Каким способом найти новую работу? - Страница 3

Результаты опроса: Как вы находили себе работу?

Голосовавшие
154. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только по знакомству. Интернет никогда не раскроет таких перспектив.

    30 19,48%
  • И по знакомству, и по интернету можно найти хорошую работу. Пробовать надо все.

    93 60,39%
  • По интернету я несколько раз находила себе достойную работу. Только им теперь и пользуюсь для трудоустройства.

    23 14,94%
  • Через кадровое агентство.

    5 3,25%
  • А я вообще нашла себе хорошую работу на бирже труда.

    3 1,95%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Каким способом найти новую работу?

  1. #41

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да так, в принципе, ничего особенного . Помогала студентам писать дипломы, курсовые и тд.

  2. #42
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я работу нашла довольно быстро - недели за две, в газете было объявление. Попала на собеседование, и меня почти сразу взяли в крупную фирму. Много чего не знаю пока, но научусь. Довольна, а трудности закаляют!

  3. #43
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я находила работу и по рекомендациям знакомых, и через интернет.
    В кадровых агенствах слишком уж много разных именно ненужных тестов и вопросов предлагают, вакансий хороших не дают, девочки сидят там, строят из себя профессионалов-рекрутеров, а на самом деле мозги парят.
    Последний раз нашла работу через интернет. Отправила резюме. На следующий день позвонили, прошла собеседование, и через неделю вышла на работу, где до сих пор успешно тружусь.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  4. #44
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    А мне работу найти вообще не реально
    PbICbKA
    со знанием языков не так уж и сложно работать дома, ты же иняз закончила?
    Переводчиком, например. Конечно, нужно безукоризненное владение русским и иностранным, и специализироваться на чем-то. Работу практически всю можно найти через интернет... Можно обратиться в местные агентства, иногда бывает предлагают устные переводы.. В любом случае, можно работать на неполный день и из дома... я так пять лет работала..

  5. #45
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    у меня всегда "срасталось" только по знакомству.
    однажды нашла через интернет и пожалела :P контора оказалась ужасной......

  6. #46

    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки,пожелайте удачи,как сейчас ищу.Начала это "веселое занятие" в июне.Оказалось,что лето-далеко не самое удачное время для трудоуйстройства.Ищу в основном по инету,смотрю вакансии и рассылаю свои резюме.Итог-десяток собеседований,из них только два места мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравились,но увы-отказ.Продолжаю))))хотя самооценка уже опускается ниже плинтуса....

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Удачи! Лето не только не самое хорошее время для трудоустройства, но и для поиска сотрудников. Так что вам должно повезти!
    А самооценку не роняйте. Отказать могли по самым разным причинам, и ваша проф. компетентность в этом плане могла вообще не играть роли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Tanita, не отчаивайтесь, мне вот даже ни разу не позвонили и не приглашали на собеседование в течении трех лет. А потом как-то в один день все перевернулось. А сейчас и вовсе голова пухнет от предложений, да еще каких! Всему свое время и место!
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #49
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я один раз была на собеседовании, так там дама из отдела кадров с таким видом деловым на меня смотрела, как будто она директор. У меня не было опыта в этой работе, но косвенно я ее касалась. Не взяли сославшись на то что замужем, а детей нет. Ну типа скоро появятся и я тю-тю от них.
    Самооценка конечно задета

  10. #50
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    За свой довольно маленький возраст успела поработать всего в 3-х местах: первый раз по знакомству устраивалась на лето, второй раз (годика 3 назад) увидела вовремя объявление, помогли мамины знакомые и появилась подработка в нагрузку к инсту. Самое приятное, что по документам до сих пор оформлена на полный рабочий день. А прихожу когда хочу. но с этим уже всё, объём рабоыт почти нулевой, так что не нужна больше. А вот работа, на которой сейчас успешно (или не очень) тружусь, нашла по объявлению в интернете. вернее, на форуме локальной сети. Ждала ответа от другой фирмы, но всё же пошла на собеседование. Мне показали как надо работать и спросили "нравится? хочешь в фирму?". Дело в том, что повезло - начальник не имел опыта проводить собеседование. Всед другим кто приходи давали небольшой тест, кторый бы тогда не прошла (сейчас в лёгкую). Но сейчас замечаю неплохие предложения, либо от знакомых, либо по объявлению в местной газете (посреди Орифлайма, Эйвои и продавцов иногда есть стоящие предложения), либо опять на местном форуме и подумываю об уходе. Или об подработке

  11. #51

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Считаю, что оптимальный способ поиска работы - по интернету. Конечно, знакомства это идеальный вариант, но не у всех они есть. Тем более, с подходящими условиями. Я по интернету находила всегда работу (а именно 5 раз), каждый раз с повышением. Все реально!
    Красота спасет мир...

  12. #52

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я часто нахожу себе работу гибридным способом - по знакомству в интернете )))) и ни разу не разочаровалась, правда в основном это подработка, но по крайней мере есть уверенность, что не "кинут" с деньгами, как некоторых моих знакомых с фрилансерской работой.

  13. #53
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    М-да. В Ёбурге знакомства, знакомства, и еще раз знакомства

  14. #54

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка уверяю тебя... практически везде так.. И в Москве тоже.
    На хорошее место стараются брать тех кто не подведет.. Не обязательно близких знакомых но хотя бы по рекомендации. Можно конечно и через инет устроится, через сайты. Но вот прошлую работу я нашла именно таким образом, познакомилась там с одной девушкой с которой сейчас тесно дружим.. И она меня сосватала на нынешнее место... Устроится на хорошее место не через знакомых можно только если ты специалист хороший.. Но таких расхватывают до того как они начинают искать работу самостоятельно.. переманивают...
    Хотя может повезти.. Если из своих не найдут никого.. Моя подруга так устроилась в хорошее место.. ЗП неплохая, текучки никакой.. фирма солидная.. Просто никого своего не нашли нужной квалификации...

  15. #55
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    По знакомству тоже абы кого беру. К нам взяли одного дебила Реальный придурок. Так теперь не знают как от него избавиться. До ликвидации конторы осталось пол года... так они ему аттестацию устроили Ладно мой начальник уговорил теток придурка аттестовать, а не увольнять по статье. Проще уволить при ликвидации, чем устраивать себе геморой со статьей
    А этот дебил может еще и маму натравить
    Приколитесь. Парню 31 год. Ему померещилось, что зарплату как то неправильно начисляют. Прислал маму к начальнице на разборки. Говорят, такой "цирк с конями" был
    Потом этому же товарищу начальница одного из Управлений что то сказала либо как на дебила посмотрела.... он опять маму на разборки прислал. Надо сказать , что мама там не горюй... а та начальница Управления еще хлеще.... жаль я это шоу не видела

  16. #56
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не соглашусь, что хорошее место можно найти только по знакомству. В свое время самое приличное место нашла по объявлению в газете (проработала 11 лет). Потом у меня не было шанса искать таким способом, т.к. предлагали знакомые, понятно, что выводы обо мне делали при собеседовании, не играло роль кто меня рекомендовал, но всё равно не сама же искала.
    Вот через неделю выхожу на новую работу, так для меня даже минус, что имею знакомую там, т.к. на меня валится информации о её впечатлении о моих будущих коллегах. Уверенности нет, что она во всём права, настраиваю себя на то, чтобы не программировать себя на отношение к этим людям через её восприятие.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #57

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина ну моей подруге тоже так повезло.. И мне в свое время. Правда это до кризиса было еще.
    Просто у нас психология такая.. Вот я на прошлую работу свою знакомую пристроила.. Услышала что человек требуется и предложила.. Потом есть было собеседование, она подошла и до сих пор там работает.. Вот нынешнюю свою фирму никому не порекомендую.. Так у меня вполне неплохие условия.. и деньги, а новеньких берут непонятно на что..
    Хотя спрашивало руководство.. мол если кто есть зови...

  18. #58
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Моя родственница близкая всю жизнь только по интернету и находит. Я все удивляюсь , ну ладно раз - два, она уже раза четыре находила. И все удачно, долго и успешно работала.

  19. #59
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Согласна с Катариной. Я безо всяких знакомых в Москве всегда устраивалась, и всегда очень удачно. Последнее место вообще в разгар кризиса.
    Фрилансила только по знакомству. Но, опять же, подработку предлагали отнюдь не из-за хорошего отношения и не за красивые глаза, а из-за профессиональной репутации.

    Kатарина, главное, чтобы на ваших будущих коллег не валилась информация о вас раньше времени . Но вообще-то, знакомое лицо на новом месте работы - это очень здорово. По крайней мере на первых порах. Есть хоть с кем кофе выпить или на обед пойти
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #60
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    PoliPoli, меня это не удивляет, все мои подруги находили и не раз себе работу именно по интернету. Одна так вообще на более чем приличную ЗП и как раз в самый период паники по поводу кризиса.
    Marishka, у меня веселее, со знакомой будем работать в двух разных подразделениях, а у них там отношения как между двумя конкурирующими кланами, бред конечно, но чисто женский коллектив со всеми вытекающими Слегка успокаивает, что начальница этой конторы уже начала защищать меня от бабских бредней, что как ужасно, что моя подруга среди "конкурентов"
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •