Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1 - Страница 36
Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 976

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 1

  1. #701
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня кошка, когда дома было холодно, спала "в 3 приема". Сначала, пока дома никого нет или народ дома ползает по квартире, она спала под батареей. Потом мама ложилась спать и кошка шла к ней. Во 2-й половине ночи кошка шла ко мне, потому что у меня в комнате было теплее всего. В результате утром я с трудом вставала, потому что эта кошка - она меня просто усыпляла своим присутствием. Недаром в сказках был такой персонаж - Кот-Баюн.

  2. #702
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    привет всем любительницам зверюшек!
    fanty,
    отдельный привет,как владелице кролика
    на указанном Nasty1980 сайте я тоже бываю,даже под тем же ником

    у меня зая (она на аватарке) живет полтора года,досталась она мне правда уже взрослой-гостила на даче и там соседи-алкаши отдали ее
    ни капли,ни секунду ни жалела-в доме появился ребятенок,хоть и злой своенравный был поначалу сейчас тоже с характером-тискать и сюсюкать не дает-рычит,огрызается и кусается но когда придет сама,трется об ноги подставляет свои ушки для почесать и погладить-я таю...

  3. #703
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо за отдельный привет, debrana!
    Действительно, стала владелицей кролика, хоть и не мне его подарили: сперва долго упиралась, но, в итоге, основным уходом занимаюсь я. Сын с утра уходит на занятия, возвращается же иногда совсем поздно. Конечно, привожу заину клетку в порядок и выгуливаю его я. Сын ещё хитрый такой: когда сердиться на него за что-нибудь начинаю, приносит зайчонка и сажает на меня. Таю от этого комочка сразу и успокаиваюсь. Этот даёт себя тискать, сколько гладишь - столько будет балдеть, закрывая глазки. Но дерёт обои, безобразник. В клетке жалко его держать долго, а без присмотра теперь тоже не выпускаю: если хоть одно место есть, куда ему нельзя, - именно туда он и полезет. Я, если Вы не против, буду консультироваться, если что?
    Даёте ли своему зайке веточки грызть? Если да, то какие и где берёте?

  4. #704
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    fanty,
    конечно,можете консультироваться
    я пыталась давать веточки яблони и сливы,сорванные на даче...те побеги,которые отрастают по весне-мягкие,зеленые-она хрумкала с удовольствием,а вот сами уже древесные ветки-полностью игнорировала

    с обоями у меня тоже беда,поклеила в сентябре-сейчас почти по всему периметру квартиры,где нет мебели и вдруг выпуклость какая лохмотья висят более того она залезла в диван изнутри и разодрала весь чехол (он съемный,и в него как в мешок удобно залазить,когда диван разобран),наелась этого чехольного наполнителя...пришлось ребенка мучить вазелиновым маслом

  5. #705
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Дааа. В связи с этим всё пытаюсь что-то придумать. Когда бегает по дому, и так стараюсь перекрыть доступ ко всем злачным местам. Но обязательно что-то да найдёт. Недавно испугал меня очень. Готовила на кухне, его выпустила, ограничив пространство одной комнатой, прихожей, ванной и кухней, чтобы не терять его из виду. Потом обнаружила, что долго не попадался мне на глаза. Прислушиваюсь - тишина. Какое-то время была спокойна. Потом всякие мысли стали в голову лезть. Вспомнила, что мусор выносила. И уже представила, что он вслед за мной прошмыгнул, хотя ну никак не должно было этого произойти. Вместо того, чтобы спокойно ужин готовить, несколько раз бегала к мусоропроводу, потом - на лестницу. Ору, зову...Дурдом, вобщем. В итоге, вылез он из "норки" между кухонными столами. В принципе, я предполагала, что он там может находиться, но ни разу ещё так долго без звука единого он нигде не сидел. Поэтому эта версия у меня в процессе отпала.
    Вот. Подросли мы. Посмотрите, какие игрушки у нас имеются. (некоторые очень даже вреднючие.)




  6. #706

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ир, так он такой малипусенький? Интересно, таким и останется?
    Прелесть!
    А нашикотята на работе подросли, но маленькие такие котики и кошечки, потому что мама мелкая. Все их подкармливают, так они толстенькие и гладенькие. Зима была довольно мягкая и им было не холодно. У нас автономное паровое отопление и трубы выведены на улицу, где сбрасывается давление пара. постоянно зеленый оазис зимой. Так вот один сядет в лужу теплую и греет попу, дурачок! Потом ведь все отмерзает, наверное.

  7. #707

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Фанти, да он у Вас сам как игрушка, заранее не знать, так и не подумаешь что на фотографиях живая зверушка есть

  8. #708
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    fanty, Ваш зверек просто чудо! Словами не описать! (здесь идет долгое и маловразумительное выражение восторга на пол-страницы).
    Мне сразу захотелось такого же. А сколько они живут, эти зайки?

  9. #709
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, как поживает ваш попугаенок? Наш Кешка аккурат на Рождество стал садиться на плечи, лезет в рот клювом за хлебом. Даже пару раз на ложку пытался залезть, когда за столом обедала. Смелеет прямо на глазах Разговаривать пока не хочет, но и щебетания его вполне достаточно.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  10. #710
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кролик, конечно, прелестный. Правда, по ощущениями он вроде не такой уж маленький.
    Как он себя ведет? Какать куда надо приучили? И как он с вами общается? Или самостийную жизнь ведет? На имя отзывается? Так интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #711

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какая прелесть Ваш зайка! Маленький, умненький, хорооооошенький! Вот, задумалась, может вместо котенка кролика завести? Интересно, а как они с собакой уживутся?
    Любите себя и будете любимы!

  12. #712
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, девочки, сколько про заю написали!
    Белла, Арти права: он вообще-то подрос, уже в руке не умещается. Хоть гораздо меньше обычных кроликов, но раза в 2 уже больше стал, чем был в начале. Я бы сказала даже, что разжирел. Очень надеюсь, что на этом рост остановится. А котят что, никто не разбирает? Так скоро совсем много может их стать.
    Аврора, я совсем неопытный зайцевод, думаю, debrana насчёт продолжительности жизни кроликов больше осведомлена. Но почему-то в голове сидит, что в среднем живут 6 лет. Немного, конечно. Но, может, я ошибаюсь.
    Лена, мне тоже эти фотки именно из-за этого нравятся.
    Арти, да! В туалет ходит в лоток. Лоток кошачий. Только наполнитель насыпаю не сверху, а между поддоном и верхней решётчатой частью. Иначе он всё быстренько лапками разметает. Жидкость стекает внутрь и впитывается наполнителем, а горошки ( у кроликов, оказывается, это так выглядит), которые не провалились, периодически убираю с решётки. Извините за столь интимные подробности. Конечно, очень потешный. Очень смешно носится и подпрыгивает. Сын соорудил ему лабиринт из большой коробки, которую разрезал по-всякому и посклеивал скотчем. Ух радости!!! Ещё ласковый и всё время лижется. Но, если пытаюсь убирать в клетке, когда он там находится, то чувство собственника будит в нём зверя. Охраняет своё "добро" и даже пытается кусаться.
    Nummy, если Вас не пугают драные обои... Да и клетки для кроликов должны быть большие. Где-то читала, что минимум 40 на 70 см. Довольно много места занимают. Мне наша показалась сперва просто огромной, но она всего 35 на 55. Бедный кроля. Тесно ему, наверно. Поэтому, когда есть возможность присмотреть, стараюсь выпускать. Читала, что у кого-то очень хорошо с собакой уживается зайка. Но у каждого же свой характер.
    Альберта, а как Вы Кешу учите говорить? Я уже писала, что мой Яша только через 3 мес. ежедневных 10-минутных "занятий" выдал 1-ую фразу. Зато потом пошло-поехало.

  13. #713
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    fanty писала: Альберта, а как Вы Кешу учите говорить? Я уже писала, что мой Яша только через 3 мес. ежедневных 10-минутных "занятий" выдал 1-ую фразу. Зато потом пошло-поехало.
    Fanty, я попугая специально не обучаю, разговариваю с Кешкой несколько раз в день (как на кухню захожу). На 10-минутные тренинги терпения не хватает.
    Моя знакомая своего попугая не учила говорить, он после 3-летнего проживания у них дома заговорил. Причем сказал не фразу, которую часто слышал, а повторил какое-то ругательство, сказанное громко. И по поводу зеркала в клетке. У вашего попугая висит? Мы повесили, чтобы ему не так скучно было, когда все на работе. Щебечет возле него, лезет клювом.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  14. #714
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аврора, Fanty
    кролики действительно живут в среднем лет 6,на кроличьем форуме заводчица писала,что у нее кроли доживали до 7,но это уже редкость
    Fanty,
    у меня Ваши фотки не видны-белые квадратики с красными крестиками жалко-то как!

  15. #715
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберта
    Кошка-бегемошка, как поживает ваш попугаенок?
    Наш диковат, клюется, обормот. Зато болтает: он говорит "Аллочка, Гришечка. Гриша, Чаю хочешь?" Сейчас учим "Гриша красивый и Гриша хороший" только он окончания глотает, слово "красивый" не договоаривает и у него получается "Гриша красии..."
    А когда щебечет, он почти не чирикает, он складывает все что знает в кучу и унего смешно так все получается. Ну вобщем, занятия продолжаем.

  16. #716
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Альберта, попугайчик у нас прожил почти 7 лет. А сейчас его уже нет.
    Долго мы боялись ему зеркальце вешать: начитались, что разговаривать тогда не будет. Но он же всё-равно, летая по комнатам, садился у больших зеркал. И так забавно было наблюдать, как он хорохорился перед "птичкой", которую видел. Сначала целовал просто. Потом стал "кормить" это отображение: пшено, которое ранее съел , из клювика давал своему дружку. Ещё у него была любимая блестящая гайка на спортивном тренажёре...
    Ну, вобщем, повесили ему зеркальце и не пожалели. Очень нравилась ему эта игрушка. И именно зеркальцу он рассказывал всё, что умел. Действительно, со временем в лексиконе появилось много того, чему не учили. Помимо слов ещё классно имитировал звонок входной (неоднократно бегала двери открывать ) и телефон (ну здесь вообще чуть не до инфаркта как-то была доведена).
    debrana, а, может, просто долго грузится? Как-то было такое с чьими-то фотками в "детях". Изображение чуть погодя появлялось.
    Аллочка, да у вас уже вон какие успехи! Молодцы!

  17. #717
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а у меня дома просто целый зоопарк был: котов - не перечесть, крыс целый полк, кролики, дегу, лягушки шпорцевые, черепаха, морская свинка, а когда-то развелись хомяки-джунгарики - 52 штуки одновременно скребли лапками на балконе... Уф... А сейчас у меня живет два кота - Крошка Цахес и Тони. И моя любовь - карликовый кролик Рони
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #718
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana
    Аврора, Fanty кролики действительно живут в среднем лет 6,на кроличьем форуме заводчица писала,что у нее кроли доживали до 7,но это уже редкость
    Fanty,
    А я вот слышала, что они живут 8-10 лет. Помню, когда маленькая была, какая-то женщина мне всучила морскую свинку, которая, якобы, доживала последние секунды - ей было 6 лет уже... Медлительная, неповоротливая была... Так вот, Дэлечка у нас еще 6,5 лет жила не тужила
    А кролик у меня похож на вашего, тоже расцветка дикого зайчишки... И хохолок у него между ушек смешной, как у панка... И смелый он - котов гоняет только так по квартире Самый лучший, я его очень люблю
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #719
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Габи, с ума сойти!!! Как Вы успевали за всеми ухаживать?
    А я даже и не знаю, что (вернее, кто) такое дегу... Сейчас пойду поисковиком пользоваться.
    А Ваш Рони, наверно, не на моего зайку пожож, а на Дебраниного. Мой же белый совсем. Может фотку с животными выложите? Да, крысёнок у меня когда-то тоже был. Тоже сынуля притащил самовольно в дом. На редкость умным и ласковым животным оказался этот Шустрик. Насколько раньше меня от одного вида крыс передёргивало, настолько полюбила его. И теперь к этим животным совсем по-другому отношусь.
    Зайка мой всё растёт. Боюсь, как бы обычным кроликом не оказался. Девочки, до скольки месяцев они растут? И какие габариты у ваших? Я потом своего замерю тоже. Просто думала, что карликовые - это чуть больше ладошки. Здесь же уже двумя руками еле удерживаю, если лапками дрыгать начинает. И ещё. Много ли времени ваши кролики вне клетки скачут?

  20. #720
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanty
    Но он же всё-равно, летая по комнатам, садился у больших зеркал. И так забавно было наблюдать, как он хорохорился перед "птичкой", которую видел. Сначала целовал просто. Потом стал "кормить" это отображение: пшено, которое ранее съел , из клювика давал своему дружку.
    У нас попугайка тоже так забавляется с зеркалами в комнате и в кухне. Кормит своего "дружка" любимым лакомством - яичком.

Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •