Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1 - Страница 47
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 976

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

  1. #921
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Самое яркое впечатление о домашней животинке оставила песчанка. Это очень симпатичный грызун- блестящая глядкая шерстка, черные глазки-бусинки, хвостик с кисточкой на конце. задие лапки позволяют хорошо прыгать.
    Эта прелесть жила себе спокойненько в своем аквариуме до тех пор, пока кошке все-таки не удалось его скинуть. крышка отскочила, песчанка выскочила... запрыгнула на диван. Кошка была оперативно выгнана из комнаты, дверь закрыта. Началась операция по отлову песчанки. Казалось бы, что тут сложного? ага, щас, просто все: т.к. она была диковата, в руки добровольно не давалась. даже в загнанном в угол состоянии она умудрялась выпрыгивать и перебегать на другой конец дивана, я за ней, тяну руки- опять выпрыгивает, перебегает. Причем прыжки виртуозные, цирковые. я аж взмокла, пока ловила. в голове появилась мысль, что я ее так и не поймаю и она будет жить где-то в комнате, по ночам шуршать и что-то грызть (телефонный провод?). Продолжаю попытки. бесплодные... и ведь не устает, зараза. еще и укусить пытается! чем я ее сверху наконец умудрилась накрыть уже не помню, но на отлов я потратила минут 10 и кучу нервов. Хэппи энд все же настал: песчанка возвращена обратно, крышка приклеена скотчем, аквариум придвинут к стенке, кошке дано по шее. Уф...

  2. #922
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fiama, как вставлять фотографии написано тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=895

    Steschka, да выпадают же из окон иногда. Мой кот когда выпал - то ли за птичкой потянулся, то ли равновесие не удержал - уж не знаю, что ему там понадобилось! А! Котятки маленькие еще внизу игрались, может компанию захотел составить. Так вот, там же кошки чужие сразу набежали, так я его в подвале нашла. А так бы могли и до Магадана погнать.
    Но из головы дядькин кот не выходит. Ему однозначно комфортно было. Он привык, красивый стал. Когда у дядьки жил, то он дальше половины пути от дома до калитки не доходил. Сразу домой бежал. Очень домашний был, хоть и жил в частном доме. Людей очень любил. К любому ластился. Безобидный такой был, его вечно все другие животные обижали.
    Так вот у соседей ему жилось хорошо. На окошке сидел постоянно, на улицу смотрел, но уйти не порывался.
    Но бабульки у нас бестолковые. Вечно встанут под окнами и давай его звать. Ну вот он то ли сиганул однажды, то ли тоже за птичкой прыгнул и все. Канул.
    Прям из головы до сих пор не идет. Жалко его так. Хорошо, если забрал кто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #923
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот как раз по этому руководству я и пыталась. но почему-то она вставляться не захотела

  4. #924
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арти, они могут испугаться сильно. У моей сестрицы так кот убежал - он к машине привык (пока возили к бабушке), а потом как-то остановились с ним в лесу - шашлыки жарили. км 50 от бабушкиного дома. Так кот припал к земле, глаза дикие - и перебежками как сиганул с лес куда-то и все - не нашли . Правда через два месяца он сам! пришел!! в бабушкин дом С тех пор там так и живет

  5. #925
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, знала я таких бабулек Соседка у меня так с верхнего этажа с моими котами "играла". Один доигрался - первые дв раз выпал, нашли. А второй раз с концами. Да, к сожалению, бывают, что выпадают. Извините, я просто когда первый раз прочитала, то сразу вспомнила, как меня уверяли, что кошка зимой (!) убежала из квартиры. Но я знаю, что там с ней обращались плохо, поэтому, подумала про кота у вашего дяди, что ему тоже было некомфортно. (в общем, у кого что болит). Теперь понятно. Я по поводу домашних уже писала, что их страшно выпускать одних - они же не привычные к уличной среде. Мне кажется, что когда они выпадают, то чаще всего просто теряются, так как очень непривычная для них обстановка. Может и забрал кто, раз говорите, красавец был...

  6. #926

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, а может вам его потихоньку знакомить с территорией, дать все обнюхать, только рядом при этом быть. У меня кошка хоть и чувствовала себя вольготно на улице, но один раз попалась и ее 4 суток не могли найти. Потом в подвале обнаружили, всю ободраную, голодную, ее коты не выпускали. И она после этого 2 года боялась выходить, даж к двери не подходила, а потом я ее стала носить подышать да травки поесть, так она только возле моих ног ходила. Куда я, туда и она и орала еще на меня благим матом. Ну я с ней наверное с месяц так ходила и она освоилась. Только если раньше кочик ее хвоста по всей округе мелькал, то теперь только в кустах сидит и еще драться перестала. Пошипит, поплюется потом на меня зырк и в подъезд, домой. А еще она сама научилась на 5 этаж подниматься. А то раньше только на руках тааскала.
    Ну если это вам нужно, а так если у кота тяги нет к траве свежей и воздуху и побегать за стрекозами да бабочками так и пусть себе дома нежится)))
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  7. #927
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Арти, мой котик тоже падал, но никуда не сбегал, а забился в угол и сидел, пока я добежала за ним с 6 этажа. Иногда срывался с поводка, когда я его во дворе выгуливала, но все время несся в сторону нашего подьезда. Т.е. фактически, конечно, бежал от меня, но в сторону дома. Еще они могут в щели какие-нибудь забиваться от страха, их не выманишь оттуда. Один раз мой котя от меня сбежал, через 2 дня нашла на чердаке, еле выковыряла его. Одичал, бедняга. Но на улицу его точно не тянет.

  8. #928

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    щас вспомнила, у меня кошка даже на улицу в туалет ходила, как собака. Подойдет к двери и стоит хвост трубой, потом через минут 15 дверь открываешь она на утеплителе висит Мы правда на 1 этаже жили в деревянном доме
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  9. #929
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я пыталась, но он бегает быстрее, чем я.
    Ну в общем бог с ним. Действительно пусть дома живет. Единственное, что беспокоит, как бы далеко от дома не убежал в случае чего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #930
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Действительно, думаю, если животное противится выгуливанию, незачем его насиловать. Пусть сидит взаперти!

  11. #931

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а моего кота так и тянет на улицу. Я его не пускаю, пока прививки не все получил и вообще если чесно, я его замучалась стирать. Вроде дома сидит, но грязнится сильно, за 1,5 мес третье мытье - спит всетаки с нами. Сёдня помыла, он залез на сушилку с бельем, расплостался на ней, голова вниз свисла и сушится -умереть не встать

    Утром, если заметил что глаза кто-то открыл, он уже тут как тут, лезет в лицо мокрым носом, а если под одеяло пробрался, то обязательно кусанет за живот или за ногу Любит утром с разбегу нырнуть мне в волосы и драть их пока я сплю(если спать хочется сильно, то приходится смириться с этим примерно на полчаса )
    А вообще я и не думала никогда, что котяка может быть таким прикольным, чем дальше, тем больше в него влюбляюсь

  12. #932
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мы докатились! На пятом году совместной жизни сделали два открытия - стали вором и полюбили человеческую еду.
    Никогда ничего из еды не воровал. Спокойно могла практически что угодно оставить и была спокойна, что оно никуда не денется.
    Сегодня оставила на кухонном столе рыбу размораживаться, ушла, вернулась часа через четыре и вижу - посреди комнаты на ковре лежит сверток с рыбой, обгрызанный с одной стороны, рыба объедена, остаток лежит себе спокойно, размораживается.
    Я даже ругать не смогла. Говорю: "Ну как же тебе не стыдно?" А Фиме по фигу, ходит, довольный такой, радуется, что я вернулась. Много, правда, не съел, но тем не менее...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #933

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська, вы что!!! нельзя кошек так часто мыть, у них нарушается водно-липидный баланс кожи и вообще они же потом шампунь что не смылся съедают. На нем наверно пыль собирается, так вы его лучше почаще чешите, они от этого махом белеют. Ну а если откровенная грязь то тогда помыть можно. Их вроде не чаще 2-3 раз в год рекомендуют мыть (хотя я могу ошибаться, давно книжку не открывала). Пусть сам учится мыться, то еще перхотью пойдет у вас котик, не дай бог.
    З.Ы.Только расческу нажно удачно подобрать чтоб чесать.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  14. #934
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Если в квартире есть на полу напольное покрытие или ковры, то котик может, так сказать, наэлектризоваться и притягивать к себе пыль. Я своих кошек периодически обтираю мокрыми руками - просто, чтобы убрать пыль. Ну и лапы бывает мою без шампуня, одной водой.Мыть часто действительно вредно.

  15. #935
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    )))
    Arti, у нас похожая ситуация была. Приехали на дачу, а там соседский кот-проныра та еще! Муж сестры попросил сделать ему бутерброд с паштетом! Сестра отрезала такой большой ломоть черного хлеба, намазала, оставила на минуту на столе. Пришел Лешка и кричит, Кать, а ты мне чего не намазала, она, как не намазала - приходим, хлеб лежит даже не надкусанный, а поверхность подозрительно блестит! Кот все слезал с бешенной скоростью, даже не откусив хлеба и успел смыться! Вот у нас смеху было

  16. #936

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    О мытье котов. Выставочных длинношерстных животных моют раз в месяц. Вообще о вреде частого мытья очень распространенный миф.
    Просто я считаю,что раз в месяц слишком хлопотно и не нужно. Мою своих ПДШ раз в два месяца. Если моете кошек пользуйтесь только качественной косметикой известных фирм. Покупайте обязательно с кондиционером и подбирая под тип шерсти животного. Экономить на этом категорически не советую. Все дешевые шампуни,а также отечественного производства не советую. Шампуни для людей,а также обычное мыло и гели не подходят. Не забудьте хорошо высушить кота. Так как несмотря на распространенное мнение о том,что кошки простудой не болеют животное вполне может получить переохлаждение и простыть. Кстати для быстрого вытирания лучше использовать не махровое полотенце,а ситцевую простынь. Впитывает значительно лучше. Ну уж и в идеале помещение надо греть градусов до 30. То,что вам кажется Африкой для мокрого кота самое оно. Еще и трястись будет
    Вот именно поэтому я мою своих не чаще одного раза в 2 месяца. Если делать все правильно,а я своих еще феном подсушиваю и вычесываю,то уходит уйма времени и сил. Котеночка то попроще,а у меня два слона за которыми глаз да глаз

  17. #937
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А это моя кошка, зовут ее Маша, она живет у нас уже почти 14 лет. Она к нам случайно забежала, провожали гостей, и в квартиру прошмыгнул маленький котенок, и сразу - в зал, под кресло. Я маленькая была, стала уговаривать оставить ее, ну родители нехотя согласились, а потом полюбили как родную С тех пор она как член семьи совсем

    http://foto.mail.ru/mail/vedma_margarita_/2/i-34.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/vedma_margarita_/2/i-36.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/vedma_margarita_/2/i-35.jpg

  18. #938
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня два котика… тык один если тырит, то только черный хлеб, больше его ничего не интересует, а второй все, что плохо лежит недавно разводила крахмал, оставила на столе (думала, ну, кому он нужен) прихожу, в Сёмик уже во всю наяривает, мося в урахмале еще креветки, обожает вообще до трясучки, оставлять их наедине вообще нельзя.

  19. #939

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Маркиза, наверное в жизни у вас шикарная кошка. Они на фотках как то коряво получаются в основном. ММММ.. чернушка какая блестящая. Мне нравятся черные кошки, как то в подъезде у нас котик ходил, видимо сбежал через дверь открытую, так я думала что если хозяева не объявятся то заберу. У меня черепахового окраса котейка)))
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  20. #940
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Brendel, да, она настоящая красавица - такая маленькая. даже миниатюрная, гибкая. Для своих 14 лет она очень подвижна, конечно не как в детстве, но все же Главное расшевелить А вот на фотках действительно сложно поймать удачный кадр, тем более у моей старушки шерсть уже не вся такая блестящая, возраст, что поделать...

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •