Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #41
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    Плохо

    Как флэшмоббер со стажем могу сказать, что для людей, на кого он обрушивается, это очччень неприятная вещь. Правда мы обычно "мочили" блоги, а не сайты. Но по идее можно просто перегрузить сайт посещениями,чтобы он висел у неё непрестанно. Для этого надо только достаточно обширную комп-сеть.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное всем за поддержку, но не надо никаких флэшмобов!!! Ну зачем нам опускаться на тот же уровень?
    Поверьте подобная "слава" похлеще всякого флэшмоба будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    Злость флешмоба не надо

    Я согласна с Arti, флешмоба не надо. Но интернет вещь обширная и новости разлетаются быстро. Если есть какой-то независимый ресурс, посвященный ароматерапии, неплохо бы было написать об этой истории там. И в ЖЖ в тематических сообществах. Правда, это может быть сработать как дополнительная реклама этой книги

  4. #44
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А если там пропиарить именно Аромарти, с указанием на то, что появились издания-плагиаты, свидетельствующие о том, как хорош оригинал и т. д. И типа остерегайтесь подделок, товарисчи. А их книжки даже и не называть.
    И на форум ихний заходить и позорить
    Многие успеют прочитать.

  5. #45
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, сложно говорить о подделках и не указывать на них а на форуме нас быстро вычислят и забанят. К тому же, сомневаюсь, что Арти такую тактику одобрит. Кстати, некоторое время назад была история, связанная с кражей фото миксера и некоторых описаний с форума и их размещением на другом сайте... Админ и Арти пытались по-человечески разговаривать с такими людьми и объяснять, что так не поступают. Но и масштабы, были не те.

    Салимат ) Аромарти такие вкусные масла продает, что фантазия так и... фонтанирует

  6. #46
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, конечно, Арти не одобрит. И забанят. Но так хочется высказать им, представьте, если каждый зайдет и скажет. Хоть помечтать.
    А пропиарить форум с объяснением, почему не называются эти крысятники, почему же. Как раз и объяснить, чтобы не делать им рекламы. Всё понятно.
    Или давайте так рассуждать: как повернуть эту ситуацию так, чтобы стало выгодно Аромарти?
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 09.11.2007 в 01:23.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ксения, я вам и репутацию подняла и тут скажу, что вы меня просто поразили знанием истории нашего форума, о которой помнят ну просто единицы.

    Девочки, я вас просто обожаю! И правила-то у нас строгие, и не заискиваем мы перед посетителями, а адекватные люди все понимают и поддерживают. Это приятно.

    Ну и, естественно, не надо никаких налетов на другие форумы. Просто хотя бы потому, что у людей какие-то свои понятия о морали, и вы им ничего не докажете. А зачем метать бисер?

    И рекламы нарочитой не надо. О нас и так все знают. Если где-то упомянете добрым словом - спасибо, но не ради того, чтоб отомстить кому-то.
    А рекламу мы размещаем и так. Больше нам вряд ли нужно.

    Ирина-Эльвира, считайте, что все это вы уже сделали, потому что все они это прочитают или уже прочитали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti эту темку частенько гости нашего форума смотрят!

  9. #49
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    Радость

    Arti, спасибо, очень приятно я обычно больше читаю и думаю, чем говорю, но тут смолчать не смогла. Случай с фото помог мне сделать правильный выбор компании

  10. #50
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Честно говоря, в шоке. Одно дело когда просто воруют (выкладывают у себя без указания источника. Что, конечно, тоже неприятно жутко) А другое, когда еще и заработать пытаются. В наглую.
    Цитата Сообщение от Ksenija Посмотреть сообщение
    Правда, это может быть сработать как дополнительная реклама этой книги
    Мне кажется, что никакой дополнительной рекламы не получится. Так как тут все бесплатно (пока?), а дЭушка десять баксов беззастенчиво просит (и еще не известно, всё ли так хорошо скопированно, как в демо-версии.) Кто хочет иметь каталог в оффлайне - перекопировать себе на компьютер - не проблема. Понятно, что кому-то легче купить, но большинство ведь и сами постараются (ибо нахаляву, как известно, все вкуснее и слаще.)

  11. #51
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Таким безпринципным людям нЕчего и пытаться что-то доказать, пускай этой Мамистовой самой от себя противно станет, когда просчитает, что о ней люди думают и пишут
    Я вообще поражаюсь терпению Aрти и всей команды, я бы просто её уже
    Терпения вам и поменьше вот таких "незванных гостей", удача и справедливость на вашей стороне Мы с вами
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #52
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent
    Я так думаю, что этой мадам вряд ли станет стыдно в силу отсутствия данной опции в ее натуре ....

    История с фоткой миксера, которую сперли у нас и которая появилась потом на куче сайтов, история с каталогом... таких примеров огромное множество

    как говорится на каждый чих не наздравствуешься
    если реагировать на каждую такую историю никакой нервоной системы не хватит
    наоборот надо быть выше всех этих ........ (ну все поняли что тут написано) тем, что мы не будем опускаться до их уровня

    думаю чистой с технической т.з. можно было бы усложнить жизнь таким воришкам - например запретом на копирование информации - но ведь это бы было не удобно и для добропорядочных жителей форума ...... поэтому никто это и не делает ...... умные люди итак все поймут - а не умные будут читать каталог мамистовой и покупать масла типа биаска - розу по 100 рублей за 1о миликов )))))))

    свой мозг всем в голову не вложишь
    и как говорится каждому свое
    нам быть на три головы выше - мамистовой плавать в ушате в помоями
    - там ей самой место
    Последний раз редактировалось filby; 09.11.2007 в 11:46.

  13. #53
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Народ, не бейте меня тапками! Я у вас кое-какие бланки и еще кое-что копировала!!!но я только для себя - у меня не всегда Инет работает, а летом на даче его вообще нет. Я нигде и ничего не публикуюСпасибо за вашу работу и огромное кол-во информации

  14. #54
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Бланки (я так понимаю речь идет о заказах по почте) для того и выложены чтобы их можно было скопировать и дома заказ сделать

    Да и вообще для себя лично можно копировать все что угодно -
    ну не у всех же есть возможность постоянно в инете сидеть,
    а каталог, рецепты и тд нужны постоянно
    (а то были случаи, как например у меня, запоминания рецептов по памяти ..... когда в итоге не порцию кофейного скараба кидаласть ложка красного перца)
    поэтому и копировать и распечатывать и даже для своего удобства в прогу это закачать - и вообще все что угодно для себя любимой или даже для подруг не возбраняется

    но вот когда человек уже со своим авторством .....
    ну в общем уже все сказано по этому поводу

  15. #55
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    И я не мало копировала с форума! Конечно только то что мне и моей семье будет полезно! Но без задней мысли Может, я такая наивная,но в жизни не могла бы подумать,что можно скопировать с одного форума, и внаглую перекинуть на другой,темболее не одну страничку, а все! Лично мое мнение - у этого человека полностью отсутствует чувство самосохранения!

  16. #56
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Какая же, блин, предприимчивая тетка, однако

    У нас тоже постоянно тырят работы, которые мы выкладываем в инете и частенько выдают за свои, подонки. Очень хорошо понимаю насколько это неприятно. Но как бороться с этим Наверное так будет всегда - одни люди творцы и генераторы, им легче новых идей наплодить, чем доказывать свое авторское право, а другим только и остается что тырить - своих-то мыслей нет...

    Арти, может зря Вы на весь форум рассказали об идее издать каталог - тут же ведь какие-нибудь уроды перехватят - идея-то шикарная!
    Последний раз редактировалось Sonia; 11.11.2007 в 11:36.
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  17. #57
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ндаа, тетка эта точно оказалась редкостной свол..ю!!!
    Я и преставить не могла, что такое вообще возможно. Конечно для себя копируют все, и я в том числе. Но это чтоб не забыть, всего в голове не удержишь.
    Всего не прочитала, извините если спрашиваю то на что уже есть ответ. А какое-нибудь реальное наказание для нее будет?

  18. #58
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Давно здесь не была, а тут интриги во всю!!! Ужас.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    С нашей стороны интриг нет.

  20. #60
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Какая наглость, а? Люди ни перед чем не останавливаются. Возмущению нет предела. Представляю, каково девочкам, кто всем этим занимался, составлял, переводил.. Надеюсь, просто она не отделается.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •