Каким способом найти новую работу? - Страница 6

Результаты опроса: Как вы находили себе работу?

Голосовавшие
154. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только по знакомству. Интернет никогда не раскроет таких перспектив.

    30 19,48%
  • И по знакомству, и по интернету можно найти хорошую работу. Пробовать надо все.

    93 60,39%
  • По интернету я несколько раз находила себе достойную работу. Только им теперь и пользуюсь для трудоустройства.

    23 14,94%
  • Через кадровое агентство.

    5 3,25%
  • А я вообще нашла себе хорошую работу на бирже труда.

    3 1,95%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: Каким способом найти новую работу?

  1. #101
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Напишу наш критерий: молодой на половину коллектив не хочет брать женщину старше 30 лет. Просто в отдел нужен 2 человек и сам сотрудник, просматривая резюме приглашает только молодых. Хотя вторая половина коллектива: 40 лет в среднем.
    У меня мама в связи с этим мучаеться. Когда была молодая - так в лоб и говорили: берем только своих! Теперь - по возрасту не берем. 45 лет - все, забудь. 50 - да вы что???
    Я лично звонила, мне говорят: по чьей рекомендации вы звоните? кто вам дал телефон? До свидания! (трубка брошена)
    Арти, просто в Москве другая жизнь. Этого не понять. Я сама прожила в столице 3 месяца. Вакансий - море Зарплата, условия - только работай. А у нас нет ничего. Дворники, уборщицы, сетевые компании, девушки для досуга - 90% обявлений. Все хорошие места для девушки заняты чьими то дочерьми: глав. буха, она ушла на повышение - подруга дочери глав. буха и так далее. Я не жалаюсь, я просто рассказываю ситуацию. И примеров, реальных жизненных - масса.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #102

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По поводу возраста. Буквально недельку назад как устроилась в компанию. Народу 1700 человек, из них в Москве 900, в нашем офисе, open space, около 400 человек. Практически все до 40 лет. Некоторые топы чуть старше. Подобное притягивается к подобному скорее всего. Возможно лет через десять, когда дет девяностых подрастут, возрастной ценз не будет таким жестким. А пока это на самом деле очень серьезный фактор. Не говоря уже о тех, кому под 50-ть и больше. По мнению работодателей это люди другого поколения, не приспособленного к жизни и работе в современных реалиях. Плюс культ молодости и внешней привлекательности. Он во всем проявляется.

  3. #103
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Читала в каком-то журнале, посвященном экономическим вопросам, что работодатели поступают весьма неразумно, предпочитая молодых сотрудников тем, кому 45-50 лет (имеется в виду высококвалифицированный труд, а не тяжелый физический, там все понятно). Почему? В современном мире компания примерно за 5 лет выжмет все соки из сотрудника, т.о. опытный 45-летный все эти годы будет работать на полную катушку, в то время как молодому еще опыта набираться надо, а лет через 5 (учитывая уровень требований, эмоциональный прессинг, постоянный стресс и пр.) они оба придут в негодность. Так какая разница кого брать? Опытный и старший даже лучше.

  4. #104
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    еххх... Глория, до работодателей еще бы эту статью довести..

    конечно, среди 45-55 летних бывает всякое- и другое поколение и отсталость взглядов, и неприспособленность к работе в современных условиях, но в нашем стремительном мире, таких людей, по моему, остается все меньше, иначе они просто не выживут, если не будут идти в ногу с прогрессом..да и касается это все же людей намного более старшего возраста, тех, которые уже дааавно на заслуженном отдыхе..

    хотя.. смотрю вот на людей 70-90летних, мобильные телефоны уже практически все освоили, да так лихо на кнопочки нажимают)) кто знает, может, дома, за компом тоже также лихо с ним справляются..все же время сейчас такое..

  5. #105
    Аватар для Blonda
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Sacura
    Я с Вами не согласная. 45-55 летние весьма и весьма прогрессивные люди. Это именно те, кто в 90-е, в перестройку-перестрелку выживал, искал деньги, чтобы прокормиться самому и прокормить семью, брались за любую работу. А сейчас эти энергичные люди остались практически "за бортом", оказались никому ненужными со своим огромным опытом и знаниями. Вспомните "Москва слезам не верит", эту знаменитую, уже истертую до дыр фразу "В сорок лет жизнь только начинается". Она действительно начинается, дети уже выросли, взрослые (ну или почти взрослые), есть огромный жизненный опыт и жизненная мудрость, здоровье, рожать уже никто не собирается в отличие от девушек, следовательно, работодателю нет нужды выплачивать декретные. Ну и прочие доводы. А их (нас!) выбрасывают на помойку.
    Только вот работодатели это не понимают или не хотят понимать. Ясно ведь, что этот самый работодатель не хочет брать работника старше себя по тем или иным совершенно очевидным причинам.
    Последний раз редактировалось Blonda; 10.06.2011 в 18:17.

  6. #106
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    так меня-то вы что уговариваете? и в чем вы со мной не согласны7 я как раз имнено это и говорю- что 45-55 летние люди весьма прогрессивны, сама принадлежу этому поколению и вписываюсь по некоторым параметрам в этот критерий.. я вообще-то работодателей имела ввиду, хотя люди моего поколения тоже разные))
    Последний раз редактировалось Sacura; 10.06.2011 в 20:02.

  7. #107
    Аватар для Blonda
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Наверное, я Вас неверно поняла Просто наболело, вот и высказалась. Самое неприятное, что "молодые" работодатели не понимают((( , что мы еще ого-го

  8. #108
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Существует мнение о том, что работу надо менять примерно каждые 7 лет. Не я придумала, психологи. Причем, имеется в виду не дауншифтинг, когда гл.бухгалтер (юрист) становится флористом в маленьком городке где-нибудь в Индии, а смена рабочего места на равноценное. Не зря же на западе нередко имеет место быть т.н. "горизонтальная ротация", т.е. не повышение, а перевод в другой отдел (город) на равноценную должность? Что-то в этом есть, ведь давно уже прошло то время, когда считалось хорошим тоном за всю жизнь иметь всего одну запись в трудовую книжку о приеме на работу...

  9. #109
    Аватар для Blonda
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Все верно, только вот для нашей существующей ситуаци на рынке это пока неприемлемо. Да и крупных компаний, которые бы имели свои предсавительства в других городах, практически нет. Они, конечно, есть, но число их мизерное. Опять же проблемы с жильем.... С работой супруга.... Школа для детей...

  10. #110

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blonda Посмотреть сообщение
    Все верно, только вот для нашей существующей ситуаци на рынке это пока неприемлемо. Да и крупных компаний, которые бы имели свои предсавительства в других городах, практически нет. Они, конечно, есть, но число их мизерное. Опять же проблемы с жильем.... С работой супруга.... Школа для детей...
    Cкорее проблема в мобильности. Для нас жить в арендованной квартире это почти неудачник. А при таких вот переездах живут именно в съемном жилье. При желании можно устроить и детей и супруга. Но у нас есть регионы развитые есть не очень. Некоторые компании специально открывают представительства не в Москве дабы уменьшить издержки, в том числе и на зарплаты.
    И еще такому вот развитию менять профессию раз в 7 лет мешает возрастной ценз. Ты можешь быть начинающим специалистом в 25, в 35 с натяжкой, в 40 и далее тем более. В нашей нынешней ситуации желательно годам к 30 хотя определится с дальнейшим вектором развития и особо с него не сходить. И каждый раз придется все начинать с нуля.

  11. #111

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, в Москве блат (а скорее, знакомство), нужно для того, чтобы просто найти хорошую работу. Сейчас шарашкиных контор пруд пруди. Ну вот куда бы я пошла со своим образованием инженерно-физическим, если кругом инженерам платят копейки, развитие не факт, что будет, обучение тоже. В институт за 5 тысяч лаборантом? А так благодаря знакомству, причем случайному, мне подвернулась работа, которая мало того, что по специальности, так и еще и хобби совместила! А так тыкалась бы я туда-сюда, искала бы много времени что-то стоящее и не факт, что нашла бы..
    Или когда я еще на первом курсе училась, кому и куда я нужна? А так мама через подругу кадровичке сказала: она компьютер хорошо знает! и меня взяли на оператора ПК. Освоилась я быстро, испытательный срок у меня кончился в первый же месяц. А так бы работала бы сначала секретарем каким-нибудь и кто бы мои способности бы увидел? В той фирме секретари на одном месте сидели по паре-тройке лет, в то время как мне уже несколько раз зп прибавляли и в экономисты перевели и я сидела уже себестоимость считала и в отделе логистики помогала.

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ZamaZzZka, а вот тут надо уметь себя продвигать. Резюме писать, не скромничая, указывая все своим умения и знания, а не коротенько - я инженер.
    Мы очень много теряем от того, что не умеем себя подать. Сама такой проблемой страдала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я никогда по блату на работу не устраивалась, для меня предпочтительнее другие способы - учиться, повышать квалификацию, платные курсы или просто по учебнику самостоятельно. Два-три тематических курса, близких к вашей специальности, и резюме уже выглядит насыщенно. Главное - чтобы работа нравилась, была интересной. Когда идешь "по блату" - попадаешь в определенную зависимость от этого человека, так было с моей подругой. А использовать случайные знакомства не грешно, это просто значит быть в нужное время в нужном месте.
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #114
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Блат не блат, а вся наша "политическая элита" своих отпрысков на должности топ-менеджеров крупных корпораций давно пристроила.

  15. #115
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я не отпрыск, но однажды больше года работала в политической партии, выборы разные проводили, это году в 2004, когда Путина первый раз избирали. Собсна, его и продвигали
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #116
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну что значит "по блату"? Использовать при устройстве на работу собственные приобретенные в процессе жизни знакомства - это да, так можно устроиться на хорошую работу. Лично я один раз устроилась по объявлению, так только три месяца там и проработала - сбежала. Конечно, нет идеальной работы, что-то всегда устраивает, что-то нет, ищешь компромисс, но на работе по объявлению меня не устраивало все. Больше решила так не делать

  17. #117
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нужны советы каким образом без блата можно найти подхалтурку для экономиста, что бы не знали на основном рабочем месте?

    Просто сейчас возникла необходимость в дополнительном источнике финансов. Морально готова работать по выходным.
    Ума не приложу куда податься. Особо и не разбежишься, т.к. во -первых кризис, во -вторых основное место госслужба.
    Последний раз редактировалось анютка; 29.07.2015 в 13:41.

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, а в интернете поискать? На том же Авито в разделе услуг?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Через интернет искала. Одна ерунда. На местном авито надо посмотреть

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •