Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 976

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

  1. #1
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

    Девочки, давайте писать здесь просто о них-наших любимцах без привязки к болезням или проблемам. Напишем о том, кто обитает у нас на диване, открывает лапами холодильники и чирикает в клетке.
    У меня пес беспродной породы (двор стережет, злобный, как дьявол) и малютка той-терьерчик! Хорошенький!! А еще котяра черный (стерилизованный) любитель свежей рыбки и собачьего корма!! Он у меня съел попугайчика-говоруна и крыску Клепу, Клеопатру стало быть Но не любить его невозможно.))
    Какие у вас обитатели дома имеются?

    А еще темку про комнатные растения открыть можно- у меня их больше 30 видов!

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У меня живет кот! Купили на базаре за 30 рубликов. До этого животных у меня не было, так что - это первый опыт! он у нас полосатенький. так его и назвали Полоскиным. Такой всеядный, особенно любит чудо-творожки.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И у меня кот (это уж, наверное, все поняли). Люблю его безумно. Такой сорванец. Но ласковый падлюка. Натворит что-нибудь и тут же подлижется да так, что ругаться на него не могу. Хитрюга. А урчит, как трактор. Все удивляются. Слышно с другого конца квартиры. И отзывается. Попросишь его: "Скажи мяу", и он тут же "Мяу". Лапушка моя.

  4. #4
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    И у меня разговорчивый -сил нет, если есть захочет- орет так, что не накормишь-себе дороже. И еще мы в подглядки играем - я смотрю на него и прячусь, потом выглядываю - а он мне "мяу" на разные голоса. Вот. А еще он мышкует. Охотничек.... И друзей водит- у собаки из миски есть, пока он не видит. Или из своей кормит- смех.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня тож котятина. С трудным детством. Подобрала её на дороге восемь лет назад. Шла с отпечатанным дипломом в пакете, а тут такое чудо! Глазищи такие , хвот с перепугу как у белки в полёте - ёршиком и жалобно так мяучет. То ли выкинул кто, то ли потерялась... Ну, я диплом под мышку, кошку в мешок - и домой.

    На второй день у нас история приключилась. Вышла она за дверь, а когда я за ней пошла, она шарахнулась - и побежала вниз по лестнице. Я понимаю, что если за ней бежать, то она до выхода из подъезда добежит, выскочит и снова потеряется. Ну я своего друга на лифте послала вниз, чтобы он её на меня гнал. Через минуту слышу - смачный удар и истошный вопль, и снова - удар и вопль кошачий, чуть ли не предсмертный. Всё, думаю, так только перед смертью так орут. Спускаюсь и вижу такую картину: Мой друг стоит в растерянности на лестнице, а это чудо с разбегу шмякается об соседскую дверь и орёт истошно. Всё, думаю, животное сошло с ума. Если я её сейчас на руки брать буду, она меня в лохмотья исполосатит . Набралась мужества, приготовилась к адской боли, подхожу... Беру её на руки, а она не сопротивляется! Только лапами за шею обняла крепко-крепко, как испуганный ребёнок! Так мы пришли домой и больше никогда за дверь не выходили.

    Киска благодарна, но прошлое долго не давало ей жить спокойно. Я сначала никак понять не могла, почему у неё глаза чёрные? Не бывает же у кошек чёрных глаз. А потом поняла - это у неё зрачки расширены, так что радужки не видно. Шарахалась как чёрт от ладана при каждом движении. Гладить себя не давала, но всегда была рядом в радиусе 1 метра. Куда я, туда и она. Только по утрам обниматься любила. Встанет на задние лапки, мол "Возьми меня на ручки". Получит свою долю ласки и отошла на метр. Детей ненавидела маленьких. Если кто приходил из детей, забивалась под диван и выла по-волчьи. Видно дети её в детстве затаскали, затискали.

    Вот такое у моей киски трудное детство. Четыре года прошло, прежде чем она расслабилась и стала доверять людям. Теперь я знаю, что глаза у неё зелёные!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мой то же периодически в бега кидается. Но заканчиваются они как-то несерьезно. Он бежит не вниз, а вверх. У него этажом выше приятель жил. Так он к нему в гости бежит. Обычно один пролет проблегает и там сидит, уши прижав. Иногда второй пролет пробежит, и тогда уже в дверь носом тычется и орет.
    То же подобрала. Но он совсем не пугливый был. Потерялся видимо. Страшненький такой был, грязный. Очень культурный и ласковый. Целоваться любит безмерно. Утречком просыпаюсь. Как только зашевелилась, он тут как тут и давай лизать физиономию. "Приятно" до жути. Как наждаком по морде.
    Зато пилинг какой! Тут на руку нард капнула, так он мне руку так отшлифовал, что никаких "Бархатных ручек" не надо. Пол часа лизал, до красноты. Отвязалась только когда помыла ее с мылом. Десять раз.
    А если не было меня дома, то приезжаю, и он тут же давай на ручки проситься. Я его не подпускаю, пока не переоденусь. Так дождется и давай тянуться, аж подпрыгивает. Орать будет, пока на руки не возьму. Повиснет как колбаса на мне, ноги задние болтаются, передними лапами за шею обхватит и опять лижет физию. Урчит, как трактор. не отвяжется пока сам не устанет.
    А вот сейчас спит передо мной на комьютерном столе, используя телефон в качестве подушки. Иной раз и позвонит куда-нибудь.
    Тлько что на сканер охотился. там, понимаете ли лампочка ездит, шуршит, значит изловить надо.
    А еще любит над настольной лампой сесть и сидеть, как у батареи. Она ему глаза слепит, а он мучается, но сидит. Тепло потому что. Я все боюсь, что обожжется. Гоняю. А ему по фиг. Обратно лезет.

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А мой котик на монитор забирается, мордочку ко мне вытягивает и дремлет, такая лапа, как на него глянешь сразу настроение поднимается

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Arti, я в эту тему перебираюсь. Как вы так умудрились котика приучить спать пока и вы спите. У меня пока не получается. да он ещё и молоденький, даже года пока нет. Вот сейчас опять улегся предо мной на монитор и дрыхнет. Утром опять будет будить, давай ему кушать. Перестала вставать его кормить утром, вроде отучается клянчить.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я не знаю даже. Он как-то сам приучился. Хотя по молодости у нас бои были, связанные с охотой за моими ногами. У него мода дурная была, как я ноги под одеяло, он тут же за ними охотиться начинал. Спать не могла, потому что он всю ночь этой фигней маялся. Один раз озверела, решила меры принимать. Слегка варварские, но что поделаешь?
    Днем залезла под одеяло. Он тут же мне на ноги - прыг, а я как этими ногами по нему - бамс (ну не со всей дури конечно, но как бы пендалем его с кровати). Он: "Не понял!" Притаился, задницей повилял, а я опять притаилась. Он опять - прыг, я опять - бамс. Он ваще офигел от такой наглости. Глаза ошалелые, не поймет в чем дело. После третьей провалившейся попытки обиделся и ушел. С тех пор охота за моими ногами закончилась. Сплю спокойно.
    Есть я ему всегда давала не в определенное время, а как проснусь. Да он у меня и не жадный на еду. Терпеть спокойно может. Хотя и не терпел, наверное, ни разу, поскольку я ему новую порцию кладу, а у него вчерашняя еще не закончилась.

  10. #10

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, а у меня такая киска 8) Такая зайка... Муська. Черепахового окраса. Под одним глазом рыжее пятнышко, под другим черное))) Подобрала её у мужичка на Арбате, ей уже 8 лет. На даче гроза котов, мышей и птиц. Когда вздумала завести крысу, как же ревновала... в результате перестала мышей ловить, тосковала... Крыса была отдана подруге...
    А теперь муж притащил попугая, голубенький такой, бандит, че только не вытворяет Так они часами могут друг перед другом сидеть, в гляделки играть))) Кешка все пытается по ней полазить, в шерстке поковыряться, а она, опупевая от его наглости, вскакивает и убегает, как ветром сдувает. Спит моя киска только со мной, причем даже если ооочень голодная, никогда меня будить не будет. Только я начну потягиваться, сядет у двери и начинает жааалобно смотреть хошь не хошь, а встанешь и наложешь
    Кешку пока съесть не пыталась
    Я её и на поводке приучила ходить (народ шарахался), по лестнице её еще котёнком учила лазить. И вобще, у нас с ней полное взаимопонимание. Столько историй было интересных, только ни одна в голову не лезет, как-нибудь напишу

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я сегодня ночью чуть не убила своего кота. До сих пор в шоке!
    Ну три года спали без проблем, и вот... Чего-то он сегодня крепко заснул что ли (прям рядом со мной вдоль ног вытянулся на кровати). А я, видимо, ворочалась, и ногу на него положила. Он обычно в таких случаях выворачивается, а тут не понял должно быть. В общем слышу дикий кашель. Прям настоящий человеческий. Вскакиваю, а мой кот хрипит, кашляет, давится. И я на нем лежу. Откачала, отдышала, сходили мы вместе воды попили, и опять спать легли. Ему хоть бы хны, а я вот теперь с ним спать боюсь. Вдруг задавлю.

  12. #12
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мой кот весит 6 кг., а собачка 2 кг. Той -терьерчик, но злобный - гоняет кота от миски и из кухни, котяра ныкается на разные возвышенности и оттуда орет-просит еды. А эта мелочь пузатая гавкает и рычит на него снизу- мол мой пол и моя кухня, вали отсюда. Но это пока коту лень его воспитывать-когда он набычится, собака прячется за ногу хозяина, или запрыгивает на диван, ложится с видом- а че, я ниче, я вообще тут случайно Котяра лапой его стукнет- он пищит, это только смотреть надо, у меня таланта не хватает описать!

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня собачка была... Друг детства, можно сказать... Одиннадцать лет вместе. А в мае умер от рака... Теперь нафиг никого не хочу, чтоб вот так к нему привыкнуть, считать членом семьи, а потом... Кстати, дочитала вчера ночью "Невыносимую лёгкость бытия" М. Кундеры, и единственное, что меня там действительно затронуло просто за живое, как их собака Каренин умирала от рака. Рыдала ручьями, хорошо, соседей не разбудила...

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А моя чуда сейчас дрыхнет целыми днями и ночами. Во скока встану, во стока и кушать будем. Без обидняков. Хотя было такое: открываю глаза, а надо мной молчаливая моська с гипнотизирующими глазами висит и мысли прям слышу "Вставай, жрать давай". Но молча всё. Не встану - будет ждать сколько угодно.

    А по молодости (кошачей, да и моей тож) я была удивлена тем, что кошка исправно спала по ночам и бодрствовала днём. Они ж ночные охотники. Коты раньше были - намучились мы с ними. А эта ещё и меня воспитывала. Прихожу с дискотеки в 4 часа утра, а она вместе с мамой из-за угла ошарашенно выглядывает, глаза по полтиннику и начинает недовольно тявкать и загонять меня в постель. Пока свет не выключу - ворчать не перестанет.

  15. #15

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Какая чудесная тема, я обожаю животных, кошек особенно. У меня тоже рыженькая кошечки живет дома ласковая на мне всегда спит по ночам ляжет свержу и мурлычет пол ночи , прелесть! А по утрам, когдя я всегда опаздываю любит выбегать на площадку, причем этажом выше, ниже боится, домашняяя на улицу не высунется, только в форточку , а когда я за ней поднимаюсь бежит вниз к двери, а потом снова вверх и так покай не поймаешь или ей не надоест , вот так любит издеваться надо мной .

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    А у меня собачка была... Друг детства, можно сказать... Одиннадцать лет вместе. А в мае умер от рака... Теперь нафиг никого не хочу, чтоб вот так к нему привыкнуть, считать членом семьи, а потом...
    У меня тоже кошечка до этой умерла. После родов болела очень. Котят выкормила, а как послеснего отдали, в тот же день и...

    Я три года никого не хотела. Но меня мучила мысль что для этой кошечки я не сделала всё что можно было сделать. В силу своего возраста или безответственности... В общем, я решила попытаться ещё раз, в память о той.

    Всё это очень тяжело. Но, в конечном итоге, когда кто-то умирает, мы жалеем не того, кто ушёл, а себя. Мы думаем, как же Я без него. Я не хочу жалеть себя. А ушедшим, там намного лучше... Я в это верю.

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    И у меня есть кошечка. Первый опыт, так сказать, детей тоже пока не было, так что на кошке с мужем тренируемся Очень симпатичная, трехшерстная! Такая своенравная, просто диву даешься! Если сама не захочет, чтобы ее погладили, фиг погладишь, лапами начинает махать сразу. А вот когда ей ласки хочется, обычно по утрам, сама приходит, ложится на грудь и трещит или в руку тычется, и тоже трещит. Еще когда голодная ласкается и когда вечером с работы приходишь, потому как скучает весь день, на руки сразу просится, свою порцию ласки получить Трещать очень любит, как устроится поуютнее, так сразу мурлыкание, переходящее в хрюканье на всю квартиру. На ноги тоже охотится, особенно на голые, никак отучить не могу. В квартире храбрая, гроза всех хозяев, как только на лестничную площадку выскочит (и чего ее туда несет вечно?) все, куда что девалось? А уж если не дай бог дверь закрыть (пару раз в качестве воспитательной меры делали), будет орать и ломиться пока не откроешь, но при следущей удобной возможности снова выскочит

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Меня мой сегодня в очередной раз осчастливил. Мало того, что мода - как я есть, так он ср... в смысле какать. Так сейчас вообще. Я ем, а его стошнило, и прям на ковер. Отошел на три метра и на входной половичок вторую порцию выложил. Приятного аппетита мамка, называется. Есть уже не хочется.
    О! Эврика! А может это новая диета?

  19. #19

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моя обычно таких бяк не делает, заныкается куда-нибудь или на свой лоток садиться... мне повезло

  20. #20

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В данный момент у нас кот Персик (персидский кот) и попугай - корелл (простите, если неправильно породу написала ) Карлуша (Карл Фридрихович, кажется (он у нас недавно, поэтому никак полоное имя не запомню ).
    Персик у нас уже лет 9.Такой зайчик,сейчас больше стал похож на недовольного бегемота. Когда маленький был, все время на ручки просился, боялся один оставаться, а вырос.... Это как в фильме про мистера Икс:
    -Поросеночек рос,рос;рос,рос и выросла...
    -Что выросла???
    -Ну,уж что выросло, то выросло, обратно не вернешь
    Вот и Персик такой же. У нас в семье есть мальчик и поэтому Персика зовут маленький братик или просто сыночек.
    Карлуша тоже приживается потихоньку, за неделю научился на руки садиться, целоваться)))
    Мои родители вообще без попугаев жить не могут, у них попугаемания какая-то)))
    А раньше у нас был огромный аквариум с дорогими рыбками, кролик карликовый (писал оч. метко)))) Труша, мыши белые, черепашка Торчилла (мы ее из Адлера привезли), хомяк опять же Труша (неизвестно где найденный), попугаев без счета)))
    Дом без животных у нас никогда не существовал и я считаю, что это правильно

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •