Снятие косметики с глаз - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 229

Тема: Снятие косметики с глаз

  1. #141
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оч странно, что не смывается… я вот буквально вчера таким методом смывал….
    При чём на лице практически грим был (по моим меркам): тушь водостойкая, карандаш, тени…
    На мокрые диски капала масло, затем диски на глазки, держала несска минут. Ну а потом всё само снимается.

  2. #142
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    maryann1985 Каким именно маслом? касторка очень хорошо тушь смывает, мне даже диор нормально смывает. Можно еще подержать чуток, так лучше .. и пару капель масла на влажный диск надо
    удачи

  3. #143
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У меня сейчас смывка на ксантане - вода, около 10% масла (сасанква) и чуть-чуть ксантана. Получается гель, глаза не щиплет,маслом не застилает, косметику снимает очень хорошо.

  4. #144
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всю жизнь смывала тушь с ресниц пенкой для умывания. Ничего не размазывалось, глаза не щипало, в общем абсолютно довольна была. А тут попробовала маслом, ну как правильная . Смочила диск водой, нанесла капельку масла персикового. Мдя, то ли руки у меня растут не из того места, то ли не знаю... Ну совершенно не понравилось, все глаза в масле, до сих пор смотрю через пелену. И как у вас получается все аккуратненько и не попав в глаза сделать? О, я еще и кожу слегонца растянула, пока пыталась это масло стереть. В общем пока не готова я к таким мерам, нипалучаицца.

  5. #145
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Попробуйте, как выше уже советовали, влажные диски с маслом (масла должно быть не очень много, чтобы глаза не заливало, и смачивать лучше гидролатом, подходящим для глаз) оставить их на глазах минуты на 2-3. Потом все смывается одним движением легко .
    Последний раз редактировалось Сириона; 24.03.2008 в 01:05.

  6. #146
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ультра, возможно, слишком много масла накапали на диск. А может персиковое тяжеловато. Попробуйте чтобы масло было 10-15% от общего кол-ва...

  7. #147
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделала себе смывку, ну это же другое дело! (чистым маслом, неее, не могу). Грамм 50 воды, немного меда, и немного персикового масла. Нра.

  8. #148

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чистым маслом я тоже не могу смывать косметику с глаз , обязательно что-то попадет в глаза и на весь вечер гарантировано слезяще-зудящие глаза . Сделала смывку на днях , очень нра . Задумывалась , как только для глаз , но отлично подходит для всей кожи лица . Взяла 100 мл воды , туда капнула 5 мл касторового масла + 15 мл оливкового + 15 мл сока подорожника + 5 мл хлористого кальция (в ампулах) + ампулу экстракта алоэ + ампулу аскорбинки . Перед применением все взбалтываю , макаю ватный диск и вперед . Очень нравится , кожу не сушит и не жирнит , после применения наблюдается легкий лифтинговый эфект + благодаря соку подорожника еще и раздражение немного ушло .

  9. #149
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Morgana, а 100 мл не многовато, не испортится? Сок подорожника, это Вы в аптеке покупали, и хлористый кальций, он для чего?

  10. #150

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Может и многовато ... Это я первый раз смывочку замутила , потом , конечно , буду корректировать ... Не думаю , что испортится , потому как в соке подорожника есть небольшой процент спирта . А хлористый кальций - противоаллергическое средство . Пробовала им чистым протирать лицо - очень ядрено получается , пилинги им делать в самый раз . Решила добавить его в смывку , вроде ничего .

  11. #151
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Morgana,
    а ампулу аскорбинки зачем?

  12. #152

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аскорбинка вроде ж как антиоксидант действует , ну и для кожи вит.С полезен .

  13. #153
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а... Пасиб!
    м... еще вопрос. Может я что путаю, но в голове крутится, что аскорбинка быстро окисляется/разрушается или что-то с ней еще происходит... в общем живёт она не долго.
    подскажите, поооожста....

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    MKaterina совершенно верно слышали. Добавлять в крем аскорбиновую кислоту в живом виде - только портить крем.
    А если добавить хорошее такое количество аскорбинки, то со временем вообще можно будет невооруженным глазом увидеть ее "разложение" в виде порыжения крема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, есть такое дело. Аскорбиновая кислота окисляется кислородом с образованием дегидроаскорбиновой кислоты и перекиси водорода, разрушается при нагревании. Наверное, и нет смысла ее добавлять.
    Тьфу ты, опоздала я с ответом

  16. #156
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я сегодня сделала так, как Арти советовала. В воду добавила масло, отлично тушь снялась и глазкам приятно! На 50 мл воды где то пол столовые ложки масла. Использовала миндальное. Довольна как слон!!!Все гениальное - просто!
    Je vais danser sur les braises...

  17. #157
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На каком-то иностранном сайте нашла рецепт:

    2 ч.л. масла календулы
    по 1 ч.л. касторового и светлого оливкового масел

    Сама пока не опробовала! Надеюсь в ближайшее время получится!

  18. #158
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, можно ли снимать остатки туши на подвижном веке (я ее обычной водой смываю с ресниц) просто ватной палочкой, обмакнув ее в растительное масло (подсолнечное или оливковое). Или может, в жирный крем можно?

  19. #159
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    annanas, Ну а почему нельзя? Думаете может высушить кожу? Я стираю остатки туши, только миндальным, настоянным на петрушке, пока все нормально!

  20. #160
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    annanas, я так и делаю (только использую не подсолнечное или оливковое - оно тяжелое, а кунжутное).
    Вообще к вопросу снятия туши маслами - я на практике столкнулась с тем, что все очень сильно зависит от состава туши. Когда у меня была туш ISL (та, которая с эффектом накладных ресниц), она очень хорошо снималась с помощью масла, нанесенного на влажный ватный диск. А сейчас у меня Клиник, в ней мало восков, и масло снимает ее плохо, очень много туши размазывается и, что самое плохое, забивается в глаза. Поэтому смываю ее водой и мыльной пеной, а потом под глазами прохожусь ваткой с маслом.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •