Ваниль - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

Тема: Ваниль

  1. #61
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо! А в аромокулоне масло приготовленное таким способом можно использовать? Сколько капель надо?

  2. #62
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вчера замацерировала стручки ванильки( по совету TAV) -поставила в тёмное место на 3 недели , сделала на макадамии , теперь буду ждать обязательно напишу и выложу фото -когда будет готово

  3. #63
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Читала-читала ветку с целью понять, что же я такое все-таки купила, Pure extract chemotyped Vanilla planifolia? На русский можно перевести как "вытяжка из ванили", или "эстракт ванили", а вот такого словосочетания нигде на форуме не нашла. Рассмотрела коробку, вытяжка сделана из стручков. Экстракт жидкий и на конкрет не похож
    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    В результате получают конкрет, зачастую в полутвердой форме
    Девушки, подскажите, плиз, кто знает, что это может быть.

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    состав конкретов входят вещества, которые в спирте не растворяются, например растительные воски.
    пойду-ка в спирте размешаю.

  4. #64
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Annhell, мож это какой-нить пропиленгликолевый экстракт? Или глицериновый.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 01.06.2009 в 17:03.

  5. #65
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, даже не знаю, нет информации на коробке, кроме того, что экстракт натуральной ванили, 100% чистый, был ботанически и биохимически определен.
    Использовать для ванн, массажа, аромаламп и в приготовлении пищи.

  6. #66
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ваниль может и натуральная, но то, на чём она настояна...честно говоря, в пищу я бы не стала. И ещё настораживает, что не указали, на чём эктракт настоян. А производитель кто?
    Ещё предположение, что это всё-таки мацерат на растительном. Этим по крайней мере объясняется возможность употребления в пищу

  7. #67
    Celeste Аватар для Annhell
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Париж, Франция
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Производитель Docteur Valnet, франция. Сейчас все баночки, купленные во франции повытаскивала, ни один производитель не пишет составляющие испособ производства, кроме одной фирмы Sanoflore, которая расписывает alalytic chemical data.
    Последний раз редактировалось Annhell; 01.06.2009 в 17:23. Причина: исправление

  8. #68
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, подскажите, можно ли абсолют ванили добавить в кремчик? Очень хочется ванильного аромата...
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  9. #69
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Marinoshka, а почему нет? можно.

  10. #70

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Получила вчера с Аромарти ванили абсолют 1 мл. По описанию это должна быть вязкая жидкость темного цвета. У меня во флакончике твердая субстанция (тыкала зубочисткой) с выступившими кристалликами. Это нормально? Тогда возникает вопрос - как с ней работать? Чем растворять-то?

  11. #71
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я в ванильку залила 3 мл.спирта.обожаю аромат ванили.

  12. #72

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки, досталась мне тут ваниль в 45% разведении в спирте. скажите, плз, в крем как ее добавлять? в водную фазу? на каком этапе? в каких пропорциях? спасибо огромное

  13. #73
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ваниль не нужно греть. Добавляйте как эфиры, в остывший крем.
    Я бы попробовала добавить 1 %, а потом смотреть (точнее нюхать результат.
    Думаю, спокойно можно добавлять и 5 %, если вас не смущает спирт в креме.

  14. #74

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! Я новенькая в вашем форуме. Хотела спросить, а никто не покупал эфирные масла в Тайланде? Они там до безобразия дешевые, и Тайцы говорят, что настоящие, потому что им дешевле выжать, чем синтезировать. Купила там три тюбика ванильки по 15 мл за 200 бат каждый (бат примерно равен рублю). На баночке темного стекла написано 100% Essential Oil Vanilla. Пахнет ванилью замечательно, пробовала на лицо - пощипывает, но эффект именно матовой красивой кожи, никаких раздражений. Впервые купила в Тае, почему-то склоняюсь им доверять, ведь растительности у них много и она дешевая. Допустим, на рынке вязанка роз стоит 20 бат и орхидеи дешевые, а франжипани и вовсе растет по острову, как сорняк (Пхукет). Выскажите ваше мнение, пожалуйста, как бы знать, настоящее ли масло?

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cadila, ну уж такая масса информации по поводу того, что все, что привозилось из восточных стран, купленное за копейки, пахнущее приятно, в итоге оказывалось галимой синтетикой.
    Если там продают такое дешевое и такое замечательное масло ванили, то какого хрена весь мир платит за него безумные деньги и импортирует из стран-производителей, когда можно у тайцев по три рубля пучок взять?
    Почитайте сколько уходит цветов Франжипани на выгонку 1 кг абсолюта. Там весь Тайланд ободрать придется, чтоб этот кг получить.
    Им не легче выжать, им легче синтетический ванилин в пропилен гликоле развести и продать вам, как эфир ванили.
    И, опять же, почитайте того же Войткевича на предмет какая страна производителем какого масла является, заодно избавитесь от иллюзий. При всей широте географии, Тайланд там, по-моему, вообще не фигурирует. Ну нет у них культуры производства эфирных масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня менее категоричный настрой относительно тайских масел. Слышала хорошие отзывы от массажиста (именно про тайские масла), да вот и на форуме есть положительный опыт их использования, вот здесь. Сама собираюсь просить знакомого привезти плай из Тайланда.

  17. #77

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, но я писала именно об эффекте, он в моем случае есть. Я любитель проверять все на себе, и если бы эффект от применения тайской ванили был отрицательным хоть в какой-то мере, я не стала бы выносить вопрос в общественность. Вы совершенно справедливо рассуждаете о технологической неоснащенности Тайланда, но мы ведь испокон веков ценим то, что сделано руками. И еще один неоспоримый факт - я не видела ни одной тайки (в пределах возрастных ограничений) с отвратительной прыщавой, тусклой, неприглядной кожей. Даже полные аборигенки имеют ровную, красивейшую кожу, а это ли не показатель? Ведь сами тайцы пользуются именно своими ресурсами, я это заявляю со слов тайцев, с которыми весьма легко подружиться. Любой таец свято следует жизненным принципам своей веры - санук и сабай - и в отношении туристов тоже. Для сравнения - немка и тайка, в чью сторону будет перевес ухоженности и холености? Поеду в Германию в мае, оттуда - Париж, все попробую, разузнаю, потом отчитаюсь. Соглашусь, что сейчас мое мнение субъективно. А относительно франжипани... Ваш довод мне непонятен. Если он растет в огромных количествах в Тайланде, то где же его еще обдирать, как не в Тайланде? Способ добычи - вопрос второй при наличии магического эффекта

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cadila, вот чем меня удивляет ряд форумчан, так это тем, что они часто задают вопросы, уже имея на них ответ. То есть им только нужно подтверждение собственных мыслей. А если мысли не подтверждаются, то сразу идет куча аргументов мимо темы.
    Ну при чем тут кожа таек и ваниль в вашем пузырьке?
    Вы спросили, вам ответили. Если вас не устроил ответ - ну пользуйтесь на здоровье. У вас хорошая, замечательная ваниль! Вам чертовски повезло, что вы купили такое супер качество по цене супер дерьма.
    Осталось отдать его на анализ и убедиться, что так оно и есть.
    Действительно - пора уже начать верить в чудеса, с эфирными маслами они ведь на каждому шагу случаются! У нас в аптеках продается роза и сандал по таким же бросовым ценам, а заааапах! Вам срочно надо их в коллекцию!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, у всех есть предположительный ответ на вопрос и все делают какие-то выводы, но чтобы найти истину люди применяют дискуссию, это нормально. Злиться не надо. Как к теме относится кожа таек и ваниль? Пожалуйста: в тайском спа делают великолепную маску для волос из кокосового масла, масла розмарина и плюс аромат на выбор. Из корзиночки я выбрала флакон с ихней тайской ванилью. Эффект от маски мне очень понравился. Вчера была в солярии и, мягко говоря, переборщила с загарчиком. Растиралась кокосом и ванилью - все тайское, краснота сошла, кожа мягкая. Я вообще не понимаю Вашего раздражения? При помощи ароматических масел достигается в том числе и душевная гармония, try it.. Безусловно, в аптеке продается куча масел Биаск и Аспера, я покупаю их для ароматизации воздуха в моей сауне. А роза и сандал у нас в России не произрастает валовым продуктом, поэтому Ваши слова здесь воспринимаются просто указателем на тупость и неосведомленность мисс Cadila. Заметьте, я Вас не оскорбляла и не обижала. Отдать на анализ масло попробую, у меня есть такая возможность. Хороший совет.

  20. #80
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, CO2 ванили с newdirections можно в кулинарные рецепты добавлять или сахар с чаем ароматизировать?
    Последний раз редактировалось Sigma; 24.03.2010 в 22:01.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •