Каким способом найти новую работу?

Результаты опроса: Как вы находили себе работу?

Голосовавшие
154. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только по знакомству. Интернет никогда не раскроет таких перспектив.

    30 19,48%
  • И по знакомству, и по интернету можно найти хорошую работу. Пробовать надо все.

    93 60,39%
  • По интернету я несколько раз находила себе достойную работу. Только им теперь и пользуюсь для трудоустройства.

    23 14,94%
  • Через кадровое агентство.

    5 3,25%
  • А я вообще нашла себе хорошую работу на бирже труда.

    3 1,95%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Каким способом найти новую работу?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Каким способом найти новую работу?

    Помнится обсуждались как-то методы поиска работы. Я была двумя руками за интернет, поскольку однажды нашла очень приличную работу именно по интернету. Но вот тут недавно опять искала другую работу и нашла ее по знакомству. Так что лучше и надежнее? Может даже опрос на эту тему устроить?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так как в этом форуме много знатоков эфирных масел, можно было бы заниматься распространением. Сейчас в России не очень это распространено, так можно было бы развернуться.

    Arti, а какие у Вас идеи по поводу, чтобы заработать?Существуют ли сейчас какие-то надомные работы? У меня на работе также есть время и лишние деньги никогда не помешали бы. Что сейчас востребованно?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Была мысль. Но там оказалось столько сложностей, что пока я лично до этого не дозрела.

    Я, честно говоря, не сильно с этим знакома. Я вот сейчас в основном дома работаю (редактором), но до этого черте сколько лет пахала в конторах. То есть то, что я сейчас могу себе позволить работать дома - результат многолетнего мотания на работу.
    Все эти несерьезные МЛМы, наклеивания марок и собирание пластиковых цветочков я в расчет не беру.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, это как-то связанно с Вашей профессией?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, простите, не увидела это сообщение вовремя.
    Не поняла - что связано с профессией?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Работу лучше искать комплексно: газеты покупать, интернет-объявления просматривать, разослать резюме по всем кадровым агентствам, привлечь знакомых.
    Единственное что мне совсем не помогло - это биржа труда. Во-первых, там предложены вакансии, которые уже есть в газетах или же совсем отстойные (т.к. предприятия обслуживаются бесплатно), во-вторых, вас не спрашивают чего вы ждете от новой работы, а тупо дают список вакансий без подробного описания - и это все за ваши деньги. И каждый раз спрашивают, выпучив глаза: как вы еще не нашли работу ?
    Через знакомых я не люблю искать работу. Если вдруг что-то не понравится, может возникнуть неловкая ситуация и еще много других нюансов. У меня есть один очень хороший друг и, по всей видимости, он не может оценить меня адекватно. Каждый раз, рекомендуя меня кому-либо, он говорит, что я ОЧЕНЬ хороший специалист, просто СУПЕР, и его не переубедишь (а я просто не могу быть суперспециалистом в той области, в которой у меня небольшой опыт работы). После такого представления мне бывает крайне некомфортно на собеседовании.
    Еще как то раз мне помогала найти работу мама, устроила к своей знакомой. В первый же день мне стало ясно, что это не мое, но пришлось поработать какое-то время, чтобы маме не было неудобно перед знакомой. Больше я не прошу ее помочь в таком деликатном деле.
    Сплошь негатив какой-то получился, простите

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Марика, так как Вы (если я правильно поняла) учились и на дневном и на заочном, то хочу спросить Вас. Как вы считаете, стоит ли учиться вообще на дневном факультете. Может, сразу на заочный пойти стоит и искать работу по профилю, где есть перспективы. Здесь у нас не такой широкий рынок труда, как в России. После ВУЗов трудно найти работу. Требуют стаж не менее 5 лет. С другой стороны, студенчество - это особая жизнь. Стоит ли ее лишаться, если есть возможность обучения на дневном факультете? Я-то на дневном училась. Не знаю, каково это, учиться и работать.

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Первые 2 года училась очно, потом стало тяжело совмещать работу с учебой, вот и перевелась на экстернат.
    Экстернат это не совсем заочная форма обучения, скорее дистанционная. Т.е. у меня был учебный план - список предметов, которые необходимо сдать для защиты диплома. Далее уже мои проблемы - когда сдавать, кому сдавать. Выбирала время, договаривалась с преподавателем, приезжала и сдавала.

    При всем при этом я абсолютно не была лишена студенческой жизни и всех ее прелестей 8)
    Что лучше вот так сразу и не скажу даже... Каждому свое.

  9. #9
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня так получалось, что все работы (и 1 месяц и 4 года работала непрерывно) находились через знакомых-родственников-еще кого-то там. И хочу сказать, что то как тебя там оценивать будут зависит от твоей работы, а не от рекомендации знакомого. Хотя, конечно, тяжело, когда тебя рекомендуют ОЧЕНЬ и СУПЕР специалист. это просто неовзможно. я думаю, всегда сеть место для профессионального роста. А вот соответствовать- тяжело.

  10. #10

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я работу не искала, она сама меня нашла!

  11. #11

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я уже 3 месяца ищу работу по интернету и все безуспешно.
    Хорошую работу можно найти только через знакомых, а их у меня тут нет.

  12. #12
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну уж если в Москве бесполезно, то что тогда про регионы говорить!
    Сейчас просмотрела по Интернету предложения работы в своем городе - из тех вакансий, что мне подходят всего-то и требуется один-единственный бухгалтер. А з/п прямо астрономическую предлагают - 2500 руб. Долго же они будут его искать!

  13. #13

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Свою первую работу нашла по-знакомству,хотя специально не искала, т.к. очно училась, а тут в одну организацию девочка понадобилась, бухгалтер в помощь. А вторую работу (где и сейчас работаю и ненарадуюсь) нашла через кадровое агенство, для меня всё было совершенно бесплатно, т.к. в достойных агенствах такая система, что заказчиком-плательщиком является работадатель. Когда искала работу, убедилась, что биржи предлагают копеечную работу, то же самое, если по объявлениям искать, т.к. если фирма предлагает хорошую з/пл, то либо среди родственников кого-то быстро находят или через агенство, а если объявление в газету дают, то значит никто идти к ним не хочет.
    И ещё, если кадровое агенство берёт с вас деньги и обещает найти вам работу, то это туфта.
    А вообще в настоящее время, я убедилась на своем опыте и опыте знакомых и родственников, что если у тебя есть, что предложить работодателю (опыт, образование), если ты действительно специалист в своём деле, то найти хорошую работу не проблема. Если пока что предложить нечего, то нечего и требовать высокую з/пл, условия и проч. А то есть такие люди (лентяи просто-напросто), которые только плачутся, что работы нет, а на самом деле и работать не любят, не хотят напрягаться и считают, что им все должны.
    Что ни говори, а наша страна постепенно выходит из кризиса и работы всякой разной куча, не то, что в 90-е годы, да и многие предлагают "белую" з/пл.
    Так-что кто хочет, тот находит, а кто не хочит, тот ноет.

  14. #14

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Anny, а как быть тем, кто закончил институт и огромного опыта нет. И не хочется бежать ради з/п продавцом и марать трудовую.
    Я вот сижу и ищу интересную для меня работу, согласна первое время бесплатно пахать.... ан не берут. Опыт им подавай 1-3 года в лучшем случае. При чем вакасии такого большого опыта вобщем-то не требуют. И если бы у меня были в данной организации связи - я бы уже там работала.

  15. #15
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Anny, ещё очень многое зависит от региона. Если город неразвит, а населения много, то, чтобы устроиться на приличное место, мало образования и опыта. Необходимы связи, связи и ещё раз связи! Если их нет, то даже с двумя образованиями и 15-летним стажем различной офисной работы можно претендовать лишь на должность малооплачиваемой интеллектуальной рабочей лошадки.

  16. #16

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Черка, я начинала работать за 1,5 т.р...для опыта работы.
    Fiordaliso, у нас небольшой город. В столицах безусловно возможностей больше, что и говорить. Но я не верю, что всё решают связи. Убедилась, что главное профессионализм и желание.

  17. #17

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Черка, я начинала работать за 1,5 т.р...для опыта работы.
    Я же пишу, что готова хоть за бесплатно!

  18. #18

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Странно, что тебя никуда не берут. За копейки каждый работодатель обычно рад взять. А главному бухгалтеру да всегда помощник нужен, если фирма хоть более-менее.

  19. #19
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня так вышло, что послали учиться с обязательством отработать, если будет нужен специалист. Год после учебы им специалист не был нужен, а потом понадобился в другой республике. Я туда поехала к подруге в гости, сходила с ней вместе на работу к ее мужу, а там, оказывается, нужен кассир (правда, не в центральном офисе, а в районном центре). Организация та же, что меня посылала учиться (она всемирная). Вот и взяли. Уже почти 6 лет работаю. Даже успела вернуться к себе в республику и тут продолжить работать...

    А вообще, пока этот год была без работы и искала, ужасно злило требование иметь опыт работы! А где его взять то?! Ведь все же когда-то начинают! Им как быть?! И это при том, что возраст указывался чаще всего до 30 лет!!!

  20. #20

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Странно, что тебя никуда не берут. За копейки каждый работодатель обычно рад взять. А главному бухгалтеру да всегда помощник нужен, если фирма хоть более-менее.
    Я ищу работу не бухгалтера, вы перепутали
    А каким образом сказать, что готов работать за более низкую з/п? Ведь не будешь же в резюме или сопроводительном письме это указывать.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •