Герань - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 280 из 280

Тема: Герань

  1. #261
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я просто обожаю герань. Эфирное масло у меня бесцветное (STYX). У Миргородской в описании данного масла тоже указано бесцветное.
    Скоро собираюсь возобновить приём ОК, в связи с чем вопрос - возможно ли в этот период использовать ЭМ герани в духах в смеси с другими ЭМ и можно ли его использовать в 7-ми дневный перерыв или же его вообще теперь не использовать (до окончания приёма ОК)?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #262
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ирина88-98 у меня бесцветное

    Markiza смывать лучше раст. маслом, от воды толку не много

  3. #263

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки спасибо,я эту герань уже и занюхала,и обсмотрела,и все книги какие есть перевернула,и производителю на сайт вопрос адресовала,дотошный я человек.Ответили,что может быть и бесцветным.Успокоилась.А на руку таки капнула,не налила конечно,интересно было.Ну да запах не отодрать,даже после мыла остается,пощипало чуток и все.

  4. #264
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Прочитала всю темку от начала до конца. Многие советуют применять герань для стабилизации гормонального фона. У меня только один вопрос к этим девушкам: а были ли предпосылки для этого?
    Боли в животе при МЦ вполне нормальное явление и с гормональным фоном никак не связано. Если у Вас нормальный цикл (т.е. веселые деньки приходят вовремя, пусть и с болями), а Вы "корректируете" все это дело геранью, естественно он собьется. Другое дело если он не регулярный. Вот тогда тут уже стоит задуматься о применении герани.
    О положительном действии высказывались девушки, у которых расстройство гормонального фона были налицо - лишние волосы не в тех местах, нерегулярный менструальный цикл. Отлично всех понимаю, кто хочет, так сказать, для подстраховки попробовать. Пробуйте. Только сперва задайтесь вопросом - а оно Вам действительно надо?

  5. #265

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня вторичная аменорея уже довольно давно. Не знаю совпадение это или нет, но кратковременные положительные сдвиги были именно во время применения герани. Правда, тогда получается, что она шла в комплексе с лечением БАДами, рефлексотерапией. В первый сдвиг "они" у меня появились. Затем долго не было, да и я долго не пользовалась маслами. А в последний раз увеличились яичники до нормлаьных размеров. Боли ужасные были. Но все это совпало именно с применением эфира герани в масле для тела, ванной, аромалампе. Сейчас герань кончилась. Мой маст хэв однозначно.

    Врач не назначает гормоны, так как проблема на нервной почве - грубо говоря, гипоталамус не дает команды размножаться.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 19.08.2012 в 16:38.

  6. #266
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девушки, что целебнее Бурбон или Египетская Герань?

  7. #267
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, обе герани целебны. Степень их целебности сравнивать - бесполезное дело, на мой взгляд.
    Но, если подойти строго, есть нюансы. В герани Бурбон, в отличие от герани египетской, повышенное содержание гвайедиена-6,9 (это сесквитерпен). Герань египетская отличается от Бурбона, напротив, наличием значимого количества эвдесмола-10-эпи (это сесквитерпенол).
    Считается, что сесквитерпены обладают, помимо прочего, успокаивающим действием. А вот сесквитерпенолы - напротив, возбуждающим, тонизирующим.
    При этом и те, и другие оказывают антибактериальное, противовоспалительное действие.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #268
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Развейте пожалуйста мои сомнения,я в ароматерапии новичок,заказала себе герани вот у меня пара вопросов. Во-первых,меня смутило,что тут пишут,что это масло для зрелых женщин,мне сейчас 28,вряд ли это зрелость....подойдет оно мне или нет? И еще,обычно я масла беру с собой на работу,мы всем отделом их нюхаем,но у нас одна сотрудница с миомой и она лечится от неё у гомеопата,так вот я волнуюсь не навредит ли ей герань?

  9. #269
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Natali4ka, если ваша сотрудница лечится у гомеопата, то ей вообще эфирные масла противопоказаны, т.к. очень многие из них нивелируют действие гомеопатии.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #270
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Olik, да я читала,что некоторые масла нейтрализуют действие гомеопатическик препаратов,но все же думала,что это относится к внутреннему употреблению,ну или на крайний случай нанесению на кожу. Почему-то вот именно герань меня заставила усомниться,возможно и при "занюхивании" такое возможно. Наверное все же лучше не рисковать чужим здоровьем.

  11. #271
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У меня с геранью не складывается вообще(( После первого занюха едва не стошнило,все последующие тоже не увенчались успехом. Попробую подружится с ней еще,,чуть позже понюхаю,может ведь и от фазы цикла зависит,а может от того что есть проблемы по гинекологии... Так уж мне её описание понравилось,жалко если совсем не подружимся.

  12. #272
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Natali4ka, после того, как я пролила масло герани на руку, я не могу ее переносить. Меня даже 1 капля герани в смеси раздражает, придется в мыло ее пустить.

  13. #273
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Natali4ka
    а вы как ее "занюхивали"?
    прямо из пузырька?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #274
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Sogo, и из пузырька(естественно нос туда не совала,на расстоянии,как обычно масла нюхают) и пробовала на салфетку капнуть,чтоб чуть выветрилась,без разницы.

  15. #275

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста... Ароматерапевт в наших краях - зверь, науке неизвестный)))
    Хочу купить это маслице для терапевтических целей:
    1. Маме в составе смесей для климакса путем втирания в височные области.
    2. Себе для лечения мигрени (гормональный фон без патологии - субъективно конечно) в аромалампе и артрита в растирке
    3. Бабушке в качестве вспомогательного средства для лечения артериальной гипертонии (к сожалению, последние два года не можем скорректировать давлеие). Не знаю, правда в какой форме ...
    А вопросы следующие:
    1. Какое прогнозируемые изменения в работе эндокринной системы возможны в каждом конкретном случае?
    2. И артрит, и климакс, и артериальная гипертония особенно лечатся длительно. Как в таком случае быть с рекомендованным сроком лечения 3 неделе и каков минимальный перерыв между курсами?
    И еще никто не знает его точку приложения в лечении геморроя? Применяется только при кровоточащих узлах или можно лечить 1-2 стадию?

  16. #276

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    blackLilly, слишком неоднозначное масло, чтобы решать им сразу ряд проблем. Особенно, если "подопытные" не адаптированы к эфирам. Для каждой из описанных задач можно подобрать другие масла, даже более действенные. С мигренью, например, пиретрум лучше справляется, и лавандин супер хорош. Снижают давление иланг, лаванда, сандал, розовое дерево, лимонный эвкалипт - это только навскидку. А герань можно оставить для облегчения симптомов климакса. Только не надо ее никуда втирать. Хороший способ - ванны с геранью и можжевельником или с геранью и шалфеем, 4:1.

    Насчет "прогнозируемых изменений" - вся тема об этом, полистайте.

    Про перерывы - их желательно делать не только с геранью, а любыми эфирами. Посмотрите тему "Отдых от эфиров".
    Последний раз редактировалось Acacia; 20.06.2013 в 14:48.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #277
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    blackLilly, довтираетесь до ожога, как я.

  18. #278

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Acacia, герани очень люблю запах, вот и хочется его везде))) ванны при климаксе-это, я понимаю, базовое лечение. А вот гераньку с можжевельником можно в каком-то виде и при приливах использовать? Очень уж приятное сочетание...

  19. #279

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    blackLilly, насколько я в курсе, ванны довольно действенные, в т.ч. при приливах - моя "пациентка" довольна. Но если нравится аромат, можно и в диффузии использовать, почему нет.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #280

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Провела курс герани - на лицо, тело и в лампу. Кожа лица заметно улучшилась, состояние в период ПМС тоже было замечательным.
    + сдавала анализы на гормоны, изменений никаких, что собственно хорошо - мои гормоны как были в норме, так и остались. Жду прихода вторых к.д. и смело можно будет говорить имеется ли пролонгированное действие от прохождения одного курса.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •