Каким способом найти новую работу? - Страница 5

Результаты опроса: Как вы находили себе работу?

Голосовавшие
154. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только по знакомству. Интернет никогда не раскроет таких перспектив.

    30 19,48%
  • И по знакомству, и по интернету можно найти хорошую работу. Пробовать надо все.

    93 60,39%
  • По интернету я несколько раз находила себе достойную работу. Только им теперь и пользуюсь для трудоустройства.

    23 14,94%
  • Через кадровое агентство.

    5 3,25%
  • А я вообще нашла себе хорошую работу на бирже труда.

    3 1,95%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119

Тема: Каким способом найти новую работу?

  1. #81
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo А Вы свою фото в резюме помещали? Я вот подумала, что может быть мне тоже резюме сделать, вдруг найду подходящую работу... Давно, правда, ни на кого не работала. Смогу ли?! Но свое дело в третий раз не хочу начинать.

  2. #82
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Gorty, что-нибудь лучше оплачиваемое всегда требуется . Просто нужна работа на 2-3 месяца и еще хочется спортом заниматься, вот и устраиваюсь в фитнес клуб менеджером по продажам, чтобы и з/п и заниматься бесплатно можно было . Просто продешевить тоже не хочется.
    Elga, фото не размещала, просто подходящего не нашлось.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, 30 тысяч для менеджера - это довольно хорошая зарплата. В Москве рядовые менеджеры обычно получают гораздо меньше.
    Не знаю, правда, как обстоят дела в области фитнеса, но в других отраслях (в той же косметологии) - это очень хорошо если менеджер выйдет на зарплату в 30 тысяч. И уж тем более на временную работу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В соседней теме как то жаловалась, что работа бесит. Коллектив тоже. А тут еще контору ликвидируют

    Разослала резюме в несколько кадровых агентств. С тех пор прошло 9 месяцев. И тишина
    Поучаствовала в конкурсе на замещение вакансии в свое Министерство. Облили грязью и ноги об меня вытерли. Так неприятно
    Поучаствовала в 2х конкурсах на вакансии в другое Министерство. Мило на конкурсе побеседовали. В результате не взяли. Они просто своих сотрудников таким образом повысили

    Сейчас сижу и думаю, каким еще способом работу искать. Постоянно просматриваю вакансии на местном сайте. Нифига подходящего нет

  5. #85

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка разместить свое резюме на сайтах типа http://www.superjob.ru/
    http://ural.hh.ru/ и так далее. Также разослать свое резюме во все компании которые Вам интересны, независимо от того есть ли там вакансии.

  6. #86
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Gorty
    Что то я в эти сайты не очень верю. Ладно попробую в выходные на свежую голову накидать туда резюме

  7. #87
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я вот тоже решила пойти работать. Но свое дело открывать больше не хочу, потому как сыта по горло. А разместила резюме на двух сайтах: http://hh.ru/ и http://www.superjob.ru/. Вот уже месяц как разместила. Правда, я не очень активный соискатель. Но тем не менее. Мне позвонили за это время раза три. Один раз я сходила на собеседование. Так как я дама в возрасте (), то сами понимаете, что шанс найти хорошую работу по душе практически нулевой. Мои резюме просматриваются, да и только. Вообщем, все больше склоняюсь к выбору работы в свободном графике. Сходила на собеседование в очень крутое агентство по недвижимости с высокой репутацией на рынке СПБ и не только, я им понравилась, они мне тоже. Решила, что с ноября начну у них обучение на специалиста по недвижимости. Хочу освоить новую для себя профессию. А вдруг получится... Чем черт не шутит! Но резюме не закрываю, до ноября есть еще время...

  8. #88

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка накидайте везде где только можно. Кроме того насколько я знаю на этих сайтах можно оформить рассылку Вам на ящик по ключевым словам, по нужным вакансиям. Тоже работает.

    Добавлено через 5 минут

    Elga на первичном рынке или вторичном? Имейте ввиду что придется как бобик по городу носиться с каждым клиентом месяцами, ежели продажа, и не факт что будет результат. Аренда дает меньшие деньги, но более стабильный доход, продажа сперва будет идти туго. Если войдете во вкус то клиенты будут сами приходить по рекомендации. Работала года три в этой сфере, но на первичке.
    Последний раз редактировалось Gorty; 23.09.2010 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

  9. #89
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Gorty Я пока не знаю. Вот во время обучения и определюсь. Для начала самостоятельной работы будут предложены 3 направления - загородная недвижимость, вторичный рынок и коммерческая недвижимость. У нас в городе назревает программа по расселению коммуналок. Вот может быть этим и буду заниматься. Но для начала надо отучиться, сдать экзамен и получить сертификат! Раньше, чем через полгода, начать самостоятельно работать наверное и не получится! Но почему-то у меня все больше крепнет уверенность в том, что это моё, у меня должно получиться! Кстати, обучение бесплатное.

  10. #90
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    накапала я тут пачули в кошелек

    и на следующий день мне предложили подработку.
    я согласилась,но страшно мне.

    предложили разукрашивать деткам моськи на праздники.

    но дело в том,что я не художник и никогда ни чем подобным не занималась.
    просто сына моего пригласили на день рождение и надо было придти обязательно в самодельной маске животного. мы соорининальничали и я его просто разукрасила.

    и вот так работа нашла меня. не знаю,срастется только или нет.

  11. #91

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне тут на резюме ответили. Причем разместила его и забыла, что-то такое написала несуразное, фотку выложила дюже томную.
    Завтра иду на собеседование, фирма хорошая, зарплата тоже хорошая, перспективы замечательные. Но есть два больших минуса. Далеко от дома и командировки. Если не часто еще можно потерпеть. Но постоянно мотаться на заключение договоров как-то не по мне. Хотя вакансия очень интересная и искать даже не пришлось толком. Вероятно мой трехлетний опыт подействовал. В сомнениях я больших. И работать там хочу, и в тоже время смущает вопрос командировок. У меня в голове женщина и командировка как-то не сочетается. Может у кого есть такой опыт.. хочется услышать. Заранее спасибо.

  12. #92

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Gorty , я до рождения ребенка бывала в командировках. Мне нравилось. Ну я вообще перемещаться люблю, новые города всегда интересны. Имея ребенка и не имея рядом бабушки или надежной няни, я бы навряд ли получала удовольствия от командировок. А что именно вас смущает в командировках? Безопасность?

  13. #93

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля cпасибки. Я тоже люблю попутешествовать и за себя нисколько не боюсь. Смущает как раз то что ребенка придется оставлять, хоть и на маму. И мущщина. Жила бы одна и ребенка бы не было не сомневалась бы нисколько. Боюсь я ее оставлять, она у бабушки, мамы моей, на голове сидит.

  14. #94
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В Ёбурге блат, блат и только блат. Устроилась на новую работу благодаря связям

  15. #95
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    анютка мне кажется во многих городах так..
    вот у меня у мамы тоже самое..думали как то переезжать туда, но потом потыкались и поняли что с работой что мне, что мужу там нормальную работу не найти.. (((

    поздравляю Вас с новой работой!!!!!!!
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, опять же... удивляюсь... а где найти такое количество знакомых, которые в свою очередь имеют такое количество знакомых, которые владеют всеми мыслимыми и немыслимыми профессиями?
    Вот какой блат мне сейчас поможет найти, например, конструктора космических кораблей?
    Вот мне нужен такой, но ни у одного моего знакомого такого специалиста не найдешь.
    Или если мне нужен, например, классный композитор. По какому блату мне его достать?
    Я буду слушать всех композиторов и выбирать по тем произведениям, что он сделал, а не по рекомендациям. И потом буду идти к этому композитору со словами: "А не будет ли любезен многоуважаемый джинн?"
    О каком блате вы говорите?
    Если у человека совсем никакой профессии нет, он никакой не специалист, и знакомые за него просят "возьмите-христа-ради-а-то-есть-нечего-пропадет-надо-куда-то-пристроить", то тогда да... тогда исключительно по блату.
    А если человек - хороший специалист, то какой на фиг блат? Его с руками и без блата отрывать будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Согласна с Arti, насчет специалистов, на все 100%. Ведь, как правило, они и не сидят без работы. И мало того, у них во время работы еще и куча предложений, и их руководители дорожат ими.
    А вот насчет блата-это факт тоже имеющийся. Куда деваться нам - женщинам, когда мы выходим из декретных отпусков, заканчиваем институты, теряем работу в связи с сокращением штата? Кто нам поможет? Мамы, папы, дяди, друзья… и только. Женщине всегда сложнее. Я работаю на заводе численностью 7000 человек. И не понаслышке знаю, что такое-блат. Приходят сыночки, доченьки… и из них процентов 50-60 ничего из себя не представляют, а гнут из себя спецов, ну так ведь образование есть и папа рядом.

  18. #98
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti , в целом согласна с тобой с одной оговоркой.. большое значение играет возраст при поиске работы.. будь ты даже семи пядей во лбу, но с тобой и разговаривать не будут, если ты старше 35-40. .. муж мой сейчас ищет работу, ему 53, сразу отшивают,а он прекрасный специалист, дока в своем деле, вот и остается одно- где бы блат найти..

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sacura, тоже не соглашусь. Если 53 года еще с натяжкой понимаю (хотя нет, все равно не понимаю), то 35-40 - вообще не понимаю. Пенсия что ль близко? Так до пенсии им еще 20 лет.
    Чем плохо-то? Если женщина, то уже, например, отрожалась, в декрет не уйдет. Если мужчина, то вообще нет минусов.
    Специалисты уже состоявшиеся. Опыт большой имеется. Не вижу минусов. Одни плюсы.
    Почему не берут такой возраст? Спрашиваю совершенно серьезно, потому что действительно не понимаю.
    Для меня, например, большой критерий - пьет человек или не пьет. Он важнее возраста.
    Молодого кого-то вообще вряд ли возьму. Его учить надо - раз. Потом научишь, а он побежит новые горизонты открывать. И учи заново.
    Дед наш легендарный - ему вообще сейчас лет 65 что ль. Он глубоко на пенсии. Так он когда пришел устраиваться, я вообще это плюсом посчитала. Пенсионер, денежка какая-никакая есть, птицу счастья уже поймал, метаться вряд ли будет.
    Правда, я его на работу сначала брать не хотела по другой причине. Нам уже не нужны были люди в штат. Но он меня просто измором взял. Я подумала - раз такой настойчивый, значит, будет за место держаться. Не ошиблась. Держится уже какой год. Машину себе купил. Поди плохо пенсионеру-то.

    Да и вообще у нас работают в основном тетеньки около 40 или далеко за 40. Один только мальчик молоденький. Всех тетями и дядями зовет. Сам привык и нас приучил. Мы теперь тоже общаемся: "Позови тетю Люду, отнеси тете Ире".

    Возвращаясь к найму. Для меня круче возраста имеет значение задаст ли человек вопрос: "А вы больничные оплачиваете?" Вот задал такой вопрос и все, и ищет работу в другом месте. Ибо для меня это сигнал - человек болеть собирается часто и по-долгу. А зачем мне такой работник, которого постоянно приходится замещать?

    Да, все мы люди, все мы болеем. Но не это должно быть главным при поиске работы. Ибо прежде всего ты собираешься работать и интересовать тебя должны рабочие моменты, а не оплата больничного.

    А больничные мы, например, не оплачиваем, потому что нас они не интересуют. Мы платим полноценную зарплату, вне зависимости от того болел человек или нет. Ибо бегать по фондам, вымаливая оплатить больничный - да проще наплевать на это.
    И раз заболел, то с соплями он мне самой на работе не нужен, чтоб потом все остальные разом эти его сопли размазывали.

    Заболел - болей. Какой из тебя в это время работник? Лучше отлежись и быстрее выздоравливай, чем полудохлый и недолеченный месяц тут шатайся. Слова никто не скажет, наоборот, лекарства привезут. Только не пользуйся этим, не наглей. А те, кого больничные интересуют, будут пользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а фик его знает, почему такой критерий- возраст.. я этого тоже не понимаю..сама искала работу в 39 и, хотя вписывалась в критерий 8 месяцев была без работы..
    мне просто за мужа очень обидно.. я объективно оцениваю его возможности и знаю, что он фору даст по соображалке, оценке ситуации, принятию конструктивного решения многим специалистам по его специфике, да и не только, но почти во всех обьявлениях " требуются" сразу оговаривается возраст не более 40
    а больничным он , по моему, так ни разу и не пользовался, как впрочем и я..

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •