Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #401

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По теме авторского права в инете и его защиты.
    Законом, конечно, охраняется, а вот реальностью - нет, как это не прискорбно. Поэтому самая надежная защита - это вообще не выкладывать свои рецепты, статьи и прочее в инет. Но хочется жн поделиться с честнЫм народом? Вот и получается замкнутый круг...

  2. #402
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девушки. воровали, воруют и воровать будет. если мыздесь создаем что-то для души , а не на продажу( в крупную косметическую фирму с сохранением авторского права и комиссионных) то какая собственно разница, кто и куда наши цитаты вставил. круг любителей развлеься кремоварением узок и друг друга мы узнаем по "почерку" , увидев рецепт Олика или пантеры с чужой подписью, я его узнаю и подумаю, ай молодца девчонки, таким успехом пользуются. в общем легче на это надо смотреть. и мозги себе не парить

  3. #403

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Только что на первом канале в передаче среда обитания показали гуаровую камедь из аромарти. Аромарти, с вами согласовали?
    Наверняка же даже для передач должны спрашивать разрешения.

  4. #404
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ZamaZzZka , вот я тоже это увидела и подумала про тоже , особенно в том контексте .

  5. #405
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже только что это видела и там был не один пакетик а несколько. Там как раз перечислялись камедь рожкового дерева, гуаровая камедь и что то ещё, можно на их официальном сайте видео посмотреть.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  6. #406
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я думала меня глюкануло. Стояла на балконе, говорила по телефону, телевизор в комнате работал без звука. Я в него и не пялилась вовсе. Краем глаза заметила, что что-то знакомое мелькнуло. Смотрю пачки какие-то мечут, подумала: "Наши что ль?" И стала дальше болтать.

    ZamaZzZka, а на что тут разрешение спрашивать? Они в день миллион всяких коробочек-баночек показывают, у каждой коробочки разрешение что ль спрашивать на съемку?
    Ну засунули и нашу продукцию в свою дурацкую передачу. Странно только, что программа была вроде как про еду, а косметический продукт зачем понадобился?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #407
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так это ж наоборот бесплатная реклама!

  8. #408
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, ага, разрекламировали как пищевую добавку
    и теперь можно не только так
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Когда у нас в следующий раз спросят можно ли это есть, мы будем отсылать к этому посту с пометкой "проверено на Циле".
    но и ссылаться на то, что компоненты для косметики с Аромарти показывают в передачах про еду
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #409
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, ну так она вроде ей и является. Просто кто-то может заинтересуется с этой целью, найдет сайт, а там как узнает все об ароматерапии и кремоварении и пошло-поехало.))

  10. #410
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а что вас собственно удивляет, ксантан и гуар являются самыми распространенными гелеобразователями и загустителями используемыми в прищевой промышленности. посмотрите на разных упаковках йогурта составчик

  11. #411
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    вообще-то там было резюме , что это натуральные безвредные продукты растительного происхождения, я тоже узнала упаковку и ушки навострила) пинали в основном фосфаты-целлюлозу и недобросовестных продавцов
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #412
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, да ни капли не удивляет. И не только йогурты, очень много где, даже в пельменях, уж про колбасу вообще молчу. Я, собственно, сама иногда что-нибудь этакое в еду добавляю из ингредиентов... недавно неудавшийся майонез гуаром спасала.
    Revival, ну да, попытка найти компоненты в крем для торта приведет в итоге к изготовлению многочисленных кремов не для торта
    Мы, кажется, оффтопим или еще нет? О_О
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #413
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я передачу не смотрела, но по анонсу поняла, что они возмущались, что колбаса чуть ли не из одних загустителей состоит. Хотела бы я посмотреть на ту колбасу, в которой хотя бы больше процентов трех гуара. Это была бы не колбаса, а большая и склизкая сопля. Не знаю сколько добавляют целлюлозы, но наверняка не сильно больше. Да ну их, как всегда, по верхам прошли.
    Гуар только зря потратили. Куда им столько пачек-то? Выкинут же. Жааалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #414
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну ващееее... я прям обалдела.
    Мы давно уже неиссякаемая кормушка для украинских магазинов да форумов, которые напропалую ничтоже сумняшеся воруют у нас информацию. Да делают это не первый год.

    Но тут захожу на форум - сразу две жалобы на новое сообщение. Иду смотреть. Господа украинцы так обнаглели, что не только без разрешения целиком тырят у нас описания, так еще и рекламироваться к нам пришли. Прям объявление повесили, приходите к нам в магазин, там вы найдете для себя все, что надо.

    Типа мы тут такой колхоз, где все вокруг народное, и где можно взять все, что угодно, использовать как угодно, да еще и нас...ать посреди поля огромную кучу не возброняется. Я вообще не понимаю - это что? Полное отсутствие мозгов? Или еще какая-то патология?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #415
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ага видимо патология, это из разряда - сначала у тебя украли, а потом тебе же и продают. Описания, по-ходу, на этом сайте с нашего форума Похоже, нужно закрывать форум для Украины
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #416
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, я не знаю. У нас полно форумчан с Украины и закрывать для них форум не очень хочется, но, видимо, придется, поскольку я лично уже устала от этих набегов гайдуков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #417
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Не могу вставить ссылку, нашла рецепт - ароматизатор для унитаза от TAV на Liru, размещен от первого лица.
    Последний раз редактировалось Ivol_ga; 02.11.2012 в 20:10.

  18. #418
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, напомнили мне. Некоторое время назад наткнулась на это:

    Описание мое, только чуть подтерли. Зарабатывают
    Уверена, там еще много можно найти.
    Последний раз редактировалось Орхидея; 24.07.2013 в 14:23.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #419
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, лучше вставить скриншот. Зачем делать рекламу этому сайту?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #420
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чтобы бороться с воровством с точки зрения закона, я так понимаю, надо рецепты кремов патентовать... Что в домашней косметике нереально... Поэтому и тырят описания, зная, что ничего за это не будет... И бороться с этим - только себе нервы мотать...

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •