Квасцы алюмокалиевые - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: Квасцы алюмокалиевые

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, жженые фиг растворятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мурочка да в том то и дело, что ничего на них не написано.
    Я просто думаю, вдруг повышенные дозы аллюминия в организм проникнут, и там..
    Arti спасибо! Ну и ладно, тогда буду их только для ног использовать..

  3. #163
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина, квасцы жжёные используются и как присыпка и в растворённом виде для промывания ран, язв.

    Показания к применению жженых квасцов.

    Применение жженых квасцов эффективно в лечении повышенной потливости (гипергидроза), т.к. в местах излишней потливости квасцы адсорбируют ненужную влагу, а их дезинфицирующие свойства позволяют обездвижить бактерии и грибы, являющиеся источником неприятного запаха. Адсорбирующее свойство квасцов и их способность понижать активность сальных и потовых желез позволяют использовать их в качестве антиперспиранта.
    Средство используют также и для предотвращения раздражений кожи, заживления мелких порезов, например, в качестве средства после бритья. В месте нанесения квасцы образуют альбуминат – коллоидную пленку, которая защищает нервные окончания. Благодаря этому уменьшается болезненность, жжение, зуд, напряжение после укусов насекомых.
    Хорошие отзывы о жженых квасцах, применяемых при дерматитах, токсикодермии, опрелостях, нейродермите экзематизированном, экземе, микозе дисгидротическом, гингивите, баланите, стоматите, вульвовагините, блефароконъюнктивите.
    По инструкции жженые квасцы используют также для обработки гноящихся ран, язв трофических – они стягивают, высушивают рану, останавливают кровь.
    Квасцы широко применяются в косметологии – на их основе производят кремы и пудры, обладающие противовоспалительным действием, повышающие упругость кожи, сужающие поры.

    По инструкции жженые квасцы по основным показаниям применяют в виде присыпок, используются по мере необходимости.
    Для обработки ран и язв используют раствор из квасцов – 0,5 ложки чайной разводят в стакане горячей воды. Обрабатывают раны несколько раз в сутки, при необходимости накладывают марлевую повязку.

    Источник: http://www.neboleem.net/kvastcy-zhzhenye.php
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  4. #164

    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Королева Марина Я чайную ложечку женных (аптечных) квасцов растворяла в 100 мл. воды, давала постоять несколько суток, периодически встряхивая. О том, что их можно все же растворить прочитала в этой же теме. Во второй раз растворила еще в меньшем количестве воды... Сухими пользовалась в самую жару летом, т.к. раствор не очень справлялся, а с ребенком ого-го как набегаться можно во время прогулки..

  5. #165
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ну вот....так и знала что напартачу....Сделала дезодорант квасцы+агар на воде (растворила в холодной, кипятила мин.5), дала остыть, он начал густеть, добавила немножко спирта с эфирами ииииии....всё пошло хлопьями А был хорошенький прозрачный гель....

  6. #166

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ой, девочки, а как же полоскать горло? У меня квасцы с аромарти, порошочком, я в воде развела- горечь редкостная, ну просто до тошноты, извините.
    Может есть какие-то пропорции, я слишком много положила? На стакан воды чуть больше чайной ложки. переборщила, да?

  7. #167
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    marinka5, скорее всего да, переборщили. они таки тяжеленькие
    а так что, больше нечем горло пополоскать? можно на пару крупинк соли капнуть 1 каплю шалфея или в меде его размешать. и потом растворить в теплой воде для полоскания

    Добавлено через 6 минут

    hvojnaya, да, квасцы выпадают в осадок или кристаллизуются, если даже капельку спирта добавить. я поэтому перешла на спрей и косервант-никкогард. не забивается больше пульверизатор, а пока пользовалась биозолом в спирте квасцы у меня выпадали кристаллами на дно хоть в жидкости, хоть в геле
    Королева Марина. не переживайте. ну в чем принципиальная разница между жжеными и не жжеными квасцами? у нас продается прям стик из квасцов-там вообще больше нет, и я поверх своего дезика( мало мне его , потею сильнее, чем хотелось бы) наношу этот, прыщик могу чистым квасцовым/алунитовым стиком прижеч, если чайного делева или какой спиртовой штуки под рукой нет. вроде жива и нормально себя чувствую
    кстати у меня идея всплыла-ведь раньше девчонки на форуме писали о том что смешивали квасцы( любые) с крахмалом кукурузным(но картофельный тоже можно и содой и этим как пудровым дезиком пользовались, ну если вы их в чистом виде опасаетесь
    Последний раз редактировалось Capra; 30.03.2014 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение

  8. #168

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ! Да я все пробую, лишь бы помогло Шалфей мускатный? У меня только такой есть.

  9. #169
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    marinka5, ну он немного отличается, но стоит попробовать, я вообще свежий шалфей , тот что officinalis, завариваю и этим полощу рот и горло. его сушеный должны в аптеках продавать
    Сходите в каталог, посмотрите сами-мускатный шалфей очень даже подойдет при различных заболеваниях горла и дыхательной системы

  10. #170
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я очень далека от химии, подскажите, пожалуйста, нужно ли консервировать простой водный раствор квасцов или в холодильнике простоит неделю-две? Вроде как ничего особо "питательного" там нет... никакой органики... или для уверенности все же надо?

  11. #171
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    hvojnaya, я б не стала. Квасцы ж как раз работают против микроорганизмов, так запах и подавляется. А если уж и будет заметный признак порчи (в чем сомневаюсь), то проще и дешевле намешать новое.

  12. #172
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival Спасибо! Ну вот и я так подумала, что нечемутам портится )) а вот дезодорант мой гелевый на гуаре и квасцах хоть и был основательно законсервирован и стоял в холодильнике уже немного странновато выглядит и идет в мусорку, но это ж гуар все таки ((
    Но продержался около 2 месяцев и очень мне понравился, буду делать еще!
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 02.09.2014 в 17:03. Причина: добавлен текст

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •