Герань - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 280

Тема: Герань

  1. #201

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Прочитала, как вы тут нахваливаете герань, и купила флакончик. После первого нюха чуть не упала в обморок от тошноты и головной боли, как кто-то из девушек писал чуть выше.

    Сдуру накапала в крем свежий, теперь приходится крем в холодильнике держать, потому что из холодильника он не так резко пахнет. Успокаиваю себя тем, что у герани так много замечательных свойств.

    Также стала мазать одну каплю в подмышку, как тут советовали... )) Надеюсь, что это повлияет положительным образом на моё так сказать женское начало ...

    Всё-таки все воспринимают действительно очень по-разному запахи.

  2. #202
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Герань очень нравится. Добавляю в крем, использую в арома лампе.

  3. #203

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию гиперпигментация под глазами

    Девочки,может кто ответит,у меня у сестры проблемы с щитовидкой.гиперпигментац я под глазами с детства.я вот думаю,герань можа в маааалюсенькой концентрации добавить в масло (крем)вокруг глаз.она отбеливает,и от морщин.

  4. #204

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Несмотря на то, что герань с первого "нюха" мне совсем не понравилась, как я уже писала, я решила не сдаваться - больно мне понравилось описание.

    Стала мазать , как здесь советовали, каплю подмышками каждый день - в результате на две недели раньше начались критические дни.

    Добавила в крем для лица и в крем для тела герань тоже. Несмотря на то, что крем для лица я делаю с маслами нероли, розы и сандала, моё впечатление, что от герани крем улучшился и я бы сказала значительно - мне однозначно нравится.

  5. #205
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    vickys, так мазать герань чревато, прочтите тему лучше. Месячные могут не только раньше начинаться, они могут и не заканчиваться. Гормональный фон разбалансировать легко, только восстановить очень сложно
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #206

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Поддержу laluna . Не надо мазать герань под мышками!!! Моя приятельница, прочитав эту темку, почему сделала вывод, что ей очень нужно отбалансировать гормональный фон, и начала мазать по капле в каждую подмышку. Как она мне потом рассказала (долго не признавалась), месячные начались на неделю раньше и, пардон, как из ведра. Затяжные. Нормализовались лишь через 2 месяца. Что теперь с ее "отбалансированным" гормональным фоном?.. Кто-то из формучанок в этой же теме писал, что вообще после "геранетерапии" загремела в больницу с кровотечением... Давайте читать темы внимательней!

  7. #207

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне герань в креме тоже оч нравится. Кажется, что действительно крем улучшает свои свойства (использовала без герани, а потом с геранью). Кожа становится гладкой-гладкой и увлажненной. По-моему именно увлажняет хорошо.
    Вот только пользуюсь редко в перерыве 7 дней, когда не пью ОК.

  8. #208
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Герань нюхать я не смогла вообще, просто кошмар какой-то. Не смогла находиться с пузырьком в одной квартире. Хотела уже выбросить, но взяла мама, у нее нос не такой чувствительный. Она поставила его на телевизор, он пах через крышечку себе потихоньку. И что бы вы думали - через несколько дней у нее нормализовался сахар. И это при том, что она колет инсулин, а сахар все равно держится очень высоко. Уже месяц уровень в норме. Она уже всем рассказала о волшебном пузырьке. Один раз ну очень сильно занюхала, так чуть в кому не впала (диабетики знают, как это страшно). Слава богу, вовремя хватились. Вот такой эффект от маленького пузыречка, который я хотела выбросить.

  9. #209

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Странно... из описания я поняла, что герань наоборот нормализует гормональный фон... ну да ладно.

    Самое главное - что с геранью кожа становится просто удивительная. Я даже не ожидала такого эффекта.

  10. #210

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию маска из геркулеса и герани

    Вообщем,начиталась я про герань,и решила забацать масочку с геркулесом на воде+1 капля эм герани.сначала восторг-лицо розовое,кожа мягкая!но!!!!!!через несколько минут лицо стало серым,верхний слой эпидермиса аж стал как смятая бумага!вообщем ,кожа стала похожа на куриную ж....!вообщем красота на лицо на целый день!значит гераньку буду добавлять только на ноги и на руки.этим же зельем намазюкала руки-ничего,понравилось.

  11. #211
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ЭММА
    а вы раньше маски геркулесовые делали?
    Я добавляю часто герань в кремы, как-то не замечала за ней ничего подобного.

  12. #212

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo.я делала раньше маски с геркулесом,понимаю,что лучше они для моей коже на молоке,а то на воде подшушивает.кожа всегда после таких масок белая,мягкая,а это .о ,ужас!

  13. #213
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ЭММА, надо было все же добавить в эту маску масло (или мед, сливки) - чтобы герань развести. А так вы ее нанесли в чистом виде, и коже это не понравилось.

  14. #214

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna,да,вы конечно правы,я не подумала ,что в масло надо.такую маску делала с пачули,потом с лимоном,масла не добавляла.все устраивало!а теперь что делать,физю словно по щебенке провезли,все неровности ярко выразились,цвет лица серым так и остался!поры увеличились ужасно!сегодня сделала маску геркулес+масла авокадо,малин.косточки,абр кос косточки,жожоба,энотера.ли о вроде бы посветлело.но ,увы-только на несколько минут!завтра на работу-я в шоке!конечно,больше с геранью эксперементировать не буду!

    Вообщем результат-сухая гиперпигментированная обезвоженная неровная кожа с расширенными порами!
    Последний раз редактировалось ЭММА; 28.02.2010 в 23:22. Причина: добавление

  15. #215

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже отказалась от герани, у меня от неё купероз усилился, хотя кожа надо сказать становилась более гладкой и ухоженной.

  16. #216

    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Я новичок на форуме и в ароматерапии. Вот решила усовершенствовать свою смесь для ухода за кожей вокруг глаз. На 22г смеси добавила 4к герани. На этой ветке почему-то не нашла отзывов о смесях для глаз, поэтому решила уточнить, стоит ли добавлять герань в такую смесь и в таком количестве?

  17. #217
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Удачница, герань прекрасно подходит для средств вокруг глаз, она входит в список масел, рекомендуемых для этой нежной области. В плане дозировки все правильно на мой взгляд, я бы сказала оптимальная концентрация.

    Добавлено через 3 минуты

    Забыла добавить - я тоже герань использую для глаз примерно в таком же соотношении, ооочень нравится. А в сочетании с сандалом - ммм
    Последний раз редактировалось Ganna; 03.04.2010 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #218
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, подскажите с чем мне смешать герань что бы она стала похожа на розу. У меня герань STYX - аромат приторно-сладкий, а хочется розу... если это возможно...

    Добавлено через 8 минут

    И сколько её добавлять в масляную смесь?
    Для лица - 5к на 10мл базового масла, а для тела получается 50к на 100мл - это наверное много? Я для пробы сделала 35к на 100мл.
    Подскажите какую пропорцию лучше выбрать для лица и для тела.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 06.04.2010 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение

  19. #219
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Колдунья, я в каком-то магазине встречала розу, дистиллированную над геранью - содистиллят. Может вам такое попробовать?

  20. #220
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sigma, мне хотелось герань сделать более утончённой.
    А что по поводу дозировок посоветуете?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •