Герань - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 280

Тема: Герань

  1. #241
    Аватар для Ilana
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Комплиментарные ароматы: эвкалипт, кипарис, сосна, шишки ели, бигардия, цитронелла, чайное дерево, шалфей, базилик, иссоп, сандал, левзея, лимон, мелисса, мирт, мята, найоли, пальмароза, ромашка, лаванда, пачули, гвоздика, роза, жасмин, можжевельник, нероли, бергамот и другие цитрусовые.
    Значит и петигрейн тоже можно замешать с геранью?

  2. #242

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Отпользовала я эту "знаменитую" смесь для груди герань + иланг (1:1). Делала на миндале + жожоба (чтобы впитывалась побыстрее), мазалась в течение 21 дня. Грудь не то, чтобы прям увеличилась, но за это время пришла в нормальное состояние, т.к. начала использовать смесь, похудев на нервной почве. Отмечу, что за этот период стала... помягче что ли. Более уравновешенной. Более пластичной в реагировании на проблемы в МПО. Делала смесь 5 мл - впритык хватило на курс. В след. раз сделаю 10, чтобы не трястись над бутылочкой.

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    saturie, мы недавно обсуждали экстракт чаги для увеличения груди. Может, вам попробовать его ввести в рецептуру?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я вот тоже этой смеськой (только на миндале,малине и абрикосе) уже неделю пользуюсь-пока об эффекте говорить рано
    но думала,будет всё герань забивать-оказалось,что нет-вполне приличный запах
    вобщем,смесь мне нравится) и от герани впервые не задыхаюсь
    ну и это...герань с илангом то у нас афродизиаки....афродизиачут- будь здоров

  5. #245

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, спсибо за наводку про чагу - почитала. Проблема в том, что я кремы то не варю, только ЭМ мешаю с базовыми. Я смутно представляю - можно ли просто сухой экстракт добавить в растительное масло + эфирка??

    Скорее всего просто куплю чагу в фильтр-пакетиках и пропью курсом. Тем более что пишут, мол: "Применяется при желудочно-кишечных заболеваниях, нормализует обмен веществ, используется для профилактики онкозаболеваний; для снятия усталости, уменьшения интоксикации организма вредными веществами.".

    Что касается увеличения груди, рекомендуют хмель пропивать (кто может переносит его горечь) или эфирку добавлять в ср-ва, но я как-то... стремаюсь. Почитала описание ЭМ хмеля на сайте и решила пока с геранью полюбиться.

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    saturie, чага для увеличения груди применяется наружно и локально. В масло добавлять водорастворимый экстракт смысла нет. Скорее в тоник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Получила герань до Нового Года, 29 декабря. Использовала в аромалампу, и сделала с ней тоник. Запах кстати очень понравился. 9-го января начались раньше срока м. и продолжались (несильно) практически две недели! Не думала, что от такого минимального использования будут такие неприятности. Или может совпадение?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 25.01.2012 в 22:37.

  8. #248

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , нет, не совпадение... Есть у герани такое свойство, проверено не однажды.

  9. #249
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, получается мне это масло противопоказано?

  10. #250

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , ну почему..снизте концентрацию для начала. Я не употребляю масло внутрь и не использую в лечебных концентрациях, а в крем для лица - с удовольствием.

  11. #251
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dasha7, а чем, кроме герани, вы пользовались в этот период?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #252
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Розмарин с геранью были в тонике. В аромалампу капала цитрусовые, иланг, розовое дерево. Иланг на волосы. Бомбы для ванной с лавандой были. А, если прыщик - ЧД или мирра. Все.

  13. #253
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dasha7, вообще герань ароматерапевты обычно НЕ относят к маслам emmenagoguе (стимулирующим менструацию). Рекомендуют при дисменорее, но там другой механизм. Хотя и рекомендации использовать при менопаузе для балансирования гормонального статуса тоже встречаются.
    Вальнет относил герань (а также базилик, розмарин, сосну и шалфей) к маслам, оказывающим влияние на кору надпочечников.
    Мирра - как раз из разряда emmenagogue. Туда же некоторые ароматерапевты относят и лаванду.
    Так что у вас получается не только герань, но и розмарин, и мирра, и лаванда (если в больших количествах) - все эти ЭМ в той или иной степени могли повлиять на процесс.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #254

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , здесь дело не в стимулировании менструации, а изменении гормонального статуса, за счет чего и могут возникнуть подобные проблемы. Вообще, эдокринология - это такоя тонкая "материя"....
    Мне как-то разрешили просмотреть журнал наблюдений врача, работающего с Вивасаном, герань часто там упоминалась.
    Последний раз редактировалось Циля; 26.01.2012 в 01:02.

  15. #255
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, еще пила льняное масло. Не могло оно понизить свертываемость крови?

  16. #256
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, я об этом и написала.
    Но Даша как раз использовала помимо герани и другие масла, у которых несколько другой "механизм" влияния на менструальный цикл. Поэтому однозначно утверждать, что это от герани, невозможно.
    А в целом влияние ЭМ на выработку гормонов и механизмы этого влияния - тема большая, и, к сожалению, малоизученная.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #257
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, а я не могу герань... никак не могу.
    И свойств полезных множество, и столько смесек её включает, а я не могу. Чувствую даже в самых маленьких дозировках, и аж тянуть низ живота начинает минут через 20, после того, как почую, и сам запах до тошноты.
    Мне её и нельзя особо (приём ОК), а вот маме хочется что-то с ней намешать. Но боюсь, придётся работать в респираторе, а во время применения мамой - убегать из дома...
    Возможно, когда-нибудь ситуация изменится, но сейчас мой организм против неё протестует (а я ему доверяю).


    Кстати, а от герани, которая цветок - зверская головная боль.

  18. #258
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror не можете - значит, не нужно. Вообще не стоит пользоваться маслом, запах которого вам неприятен, каким бы оно ни было полезным.
    Кстати, если повышен эстроген, герань часто не переносят.
    Относительно крема для мамы. Поскольку эфиры все равно добавляют в уже остывший крем, советую полностью сделать крем и вручить маме вместе с палочкой (ложечкой) и ЭМ герани. Пусть сама добавит, сколько нужно.

  19. #259

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки,извиняюсь за дурацкий вопрос,мне подарили несколько флакончиков с эфирными маслами царство ароматов,так вот герань не зеленого цвета,она вообще просто бесцветная,я новичок,сравнить несчем,может оно быть таким,ли это фигня какая то?Или проще выкинуть сразу?

  20. #260
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    решила посмотреть цвет своего масла и пролила его на руку. Теперь всё горит, хотя тщательно смыла водой с мылом. ЗАПАХ! На всю квартиру, меня сейчас попросят ночевать в подъезде. От рук пахнет ой-ой! Цвет слегка-слегка зеленоватый (не Аромартиевское)

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •