Герань - Страница 5
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 280

Тема: Герань

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Немного офф, но о "полном варианте статьи". Перепроверяйте источник. Иногда Виноградов очень опрометчив в своих суждениях. Мы уже несколько раз нарывались на хуление масел из отдельных частей света, при чем ничем не подкрепленных, и противоречащих другим источникам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Наверное дело в том, что Виноградов дает описания масел с уклоном в использование их в парфюмерии. С точки зрения использования на коже критерии могут быть немного другими. У него там есть хорошая табличка со сравнительным содержанием основных компонентов в разной герани (Алжир, Марокко, Реюньон "Бурбон" и др.).

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может и так. Но иной раз он так категорично заявляет, что это масло "сомнительное, низкокачественное" - тут вроде парфюмерия не при чем. А сравниваешь показатели по маслам и только плечами пожимаешь - отличное масло. И даже если на запах ориентироваться - тоже все хорошо, а его за что-то в сомнительные запихнули. Да и в других источниках оно совсем не сомнительное, а очень даже хорошее.
    В общем я пару раз так накололась и те места, где Виноградов пытается давать оценки, просто пропускаю.
    Да и вообще не должен ученый давать оценки, он констатирует факты, а в данном случае наблюдается некоторое увлечение оценками. Ну бог бы с этим. Оффтопим уже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
    Elujscha
    все правильно, Реюньон принадлежит Франции, но во Франции тоже выращивается герань бурбон. Я сама например (живу во Франции) в саду второй год такую герань выращиваю... (а у обычной запах не переношу)
    или я чего-то не понимаю или Бурбон в отношении эфирного масла (ваниль бурбон, герань бурбон) подразумевает не сорт растения, а именно тот факт, что сырьё из которого получено масло выращенно на Реюньонских островах. То есть с одной стороны в логично что страной-производителем будет именно Франция, с другой стороны герань из Франции вовсе не обязательно Бурбон (посмотрела сейчас этикетку, конкретно герани у меня нет, но они обычно в дополнение к стране регион тоже указывают: Франция, Корсика или Индия, Гималаи)

    И вполне может быть правдой, как вы написали "Срана производитель Франция, происхождение Мадагаскар." В городе Грассе, мировой столице эфирных масел и парфюмерии, перерабатываются многие растения различного происхождения.
    в данном случае видимо имеется ввиду что сырьё мадагаскарское, а масло из него получено (а может и просто расфасовано) во Франции

  5. #85
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прошу прощения, но продолжаю запутывать дальше...
    Это правда что ЭМ Герань Бурбон производится не из всего растения, а только из соцветий и цветов? Этот факт преподносится как преимущество продавцами Бурбона.

    Пишу прямо с рекламной брошуры магазина куда хотела сегодня поехать купить ЭМ Бурбон.
    Geranium China (Reunion, W) Pelargonium graveolens, Blatter
    Перевожу:
    Китайская Герань (Реюньон, W обозначает, что сбор сырься происходит в диких условиях (wild), то бишь не на плантациях герань растет , а в лесах где много диких обезьян ), и на последок они пишут слово листья, что очевидно означает дестилляцию этих самых листьев.

    Так вот вопрос по поводу Китая в районе Мадагаскара, это у меня претензии завышенные, я чего-то в ботанике и географии не понимаю или я шуток составителей брошуры не понимаю? Или поехать занюхать? Иногда продавцы не в зуб ногой в ЭМ, только видимость одну делают, что понимают. Тогда мне не с чем сравнить...
    А Бурбон действительно пахнет розой?

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня есть от Labo-Hevea
    Герань Розовая (Pelargonium x asperum)
    Эфирное масло египетское, производят из листьев и молодых побегов
    Состав: Цитроннелол : 20% -35%, гераниол : 12% - 20%, линалоол : до 15%
    Аромат: Сильный, приятный, напоминающий аромат розы
    Это описание с сайта.
    На мой нос - аромат этого эфирного масла, действительно похож на розу. Я, наконец, поняла, почему розу иногда подделывают геранью.
    При том, что до этого мне Герань не особенно нравилась - в эту я влюбилась!
    Кстати, химический состав эфира розы сейчас посмотрела - главные составляющие монотерпены: гераниол, цитроннеллол, нерол, линалоол! Иными словами, химический состав Розовой Герани (laboHevea) , по химическому составу близок эфиру Розы. Так что мой нос не ошибся.

    А еще у них есть
    Герань Бурбон (Pelargonium x asperum cv. Bourbon)
    Происхождение - Мадагаскар, производится тоже из листьев и побегов
    Состав сильно отличается (первые в списке) альфа- и бета- пинены, мирцен, лимонен, цис оцимен (cis ocimène), транс бета оцимен...ит.д.
    Аромат описывается так: сладкий, мягкий, цветочный, травяной

    Вот такие пироги.. Исходя из этих описаний именно Герань Розовая больше остальных напоминает Розу по аромату. А вообще надо на химический состав ориентироваться - у разных видов Герани он может сильно отличаться.

    Elujscha, Ваша правда - хим. состав не всегда доступен. Ну, тогда ориентируемся на латинское название и страну происхождения.
    Carpe diem...

  7. #87
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Посмотрела Labo-Hevea сайт. Хим состав двух геранией. И задумалась. Как же можно приписывать одинаковые свойства таким разным маслам по химическому составу. Ведь геранька мне от ПМС нужна... И что же получается описание одно на все виды герани глобальное, как у нас здесь например, а маслица то вон какие разные... Или это я уже не туда рассуждаю... Посоветуйте, плиз, Alexa_Alexa, что же мне тогда купить от этой моей напасти из всяких разных гераней?

  8. #88
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, почему же, на labo hevea разные свойства описаны:
    Герань Бурбон рекомендуется для заболеваниях печени и поджелудочной железы, геморроидальном зуде, а также в косметике для предупреждения растяжек на коже. Кроме того , она используется для борьбы с волнением, тревогой.

    Герань Розовая - является хорошим тоником, обладает стимулирующими и антисептическим действием на кишечник, является глистогонным средством. Противо-воспалительное, снимающее спазмы. Стимулирует регенрацию при наружном применении. Это эфирное масло широко используется в косметических средствах для кожи. Заживляющее, вяжущее и противо-инфекционное, оно особенно рекомендуется для грибков и микозов кожи, вагинальных кандидозах. Эфирное масло очень широкое по действию, оно также рекомендуется против диабета и как успокаивающее симпатической и парасимпатической систем.

    Мне кажется, что при ПМС именно Розовая Герань больше подходит.
    Carpe diem...

  9. #89

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я рискнула использовать масло герани для решения проблем угревой сыпи с небольшого гирсутизма (жесткие волосы на подбородке). Использую это замечательное масло неделю + 4 дня. Перед использованием повыдергала все жесткие волоски. За это время новые выросли ЗНАЧИТЕЛЬНО тольне!!!!!!!! (ттт,чтоб не сглазить). Количество воспалений на щеках уменьшилось!!! (сначала вообще не было ни одного нового, потом, так как у меня скоро начнуться кровавые дни, воспалительные процессы на лице снова появились, но менее интенсивные!)
    Конечно, я не советую брать с меня пример и заниматься самолечением (увы, до толкового врача никак не добраться), но масло реально помогает решать женские проблемы!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Пардон, "ЗНАЧИТЕЛЬНО тоньше"
    Последний раз редактировалось Anastasia; 06.11.2007 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Anastasia, действительно тьфу-тьфу-тьфу... но это хорошо, что вы "попали" с регулятором гормонов, а если б промахнулись и усложнили проблему?
    Ну в общем дай вам бог, и пишите, как дальше пойдет. Ваш опыт может пригодиться другим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Anastasia
    А каким образом вы герань использовали - добавляли в смеську для лица или еще как то?

  12. #92

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я мазаю по капле масла в подмышки каждый вечер и утро. Еще я принимаю регулярно ванны с этим маслом и добавляю в миндальное масло для массажной смеси...

    Добавлено через 37 секунд
    Сорри- мажу
    Последний раз редактировалось Anastasia; 06.11.2007 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Anastasia
    Я тоже пробовала герань в подмышки. Но делала недолго и нерегулярно. Может, поэтому и эффекта не заметила. У меня сходная с вашей проблема.

  14. #94

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Продолжаю отчет об использовании этого масла:
    1) Волосы на подбородке вообще прекратили свой рост!
    2) В первые дни использования мои два любимых мужчины (муж и кот - один кастрирован, другой нет...) не взлюбили этот запах. Приходилось его шифровать. Сейчас кот смирился, а мужу уже нравиться
    3) Месячные наступили резко (тожя и вовремя). Обычно я знаю об их приходе по болям внизу живота, а тут... .Это было подло... и неожиданно...
    Последний раз редактировалось Anastasia; 09.11.2007 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  15. #95
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Масло герани очень люблю... Но вообще-то, насколько я понимаю,его применяют в первой половине цикла. Anastasia, что Вы думаете по этому поводу?..

  16. #96
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ElenaLa
    за неделю до месячных, на низ живота, можно и на поясницу, герань пополам с базовым

  17. #97
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Интересно, конечно, но у меня немного взрыв мозга... Хотя, как чувствую, противоречия, возможно и нет. Спасибо, Cerise. А вот пополам с базовым, это буквально? Видите ли... Я бывшая блондинка и понимаю, как правило, все буквально...

  18. #98
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    сильно подозреваю что "пополам" означает 5%-ю концентрацию ЭМ в базе...

  19. #99
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я делаю очень концентрированную смесь, наношу буквально три-четыре капли, две раза в день, мне только так помогает. 5% это конечно правильно, но при моих болях это что мертвому припарка.
    например, мне идет хорошо такая смесь 30к герани, 5 к гвоздики, 40к оливки на ромашке (меня лично ромашка во всех ипостасях отлично расслабляет)

  20. #100

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У нас есть в каталоге лечебных рецептов подобные концентрированные смеси.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •