Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1 - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 976

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

  1. #901
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот и меня это пугает, что убегут. Я своего кота отвозила на две недели жить на дачу. Так родителям строго-настрого запретила на улицу выпускать. Боялась, что смоется. Так и сидел взаперти. Но страшно мне его отпускать, вот так мотанет куда и ищи потом рыдаючи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #902

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да ну, жрать захочет вернется сам, тем более что кошки незнакомую территорию тщательно изучают сперва, а то мало ли, накостыляет еще кто-нибудь. А так на природе держать взаперти... Вы с ним прям как с дитем Я помню тож готова была помереть если с моим позором семьи что нибудь случится, а нифига ей не делается, у них же там инстинкты всякие сильны.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  3. #903

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fiama

    кстати, а зачем коту каша? это не лучший корм
    а что в ней плохого ?!

  4. #904

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а разве они едят кашу??
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  5. #905
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мой кот - все подряд лопает: кашу, торты, маслины, круассаны - просто не оттянешь за уши!
    Carpe diem...

  6. #906
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну да, едят, особенно потому, что очень распространена методика кормить котов рыбой с овсянкой. Что не полезно! особенно для кастрированных котов. мы вот в детстве и юности кормили кошку картошкой с курицей и испортили ей зубы (про все остальное сказать не могу, но она выросла очень некрупной)
    Рекомендую животных чипировать- в холку под кожу вводится малюсенький микрочип, размером чуть больше рисового зернышка. абсолютно безопасно и надежно. на нем- вся информация о животном (вид животного, порода, пол, окрас, имя и тд, а так же адрес владельца). считыввается это в вет. клиниках и приютах. т.е. если животинка потеряется и попадет в приют/передержку, то благополучно будет возвращено вам. подробности здесь: http://www.animal-id.ru/main.php?action=main
    вчера моя кошка меня поразила: она ест банановые чипсы! дала ей сегодня грушу. не стала. это пока? другая моя кошка ела все, в прямом смысле слова, обажала огурцы и яблоки. из несъедобного предпочитала: бумажные салфетки и платочки (тонкие, косметические- гурманка!), целофан от соисок и колбасы. и, на бис! (шепотом) презервативы, использованные. сжирала целиком, еще будучи котенком. и ничего, выходили.

  7. #907
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а оборудование для считывания чипа...оно везде есть?

  8. #908

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ничего себе, я знаю что они овощи могут есть, но чтобы кашу!!! У меня кошка тырит чипсы, не дай бог оставишь открытую пачку.
    Алекса, а он у вас аллергиями пищевыми не страдает?? А то у меня в прошлом году у кошки круп облысел, думали лишай, а врач сказал, что диету ей нужно, и что бы со стола вообще ни-ни, и на рыбный корм у нее тож аллергия, на подбородке лысина была.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  9. #909
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    смотря чем кошку в детстве кормить, то она есть и будет. моя вот до сих пор вареную картошку и морковку ест, а ведь прошло уже 8 лет, как мы ее этим не кормим. зато ничего сырого (из мясопродуктов) вообще не ест (опять же, ошибка кормежки).
    с домашнего стола ничего давать нельзя: гастриты, ожирение, аллергии.
    Чипирование: без чипирования не выпустят за границу и перевозить в самолетах по России нельзя. в приютах (про бабусек, содержащих в квартире 15 собак и 30 кошек я не говорю, только в официальных, крупных) животных чипируют, следовательно, и сканеры есть. вет. клиники: если там чипируют, то, опять же, и считывают. я не знаю, дошла ли эта услуга до небольших городов, но,можно подстраховаться ошеником, на кот. написан адрес.

  10. #910

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fiama

    Вы тут таких страстей наговорили про свою животину и после этого утверждаете, что кашу вредно

    Мой кстати, любит детское питание в баночках - индейка, тунец с кортошкой(вонючий, ужас - бедные дети ). Сегодня в Ашане купила ему питание кошачье, наше пр-во, в составе ничего подозрительного не нашла, правда его еще не открывали.
    А так, если каждый день еще и коту готовить, так это с ума можно съехать

  11. #911

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дамы! В интернете столько информации. Достаточно кошачьих и ветеринарных форумов на которых четко дан ответ почему животное не стоит кормить со стола. Почему кошке не нужна каша. Неужели порыть неинтересно. По мне кошку со стола кормить это все равно,что маленького ребенка сосисками и шпротами и шоколадом.

    Рыська! Я так понимаю вы хотите котика на натуральное питание перевести? Это здорово и очень полезно,но несколько труднее чем кормить профкормами. Не забывайте,что кошка нуждается в определенном количестве витаминов,микроэлементов и кальция. В простой курице (т.е чистой без всего) и говядине этих веществ недостаточно. Необходимо обогащать их витаминами и кальцием.Хорошо бы ввести кисломолочные продукты в качестве добавки к основному рациону. Это все стоит делать если вы хотите чтобы ваш котик нормально развивался. Для котят до года это особенно важно. Есть таблица по которой расчитывается количество добавок в зависимости от возраста и веса кошки. Все это в общем не сложно,но этим тоже нужно заниматься. В готовых кормах необходимый баланс уже соблюден. Безусловно натура лучше чем готовые корма,но хлопотнее для владельцев.
    Каши кстати можно вообще не давать,а если даете то их должно быть минимальное количество в качестве добавки к мясу. Вот овощи добавлять действительно полезно. Хотя бы маскировать их мясом.
    Рыська! Прежде чем переучивать подумайте сможете ли вы обеспечить коту сбалансированное питание.

  12. #912
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    про корма: лучше дороже. дешевые содержат больше сои и других немясных компонентов, да и качество мяса хуже. у моей длинношерстной кошки на вискасе появилась перхоть и шерсть стала сальной , перевела на роял канин- идеально. к тому же дешевых кормов уходит больше, чем дорогих, так что вы еще и сэкономите, если будете покупать дорогие. я покупала 5-кг пакет сухарей и проблем не знала.

  13. #913
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Brendel, конечно, как с дитем. Жрать захочет - не придет. Он у меня вообще до еды не жадный. И вообще пока он жрать захочет, может его там уже кто сожрет.
    Меня тут пуганули, что кот похожий на моего из чьего-то там окна вывалился, так я чуть инфаркт не схватила, пока три минуты домой летела.
    Я не знаю, как с животными по-другому можно. Да и не хочу знать. Мне комфортней так, и им так комфортней тоже (судя по тому, как они всегда отзываются на мою любовь).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #914
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steschka
    Cerise, какой интересный у вас "зоопарк" набирается. А где это "на дорогах кролики валяются"? А он "полноразмерный" или декоротивный (или как там маленькие называются)?
    кролик маленький, я раньше только диких видела, так они раза в два больше. этот маленький и пушистый, шерстка мягкая

    Зоопарк у нас и правда приличный подобрался, пора ферму открывать
    - у нас две кошатины и кролик, у соседей - четыре кошака и собака (живем один дом поделен на две квартиры)

    щас буду хвастаться зоопарком:



  15. #915
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brendel
    Алекса, а он у вас аллергиями пищевыми не страдает??
    ТТТ , вроде не страдает - он у меня простой деревенский хлопец Может и кашу и птичку поймать и слопать - уууу! зверюга!

    Fiama, я слышала, что рыба вредна кастрированным котам, потому что у них не вырабатывается какой-то фермент для её переваривания и образуются камни в мочевом пузыре.

    Я своего рыжего кормлю KitiKatом - другие корма он не ест. Ну а всё вышеперечисенное - это в порядке баловства, конечно. Вряд ли кто-то постоянно кормит кошку "со стола".
    Carpe diem...

  16. #916
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, неоднократно встречала такое мнение (и сама его придерживаюсь), что коты очень привыкают к своему распорядку. Наши коши с котячьего возраста гуляли в лесу, на даче - поэтому для них это нормально, они не убегают, так как знают "дом" - либо дачный дом, либо палатка. А если кот никогда не гулял - он может просто испугаться непривычной обстановки и убежать - просто от испуга, чтоб спрятаться Поэтому если не гулял кот - и пущщай дома сидит)) И ему стрессов меньше))

  17. #917
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну мне иногда хочется его на лужайку на даче выпустить. Пару раз пыталась, добром не заканчивалось. Один раз напугался собаки, покалечил пол семейства, но рванул в дом.
    Второй раз в траве окопался, распластался весь, аки партизан, пролежал минут десять, обнюхивая все вокруг, потом был унесен в дом.
    А, тут еще на улицу выносила, так он обшипел все вокруг, не слезая с моих рук. Потом по дороге домой, обшипел все стены подъезда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #918
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я в детстве своего котика тоже все пыталать выгуливать. Однажды даже забыла его на улице.(он гулять не любил, я его принязала под деревцем и пошла играть с подружками, про котика забыла, домой без него пришла. Бабушка говорит - где Федя? Я бегом назад - сидит милок, как привязала, так и не шелохнулся.) Короче, одомашненный он совсем, гулять не приучился. Но это и хорошо, меньше заразы нахватает.

  19. #919
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот знаете чего тогда не понимаю? А когда домашние коты сбегают, ну случайно на улицу выскакивают или из окна выпрыгивают, то чего они теряются-то?
    Я вот так кота отдала соседям (умер дядя, кот остался сиротой). Кот сиганул со второго этажа и канул. Искали-искали, так и не нашли. Вот куда он мог деться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #920
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA, (шепотом), а как в фотоальбом попасть? Что-то я не могу найти...
    Нашла! Уж больно хотелось посмотреть "гороховое пузо". И правда в горох! А уж как с покрывалом сливается! Правильное место для спанья выбрал - чтобы никто не потревожил.
    Cerise, так это ж так здорово когда такой зоопарк! Коши с кроликом не конфликтуют? На фото так издалека, аккуртненько присматривается

    Arti, у меня за все мое кошководство сложилось такое мнение, что кошки, если им психологически комфортно с хозяевами, никогда не убегут от них. У меня, когда я еще жила с родителями, была кошка. Жила она все время в квартире, летом иногда вывозили на дачу. Всегда возвращалась. Как-то нам даже пришлось ее взять с собой в поездку. Мы путешествовали на машине, и в пути было несколько ночевок в гостях. Так вот на ночь она уходила погулять (в незнакомой абсолютно местнонсти), а наутро возвращалась и сидела ждала, когда мы поедем. Если не ехали - опять уходила гулять. (А как я испереживалась за эту поездку!).
    А уже позже, когда я жила в частном доме, мне часто оставляли котеек на время отпусков. У самой было две коши. Они, конечно, таким гостям были мало рады и гоняли этих "гостей", только пух летел. Так вот, ни один кот не сбежал, хотя все выходы были открыты. Был даже забавный случай раз: отдали абсолютно домашнего котика на месяц. А у моих кошек как раз котята были. Представляете, как они территорию охраняли? Так вот этот кот, как-то привел друга!!! Видимо, чтобы тот "утихомирил баб" Выглядело это именно так! Если бы мне кто рассказал, что такое возможно в кошачем мире - никогда бы не поверила! Как мои кошки оттрепали этого "другана", а мы с мужем пытались разнять эту котовасию - это отдельная история.
    А потом у меня была история, как кошки уходили из запертых квартир, где они были нежеланными... Так что я теперь полностью уверена, что они как и мы - не будут терпеть неприятных для них людей, и уйдут при первой возможности. Кошки, тоже очень привязываются к хозяевам, а отнюдь не к домам, как это иногда считается. Поэтому, если кошь вас любит, а вы его, то сам он не уйдет. Другое дело, что домашних страшно выпускать "в поля", так как они не привыкшие к уличным нравам, и с ними может что-нибудь случится, не дай Бог. Так что если Вам комфортнее, когда кот рядом, а он и не сильно рвется "в пампасы", так может лучше и не надо.

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •