Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #21
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кошмар, почитала цитаты (в посте Nata) этой плагиаторши и аж плохо стало.
    Что там за клоун, не владеющий русским языком вообще, решивший издать чужой труд?
    Вообще, зная имя и фамилию можно ее очень хорошо наказать.

  2. #22

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, я в шоке! Когда пару лет назад я начала для себя копать это направление, то перелопатила дикое количество информации, на этот форум естественно пришла очень быстро. Но, как существо предельно ленивое, даже сообщения оставляю очень редко, хотя читаю практически постоянно. Именно потому, что организаторы взяли на себя титанический труд по систематизции и катологизации. А из результатов такого труда всегда получаются очень хорошие выводы, применимые в практике. У меня наверное излишне-научный подход к косметологии, но признаюсь, что зачастую использую форум как шпаргалку. То есть разрабатываю что-то новое интересное, прихожу сюда и нахожу подтверждения теоретическим обоснованиям. Сразу оговорюсь - работаю на себя, ничего не писала, не публиковала и не буду - лень НО Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ТРУДИТСЯ ЗДЕСЬ ЗА ТО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ МНЕ ПОМОГАЮТ СБЕРЕЧЬ, ЗА ВЛОЖЕННЫЙ ТРУД, ЗА ДОСТУПНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ. Arti и команда - держите марку! Даже если с вором ничего сделать не удастся. Вы нужны! И еще раз - огромное спасибо

  3. #23
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ужас! Я представляю, как обидно всем создателям этого форума... Но у меня вопрос: если я правильно поняла, то ничего с этого форума нельзя копировать? Т.е., если на другом форуме, например, на вопрос о БАДах я размещу информацию, которая представлена тут, то это тоже правонарушение? Я недавно скопировала пост Бэллы просто (что-то из книги, кажется), потому и спрашиваю. Правда, потом дала ссылку на Аромарти, с указанием, что более полную информацию можно почитать на этом форуме. В принципе, насколько я понимаю, это считается указанием источника... Или лучше отредактировать : "взято с..."?

    Арти,
    мне кажется, что лучше вам поторопиться с изданием книги... Или, хотя бы, серии брошюр, знаете, по типу тех, что выходят, как периодическое издание и которые нужно собирать в твердую красивую обложку? "АРОМАТерап И Я", ну, или что-то в этом роде... Блин, я представляю, каким для вас было шоком найти творение этого новоявленного ароматерапевта. Но, на ваше счастье, ее издание не отличается правильным языком и такой систематизацией, которую, я уверена, вы сможете предложить своим потенциальным читателям. Удачи!
    Последний раз редактировалось Габи; 08.11.2007 в 09:24.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #24

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, это кошмар... Я искренне сочувствую Арти и все-всем-всем... Суд - это было бы неплохо, но хватит ли терпения и сил, он же может длиться вечно...

    П.С. но как кто-то сказал, это обратная сторона медали - популярности...

    П.П.С. Но хотя бы мы знаем, что эта дама все списала с форума....

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, история... К сожалению, наивно было бы полагать, что эта дама одна такая на свете. Не дай бог, найдутся и ещё какие-нибудь плагиаторы. Нужно срочно принимать меры,
    во-первых - попытаться наказать этого "психолога" через суд;
    во-вторых - защитить свой авторский труд от возможных посягательств в дальнейшем.
    Такая творческая талантливая команда, как у Арти, могла бы и сама проводить семинары в России, Египте и других частях света.
    Будем надеяться, что это так и будет!
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 08.11.2007 в 09:44.

  6. #26
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Самое гадкое, что человек не понимает, что он просто ничтожен и жалок....Вот так взять прийти и , извините за слово, нас....ть в душу всем тем, кто много лет потратил на свой труд, кто не жалел помочь всем, кто не брал деньги за помощь, а бескорыстно отдавал все свои знания всем, кто просил помощи - просто бессовестно и низко...Хотя, Бог - судья таким людям, потом все гадости вернутся к ним в двойном размере
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Какая наглость!!! Просто возмутительно!!!
    Девушки, а вы что-нибудь буете предпринимать? Интересно, эта мадам защитила свои авторские права и на основании чего?
    Я тоже попробую спросить своего знакомого юриста о данной ситуации.

  8. #28
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки!
    Все мы безумно возмущены тем, что случилось.
    И все мы конечно хотим и будем помогать Арти в том чтобы наказать воришку и обезопасить себя в дальнейшем, НО
    раз уж все это вышло на такой серьезный уровень предлагаю все советы и думки по поводу того что можно и нужно сделать скидывать только в лику.
    Не нужно тут подавать всяким гадам типа этой мадам очередные идеи и учить ее как и что делать..... тем более что это не единственный сайт который тырит нашу информацию без всякого зазрения совести
    Тут думаю стоит только обсуждать ее действия.
    Последний раз редактировалось filby; 08.11.2007 в 11:14. Причина: дополнения

  9. #29
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вам очень сочувствую, представляю как это тяжело читать свои труды, свои знания, которые выдает за свои какая-то с... (уж, извините, за ругательства). Я присоединяюсь ко всем "пожеланиям" в адрес этой женщины...
    А вас прошу, не опускайте руки, боритесь.

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот даже слов нет, я в шоке! Хотя и раньше видела стыренную инфу, но в таких масштабах... Так противно и обидно...

  11. #31

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Какая мерзость... просто ужас... я ужасно расстроилась.. а каково девочкам, которые все это столько времени собирали, переводили...
    Удачи, терпения и спокойствия вам!!! Верю, что виновные понесут наказание...

  12. #32
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки я в шоке. И вообще от всего этого о..-ре..-ть можно (извиняюсь конечно, но нет слов)
    я тоже готова помочь чем могу и поучаствовать
    Последний раз редактировалось Innet; 08.11.2007 в 14:23.

  13. #33

    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, наглость человеческая беспредельна.
    Но - все прочитавшие эту ветку, сразу отправились на сайт Мамистовой (а настоящее ли это имя? - это к вопросу о местонахождении ответчика) , и в итоге посещаемость ее сайта, я думаю, взлетела до небес.
    что касается реагирования - юридически очень сложно (не поясняю подробнее, кому интересно - в личку), а нужная вещь - это флэш-моб (по-моему, так называется) (недавно о подобных демаршах блоггеров писала Комсомолка. Как я поняла из публикации, вещь эффективная). Сразу на работе мне идея не приходит, да и чайник я в компьютерных делах, однако если что - готова поддержать подобного рода демарш и сорганизовать на участие в деле своих коллег.

  14. #34
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже двумя руками за активный отпор этой плагиаторше(вроде так называется)

  15. #35
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кашмар на все готовы чтобы урвать кусок (хотькакой)
    поддерживаю вышесказанное и готова принять участие в отпоре (ну там демарши какие)

  16. #36
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В - шоке! Я конечно за отпор и наказание! Даже не ожидала, сижу читаю, полный ступор! Первая мысль была, что человек явно задавался целью именно сбора информации и кражи уже имеющихся трудов! Может я и ленивая, но даже при имеющемся энтузиазме, до сих пор не смогла перелопатить всю ту инфу, что содержит этот сайт! Я очень вам сочувствую, потому что это не просто кража, а плевок в душу! Очень хочется верить в скорое и справедливое наказание!
    Хочется добавить - "Вот с-ка!"

    видела ее сайт, мама дорогая! она так основательно подготовилась!
    Девочки, я вам очень-очень сочувствую!
    Повторяюсь - "Ну и с-ка!"
    Последний раз редактировалось машустик79; 08.11.2007 в 17:41.

  17. #37
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как аукнется, так и откликнется!

    Как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и поступай с ними! Правда, понимание этого приходит обычно слишком поздно, когда уже откликнется. Оно все вернется,как бумерангом.Как в песне говорится:"Все в жизни возвращается на круги своя..." Так и это. Мир не без "добрых людей"

    Я очень долго сидела вчера на "том самом сайте" - сравнивала. Отличий нет!

  18. #38

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    "Каталог эфирных масел - это совместный проект
    Ха!Она даже не скрывает, что не её,а "совместных" мозгов дело!
    P.S.Поддержу все мероприятия против таких ТоВАРЬищей!

  19. #39
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Будем надеятся, что эта ВОРОВКА за ВСЕ ЭТО ОТВЕТИТ!!!!!!!!!!!!

  20. #40
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как все это ужасно и противно. Конечно, все знают, что такое происходит, но так не хочется думать, что это коснется и тебя. Так нагло стырить замечательную идею и колоссальный труд многих людей, занимающихся этим от души, а не ради наживы.
    Arti, все равно вы лучшие. А правда она рано или поздно станет известной. Только вот сколько на этом заработают и будут зарабатывать.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •