А кто как проводит выходные? - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152

Тема: А кто как проводит выходные?

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    какая же вы молодчинка!!!а я боюсь...

  2. #22
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    какая же вы молодчинка!!!а я боюсь...
    А у меня третий разряд по конному спорту Мне уже боятся нечего

  3. #23

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня на друга в том году зимой лошадь упала , но все обошлось, он не пострадал, лошадь тоже , в парке прокатиться решил .

  4. #24
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А мы обычно в выходные,точнее в воскресеньк едем навещать родителей.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    А у меня на друга в том году зимой лошадь упала , но все обошлось, он не пострадал, лошадь тоже , в парке прокатиться решил .
    Весело. Хорошо, что не слон.

  6. #26
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, Касандра, ужасы всякие рассказываете, итак народ боится
    Такое очень редко бывает Вот отдавленные ноги - это да, это часто и практически повсеместно

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А подковы часто люди находят ?

  8. #28

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А вот еще вспомнила, перед тем как на друга лошадь упала, пошли мы в травмпункт, по другому делу, так вот пока стояли в очереди. вышел парень с ногой в гипсе, так вот на него тоже лошадь упала, но видимо меее удачно, той же зимой было.

  9. #29
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Касандра, что же у вас в городе лошади так падают? Я за все время, что занималась (лет 5 однако), видела только 4 раза как лошадь упала вместе с всадником, и то 2 падения были на конкуре.
    Жизель, лошадей сейчас мало очень и шансы найти подкову стремятся к нулю

  10. #30

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как обидно! Мы когда катались на лошадях, я все время под ноги смотрела, хотела подкову найти . Мне досталась небольшая лошадка, и на фотографиях, которые снимал проводник, будучи верхом на лошади, она напоминает ослика. Все так и спрашивают: ты что, на осле ?

  11. #31

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Дело в том, что катаются у нас как правило в парке, а там скользко очень, лед, а вы наверняка на стадионе, где все для этого приспособлено. вот и не падаете .

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Делюсь впечатлениями от прошедших выходных
    Началось с того, что мы достаточно бурно отметили Иван Купала во Флудилке , после чего я решила всё-таки уточнить у подруги когда они празднуют этот день и как это проходит. Оказалось, что точной даты нет и каждый год она немного отличается, и в этом году будет в ночь с 8 на 9 июля и мне было предложено поучаствовать. Я конечно согласилась, хотя узнав как это будет проходить начала сомневаться - а стоит ли? Праздник Бога Купало – это день очищения и очищение проходит в 3 этапа:
    1. Спускание на воду плотиков со свечками. На свечку предварительно наговаривается всё, от чего хочется избавиться. Ну а затем отслеживается, как долго будет гореть свеча (а уговорить её гореть даже при слабом ветерке дело прямо скажем не простое ) и не утопнет ли плотик
    2. Собственно прыжки через костёр 9 раз, после каждого раза желательно искупаться
    3. Выжившие после второго этапа переходят к хождению по горячим углям. В идеале тоже 9 раз
    вот собственно последние 2 пункта программы сомнения у меня и вызвали, но убедившись, что насильно в костёр меня кидать никто не будет, решила всё же поехать

    В восторг я пришла еще не выехав за город, когда мы подъехали к ОбГЭС (обская гидроэлекторостанция) – изумительное бескрайнее Обское море, местами даже с парусниками.

    Поскольку точного места назначения мы не знали, то поехали в Искитим, а уже оттуда следовали за автобусом, на котором добиралось большинство праздновавших. Интересно, что подумал водитель о «хвосте» который следовал за ним по всему извилистому маршруту.

    Так как подъезда к месту проведения праздника не было, то пришлось оставить машину перебираться на противоположный берег в брод. С учетом каменистого дна и местами довольно сильно течения занятие довольно увлекательное, жаль фотографий нет, но я все же решила не рисковать и фотоаппарат припрятала подальше дабы не утопить ненароком.

    Прибыв на место, начали располагаться, большинство прибывших, захватили собой палатки. Поскольку времени до вечера было много, то занимались кто чем. Лично я фотографировала чибисов (получилось не очень удачно, так как позировать они не хотели ), стрекоз, собак и мальчиков, копающих песок головой.

    Затем лазили по пригоркам, собирая ветки для костра, цветы для венков и землянику.

    После чего перешли к плетению венков и изготовлению плотиков


    Праздник начался уже после захода солнца (с фотографиями здесь уже хуже, потому что во-первых было не до этого, а во вторых ночная съёмка мне не поддаётся ). Здесь у меня будут сложности с объяснением того, что происходило, потому как там для каждого действия своё название, а я эти названия конечно не запомнила. В общем сначала было что то вроде восхваления Богов и жертвоприношения Богу Купало. Затем разожгли костёр в центре которого находился деревянный меч (что символизировал меч я конечно же не помню), пока меч горел, водили вокруг него хороводы и пели гимны. Ну и тяжелое это дело – водить хороводы, думала отброшу копытца раньше чем закончим. После того как меч сгорел, зажгли от костра свечи и спустили их на воду, после чего перешли к прыжкам через костер и хождению по углям.

    Для любопытствующих сразу говорю, что я ни в том, ни в другом не участвовала. Зато некоторые очень увлеклись прыжками через костер и прыгали до последнего, сделав вместо положенных 9 никак не меньше 20 заходов.

    Закончился праздник наверно к часу ночи, после чего кто-то пошел спать, но большинство осталось у костра. Одна из девушек порадовала нас игрой на…кажется флейте.

    Как только рассвело перебрались обратно через брод и отправились домой.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Слушайте, а как здорово! Я бы с удовольствием поучаствовала во всем, кроме углей. И что правда народ ходил по ним? Или я невнимательно прочитала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да уж! Тут все по взрослому! Даже флейта была!

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    правда-правда, причем кто-то идёт спокойно так, как на прогулке, кто бегом, а кто-то пару шагов и сразу всторону - потому как горячо

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Да уж! Тут все по взрослому! Даже флейта была!
    и не только флейта, но и бубен

    только его по ходу празднования потеряли

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У вас прямо там целый фольклорный ансамбль.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ужас! Комикадзы! А потом в городе забиты все ожоговые отделения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вы про ожоги сказали, я про самолет вспомнила. Вот где люди в выходные попали. Кошмар. Жуть.

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    думаю в этот раз ожоговое отделение им не грозило - я ж с собой лаванду взяла

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •