Снятие косметики с глаз
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Снятие косметики с глаз

  1. #1
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, не знала, в какую тему написать, пишу сюда! На днях читаю то ли Гламур, то ли Космо маленький, пишут там, чтобы значится, правильно снять косметику с глаз, смочите ватные диски (в чеи не написали) и положите на веки на 1 (!!) минуту. Потом аккуратно снимите косметику. Я вот и думаю, что за эту минуту мои глазки просто повылазят из век. Или может у меня смывка такая....
    Она (смывка) вообще должна глазки щипать или нет?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я ваше сообщение в отдельную тему перенесла, так как вопрос интересен и наверняка ответов будет много. Снова призываю не бояться открывать темы.
    По сути. Метод описан очень правильный. Даже самый лучший наверное. Краска действительно размокает и очень легко снимается, не растягивая кожу век, и не травмируя реснички.
    Смывка щипать не должна!
    Что у вас за смывка-то такая?

  3. #3
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    (потупившись) Красная линия......Ну может не она щиплет, а сама краска с ресниц...? Не знаю. Может, купить что-нибудь для чувствительных глаз?

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, А вы масла не хотите для этих целей попробовать? Ничего не щипет и не кусает и уход сразу за кожей вокруг глаз. Только если вы конечно линзы не носите...

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Купите. Обязательно без спирта что-нибудь. Очень мягкое. Можно в принципе маслом косметику смывать. Мне Матис нравился одно время. Пока я не перешла на собственное изготовление. Ланком хороший. Не экономьте лучше на этом деле. Глаза все-таки. Лучше для лица что-то подешевле купить.

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А что можно из масел наготовить Правда, смывка у меня есть, в принципе, устраивает, ничего не щиплет... "Васильковая вода и овёс" Гринмамовская. Но тут с маслом и снятие макияжа, и уход...

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Очень с маслом все просто, я особо не извращаюсь. На смоченную в воде вату капаете масло, и смываете. Лучше взять теплую воду. Я так все лицо протираю. и тональник и помада и тушь с тенями все остается на вате. На это у меня правда, 3-4 ватных шарика уходит, но я экономией не отличаюсь... Масло беру для этих целей в основном или миндальное или персиковое Галенофарм. Потом тоник. Он удаляет остатки косметики и масла, если таковые остались. Лицо совсем не жирное, а наоборот мягкое и приятное.

  8. #8

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот досих пор не научилась удалять косметику с глаз при помощи специального средства
    Проще кажется смочить тушь водой и аккуратно снять при помощи геля для умывания. Или я неправильно делаю? В чём польза от специальной смывки для глаз? У МК есть очень мягкое средство. Говорят классное, но я всё не решаюсь, не понимаю как им пользоваться и зачем это нужно

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я не люблю развозить косметику по лицу, мне и времени на это жалко. Тушь смываю в ванной мягкими гелями, только таких раз-два и обчелся. А жаль, ко всяким жидкостям ну никак привыкнуть не могу.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не-е-е! Я долго смывала тушь чем прийдётся. Молочком, мылом, маслом. Но когда приобрела смывку для глаз, поняла, что никогда больше от неё не откажусь. .
    Если подержать ватку на ресничках и аккуратно удалить краску, то и глаза жирной плёнкой не затягиваются, и кожа вокруг глаз тонизируется, и косметика сходит без остатка (жирные смывки размазывают тёмные круги, которые потом ещё смывать приходится).

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я то же просто не представляю как теперь можно смывать косметику с глаз чем-то другим, кроме специального средства. Если смываю водой, то мне вечно все попадает в глаза, щиплет, краснеет, раздражается. Ужасно. Бе. Молочко в глаза попадает, то же щиплет. А вот водичка специальная -п росто класс.
    А с маслом я писала в теме самодельные тоники. Этой смесью и с глаз снимаю косметику - на раз все. Очень нравится. Можно просто чуть масла в дистиллированную воду добавить и каждый раз перед применением встряхивать. Это самый просто вариант. Хранить не больше месяца!

  12. #12
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, 1. где эти масла взять и какое лучше?
    2. А молочко Био Специфик от ИР для чувствительной кожи для этого пойдет (вчерась пришло мне вместе с тоником)?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    НЕТ! Не подойдет! Оно не для глаз предназначено!
    Где взять базовые масла вот тема: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=141
    Я тут даже в магазине обычном купить умудрилась. Можете для начала попробовать оливковое или кунжутное. Не понравится - съедите.
    Хотя лучше всего для глаз миндальное, персиковое. От них еще и реснички с бровками лучше становятся.

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А жожоба случайно не подойдет?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да по идее любое подойдет. Вы ж его немного добавлять будете. Даже оливковое можно. Правда, не доводите до экстрима - подсолнечное не употребляйте.

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Подсолнечное-то можно, но которое нерафинированное, недезодорированное, и холодного отжима. а где такое найти???

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я глаза крашу очень редко, но для снятия косметики пользуюсь просто питательным кремом "Чистая линия". Может это и неверно, но для тех, кто редко пользуется тушью, думаю это не принципиально. Потому что пока я использую всю смывку для глаз, она успеет прокиснуть.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    violetsunset, вот именно, что негде. Да и незачем наверное. Это я на всякий случай, чтоб народ сразу к холодильнику не метнулся.

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Подсолнечное-то можно, но которое нерафинированное, недезодорированное, и холодного отжима. а где такое найти???
    Arti, а Вы чего так подсолнечное масло не уважаете? Оно для нас слишком привычное? Дык то, что его у нас много - это не значит, что оно плохое. Милый, солнечный, божественный цветочек - подсолнечник. Любит солнце так же как и я . Я его люблю по прежнему, больше чем всякие там оливковые.
    А хорошее нерафинированное масло - краснодарское на розлив. Другой воплос, как там с санитарией.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну да. С одной стороны стереотип срабатывает. С другой... да чего-то я не заметила за ним никаких ценных качеств для косметологии. Ничего такого особенного и уникального. :P

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •