Снятие косметики с глаз - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: Снятие косметики с глаз

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Венера, можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Раньше смывала тоником от Гарнье, потом перестало устраивать - глаза красные становились. Перешла на самостоятельно изготовление средств. Теперь смываю косметику гидрофильным маслом. Оно же у меня идет и для умывания. Миндальное или кунжутное + СО2 экстракт календулы буквально на зубочистке каплю-другую. пару капель лаванды, твин-80 10%. И вуа-ля. На ватный диск смоченный водой - хорошо смывает, или умываюсь этим средством. При попадании воды получается такое молочко. При умывании глаза зажмуриваю, и пленки на глазах нет. А когда снимаю макияж, то сначала ватную палочку в гидрофильное масло окунаю. промазываю, потом смоченным водой ватным диском снимаю. И пленки нет никакой.

  3. #223
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Calemeo, зравствуйте! Мне бы было страшновато наносить средство с ТВИНом на область вокруг глаз. Тем более, что обычные двухфазки любой макияж прекрасно смывают. Ещё лучше - молочко на лецитине. В последней теме для новичков совсем недавно довольно жаркое обсуждение было на тему гидрофильных масел - почитайте, если хотите!

  4. #224
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Приготовила средство по типу смывки от косметики. Всё не было случая применить, а тут решила снять тушь с глаз и просто не поверила, как легко всё снялось и такое чувство чистоты на глазах. С первого прикосновения тушь оставила хорошо чёрный след. Оставалось масло абрикосовых косточек на дне баночки и решила, что его не жалко будет, если не выйдет. В тёплый гидролат укропа развела лецитин. Подогрела масло не больше 40 градусов. Всё смешала. Добавила апельсинки пару капель э\м и консервант. В холодильнике постояло и получилась двухфазная жидкость, надо встряхивать перед нанесением, но не сильно жидкая, можно спокойно на ватный диск нанести.

  5. #225
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ксюшечка, не поняла - у вас с лецитином двухфазная жидкость получилась? А почему? Лецитин же чудесно эмульгирует. Или вы его мало взяли или недовзбивали. Такую жидкость лучше побыстрее использовать - лецитин очень быстро портится, тем более в двухфазке (и антиоксидант нужен к нему, помимо консерванта).

  6. #226
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ксюшечка И апельсинку на глаза - это вы зря. Мы же эфиры не для запаха добавляем.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #227
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Не знаю, мне очень понравилось. Пахнет апельсином и две капли на глаза никак не действуют. Храню в холодильнике уже 5 дней, ничего не портится. Приготовила 30 мл. Закончится, ещё повторю этот состав, очень уж понравился.
    С лецитином наверно не угадала и мало добавила и пока с ним возилась, он липкий и не хотел отлипать от лопатки, больше размазала.

  8. #228
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ксюшечка Знаете, есть такое правило - не навреди. В нашем случае его нужно соблюдать обязательно. Почитайте описания ЭМ. Есть много эфиров, которые и запах дают вкусный и для глаз кожи век хороши. Роза, например.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #229
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Убедили! Закажу эфирку герани по описаниям подходит для глаз. Кроме апельсинки и лимонки ещё ничего не приобрела, что было то и капнула, так как консервант имеет неприятный для меня запах миндаля. Вот и хотела его немного завуалировать.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •