Снятие косметики с глаз - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 229

Тема: Снятие косметики с глаз

  1. #201
    Аватар для blackvolf
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочитав эту тему вчера сделала умывалку: отвар ромашки, масло виноградных косточек, лецитин.. Попыталась умыться этой смесью, чтоб смыть макияж... ничего не получилось - все лицо было в размазанной косметике и с жирной пленкой... а т.к. промышленной умывалки у меня уже нет, то пришлось заканчивать умывание детским мылом... буду этой умывалку использовать как крем для тела... ну вообще обидно... может надо было ватный диск ей смочить и вымыть косметику.. но я так не люблю, мне нравиться, чтоб был контакт с водой при снятии макияжа...

  2. #202

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    blackvolf
    очень хорошо снимает макияж с глаз, тушь в том числе гель на ксантане: вода или гидролат, ксантан до состания легкого геля и масло (я использую миндальное или кунжутное). Чистое масло на мокром ватном диске мне глаза щипет, а этот гель нет.

  3. #203
    Аватар для blackvolf
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка сегодня еще раз попробую - у меня сейчас как раз такой гель для лица есть: отвар, масло, ксантан... наверное, стоит попробовать смывать глаза с ватным диском, а не с водой - так должно получиться... просто процесс умывания так существенно затягивается: сначала ватным диском с умывалкой смыть глаза, потом еще чем-то смывать пудру и грязь с лица, потом идти еще за кремом или тоником... поэтому решив, что это долго я и хотела сразу убить одним выстрелом двух зайцев - смыть макияж со всего лица.. так раньше всегда делала с пром. умывалками...

  4. #204

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    blackvolf
    да привыкаешь, сначала глаза, а потом лицо уже с водой. Бывают конечно мометы когда так замотался и охата спать, что умылся вместе с глазами чем-нить попавшимся по руку, но это редкие моменты.

  5. #205
    Аватар для blackvolf
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка да уж)))) ладно буду экспериментировать с такой смывкой и заодно себя дисциплинировать..

    попробовала смыть с ватным диском - прекрасно... я довольна... состав смеси: отвар ромашки, лецитин, масло виногр. косточек... масло к отвару где-то 30% на 70 %...
    Последний раз редактировалось blackvolf; 07.07.2010 в 21:11.

  6. #206
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я делала молочко на лецитине с дистиллированной водой и у меня оно пропадало почему-то за неделю даже с цитросептом, кроме того мне не нравилось, что жидко... а потом приобрела агар-агар, так вот с гелем на его основе вместо водной фазы, молочко и гуще, и не пропадает так быстро (я делаю по объему где-то на 1,5-2 недели, больше для глаз не решаюсь без более серьезных консервантов)... да, храню в холодильнике

  7. #207
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А можно ли вместo Агар-Агара желатин использовать? У меня из гелеобраз. только лецитин вналичие.

  8. #208
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    maracuja, лецитин не является гелеобразователем, он эмульгирует, но по консистенции водичка получается. Ей, конечно, тоже можно косметику снимать, но я не привыкла к такому. Сначала у меня тоже агара не было, пробовала желатин. Получалось что-то типа желе (в холодильнике застывало), в общем, не очень. Поэтому советую поискать агар (или другие гелеобразователи - гуар, ксантан, альгинат и пр.). Не знаю, как в Италии, но у нас его можно найти во всяких аюрведических и вегетарианских магазинчиках.

  9. #209
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Revival, я уже заказала всё на АZ (мне так проще, чем из Москвы). Вот жду-с... Уже мочи нет, смывка на лецитине закончилась, новую хочу сделать на новых ингридиентах, а они всё еще в пути.

  10. #210
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    maracuja, можете попробовать, конечно, и желатин Если у Вас есть хороший консервант, чтобы не ставить в холодильник. Вне холода такое средство еще более или менее. Или может его заранее вытаскивать, чтобы "оттаяло" (я так сама не пробовала, не знаю насколько изменится консистенция).

  11. #211
    Аватар для N@ta
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    Скажите,пжл,"чайнику",а в рознице можно где-нибудь купить розовую или васильковую воду? Или надо по интернет-магазинам искать?
    Дистиллированную воду я поняла можно приобрести в магазине автотоваров и аптеке,да?! Или проще купить минералку без газов? (это чтоб смывку с маслом сделать)

  12. #212
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я раньше тоже делала всякие смеси для снятия макияжа, но оказалось, что лучше всего мне для этого подходит чистое миндальное масло - отлично смывает всю косметику. Как только к нему хоть что-то добавишь - уже толком ничего не получается.

  13. #213
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я почти не крашусь,только ресницы.снимаю ватным диском с миндальным маслом

  14. #214
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Уже наверное год как снимаю косметику глаз ватным диском, который смачиваю розовой водой (или любым другим подходящим гидролатом, но любимая все таки розовая вода), а потом на влажный диск капаю чистое масло, миндальное, персиковое, абрикосовой косточки.
    Снимает все идеально, и мне кажется на ресницы и кожу вокруг глаз эта процедура влияет только положительно.

  15. #215
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я прочитала тему и заметила, что многие сперва снимают косметику, потом умываются и далее по плану. Для меня это немного не понятно. Я сначала, чтобы смыть уличную грязь и тональник, умываюсь водой и специальной умывалкой или дегтярным мылом (если ничего другого нет), потом снимаю косметику с глаз и т.д. Насколько это правильно? И ещё, как я поняла, после снятия косметики с глаз маслом, нужно удалить его остатки с век, можно ли это сделать заваренным чёрным чаем (я его использую вместо тоника)? Для жирной кожи он подходит, ну а как на счёт нежной кожи век?

  16. #216
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, мне кажется не принципиален порядок. Кожа вокруг глаз и остальная на лице - две разные зоны, с разным уходом. Никто ж глаза мылом не мылит. И чай, что черный, что зеленый в теории могут и высушить. Лучше каким-нибудь отварчиком, подходящим для сухой кожи (липа, к примеру). А остатки масла можно промокнуть салфеткой (хотя я вообще масло не оценила для снятия макияжа, не очень хорошо тушь снималась, ресницы от трения выпадали, я больше за кремо-/гелеобразные смывки, которые скользят).

  17. #217
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Revival, спасибо! а после снятия косметики с помощью масла, кто-нибудь ещё мажет ресницы чем-то? или оставшегося на них масла хватает для питания?

  18. #218
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, мне кажется с лихвой хватает. В принципе можно даже сделать смесь подходящих масел, добавить какие-то маслорастворимые активы.

  19. #219
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
    Разве что попробую еще двухфазку сделать.
    читаю-читаю и думаю, что входит в эти промышленные двухфазные средства? одним движением снимаю косметику. Неужели нельзя сделать двухфазку самим?

  20. #220
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Венера, да легко! Масло и вода (гидролат), вот и двухфазка. Масло очень хорошр снимает косметику. Но двухфазки на любителя, мне совсем не нравится такая форма средства.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •