Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    Плохо Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

    Как противно мне начинать эту тему, но обстоятельства вынуждают. Разного рода воришки уже так привыкли, что мы не отвечаем на их мелкое пакостничество, что совсем распоясались.

    Наверняка вы встречали в интернете разного рода форумы, сделанные по образу и подобию нашего. Там тоже каталоги эфирных и растительных масел, и темы в не каталожных подфорумах с такими же названиями как у нас. У людей не хватает выдумки даже темы назвать по-своему. А зачем? Легче ж пойти и подсмотреть на Аромарти. А что уж говорить о том, что им даже в голову не приходит, что структура - это тоже интеллектуальная собственность.

    Пару лет назад мы первые предложили новый вид форума-каталога. Никто и никогда до этого такого не делал. Честно говоря это была странная идея, порожденная ленью. Нам хотелось сделать каталог масел, но не хотелось для этого создавать отдельный сайт, вот и решили разместить все прямо на форуме. Продумали структуру и начали делать. Кто ж знал, что идея станет столь удачной и ее начнут так повально копировать (не брезгуя не только структурой, но и содержимым, стыдливо подтирая из ссылок источник информации, и именуя нас либо "открытым источником интернета", либо вообще никак).

    Господа воры! На каждой странице этого сайта стоит знак копирайта. Почитайте закон об авторском праве, может поймете, что он значит!

    Вернемся к каталогам. Причем мы-то с вами в то время испытывали тотальный дефицит информации, поэтому и начали делать каталоги, а вот зачем их делают они - вам вряд ли кто-то ответит. Хотя ответ ясен - "нам не дает покоя популярность Аромарти". А еще "нас страшно гложет зависть", потому что несмотря на то, что все они поголовно сидят на нашем сайте, регулярно его читают, перетаскивают в клювике информацию к себе на сайты, регистрируются под разными никами и ведут с нами душещипательные беседы, - а потом идут на просторы интернета, чтобы полить нас тонной дерьма (примеры могу привести доказательно, также могу опубликовать ники тех, кто здесь целуется с нами, и с вами, взасос, а потом нас же с вами поливает на других ресурсах). Но давайте лучше оставим это дерьмо им. Речь сейчас не об этом.

    Эта Доска "Почета" создана для того, чтоб жаждущие славы, наконец, получили ее. Сообщение ниже - будет первым ярким примером.
    Последний раз редактировалось Arti; 07.11.2007 в 22:06.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Итак, мы с вами создавали каталог. Надо ли говорить, сколько времени, сил и бессонных ночей ушло на его составление?

    Были переработаны сотни источников, переведена масса информации. Работа все еще ведется. Когда-нибудь мы мечтаем доработать его и издать.

    Но вдруг на днях выясняется, что торопиться нам теперь некуда. Наш каталог УЖЕ ИЗДАЛИ!

    Сделала это героическая женщина - "специалист-консультант по ароматерапии, врач и психолог" , а заодно и ведущая китайской чайной церемонии
    Мамистова Ольга
    (у нас на сайте фигурирующая под ником Puerka).

    Вот что по этому поводу написано на ее сайте:
    Раздел "Каталог эфирных масел".
    "Здесь я представляю вашему вниманию свой авторский проект - это электронная книга, описывающая более 200 эфирных масел с точки зрения ботаники, косметологии, психологии и медицины. На данный момент - это наиболее полный справочник по эфирным маслам на русском языке в Интернете".

    Чудесно, правда? И всем заинтересованным лицам этот титанический труд предлагается купить за чисто символическую цену в 10 долларов!

    И вот открываем мы демоверсию "авторского труда". Идем в раздел "Дозировки" и читаем:

    ДОЗИРОВКИ

    1 мл = 20 капель
    5 мл = 1 чайная ложка = 100 капель
    10 мл = 2 чайных ложки = 200 капель
    15 мл = 1 столовая ложка = 300 капель
    30 мл = 1 унция = 2 столовых ложки = 600 капель
    240 мл = 1 чашка = 16 столовых ложек = 3600 капель

    Концентрация эфирных масел

    1% концентрация используется для детей, людей пожилого возраста, беременных 1 капля на 5 мл
    2 капли на 10 мл
    3 капли на 15 мл
    10 капель на 50 мл

    2% концентрация является стандартной для большинства смесей

    2 капли на 5 мл
    4 капли на 10 мл
    6 капель на 15 мл
    20 капель на 50 мл

    3% концентрация

    3 капли на 5 мл
    6 капель на 10 мл
    9 капель на 15 мл
    30 капель на 50 мл

    4% концентрация используется в смесях предназначенных для локального массажа

    4 капли на 5 мл
    8 капель на 10 мл
    12 капель на 15 мл
    40 капель на 50 мл

    5% концентрация используется в лечебных мазях

    5 капель на 5 мл
    10 капель на 10 мл
    15 капель на 15 мл
    50 капель на 50 мл

    Что-то до боли знакомое видится нам в этом авторском труде. Найдите десять отличий.
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...8&postcount=16

    Sunnyel, ты в курсе, что теперь тебя зовут Ольга Мамистова?

    Идем дальше. По общему описанию идти лениво. Хотя на будущее, господа воры, имейте в виду, что все описания не тупо скопированы из какой-то одной книжки, а проработаны, проанализированы, приведены к общему знаменателю и только после этого опубликованы. Нашей задачей было и остается - дать наиболее правильную информацию. В этом и заключается наш авторский труд, который принадлежит нам и только нам, а никак не вам!

    Идем по наиболее "узнаваемым" местам. Синергия! Синергию margul и Sunnyel переводили из иностранных источников, колупались с ней, дополняли, ни в одной книжке такого прочтения нет. И тем не менее. Читаем описание МОРКОВИ:

    Синергия:
    Герань, Лаванда, Жасмин + Морковь - регенерация, заживление, восстановление кожи.
    Кедр, Лавр благородный, Пальмароза, Герань + Морковь - воздействие на целлюлит, бугристую кожу.
    Герань + Апельсин сладкий + Морковь (3:2:1) – отёки, задержка жидкости.
    Чабрец (Thymus vulgaris L. thujanol) + Морковь - восстанавливающее воздействие на печень, дренажное, кровоочистительное свойство.

    И снова найдите десять отличий
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=287

    margul, ты тоже творишь под псевдонимом Ольга Мамистова?

    Дальше идем. Хотя, собственно, а зачем нам дальше? Остаемся тут в морковке. Комплиментарные ароматы изучаем.

    Сочетается с маслами кассии, мимозы, кедра, герани, лаванды, розы, сандала, ветивером, кедром, а также цитрусовых и пряных растений. - Пишет нам Ольга Мамистова.

    И тут у меня начинается раздвоение личности... Давайте я вам расскажу, откуда взялись сведения о сочетаемости.

    Книжек у нас на сайте много (кстати, этим набором литературы Ольга Мамистова тоже не побрезговала, заботливо перед этим убрав из их текста упоминание, что скопировано с Аромарти, но это бог с ним), полистайте, ни в одной из них (да и ни в какой другой) вы не найдете столь полных сведений о сочетаемости. У нас же в каталоге сочетаемость описана весьма богато. Каким образом, если в книжных описаниях указаны ну по одному-два комплиментарных аромата к каждому маслу, а тут по 10-20?

    Все очень просто. Да с комплиментами было очень плохо. Но однажды я заметила, что в одном источнике кедр является комплиментом к лиметту, а в лиметте кедр не указан. Но раз кедр лиметту брат, то лиметт врагом быть не может. И обложилась я тучей книг, и скрупулезно стала составлять табличку, в которую были вписаны все эфирные масла, и из описания каждого я выбирала комплименты и перекрестно вписывала их в табличку, таким образом, получив наиболее полный список.

    Книжка была переработана не одна и не 10, а больше. И именно такой порядок написания мог быть только у меня, и нигде больше.

    Так что получается, что я тоже творю под псевдонимом Ольга Мамистова?

    К сожалению, у меня нет финансовой возможности приобрести полное издание данного шедевра. Но я вот вижу в списке масел, описания к которым сделала Ольга Мамистова, и матэ, и зеленый чай, и коньяк, и оливу, учитывая, что на русском языке информация об этих маслах существует только в одном варианте, а именно в переводе Alexa_Alexa, то несложно догадаться, что Алекса тоже творит под псевдонимом Ольга Мамистова.

    Вот такая замечательная история взволновала пару дней назад нашу скромную общественность.

    К сведению остальных воров - о том, кто, что и в каком объеме у нас спер, нам доподлинно известно, и каждый факт кражи мы можем доказать. Особенно радуют ваши "переводы", написанные языком наших Маргул, Санниел и Алексы, и по какому-то недоразумению переводимые все-таки не только с одного иностранного сайта (извините, что раньше не уведомили вас об этом). Не думайте, что мы не видим. Мы просто пока НЕ ХОТИМ видеть! Но ваша наглость уже начинает переходить все возможные границы!

    П.С. В ближайшее время данная тема будет проиндексирована поисковыми системами и ее герой получит поистине заслуженную СЛАВУ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нет слов!!! Arti, а как бороться с подобным хулиганством? Какие правовые рычаги можно использовать? Ведь теперь трудно будет доказать, что девочки не перекатали труд этой аферистки на форум!

  4. #4
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    annanas
    Может как-то по дате появления сообщений смотреть можно? Составление каталога на аромарти еще в 2005 году началось.....А воришка опубликовала свой каталог, наверно, недавно. Вот на этом поймать, к примеру.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, а в свете изложенного, смотрите как забавно теперь прошлые диалоги смотрятся.
    Получается, что мы же ей по заявкам радиослушателей еще и описания на заказ составляли.

    http://forum.aromarti.ru/showthread....408#post122408
    http://forum.aromarti.ru/showthread....575#post123575
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti
    Дааа, слов нет. Одни эмоции.

  7. #7
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, недавно я добавила статью в одну из тем. Вы вежливо попросили чтобы впредь я оставляла ссылку или автора. Т.к. не желаете чтобы в форум попадала информация,скачанная с других аромо-форумов(их немало)!?! Теперь я понимаю почему. Првильно все-таки говорят - Процесс труда - явление сложное и многоаспектное. Основные формы его проявления - это затраты человеческой энергии, взаимодействие работников со средствами производства и производственное взаимодействие работников друг с другом. Мотив.Цель.Средства.Предпа агаемый результат. Во логика железная у людей: Зачем прилагать свои усилия,если можно воспользоваться чужим трудом!? Один творит - другой на готовое.Кто на что учился. Поразительно. Невольно вспоминается не цензурная фраза - Кто не шарит,тот ... . Я всегда была борцом за справедливость. И это все не справедливо. Правильно говорят - все тайное когда-нибудь становется явным. Единственное, что я могу посоветовать - не терять самообладание! Вы грамотный человек. И это творение -ваше!
    Последний раз редактировалось Салимат; 08.11.2007 в 00:16.

  8. #8

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дааа.......... вот вам и вуаля!... Печально.

  9. #9
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, можно подать в суд в таком случае?

  10. #10
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Melian, а на счет суда спорный вопрос...Arti,все поняла.Может вам покажется вопрос странным: а этот авторский проект возможно запотентовать?

  11. #11
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Почему спорный? Нарушение авторских прав. Причем доказуемое.
    ... Сходила на ее сайт. Нет слов!

  12. #12
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Melian - я тоже только оттуда. А на счет нарушения авторских прав...если у нее будет патент на это изобретение, то хоть головой об стенку бейся,доказывай,не доказывай! Все будет бессмыслено! Изобретение будет считаться - не настоящего творца. Это из серии Кто не успел,тот опоздал! Поэтому, собственно, я хочу и узнать у Арти о потенте!

  13. #13
    Аватар для Nivea
    Регистрация
    06.08.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti - это оборотная сторона популярности , всякую гадость копировать не будут , конечно это не успокаивает . Если можно драться (законы я имею ввиду ) нужно драться , потому что за пальцем ВСЕГДА следует рука , и не нужно "не замечать" мелкого воровства , лучше громогласно об этом сообщать , а не интелигентно отмалчиваться. Катологи у вас шикарные , труд вложен колосальный , дело за "малым" все это защитить . Держите нас в курсе происходящего по-возможности и говорите,говорите кто что куда тащит , так я думаю можно дать по рукам воришкам.
    Спасибо за ваш замечательный сайт , терпения и удачи .

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Как и все возмущена до глубины души - и с точки зрения человеческой и точки зрения юриста

    Арти - если что постараюсь найти грамотного юриста по защитете интеллектуальной собственности

  15. #15
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    filby скажите,я не поймуМожет, я такая наивная!?! Но как человек может в наглую копировать информацию с огромнейшего рунета, не боясь закона?

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А как человек может в принципе воровать, не боясь закона?
    Или убивать?
    Только информацию с сайта стащить гораздо проще, чем вагон с нефтью

    не зная определенных тонкостей точнее пока сказать не могу
    едиственное на что надеюсь - что это просто глупый маленький воришка, а не хитроумный гад (извиняюсь за грубость).

  17. #17
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    помню я этот вопрос о "франгипани" , она даже в названии не разбирается и с английским явно не дружит, мне тогда даже отвечать не захотелось, т.к. не такая уж это и редкость( особенно в 2007году), можно представить себе уровень ее познаний, и вот такие вот еще берутся что-то советовать????
    А человек не просто копирует, если бы копировала, она ведь зарабатывает на нашем форуме, на нас, ну какие же подоночные люди бывают, не дай бог к такой в лапы попасть!!!!
    Хотя как говорится "Бог все видит", так что думаю для таких как она ничем хорошим подобные истории не закончатся!!!
    Кстати, прочитав даже рекламу ее копирования, можно увидеть что дама не очень то понимает о чем говорит, все как-то поверхностно, думаю в ее варианте куча "упсов", а обновлять их за наш счет опять?Из ее рекламы (просто не могу удержатся не процитировать такие перлы, хотя наверное сейчас побежит переписывать):
    "Каталог эфирных масел - это совместный проект:
    если Вы заметите на страницах моей электронной книги какие-либо неточности или ошибки,или может у вас есть информация о масле, которого нет в каталоге, или захотите ознакомиться с отсутствующим в каталоге эфирным маслом, то пишите мне на ...и мы вместе сделаем каталог эфирных масел лучше. "
    Что-то у нее и со стилем и язык корявый, так что купи ее ворованный каталог и еще за свои же деньгu ошибки и неточности укажи, а как же насчет ее утверждения "Вся информация тщательно профильтрована с медицинской, ботанической, психологической и косметологической точки зрения.", мадам даже не утруждает себя базарный жаргон заменить.
    Все это подло, бездарно, безграмотно,просто пародия на наши каталоги и вот "это существо" еще себя такими титулами наградило????прочитав одну ее "вступитeльную речь" уже сильно сомневаешься в ее познаниях....

    "Запомните! эфирных масел яблоневого цвета, персика, абрикоса, папоротника, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца не существует в природе! Данные растения не являются эфирномасличными"
    Девочки, да это же Белла писала, отвечала на чей-то вопрос, помню мы это обсуждали!!!!Во гадюка!!!!
    А это:"Хорошее масло имеет чистый аромат: эвкалипт пахнет эвкалиптом, а мандарин – мандарином. При этом запах не резкий. Кстати, стоит однажды понюхать качественный продукт, и в следующий раз вы вряд ли перепутаете его с подделкой."
    Лучше бы она книги по ароматерапии получше читала, советы недоучки!

  18. #18

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зато теперь понятно к чему снятся куры, и почему даже пойманные они не радуют.

  19. #19
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Очень неприятно, что на таком замечательном форуме кто-то бессовестно пользуются трудами других людей, выдавая за свое творение, девушки, вы такие молодцы , а вору дело рук его аукнется.
    Мне кажется, что нужно по возможности донести информацию до других СМИ (например, газет), чтобы все знали, с каким человеком имеют дело. Репутация - она везде важна!

  20. #20
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, Арти, оказываеться зарабатывают воришки не только по 10 баксов.... Нашла вот тут, они, оказываеться, еще и симинары организовывают в Египте. Цена за семинар 3000 рублей, отель и все остальное оплачиваеться отдельно...

    Вот цитата "Квалифицированные ведущие научат тому, что не найти в книгах - практические проверенные временем авторские методики по ароматерапии, аромапсихологии, аромамассажу. Вы получите готовые рецепты кремов, массажных смесей, духов, раздаточный материал по темам занятий и электронную литературу на CD."

    Конечно все это в книгах не найти..., это все ваш опыт, девочки, продавать будут. Жалко, я на другом берегу моря, а то б заявилась, испортила б им песню

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •