Пластика - Страница 5
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 864

Тема: Пластика

  1. #81
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Дриада,бусики,и правда,как конфетки,очень аппетитные,сумочка и бижу очень хорошенькие!
    А начальство-то как,решили анаграмму?

  2. #82
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ариста, 3 слова угаданы

  3. #83
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ммм, обойдусь без сомнительных подобий "похвастушек", а просто хочу поговорить о лаке... Вернее, лаках
    В своё время, потратив и это самое время и, что тоже не айс, средства, опробовала различные лаки, какие советовали в ЖЖ. Вернее, не такие, а подобные, ибо в нашем медвежьем углу ничего нормального не нашлось, а тащиться в Москву было лениво.
    Итак, опробовав пару мебельно-паркетный и один автолак расстроилась - на "любимом" (нифиха не любимый, но других в городе нет) Сонете они не пошли - с зимы ещё не высохли.
    Потом как то зашла в художественный магазин. Там мне посоветовали лак фирмы "Гамма". Как уже не раз писала в этой теме, он мне подошёл - и сохнет примерно минут 15 первый слой (второй уже не кладу) и блестит (ибо глянцевый) и держится при интенсивной носке (проверяла на брелке к телефону, там буквально экстремальные условия эксплуатации).
    На Цветике и Церните ведёт себя точно так же.
    Но у него нашлось 2 недостатка: иногда казалось что он мало блестел, иногда - много.
    Поэтому в первую очередь в том же художественном купила матовый лак фирмы "Сонет". Опробовала сначала его на Pupen Fimo. Сох долго, слегка бликовал. Но на Сонете - липнет, собака. На Церните опробовать руки па не доходят
    Потом увидела подсказску в ЖЖ у Гузельки: фирма "Ярославские краски", "Лак алкидный высокоглянцевый". Должен давать чуть ли не стеклянный блеск. На Церните даёт. И на Сонете даёт. Но только на Сонете слазит плёночкой, чуть ногтём его заденешь. На Церните - нет, держится.
    Все три лака стоят в районе 90-100р
    На цветном Фимо его не проверяла потому что во-первых не лублу его (мяхкий слишком), во-вторых, всё равно немцы с единственным поставщиком в России договор разорвали, в Кукольный дом директор перед закрытием завоз лично привозил.

    ps: сорри за словоблудство, прорвало...

  4. #84
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Сегодня опробовала замечателный инструмент для пластики - свёрла. Обычные, для металла. Брались они в обычном строительном магазине.
    Взляла самое мелкое какое нашлось - 1,2мм в диаметре. Пластинку примерно 4мм толщиной вручную (дрель надо отбирать, а хозяин пока дома.... ) "пробуравила" за полминуты. Получилось очень аккуратное отверстие))) В бусине 1,5см-ой отвертие расширила за пару минут. Тоже ручками)))) Получается намного аккуратнее чем зубочисткой перед запеканием. И тоньше

    Ещё наведалась в рыболовный магазин - в некоторых можо найти (фанфары!) ювелирный тросик. Да-да, именно ювелирный тросик (вроде именно он, на сколько картинки помню). Кусочек в 30 см мне обошёлся в 15р. На них ещё застёжки есть, но мне не понравились, да и снять можно. Видела и длиннее и короче. Кстати, в нашем городе ювелирный тросик есть только в таких магазинах
    ещё там можно найти соединительные кольца. Стоят копейки (целых 50...). В "рукодельных" магазинах они и дороже и не везде есть...

    а вообще... вобще, кажись, с ума с пластикой уже схожу потихоньку
    http://www.greenmama.ru/nid/1801884/

  5. #85
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    в догонку про лаки:

    приняв две хорошие "дождевые ванны" могу с уверенностью сказать что лак "Гамма" воду выдерживает отлично

  6. #86
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    попробовала Лак от Ярославских красок на Фимо, изумително глянцево легло, почти ровно сутки сох. Только если тонировать неровности тенями то он это "тонирование" как-то съедает блеском

    зы: дело было вечером, делать было нечего....
    http://www.greenmama.ru/nid/1810707/

  7. #87

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я с лаком вообще осторожничаю... покрываю им, только когда того требует специфика изделия (полупрозрачная или металлическая пластика). У меня однокомпонентный полиуретановый лак (он тоже сохнет примерно сутки, но покрытие очень красивое получается, как уже сказали - стеклянное... правда этот лак еще в тестовом режиме находится... изделия двухмесячной давности впорядке... не липнут.... не облазят... правда есть одно НО все-таки - если очень-очень сильно корябать чем-нить, то можно отскрести лак... но повторюсь - очень сильно!).
    И немножко работ
    Seereise с морским звездуном и веселой рыбешкой

    Конкурсный жук штурвальный для сообщества в ЖЖ, который правда не выиграл + браслетик к нему

    Подсолнух beeлайновый с браслетом в 3 оборота (кулон передвигается и можно регулировать длину на шее)

  8. #88
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Asmodeya, если очень-очень корябать, то практически любой лак можно "отцарапать"

    а какой марки лак? для мебели?

    последнее время без лака ничего не делаю: пара "тестовых" поделок просто от пыли пачкаются, в носке - чуть ли не после каждого раза стирка и ещё они (без лака которые) эээ... как бы это сказать... более хрупкие, что ли О.о

  9. #89

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я про свой лак в ЖЖ писала в мае кажется... называется Полиджам паркетный лак (турецкий лак, банка 0,75, стоит 180 руб.).
    Я свою "глазастую" коллекцию лаком не покрываю, тоько полирую... да там лак в принципе и не нужен, т.к. в основе пористая фактура, а полосатую поверхность полирую, ага... все прочно, ношу каждый день (только меняю их), ничего не марается... кроме того у меня ребенок их постоянно теребит... пока ничего не сломал (ттт).
    Жук штурвальный лаком покрыт, так он, действительно, эффектнее смотрится... Все-таки от изделия зависит - покрывать лаком или нет

  10. #90
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Asmodeya, аааа, фимо?
    сонет то пачкается светлый

    но в жж точно помню мелькал вопрос типа почему рассыпалось изделее, среди причин предполагали что либо недопекли, либо без лака...

    вот сейчас сижу и думаю, покрывать листики из фимо металлическое золото лаком или не покрывать?
    с одной стороны блестит больше, с другой фактура прожилок под блеском уходит

  11. #91

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дриада, я почти всегда мешаю фимо, скалпей и цернит с российскими артефактами и сонетами, т.к. не могу из обычного фимо софт лепить.. он какой-то мягкий слишком для меня... а может просто привычка... я ведь с артефакта начинала
    А вот на счет того, что изделие развалилось из-за отсутствия лакировки как-то не понятно... скорее всего от недопеченности... мне так кажется

    Добавлено через 55 секунд

    а металлик золотой я бы лаком все-таки покрыла.. с лаком он больше на металлик походит
    Последний раз редактировалось Asmodeya; 07.07.2008 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  12. #92
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Asmodeya, да-да, после питерской фимо никак не идёт, только пупен и тот не всегда

    хз.хз, там ещё тенями тонированно... без лака получается подобие листиков, с лаком ээээ что-то такое коричневато-овальное

  13. #93

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У нас такая жара, что даже лепить-рукодельничать не хочется Но три работы все-таки есть...
    Мужской набор с африканскими мотивами

    Особо опасная пуля. Кулончик в виде пули из "Особо Опасен" (Wanted) Тимура Бекмамбетова (слеплено с рекламного постера)

    Набор "Мышка в сыррре" (из фирменной коллекции)

  14. #94
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Asmodeya,замечательно интересные работы,африканские мотивы-супер,пуля,прям как настоящая,и мышка,очень хорошенькая,смешнючая такая.
    Несмотря на жару,такие чудеса творите.Умница!

  15. #95

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Asmodeya откуда у вас столько фантазии, прям вы кладезь, работы очень понравились, а мышка в сыре может осчастливить маленькую модницу

  16. #96

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    красотка, мышку в сыре заказывают и большие модницы
    Спасибо, девочки!

  17. #97
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    всё-таки мну лодэр и бездельник
    водт

  18. #98

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Дриада, очень косточка понравилась )))
    А вот на счет цветного набора не совсем поняла? Как ты такие бусины делала? Вернее узоры на них...

  19. #99
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Asmodeya, косточку штампиком из настоящей косточки по уроку делала, если что

    бусины обычные кружочки а полосочки - это наклейки. Нашла у нас в художке наклейки от голладской фирмы Pell Off's (если правильно упаковку читаю), распространяет "Чёрная речка". Для "your arts and craft projects"
    Клеить можно куда угодно, на одной из пластин надпись nail-tatoo. А, вот: Outline Stikers
    продаются они пластинкой 10*23 см на которой куча мелких или крупных наклеек разных форм. Например, на новый год новогодние мотивы быле с елками и дед морозами, есть бабочки по 4см (и фигурками их можно клееть и контурами), есть вот такими полосками, есть непонятными барашками, которая с надписью тату - мелкие фигурки как раз на ногти но почему-то по 11шт каждой
    стоят вроде 35р всего

    на пластику хорошо очень ложатся под лак. Без него могут отлететь. К сожжёному Сонету в принципе не очень приклеиваются. Ну и отмокают, как оказалось

  20. #100
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девы, тем, кто покупает пластику в инет-магазинах на заметку

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •