Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме - Страница 20
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #381
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    pink panter, я ведь пошутила. Я также , как многие здесь, творю благодаря вашим рецептам.
    Я вот вспомню тот сайт и рецепт, по-моему там Sogo рецепт был.
    А вот надписи на фотках не помогут. А с другой стороны, пусть девочки это как рекламу воспримут, ведь плохое не скопируют

  2. #382
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    В этой ситуации самое обидное, что многие вообще перестают делиться рецептами после вот таких случаев
    Для меня лично такие рецепты - стимул и источник вдохновения.
    Так что страдают в конечном итоге все.

  3. #383
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Markiza , но все равно - если подписать , хотя бы свое авторство не надо доказывать потом.
    Я поняла шутку- не в обиде .

    Sogo , да жалко, что потом так получается ... вот вспомнила про нашу ТАВ - она же вообще исчезла тогда после того случая и блог свой закрытым сделала , жалко и обидно.
    Но все равно нам надо придумать какие нибудь методы защиты сообща, кроме водяных знаков .
    Последний раз редактировалось pink panter; 27.11.2011 в 23:29.

  4. #384
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Самое интересное, что в таких случаях, мы, ломанувшись дружно на эти сайты, служим им добрую службу, повышая посещаемость. Вот ить обидно. Успокаивает то, что популярность настигает их лишь на время. Хотя, как реклама, все равно, несомненно, срабатывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #385
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Там весь ресурс заполнен потыренным материалом. У девушки, которая ведёт блог по мыловарению, тоже фото мастер-классы притырили. Она будет жаловаться. Так что я думаю, что резуьтат должен быть.

  6. #386
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не, ну народ наглый, не просто потырил рецепты и фото, еще и надпись присобачили
    Материалы сайта Рецепты домашней косметики охраняются законом
    копирование и распространение запрещено!

    типа это их личные разработки
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #387
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, это вы размещали рецепты? http://www.allaboutbeauty.ru/index.p...300&Itemid=436
    И ни какой ссылки на Аромарти нет!
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #388

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , нууууу а в чем криминал таки? Сделали помаду для губьев, выложили рецепт и фотки, на фотках продукция аромарти, а из чего ж еще можно сделать хороший бальзам для губ в домашних условиях..

  9. #389

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti
    Я бы хотела прояснить ситуацию с плагиатом.... если я на своей страничке или здесь в какой-либо темке опубликую рецептик прочитаный и используемый мною для желающих его попробовать но не имеющих скажем нужной книги или времени прочесть или искать что то вэтом роде то я что плагиатор???? Или кто наивно предполагает что тут все гениальные композиторы ароматов??? Мне вот даже в голову не придет использовать рецептик НЕ из книги, ибо к пугбликациям люди готовят серьезные проверенные рецепты..... или вы считаете по другому? Даму которя ту свой сайтик состряпала на основе инфы с вашего сайта я не опрадываю... честно говоря немного чувствую себя ей подоной т.к. предлагая людям масла я стараюсь и пополнить их знания об использовании оных, естественно из печатных и интернет источников....иначе зачем форумы где все эти рецепты в свободном доступе? Я то думала что расширяю круг эфироманов,привлекая как можно больше людей к использованию в своей жизни эфиров, а по вашему я просто вор?

  10. #390
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наталья Ершова, все, что вас интересует достаточно подробно прописано в соответствующих статьях закона. Читайте и сами решайте вор вы или не вор. Мне вот все равно кем вы себя считаете, а вести в подобном тоне просветительскую работу у меня нет ни малейшего желания.

    П.С. Вы ко всем так в гости вламываетесь? Если вы используете материалы форума, то будьте любезны по крайней мере вести себя уважительно.
    И аватарку настоятельно рекомендую сменить - все, что касается рекламы прописано в правилах форума, вы их нарушаете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #391

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не смотря на то, что вы не у меня спрашиваете, таки отвечу...
    Наталья Ершова , вы видимо дура ))) ибо вы пришли сюда и практически признались, что берете инфу и здесь, и везде, где можно и используете, не указывая источника...НО хотите, чтобы Арти выписала вам индульгенцию, типа "какая маладца Наталья Ершова , ибо толкает в массы обывательского бытия священные знания об ароматерапии...", о при этом предлагать масла эфирные вы не забываете под шумок "священной миссии". Одно утешает - совесть еще теплится в вашем сознании, иначе б вы здесь не написали. И как человек, однажды обвиненный в копипасте, подробности моего "позора" опущу, дам совет - указывайте источник информации, и тогда "шапка гореть не будет" ))))

  12. #392
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох-хо-хонюшки.
    Существует закон об автроских правах и его никто не отменял, в реалии управы практически нет.
    Сама в интернет бизнесе несколько лет, и скажу честно, постоянно тырят информацию. Где только не находишь.
    Даже иногда одуревший яндекс ни с того ни с сего воспринимает сайт который скопировл статью за первоисточник, и статья вылетает из индекса или на нее фильтр накладывают. Да что блоги, или мелкие сайты, иногда крупные порталы не брезгуют "стырить" интересный материал.

    Бороться с этим - ну что-то вроде ветряных мельниц или гидры. 1 голову срубишь 5 вылезет.

    Видимо надо как то потытаться в свою пользу использовать.
    1. Обязательно надо на фото ставить водяные знаки что-бы можно было прочитать адрес сайта. Картинки а особенно уникальные картинки быстро попадают в Гугл и яндекс, и видя первоисточник люди заинтересуются сайтом. Получится такая пассивная реклама. А учитывая масштабность "стыривания" вполне приличная реклама.
    2. Наиболее интересные матариалы линковать на сайт аромарти и магазин. Т е делать ссылки при помощи глобуса с цепочкой. Потому что некоторые деятели просто копируют материал и размещают, Ссылки при этом будут вести на аромарти. Это вдвойне хорошо, повышается ТИЦ (вес сайта) ну и посетители по ним переходят.
    3 А проверить копирование очень просто, достаточно небольшую фразу в поиске яндекса взять в кавычки "текс", сразу список вылезет. Но если взяди статью и переписали своими словами, тут уже вычислить невозможно((.
    Яндекс реагирует на откровенное копирование но очень вяло, надо целый отдел создавать по поиску плагиата, что себе дороже.

    Так что единственный способ - извлечь хоть какую то выгоду.
    Вот.

  13. #393
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, опять влезу.
    Закон об авторских правах отменили сто тыщ лет назад. Сейчас это регулируется Гражданским Кодексом.
    Если вкратце:
    1. Использование в личных целях публично обнародованных материалов - да, возможно без указания автора, без его согласия.
    2. Использование в научных, учебных целях - да, с обязательным указанием авторства.
    3. Использование в коммерческих целях - нет категорически.
    Т.е.
    1. В личном блоге: "Ой, я такой себе гель для душа "Клубничный йогурт" сделала, закачаешься!" - да, без авторства.
    2. "А рецептик такой:... ", - да, с обязательным указанием автора, ссылки на первоисточник.
    3. "И кстати, компоненты кое-какие для него вы можете купить у меня" - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет ни в каком виде!

    Наталья Ершова, публикуя рецепты без указания их реального автора, ссылки на него вы выдаете рецепты за свои, т.е. вы вор, да. Тут на форуме выкладываются проверенные опытным путем, удачные, эффективные рецепты. Вот вы помазюкайте на себя 10 неудавшихся вариантов простенького кремчика или поломайте голову куда девать 5 мл духов с противным запахом и общей стоимостью компонентов тысяч на 5 (вы хоть представляете себе какова порой себестоимость этих замечательных вещей, которые мы тут делаем? и выискиваем пути, как спасти неудачную смесь просто так что ли? и ищем оптимальную сочетаемость компонентов, технологию приготовления только чтобы получился отличный готовый продукт, от нечего делать?), может поймете тогда и будете мстить как кровным врагам людям, которые результаты вашего огромного труда, который стоит за каждым рецептом, запросто используют, извлекают из этого выгоду, да ещё даже ваше авторство не удосуживаются указать!
    Классная отмазка про "времени нету искать" Вот принесешь так диссер, без списка литературы и скажешь: "А мне лень было искать авторов, т.е. времени в смысле не было, прочитала где-то, а где не помню, я девушка мне можно". Клааааас )))
    Извините за словоблудие, накипело.

  14. #394
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот я тоже подрабатываю администратором сайтов. Очень люблю писать уникальные контенты. Могу дня 4-5 на 1 статью убухать копаясь в различных источниках и делая переводы. Фоткаю все материалы на сайт сама. Блин так обидно, что потом вижу свои фотки и статьи на других ресурсах. Я тоже как Арти устала собачиться с их владельцами. Кстати водяные знаки не особо помогают, так как многие админы дружат с фотошопом и очень их успешно убирают обычным "Штампом".
    А скрипты тоже не помогут, так как они негативно влияют на выдачу в поиске.
    Единственный выход - судиться. Ведь даже если не зарегистрировано авторское право на материал, у вас же есть первоисточники фотографий в реальном размере (по-крайней мере я их все храню и файлы тоже). И при написании злобных писем, пугаю судом и этими самыми фотками...
    С последним сайтом - мы всё таки решили регистрировать авторское право на материалы, но это ООЧЕНЬ дорого . Так что наверное лучше писать и пугать владельцев "вороватых" сайтов

  15. #395
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Авторские права возникают с момента создания произведения, а не с момента его регистрации. У нас авторские права не подлежат обязательной регистрации, т.е. судится из-за неправомерного использования объекта авторских прав можно и без его регистрации, вопрос в том, как вы докажете, что именно вы автор, всё индивидуально. Вы наверное регистрацию товарного знака имеете ввиду?

  16. #396
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    К сожалению в юриспруденции не сильна . Всё может быть. Знаю, что наш юрист сейчас занимается защитой информации на сайте... а как они это делают не знаю... Честно думала, что как-то регистрируют контент....

  17. #397
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Нашла у нас в Екате магазин, можно найти по запросу в поисковике "блеск екб" (не видела, чтобы их тут уже отметили), предлагают компоненты для косметики. Я бы может ничего и не заметила, но описания эфиров и гидролатов повторяются вплоть до орфографических ошибок!
    сравните:
    Описание гидролата Мелиссы на аромарти
    Запах и вкус: Запах не похож на запах растения, по сравнению с эфирным маслом запах гидролата более цветочный. В неразведённом виде на вкус немного горьковато и с некоторым лимонным привкусом. При разведении вкус становиться очень мягким, достаточно сладким.

    Описание: Гидролат мелиссы - уникальный гидролат. Эфирное масло мелиссы способно растворяться в воде. Содержание эфирного масла в гидролате до 6 %.

    Психо-эмоциональное действие
    Мелиссовая вода сильнее успокаивает тело, чем разум, но при этом не обладает чрезмерным седативным действием. Полезна при стрессе, беспокойстве, истериках у детей. Рекомендуется применять внутрь в смеси с розмариновой водой в период обучения и в смеси с нероли во время экзаменов. Оказывает позитивное влияние при недостатке внимательности – для детей развести 3-мл на 1л воды и пить небольшими порциями в течении дня, для взрослых использовать вдвое большие дозировки.
    - против бессонницы
    - успокаивает гнев и раздражение
    описание того же гидролата отсюда:
    Запах и вкус: Запах не похож на запах растения, по сравнению с эфирным маслом запах гидролата более цветочный. В неразведённом виде на вкус немного горьковато и с некоторым лимонным привкусом. При разведении вкус становиться очень мягким, достаточно сладким.

    Описание: Гидролат мелиссы - уникальный гидролат. Эфирное масло мелиссы способно растворяться в воде. Содержание эфирного масла в гидролате до 6 %.

    Психо-эмоциональное действие
    Мелиссовая вода сильнее успокаивает тело, чем разум, но при этом не обладает чрезмерным седативным действием. Полезна при стрессе, беспокойстве, истериках у детей. Рекомендуется применять внутрь в смеси с розмариновой водой в период обучения и в смеси с нероли во время экзаменов. Оказывает позитивное влияние при недостатке внимательности – для детей развести 3-мл на 1л воды и пить небольшими порциями в течении дня, для взрослых использовать вдвое большие дозировки.
    - против бессонницы
    - успокаивает гнев и раздражение
    Называется - найди хоть одно отличие. Даже орфографическая ошибка на "ться" (в первом абзаце - "вкус становиться") - собственно, я за неё и зацепилась взглядом - и та сохранена.
    Вот. Я гневаюсь
    Последний раз редактировалось Mirror; 31.03.2012 в 21:55.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #398
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, сейчас бодаемся не с одной компанией, которая "слизывает" наш сайт (фото, описание продуктов, графические схемы...)
    Могу выложить письмо-пугалку, которую наш юрист им отправил! По крайней мере с некоторыми это срабатывает....

  19. #399

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    выкладывайте, другим поможет

  20. #400

    Регистрация
    11.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Хоть и давнишние новости, но волосы шевелят на голове..... Тусовалась я на том форуме (с него началось мое знакомство с маслами), очень хотела разобраться во всем, но обстановочка там... И хоть Арти на первых страницах писала, что здесь строгие правила, не соглашусь с ней: кто прошел закалку ТАМ, здесь просто душой оттаивает!! Сколько моя душа тяготилась той аурой, так грубо там, холодно... Уж не помню, как сюда попала, но счастлива безмерно, хотя когда писала первое сообщение - поджала хвост как когда-то битая собака и ждала равнодушия....

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •