Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1 - Страница 42
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 976

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

  1. #821

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну почему же сразу разводят-то? у нас в зомагазинах такую экзотику продают, что диву даёшься какую живность люди дома держат...леопардов например

  2. #822

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У моих знакомых одно время жил пингвин, передвигался по всей квартире, но спал в самой ванной. Не крупный совсем, какой то мелкий вид.
    А папа был знаком с женщиной, которая держала хищное животное из семейства кошачьих, то ли рысь, то ли кого то другого, не помню уже.

  3. #823
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Пингвин??
    Бедный, ему наверное жарко было

  4. #824
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    у нас в зомагазинах такую экзотику продают, что диву даёшься какую живность люди дома держат...леопардов например
    А у нас в зоомагазинах всё традиционно - попугайчика-канарейки, рыбки, кролики, хомячки, черепашки. Не, я за то, чтобы живность в доме маленькую иметь. Представляете - леопард в квартире (даже если в элитной!) или крокодил в ванне!!! Как-то сразу жалко животных становится...

  5. #825

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Люди, помогите! Вчера купили котенка, он гадит где попало, а именно на ковер , что делать, как приучить к "горшку"? Я просто в шоке Может какие средства есть или чего еще? Я уже и не рада покупке

  6. #826
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А вы что, думали, что он у вас за пару часов научится на унитаз ходить?
    В лоток насыпьте чего-нибудь. Или специального песка, или бумажек настрогайте, пошуршите. Когда в следующий раз нагадит где попало, потыкайте мордой в содеянное и потом в лоток. Со временм приучится.
    Ну и ковёр уберите на время, а то запах вам на долгую память останется.

  7. #827

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    и еще... котику 1,5 месяца, нужно ли ему какие прививки или нет? У меня до него собачки были, поэтому не знаю как с этим "чудовищем "обращаться

    в принципе так и делаю, думала может уже за эти годы придумали что нибуть более действенное .
    ковер свернули
    интересно, как долго процесс привыкания продлиться


    Объединила посты Alexa_Alexa
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами размещения сообщений на форуме.

  8. #828
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Насчет прививок посоветуйтась с ветеринаром, но в 1.5 месяца я думаю рановато ему делать прививки и блох травить тоже рано, таким маленьким пока ничего не делают, запаситесь терпением, он ведь такой крошечный 1.5 месяца!!!Поверьте, всему он научится, просто очень маленький, еще не понимает, лучше литературу купить по уходу за котиками, там можно найти ответы на многие вопросы, я своего взяла( нашла) когда ему было около года, теперь просто член семьи , даже не знаю как бы мы без него ...
    я думаю у нас Санниель специалист по котятам, она должна знать как с ними обращаться, очень у нее симпатичный котик вырос из маленького котеночка( очень фото хорошие).

  9. #829

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо !
    К ветеринару тоже думаю поехать, но для начала нужно корзинку специальную купить, а то он мне разгром в машине устроит, пока довезу .

    Кстати, сегодня насыпала песка в лоток и свершилось чудо , кыця моя оказалась не такой уж и глупой для своих1,5 месяцев! Счастью моему нет предела !

  10. #830
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    РЫСЬКА, по поводу прививок - здесь многое зависит от того, какой образ жизни вы уготовили своему котику, будет ли он гулять на улице, или это будет исключительно домашний котик, будет ли он общаться с другими животными Перегружать прививками, наверное, не стоит без основательной причины. В любом случае, хорошо показать малыша ветеринару. Что касается туалета - вы его уж очень сильно не ругайте, а то может так перепугаться, что от страха начнет по своим туалетным делам забиваться в разные труднодоступные места. Достаточно просто потыкать мордой. И периодически относИте его в туалет, сажайте в лоток, шуршите бумажкой или наполнителем, берите его лапку и раскапывайте наполнитель - он поймет, для чего это нужно. У меня две кошки, я их таким образом приучала. Еще важно, чтобы лоток стоял в удобном, безопасном с точки зрения кошки, месте, например, был задвинут в уголок и т.п.

  11. #831

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    я думаю у нас Санниель специалист по котятам, она должна знать как с ними обращаться
    ну Вы нашли специалиста по котятам - старшую кошку приучали примерно как описано выше - если ходила в туалет в неположеном месте тыкали носом и показывали куда надо, а по возможности старались отлавливать прежде чем она нагадит - если за кошей следить то видно что начинает суетиться и искать местечко поукромней а вот младшего учить-то вообщем и не пришлось - он собезъяничал за мамой

  12. #832

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Еще раз огромное всем спасибо за ответы и советы !
    Первое время у меня чесно сказать была паника когда кот начал гадить где попало и еще в мало доступных для нас местах. Эти два дня были кошмаром, я в буквальном смысле перевернула в доме все вверх дном перенухала все и без конца терла и мыла(слышала,то кошачьи сцяки(прошу прощения) не выветриваютсь ).Ходила за Жориком попятам и сажала на горшок. но вроде все теперь в порядке, осталось перевести его на туалетный наполнитель(его он пока в чистом виде не вопринимает, только с песком 50:50 и еще бумажки )
    Появилась другая "проблема"ночью он спит только с нами на кровати при этом время от времени просыпается и начинает охоту на нас же причем делает это достаточно назойливо и продолжительно.
    Сейчас сидит у меня на коленях и ловит мои пальцы, когда я стучу по клавишам - одним словом охотник подростает!

  13. #833
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    У нас кошки ходят в туалет без наполнителя или бумаги. Туалет состоит из лотка и как бы решеточки. Мне наполнители не нравились тем, что кошки его раскапывали, раскидывали по полу, да и в плане запахов он ИМХО мало что давал, лучше туалет чаще выливать и мыть.
    Переход на туалет без наполнителя прошел абсолютно безболезненно, просто я перестала его насыпать, и все.
    А спать Жорик скорее всего всегда будет с вами - тут уж терпИте. Кошки в большинстве своем очень любят спать в хозяйской чистой постельке.
    У него сейчас самый "игровой" период, развиваются навыки, в том числе и охотничьи. Так что вы с ним побольше играйте с помощью какой-нибудь кошачей игрушки. Это важно, а то котенок заскучает, начнет грустить и чахнуть.

  14. #834

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Крокодил у меня живет в огромном террариуме, там большой бассейн с проточной заменой воды, мощные фильтры, жратву привозим свеженькую, мороженой рыбой не кормим. Энергии эта система потребляет немеряно, там же еще подогрев воды и полок.
    Зверюга прикольная, ест редко, шерсти никакой, аллергии, соответственно, тоже. Он любит на коленях лежать, греться. Кожа у него очень приятная на ощупь. Кстати, кайманы кусаются крайне редко, в отличие от обычных крокодилов. Главное его не злить. Укус довольно опасен, т.к. во рту у них куча всякой заразы, так же как и у змей. Сразу надо в больницу ехать.

  15. #835
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А уменя сейчас никакой животинки не живет ! Были и кошечки, и собачки, и рыбки... Но давно... Я мечтаю о красивом аквариуме - аквамир называется - это запаянный шар, в котором созданы все условия для жизни напр. 1 креветки или 1 рыбки. Есть там и растения, и кислород... Так красивааа... Может, есть у кого такая штучка? Поделитесь впечатлениями! Интересно жа...

  16. #836
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Батька_Махно, а террариум с бассейном специально "под крокодила" строили? Это ж какие расходы на такого питомца Окупить его содержание, наверное, можно только, если пускать публику, как в зоопарк

  17. #837
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А вот моя девочка ей 9 мес уже. Стерилизовали 2 нед назад.

    была серая-серая, а сейчас, как будто кофе помазали местами (когда на солнышке лежит)

  18. #838
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    красавица какая!

  19. #839

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Опять о наболевшем .
    Вроде бы уже все было хорошо, но не тут то было . Котяка моя кроме своего туалета принялся гадить под кроватью у сына(где мы его в первый раз застукали, когда он еще к горшку не приучен был). Уже и тыкала и наказывала, а он на зло ссыт(извеняюсь) и все . Я так думаю, что он там территорию свою обозначил, т.к. на лоток он ходит регулярно, но не забывает пару раз наделать на полу под плинтус :P Меня это совсем не устраивает, чтоб у моего ребенка в комнате пахло туалетом кошачьим. Как с этим бороться?! Может чем побрызгать там, чтоб охоту отбить?

  20. #840
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Есть средства, которые продаются в специализированных магазинах. Я знаю аэрозоль "Антигадин", скорее всего, есть еще. Пахнет не слишком противно, про эффективность ничего сказать не могу. Информация эта - результат моего извечного любопытства .

Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •