Витекс - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Витекс

  1. #21
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я его принимаю непрерывно в течении 6-ти месяцев. Ну бывало,что забуду принять,но всего пару раз такое случалось.В инструкции вообще сказано,что надо принимать непрерывно и желательно в течении довольно долгого времени,тогда будет эффект. Этот препарат,на сколько я поняла,влияет непосредственно на что то в мозгу,а на это наверно нужно время))).
    И опять таки,это все о самом растении, может эм действует сильнее или как то по другому. Может Вам тоже начать с настойки или капсул,там же и дозировка нужная и инструкция прилагается. У меня препарат так и называется: Vitex agnus-castus от фирмы Solaray.

  2. #22
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Получила витекс. Применяю местно (наношу на живот). С 4 по 14 день цикла шалфей мускатный, с 15 по 28 - витекс, и то и другое на оливковом масле.

  3. #23
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тоже хочу попробовать это ЭМ для лечения мастопатии.
    До того принимала растительный препарат витекса (прутняка обыкновенного), назначенный врачом. Были основательные улучшения.
    Инструкция к таблеткам, как и назначение врача, требовала применения постоянно, независимо от цикла, в течение минимум трех месяцев.
    Так что думаю, эфирное масло буду применять так же. Единственное, думаю развести, чтобы на один прием приходилась 0,5-1 капля.

  4. #24

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    пропила ЭМ витекса месяц, впервые за долгое время забыла что такое ПМС и КД прошли относительно безболезненно

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    luide , лучше делать перерыв через 21 день на неделю...это не экстракт, это эфирное масло ведь.

  6. #26

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девушки, как думаете, мог ли витекс вызвать сбой в цикле? пропила месяц, но еще весной, последнее время делала аромалампу перед КД за пару дней

  7. #27

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, хочу посоветоваться. Мне диагностировали эндометриоз в начальной фазе. Врач выписала традиционный дюфастон. Принимать его надо с 16 по 25 день цикла в течение полугода. Но что-то мне не хочется пить таблетки так долго. Я подумала, может быть витекс будет более уместен в этой ситуации. Кто-нибудь с этим сталкивался? И если все-таки витекс (что для меня более предпочтительно), то как можно расчитать дозу?

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ikovalex, вы же понимаете, что это риск?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да понимааю. Вот и не могу решение принять поэтому. Все-таки благоразумнее наверное дюфастон. Именно благоразумнее. Врач как-то очень спокойно отнеслась к диагнозу, сказала, что беспокоиться особо не о чем. Попейте мол полгодика, а там посмотрим. А меня такой срок как-то напугал сразу. Полгода - таблетки?

  10. #30
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ikovalex, у меня похожая ситуация. Мне тоже поставили диагноз эндометриоз, есть мастопатия и была задержка, cкорее всего на фоне стресса. Назначили, кроме всего мастодинон. Я его заменила на витекс с аромарти.
    Пью уже полмесяца по одной капле. Ощущения внизу живота и в груди гораздо лучше.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ikovalex, если понимаете, то как хотите применять? Про внутреннее написано в описании. Можно капать на прокладку, или сделать смесь и втирать в низ живота, или ванны. Какую дозировку-то рассчитываете?
    Не знаю, что эффективней. Интуитивно кажется, что безопасней внутреннего и эффективней всего остального - ванны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пришла отчитываться по применению витекса в лечении мастопатии.
    Я прошла курс лечения препаратом экстракта витекса (мастогол), а в дальнейшем - ЭМ витекса.
    УЗИ показало уменьшение размеров кист.
    Правда, по словам врача, рассчитывать на полное рассасывание не стоит, но по крайней мере, эффект налицо. Соответственно уменьшились и симптомы.
    До того, после курса гормонального лечения ситуация усугубилась, хотя на некоторое время симптомы "снялись".
    О сроках применения витекса.
    Насчет эфирного масла мой доктор ничего сказать не мог (он назначил мне экстракт), но вообще сказал однозначно, что при мастопатии нет смысла применять витекс периодически. То есть схема лечения: три месяца пить ежедневно, три месяца перерыв, а никак не пару дней, неделю или до улучшения.
    Витекс нормализует гормональный фон, а не сдвигает его в какую-то сторону.
    Насчет ЭМ витекса, мне все же больше понравилось применять его в кулоне, чем внутренне. Почему-то так мне эффект показался более выраженным.

  13. #33
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Просьба добавить более подробное описание методик применения,как это сделано у других ЭМ

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    RedRose, а кому эта просьба адресована? Каталог составляется добровольцами для всеобщего использования. Если у вас есть желание помочь дополнить описание - с радостью поддержим вашу инициативу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti,эта просьба ни к кому конкретно не адресована.Странно выходит,это как купить бытовую технику без инструкции,там хоть кнопочки можно потыкать наугад или догадаться,тут экспериментировать не хочется.
    Буду руководствоваться тем,что есть.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    RedRose, вы же свеклу для борща без инструкции по приготовлению борща покупаете? Тут тоже самое. Никто не обязан предоставлять рецепт, расписывать методики. Это делается не по соображениям долга, а исключительно по велению души. Поэтому что-то требовать несколько неуместно. Внести свой вклад - более, чем уместно.

    Что касается применения эфирных масел, если вы в теме, то уже знаете, что методики применения у них у всех практически одинаковые, с отдельными нюансами, выделенными для каких-то отдельных масел. Если нюансов нет, то использовать можно стандартно. Расписывать все по каплям - это совсем уж для ленивых, или для новичков. Вы вроде ни к той, ни к другой категории не относитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кто-нибудь может подсказать страну происхождения масла витекса, предлагаемого на аромарти?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •