Каким способом найти новую работу? - Страница 4

Результаты опроса: Как вы находили себе работу?

Голосовавшие
154. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только по знакомству. Интернет никогда не раскроет таких перспектив.

    30 19,48%
  • И по знакомству, и по интернету можно найти хорошую работу. Пробовать надо все.

    93 60,39%
  • По интернету я несколько раз находила себе достойную работу. Только им теперь и пользуюсь для трудоустройства.

    23 14,94%
  • Через кадровое агентство.

    5 3,25%
  • А я вообще нашла себе хорошую работу на бирже труда.

    3 1,95%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119

Тема: Каким способом найти новую работу?

  1. #61

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У нас в городе, на хорошее место можно устроиться только по знакомству, при чем не важно какой ты специалист. Когда я устраивалась на работу пять лет назад у меня не было опыта работы и я пошла работать на маленькую зарплату, постепенно набралась опыта и стала продвигаться по службе. Организация окрепла и работа в ней стала престижной и высокооплачиваемой и поперло. Все местные чиновники стали пристраивать к нам родственничков, в результате штат огромный зарплаты огромные, а работать некому. А недавно освободилось место начальника отдела, директор вызвал меня и прямым текстом сказал, что это я заслуживаю это место , но назначить он меня не может так как звонили из правительства и просили пристроить на это место человека без опыта в этой области. То есть работать буду я, а зарплату начальника получать он.

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В небольших городах скорее всего так и есть, в крупных всё-таки попроще в этом плане.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не могу не пожаловаться, и тему заводить не хочу - но найти новых сотрудников не менее тяжело За последние полгода мне как давнему сотруднику пришлось обучать четверых новичков разного возраста и с разным опытом работы. Что-то они, безусловно, знают, но новой информации очень много, нужны внимательность, скорость реакции и клиентоориентированность, конечно. А от них не то что благодарности никакой, да еще и возмущаются - как это я, такая умная и красивая, должна чему-то учиться?!Берите меня такой, какая я есть. На замечания ответ - ну что ж теперь поделаешь, не нравится - сделай сам. Не буду ни на кого намекать, но грубо говоря "математику за 5 класс я не помню, а бухгалтерию не изучала". Я готова обучить человека хоть с нуля, но если слышу такое, хочется дать пинка под зад. И с отделом по подбору персонала никогда больше не пересекаться, потому что на такие вещи они внимания не обращают, лишь бы резюме соответствовало минимальным требованиям. Вот только где искать человека, который готов работать с отдачей за нормальную, среднюю по Москве зарплату, а не отсиживать рабочее время, попиливая ногти?

  4. #64
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Dana, согласна! Всё кругом "Ах, кризис, где взять хорошую работу", а приличного работника фиг найдешь. Все хотят получать деньги за неземную красоту и диплом, а делать что-то особенно неохота. Вот я как раз намучилась с подбором персонала в разгар так называемого кризиса.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #65
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я даже больше скажу. Многие даже за весьма приличную по московским меркам зарплату работать не хотят Мало того, возмущаются, что работодатель, видите ли имеет наглость за свои деньги что-то требовать, по крайней мере приходить вовремя.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #66
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Видимо, "хорошая" работа - это именно та, где можно сидеть не особо утруждаясь, а зарплата не зависит от эффективности труда...То, что теперь называется офисным планктоном. Я уже рассказывала, как меня сократили в самом начале кризиса, так что у меня уже выработался иммунитет. Главный секрет того, чтобы тебя не уволили - просто стать незаменимой
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #67
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Dana, там где много офисного планктона есть немало офисных работников, к-е именно работают и немало, такое тоже бывает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #68
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дык у нас в России как всегда особенности. Чем тише сидишь и чем меньше в работу лезешь - тем меньше проблем
    А чем больше работаешь, тем больше тебе достается. Еще и дураком в итоге окажешься

  9. #69
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В устройстве по знакомству тоже есть свои минусы, и очень не маленькие. Иметь крышу хорошо, пока не поменялось начальство, при котором было трудоустройство. Как только сменилось руководство, косяком меняется весь состав (новая метла по-новому метет). И тогда уже держись - будут давить и выживать - очень пренеприятное действо.
    В дополнение ко всему прочему, надо быть обязанным тому, кто посодействовал устройству на это место.
    Так что самостоятельное трудоустройство - самый лучший вариант, хотя и не самый легкий, но результат того стоит.

  10. #70

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    все средства хороши, в каждом способе свои плюсы и минусы. склоняюсь к самостоятельному поиску. так как первое место было получено по знакомству и до сих пор родственники вспоминают какие они были молодцы. как они спасли девочку от голода и хлода

  11. #71
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я всегда ищу работу через интернет, так как знакомых мало и все они работают не в моей сфере. В резюме важно писать кратко о главном, многие работодатели не дочитывают до конца. Поэтому самое важное пишем сверху. Лишнее вообще лучше не писать. Например, если резюме программиста, то не стоит в нем указывать опыт работы охранником или курьером. Это работодателей просто бесит! Если нет опыта работы, стоит просто написать о навыках и знаниях, образовании и большом желании работать. Всем удачи!

  12. #72
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Иногда лучше поподробнее, потому что если по мылу слать резюме, то есть определенные программы, которые ищут информацию по ключевым словам, так что желательно, чтобы такой инфы было побольше!
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  13. #73
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В самый первый раз я устроилась на работу, увидев объявление на лестничной площадке этого магазина.
    Второй раз - по объявлению в газете (туда сейчас якобы требуются и спецы по рекламе, и кладовщики, и чуть ли не штатные психологи - а на деле - работа курьера без гарантий и с нестабильным заработком).
    Сейчас я пришла в центр занятости на ярмарку вакансий, записалась к одной тётечке чисто формально... на выходе взяла объявление в "мультикассе" вакансий (ну очень похожа ))) ) и в информ. зале - в тот же день мне было по пути, зашла на собеседование. Уже сегодня - после первого рабочего дня на новом месте - поняла, что эта работа мне очень подходит и по интересам, и по способностям
    Так что использовать надо все возможные способы поиска - заранее никто не знает, где "скрывается" именно ему подходящее место
    Ад и Рай - это две половинки души...

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    esperanza, нет, работодатели читают резюме до конца и очень внимально.
    Резюме из двух строчек не читают.
    Прошлый опыт работы не по специальности не бесит, а дает представление об опыте работы именно по специальности и о разноплановости человека (если не по специальности).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, эти выводы я сделала из-за своего парня, он работодатель. И когда набилал сотрудников в IT компанию, очень возмущался, когда программисты и дизайнеры присылали резюме с опытом работы охранником, курьером и т.д. И говорил, лучше короткое резюме с информацией по специальности, чем большое с непонятным опытом работы. Конечно, работодатели бывают разные

  16. #76

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    esperanza , у вашего парня возникали претензии к качеству соискателей, а не их резюме. Я достаточно проработала в найме, и меня, например, смешили старания некоторых соискателей создать о себе впечатление спеца, хотя стаж работы по специальности с гулькин нос, а из трудовой узнаешь, что он несколько лет работал то курьером, то охранником...

  17. #77
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да, возможно. И вообще дизайн и программирование это особая сфера, где твои работы важнее резюме. Вот что пишет мой МЧ сейчас, размещая вакансию дизайнера: "Мне не важно резюме, опыт, возраст, ожидаемая зарплата и какие программы вы умеете открывать. Высылайте исключительно ссылку на портфолио и несколько слов о своих подходах к созданию проектов".

  18. #78

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esperanza Посмотреть сообщение
    Arti, эти выводы я сделала из-за своего парня, он работодатель....Конечно, работодатели бывают разные
    esperanza, просто Ваш парень хоть и работодатель, но не профессиональный кадровик, я вот с нашим менеджером по персоналу общаюсь - так она из резюме очень много информации получает, помимо непосредственно опыта.
    Ну и работа разная бывает - програмированию или дизайну с нуля действительно быстро не обучишься, но ведь есть и много областей, где главное не опыт, а личные качества человека

  19. #79
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я как раз сейчас в процессе поиска работы и очень удивилась, как много предложений. Я не какой-то там специалист, но найти работу не так уж и сложно, оказалось. В пятницу только отправила резюме, завтра уже на собеседование иду. Ищу по интернету. Понравился сайт по поиску работы, там можно резюме составить, да еще и вакансии потом присылают подходящие на почту. Меня вот только интересует вопрос зарплаты..., 30000 рублей - это совсем мало или нет для работы менеджера с графиком 2 через 2? Мне нужно на пару месяцев устроиться.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #80

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo смотря что за менеджер, каков опыт, в какой сфере ну и собственно менеджер понятие растяжимое. Но предложений сейчас действительно достаточно а вот зарплаты на докризисный уровень не вернулись. Так что обычная зарплата, если нужно на 2-3 месяца то вполне сойдет, если конечно не требуется что-то лучше оплачиваемое.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •