Квасцы алюмокалиевые - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 172

Тема: Квасцы алюмокалиевые

  1. #81
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну вроде квасцы не очень дорогие, даже если в виде скраба их использовать. Хотя может быть действительно они в пилинге как актив идут.

  2. #82
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ganna, да я даже не столько про стоимость, сколько про целесообразность вобще их использовать в качестве скрабящих частиц. Тем более для лица, я думаю, вообще неайс

  3. #83
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik меня больше вяжущий момент тут смущает. Я ими (кристаллом) активно пользуюсь в кач. дезодоранта, да и в тоники добавляю, но чуууточку, для матирования. Но вот как актив, а уж тем более если брать как один их основных компонентов..... Что-то меня останавливает тут.

  4. #84
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Аленka, полностью согласна. Даже не представляю, если замариновать лицо квасцами - этож капец

  5. #85
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленka, а почему бы нет? Svetlana1980 ведь писала именно про пилинг для тела, а кожа у всех разная, у кого-то сухая, а у кого-то жирная. Квасцы как раз очень полезны для жирной кожи, себореи, дезинфицируют, устраняют воспаления, жжение и зуд, их при экземе и дерматитах даже рекомендуют. Вот, например, чисто по ощущениям, квасцы хорошо подойдут для тех, у кого бывают воспаления на спине, в зоне декольте, а так как кожа в этих местах менее чувствительная, чем на лице, можно и дозировку побольше взять. Тут бы еще знать, для какого типа кожи тот пилинг предназначен...В-общем, мне самой стало интересно попробовать что-то подобное сделать.

    Snusmumrik, так ведь речь-то шла про тело, а не про лицо.

  6. #86
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я делала скраб для лица. Квасцы (растереть в ступке), мёд (тёплый), базовое масло, СО2 экстракт. Нанести на влажное лицо. Эффект такой интересный. Лицо липковатое сначала, а когда высохнет - кожа гладкая, мягкая и матовая, но не сухая. У меня кожа комби.
    Думаю, как говорит Ganna, хорошо пойдут для спины.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #87

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна , я не поняла. Как это сначала липковатое, а потом гладкое. Липковатое после того, как скраб смыли?
    Солнышко прикольное))

  8. #88
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна Интересный опыт. У меня вот какой вопрос, раз уж Вы проводили эксперимент. Эта масочка на поры как-нить повлияла? Не обратили внимание?

  9. #89
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ikovalex, ну да, смыли - липкое, а потом полотенцем промокнули и дали коже высохнуть.
    Аленka, поры неплохо чистит, с этим расчётом подогреваю мёд - раскрыть поры, а квасцами почистить и сузить.
    Скраб такой своеобразный, конечно. Летом в жару думаю буду чаще пользоваться.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #90
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а кто нибудь пробовал квасцы для уменьшения жирности кожи головы? какой % раствор для этого сделать бы? и не пересушит ли волосы?

  11. #91

    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    Вопрос

    Читала читала и так и не поняла) где квасцы можно приобрести?в аптеке?так и спрашивать:квасцы?

  12. #92
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alenochka, здесь и можно приобрести, в магазине Аромарти http://aromarti.ru/kvasci_alumokalie...nnie_100g.html

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alenochka, можно и в аптеке. Так и скажите - квасцы, но, по-моему в аптеках только жжёные встречаются. Алюмокалиевые мне не доводилось встречать.

  14. #94
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, у меня у подружки кожа жирная. Делает тоник на ксатане: 45мл водной фазы, 2 мл - масляной. А сколько добавить квасцов, чтобы легкий матирующий эффект был? Вместе с ксатном в водную фазу класть?

  15. #95
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Эхинацея, самую маленькую ложечку из набора (получается 2,5%). Предварительно растворить в водной фазе. Чтобы лучше растворялись, можно протереть их в порошок.

  16. #96
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я, кстати, квасцы именно в аптеке покупала, они есть в рецептурном отделе, только нужно уточнять, что нужны именно не жженые. А так они все аллюмо-калиевые
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #97
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, мне тоже очень очень интересно можно ли сделать тоник с квасцами для снижения жирности головы. Я пыталась найти что нибудь на эту тему в интернете но увы, кроме выделки кожи ничего не нашла...сама пока не пробовала, так как боюсь - не знаю как отреагируют корни волос. Если сумели что то найти на эту тему, напишите пожалуйста.

  18. #98
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Доброго всем дня! Девушки, вот такой вопрос появился, а как квасцы в крем вводить и стоит ли это делать? Я вчера пыталась крем сделать с квасцами для жирной кожи. Сначала хотела на лецитине. В отвар хвоща, в котором растворила квасцы, положила набухать лецитин, потом увидела, что весь лецитин на поверхности хлопьями плавает, миксером не смешался(почему так произошло?). Тогда решила сделать по-другому (отвар хвоща с квасцами 70%, цетеариловый спирт3 %, пшен.воск 3%, остальное МФ и сквалан, консервант- биозол растворенный в спиртовой настойке прополиса). Крем, в результате, расслоился, вся вода оказалась внизу, что -то мне подсказывает, что все дело в квасцах.

  19. #99
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, алюмо-аммониевые квасцы - это ведь не то же самое, что и алюмокалиевые?
    Где-что я читала, а где не помню, что первое - это химпром результат - в общем не совсем натуральный продукт. А второе - это то, что продают на аромарти, полностью натуральный продукт.

    Сейчас вдруг прочитала на одном из сайтов такое: "абсолютно натуральный антиперспирант, изготовленный из натуральных природных алюмо-аммониевых квасцов...блаблабла...Вмешат ельство человека заключается лишь в ручной обработке кристаллов.....блаблабла...эт от дезодорант обезвоживает, находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, и вызывают их гибель. Он разрешен к применению беременным и кормящим, а также, в связи с отсутствием собственного запаха, возможно применение больными бронхиальной астмой."

    то есть описание прям как для наших любимых алюмокалиевых...
    Это просто уловка? Или действительно алюмо-амониевые столь же хороши и безвредны?

    оооочень надеюсь на ответ -)

    Добавлено через 51 минуту

    вот подробнее оттуда же: "продукт горно-вулканического происхождения, имеющий химическую формулу KAl(SO4)2× 12H2O"

    Я не химик, но помню, что алюмокалиевые - они 12-водные!
    Так почему же они указывают, что в их алюмо-амониевых тоже 12?

    Пожалуйста, помогите разобраться. Оч важно
    Последний раз редактировалось Lololo; 16.09.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  20. #100
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а у меня квасцы полгода лежали без дела - не понимала, куда их пришить (покупала на Аромазоне, куском). А тут моя собственная бабушка (и откуда она это знает?!) говорит - внученька, вместо дезодоранта пользуйся квасцами, я тебе дам. А у меня они оказывается лежат без дела!

    В общем, начала пользоваться так: на влажные чистые подмышки прямо вожу куском квасцов (как обычным дезодорантом). Результат пока оценить трудно - например вчера после рабочего дня запах пота уже отчетливо чувствовался.
    Сегодня прочитала тут, что оказывается они растворяются только в горячей воде... Значит мой метод просто-напросто не применим...

    Попробую ваши рецепты - сначала растворить квасцы, а потом залить в пульвелизатор.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •