Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1 - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 976

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

  1. #881
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    РЫСЬКА по поводу еды у меня была та же проблема, обе кошки с детства были приучены только к рыбе и мясу, кроме этого ничего ели (разбаловала не я ), а потом решила перестать вот так потокать любым их желаниям стала варить им рыбу с овсянкой, на ужин чуть-чуть мяска с овощами, метелят с удовольствием причем переучила их в довольно взрослом возрасте
    Что касается когтей...извините , что вернусь еще раз к этой теме.. . У меня кошка одна черного цвета, бытует такое мнение, что сиамки и кошки черного окраса оч злые от природы. Не знаю есть ли этому научное обоснование или нет, но темперамент черного пушистика испытала на себе в полной мере, особенно пока кошке год не исполнился, живого места на мне не было, причем шрамы от царапин и зубов оставались шикарные , по неопытности пыталась пару раз её ударить за такие вещи, а потом поняла, что не выход, этим только сильнее озлобить животину можно. Так вот, как уже сказали, я решила просто её не замечать какое-то время, не тискать, не играть с ней. Результат просто ошеломил, кошка из дикой пантеры превратилась в чудо, стала ночью сама приходить ко мне, с подушки заходит, под одеяло залазит, кладет голову на подушку и спит так со мной до утра , так что это действительно вопрос воспитания животного, просто какое-то время надо переждать , чтобы котенок подрос

  2. #882
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот мои две бандитки - Ёлка (цветная) и Риф, правда сейчас они уже одинакового размера))


    Хочу еще сказать по поводу Вискаса - не кормите им своих котеек, пожалуйста! Мы в свое время Ёлочку отравили.. по незнанию
    Потом выяснилось, что пакетики с влажными кусочками летом - вообще яд. Они должны храниться в холодильниках, а вы хоть раз такое видели? В ветеринарке тогда сказали, что летом ооочень много таких котов после Вискаса с отравлениями. Это помимо того, что корм несбалансированный, что зачастую приводит к мечекаменной. Особенно кастрированных котов

  3. #883
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, какая шикарная Ёлка!!!

  4. #884
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо
    Это такая мадама - с характером, очень обидчивая, разрешает к себе прикасаться только по собственному желанию))) А с тех пор как я притащила мелкую - так и не простила
    А мелочь - шебутная, совершенно не умеет обижаться, очень ласковая))

  5. #885
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мне ваш маленький полосатик больше понравился, наверно маленькая киса потому что, видно игривая

  6. #886
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Этой маленькой на данный момент полтора года - не котенок в общем))) Хотя, помню, старшая стала "взрослой" в смысле характера примерно в это время. Но Рифке по-моему это не грозит

  7. #887
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent
    [b]бытует такое мнение, что сиамки и кошки черного окраса оч злые от природы.
    У меня две сиамки - добрейшие существа. Ласковые иногда просто до навязчивости. Сама удивляюсь, когда слышу или читаю, что сиамки злые. А какие разговорчивые... Очень широкая палитра звуков: и курлыканье, и скрип, и нытье. А вот "мяу" говорить не умеют. Большая проблема с ними из-за того, что уж очень любопытные, до всего есть дело.
    РЫСЬКА, то, что Жорик царапается - это естественно, он же еще ребенок: играет, развивается. Главное не приучать его играть с рукой, как бы понятней выразиться..., не затевать такие игры, когда вы его треплете, а он вас за руку кусает, скребет всеми четырьмя лапами. А то он и в дальнейшем будет ваши руки воспринимать в качестве предмета для охоты и царапанья. У меня, когда наши звери были котятами, тоже руки были в царапинах. А сейчас они уже царапаньем не занимаются.
    Насчет Вискаса действительно лучше поосторожней. У моих родителей кошка от него стала лысеть. Водили к ветеринару, он сказал, что все от корма. Перешли на другую еду - лысины исчезли.

  8. #888
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Esna у моих тоже была такая проблема, одно время начали лысеть, прям такая полоска вдоль спины от хвоста, хотя сухой корм вообще не ели , а потом как-то само собой все прошло

  9. #889

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А какие разговорчивые... Очень широкая палитра звуков: и курлыканье, и скрип, и нытье. А вот "мяу" говорить не умеют.
    мне нравится когда котик свою фурчалку включает.
    а собачка у нас за вкусьняшку говорила "мама"

  10. #890
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у нас к двум кошачьим присоединился кролик
    муж нашел посреди дороги, подобрал, пошел по окрестным домам искать хозяев, но так и не нашел.
    оставили себе. тем более он такой забавный, старшая кошка с ним играется и защищает его от драчливого соседского кота


  11. #891
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA, пузо в горох - здорово! Может как-нибудь разместишь фото - хочется полюбоваться на эту красоту.
    А с Вискасом, ага, завязывайте. Мы же тут все за натуральность , так что и Жорку к натурпродуктам приучайте.
    Esna, вот-вот, у подруги тоже лысела. Испугались, думали лишай. Притащили ко мне на консультацию (я тогда была "специалист по лишаю", так как мы с кошкой на пару болели-лечились ), а я засомневалась, что лишай - не похоже было. Посоветовала в клинику свозить, чтобы зря не мучить. А ветиринар сказал - авитаминоз. Но ту кошечку, не стали переводить на другой корм, и кто знает, от этого или нет, но закончилось все это, как я уже говорила, печально.
    Каприлла, вау! Очень нравится, когда по две три котейки живут - и им скучно не бывает, и хозяевам... У самой были две кошки, так я теперь только по двое (и больше ) хочу заводить (мечты-мечты...) К сожалению, пока возможности нет.
    Cerise, какой интересный у вас "зоопарк" набирается. А где это "на дорогах кролики валяются"? А он "полноразмерный" или декоротивный (или как там маленькие называются)?

  12. #892

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у нас тут очередной анекдот со зверями
    уже полчаса как ни одной кошки не видно, родитель начал беспокоится куда живность пропала, сначало подумали что кошки в коридоре (у нас перед входом в квартиру предбанничек такой большой), но там их не нашлось. Оказалось они увидели как он переносит из коридора в комнату корзинку в которой их возят на дачу и мигом затаились. Младшая балбесина нашлась на лоджии маскирующейся под чайник, старшая традиционно под диваном Похоже кошки переняли мою "любовь" к даче

  13. #893
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, а у нас коши любят перевозку свою (одну на двоих правда). Тока достань - лезут, за место дерутся Правда мы их не на дачу, а просто в лес с собой брали))

  14. #894

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Cerise
    Я бы тоже хотела кролика, но мне кажется что кот будет на него охотится . Я уже сейчас замечаю, что с какой бы игрушкой он не играл - вцепляется прям в горло и дерет, да еще так зло -инстинкт!

    Steschka
    фоты я в альбоме выкладывю, там они больше и видно лучше



    А на счет натуральности - пока воюем! Сосиски молочные не хочет, курицу вареную тоже, все носом крутит. А корм уплетает аж за ушами трещит.Пробовала его с кашей смешать, куда уж там, даже не понюхал, пришлось выбросить.

  15. #895
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каприлла, а в лесу они так в переноске и сидели или что? Если "или что", то они не разбежались там в разные стороны? Как их ловить-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #896

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а интересно если к взрослой циничной кошке притащить котенка она его не загнобит?? а то ведь так и подмывает
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  17. #897
    Аватар для Варвара
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня две котейки дома, младшая появилась на полгода позже первой, и они ужасно ревнивыми оказались. как только одна получит чуть больше внимания, так тут же еще и тюлей от второй получит А еще младшая за старшей все обезьянничает... а вообще не представляю- как я раньше без них жила?

  18. #898

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    моей 15 лет, она уже знает что такое условный рефлекс..у хозяев))) ну и ревнивая
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  19. #899
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    Cerise
    А на счет натуральности - пока воюем! Сосиски молочные не хочет, курицу вареную тоже, все носом крутит. А корм уплетает аж за ушами трещит.Пробовала его с кашей смешать, куда уж там, даже не понюхал, пришлось выбросить.
    Вводить что-то новое нужно очень аккуратно, как младенцу прикорм. По капле! по грамму! очень терпеливо! так что для начала- куча корма и каши- на кончике ложки, тщательно размешав в корме. увеличивать количество каши медленно, постепенно. кстати, а зачем коту каша? это не лучший корм

  20. #900
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Арти, не, они там просто гуляли, вокруг лагеря)) Кошки обычно знают мето своего обитания, в любом смысле. поэтому сидели рядом, никуда не убегали (даже когда к кому-то на дачу ездили - сидели в пределах дачи, без забора, как поняли где сидеть - даже мы не знаем))). Только эти эксперименты желательны либо для маленьких котят (как мы - -они начинали ездить с нами с трех месяцев), когда они не привязаны к мету, либо для котов/кошек, которые воспринимают машину (имеющуюся)) как второй дом. Иначе могут испугаться и убежать - типа спрятаться..и не найдешь потом((

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •