Каким способом найти новую работу? - Страница 2

Результаты опроса: Как вы находили себе работу?

Голосовавшие
154. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только по знакомству. Интернет никогда не раскроет таких перспектив.

    30 19,48%
  • И по знакомству, и по интернету можно найти хорошую работу. Пробовать надо все.

    93 60,39%
  • По интернету я несколько раз находила себе достойную работу. Только им теперь и пользуюсь для трудоустройства.

    23 14,94%
  • Через кадровое агентство.

    5 3,25%
  • А я вообще нашла себе хорошую работу на бирже труда.

    3 1,95%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Каким способом найти новую работу?

  1. #21
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Черка, ну в таком случае специальные газеты с объявлениями работы - тоже выход. Там можно найти и предложения для неимеющих опыт.

  2. #22
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Надо грамотное резюме составить(примеры их даны на многих сайтах о работе) и разослать всем работодателям, которые дают интересующую вас работу. В резюме можно указать желаемый уровень з/п.

    Внимательно надо читать вакансии в газете, необъязательно вакансия может быть названа так ,как вы думаете, смотрите на требования.

    Для приобретения опыта можно устроиться не по специальности.

    Например: к нам в издательство устраивалась девушка (с филологическим образованием) первонаочально офис-менеджером, и как помощник редактора, сейчас редактор по семейным обстоятельствам не может выйти 2-ой месяц на работу она замещает её. Вот и опыт и з/п. Но такое на мой взгляд проходит только в небольших конторах.

  3. #23

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже была готова работать бесплатно, просто чтобы получить стаж по своей специальности, но работодатели в нашем городе этим так пользуются, что предлагают не бесплатно на них работать, а чтобы мы (выпускники без опыта) им сами платили! "Вы у нас работаете, используете наше оборудование, мебель..." Полтора доисторических компьютера и колченогая мебелишка еще советских времен. Я в шоке была от такой наглости. А в кадровом агентстве мне сказали, что в нашем городе "самые безработные" - юристы, как и я. То есть нас намного больше, чем нужно городу. Так что думаю теперь не поискать ли в другой области себе применение
    А на счет поиска. В интернете резюме оставляла, а мне стали звонить орифлэймы-эйвоны.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А, кстати, Черка, как дела-то? Нашли работу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ответила на воторой вариант. Один раз работала - по знакомству нашла да еще неожиданно как-то, когда студенткой была А второй раз по интеренету...Но тут уж было совсем безвыходная ситуация, т.к. приехала с мужем в Москву, никого не знаем. А что оставалось делать?
    Сейчас работаю на себя

  6. #26

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti,
    Побывала в Итар-тасс, но так получилось, что собеседование приводил не тот человек, который меня пригласил. Короче, сказали что будут очень рады видеть меня через полгодика, а пока надо опыта набраться Где ж взять только его, если все посылают...

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Господи, да чего ж вы там такое говорите-то, что посылают опыта набираться?
    А чего вы не сказали ему это - где я опыт возьму, если меня на работу не берут? Мол, возьмите меня и воспитайте бабу Ягу в своем коллективе. Прям я не знаю о чем они думают.
    А что если позвонить еще раз тому человеку, с которым вы договаривались и попросить еще раз о собеседовании, но именно с ним? Ничего ж не потеряете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А их не интересует, где я буду опыт набирать. Говорят - это Москва!
    Еще говорят, что типа я рынка не знаю. Ну ё-мое Пока я ищу работу, уже все ИД выучила.
    Ну вот тупо надо им, чтоб в трудовой была соответствующая запись
    Или может дело во мне... "рожей не вышла"...

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Прям так и говорят - это Москва? У нас в коллективе было полно народа из других городов, ни разу никому в голову не приходило под таким предлогом в работе отказать. Документы в порядке, регистрация есть и ладно.
    Ерунда какая-то.
    Уверенно себя вели?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    "Это Москва" - имеется ввиду, что здесь жесткая конкуренция, нужны профессионалы, а обучать не опытных нет времени и желания. Что лучше еще недельку поискать и найти человека с багажом знаний.
    Не знаю, может мне просто так не везет. И это не мое, нужно пробоваться на другие позиции
    Веду себя скорее уверенно, чем нет. Хотя бывает зададут дурацкий вопрос и я еще несколько секунд думаю что же ответить в мою пользу

  11. #31

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня взяли
    Правду говорят, что нужно искать СВОЕ место! Очень у них понравилось. И начальница, и атмосфера, и ехать удобно. Ура-ура-ура!!!

    Взяли в фотоагентство ФотоЛинк менеджером. Пока буду заниматься тем, чтобы упростить поиск фотографий в базе. Но это ведь только начало
    Я полгода искала эту работу и мне сейчас уже даже не важна з/п и должность.
    Спасибо вам! И Арти большая благодарность за подсказки.

  12. #32
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Черка, как я за Вас рада! Вы молодчина! Так переживала, хоть сама в такой ситуации и не оказывалась пока, но кто знает...
    А устроились опыта набираться или все-таки на более-менее приличную зарплату удалось?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ЗдОрово! Ну вот, а вы отчаивались! Кто ищет, тот всегда найдет! Очень рада за вас! Дай бог, чтоб все хорошо сложилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sonia, устроилась скорее опыта набираться. С голоду пока не умираю, даже масла вот позволяю себе
    З/п для Москвы конечно маловата, но мне хватит, еще и моему собакину на 30кг. мяса в месяц перепадет

    Спасибо, спасибо всем за поддержку! Вы такие хорошие

  15. #35
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    про себя говорит не буду-я 22 года на одном месте работаю,от санитарки до зав.отделения, весь путь прошла...среди знакомых достойную работу находили везде из вышеуказанного,кроме биржы труда.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Промаявшись (да-да, буквально промаявшись! ) в поисках работы в течение полугода, могу сказать только одно: в нашем городе хорошую работу можно найти исключительно по знакомству. В бюро занятости, кадровых агенствах и газетах предлагали либо полный отстой, либо имели место всякие махинации,когда работодатель или вымогал взятку, или нужна была дешевая рабочая сила. Ни один из местных интернет-проектов на моё резюме не откликнулся. А одна компания предлагала на конкурсной основе работу менеджера на домашнем телефоне - так вот, там было собеседование в 3 этапа, а анкета такая, как будто они искали, по меньшей мере, финансового директора!

  17. #37
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Найти работу можно и по знакомству и без(во втором случае закономерным будет вопрос - ну и что это за работа???) А вообще я солидарна по этому вопросу с мамой, когда-то она сказала мудрую вещь - хорошую должность на столбе не повесят Думаю так и есть, на себе испытано - хорошее знакомство плюс элемент везения - 100% результат в поиске именно нужной и хорошей работы, имхо
    Хотя попробовать, действительно, можно и нужно все

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А одна компания предлагала на конкурсной основе работу менеджера на домашнем телефоне - так вот, там было собеседование в 3 этапа, а анкета такая, как будто они искали, по меньшей мере, финансового директора!
    хех, вспомнилось как прошлым летом искала работу. Было одно ну очень интересное предложение дистанционной работы (то есть из дома, по свободному графику, да ещё с оплатой расходов на интернет), мы неплохо попереписывались, сошлись на том что подходим друг другу, и на заключительном этапе мне предложили заполнить анкету, вопросов на 20-30, в принципе наверное несложных, но не для меня...ну не способна я писать сочинения на тему "как вы представляете себе наше сотрудничество" и "чем вы можете быть полезны нашей компании" (с учётом того что технические детали работы мне объяснили очень поверхностно и предполагалось дополнительное обучение и ввод в курс дела, то это как раз компания-работадатель должна была мне рассказывать как будет выглядет наше сотрудничество и чем я могу быть им полезна )

  19. #39

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне работу найти вообще не реально Я сына вожу в школу, потом забираю, а с сентября будет еще и музыкалка!
    Год назад случайно нашла себе занятие в интернете, неплохо зарабатывала, а потом как то заглохло все .
    Эх, найти бы работу на дому, чтоб хоть на косметику у мужа не просить, но это блин так сложно.

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    PbICbKA, а что за занятие было в интернете?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •