Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме - Страница 13
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #241
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    TAV Поздравляю! Молодец, что отстояли свои замечательные творения!!!

  2. #242
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девченки,набрела сюда и сижу балдею,ужас слизали у ТАV ''ванилька ням-ням'', даже не посчитали нужным изменить. я то же ваниль люблю но выражаюсь то по другому,а тут! нет слов...... это СЛАВА и ПОПУЛЯРНОСТЬ TAV!
    наверное поэтому ТАV обиделась и не выкладывает свои шедевры уже целый месяц.

  3. #243
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, только не надо меня захваливать пожалуйста, а то мне как то неудобно от этого .
    У нас тут на форуме масса замечательных рецептов, особенно в последнее время. Читаю и любуюсь.
    Эта неприятная история привлекла внимание к моей скромной персоне чего я всегда стараюсь избегать, я просто сижу, ваяю потихоньку и выкладываю рецептики в блоге для себя и для тех, кому это интересно и может как то помочь. Всеобщее внимание как получилось в этой теме меня смущает .

  4. #244

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки , за воровство интеллектуально собственности вообще то можно подавать в суд. Если воровство не сопряжено с доказанным материальным уроном , то ответчику, в соотвествии с ГК причитается до 500 МРОТ штрафа ( есть выгранные дела ), а если удасться доказать материальный урон, не помню только в каком объеме, то до 6 лет лишения свободы ( 146 статья УК) :
    http://www.expert.ru/news/2006/09/20/copyright/print

    В качестве доказательства плагиата достаточно предъявить нотариально заверенный скрин-шот страницы сайта с ворованным материалом.
    Насколько я знаю, такие дела выиграть вполне реально . В любом случае упоминание положений гражданского и уголовного кодекса позволяет договориться когда другие аргументы не помогают

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На днях получила письмо, в связи с которым лишний раз подивилась до какой же степени бывают изобретательны воришки. Мне бы такое даже в голову не пришло.

    "Доброго времени суток!
    На одну из компаний-фрилансеров недавно поступил заказ на рерайт рецептов с этого форума.
    Подозреваю, что это будет магазин, так как обычные авторы "рекламных" блогов не рерайт заказывают, а просто копируют инфу с других сайтов.
    Самое неприятное лично для меня - заказчик требовал очень высокую уникальность текста, а добиться этого можно в рецептах только в том случае, если нещадно изменить пропорции.
    И эти рецепты потом будут читать люди и, не дай Боже, пользоваться. Ведь такие заказы редко берут люди, которые действительно разбираются в теме. Чаще всего они отдаются авторам, которые берутся за любую тему независимо от своих познаний в ней.
    Грустно это".


    Еще раз спасибо автору письма, эта информация нам, безусловно, пригодится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Простите за незнание, а чем отличается re-wright от копирования? Зачем им менять пропорции? Я заранее в ужасе...
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #247
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Рерайт, это когда исходный текст переписывают так, чтобы получился как будто новый, и невозможно было установить, что это копия. Рерайт на рецепт написать сложно, его в любом случае узнают, вот и придется пропорции менять

  8. #248
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    На одну из компаний-фрилансеров недавно поступил заказ на рерайт рецептов с этого форума.
    Подозреваю, что это будет магазин,
    Интересно, какому магазину это могло понадобиться?: Основные российские интернет-магазины, которые все, кто в теме, и так знают, имеют свои базы рецептов. Обычно эти рецепты заточены под ассортимент именно этого магазина. Если в рецепте попадаются какие-то другие позиции, то довольно нетрудно определить, в каком магазине они куплены. Поэтому публикация у себя в магазине рецептов с чужого форума - это по сути бесплатная реклама другого магазина. Ну, конечно, если не ставить целью и ассортимент магазина тоже полностью у себя повторить.

  9. #249
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, можно, например, оставить в рецептах только базовые и эфирные масла, убрав активные ингредиенты, которые продаются только в Аромарти - вот и будут готовые рецепты для нового магазина

  10. #250
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Chirriona, для подобного варианта рерайтинг именно с Аромарти не нужен. В принципе рецептов полон Интернет.
    Последний раз редактировалось Esna; 12.08.2009 в 00:49.

  11. #251
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, судя по посту Арти, заказчики не очень-то разбираются в ароматерапии и не понимают, что если сделать рерайт, то лучше бы такой рецепт в жизнь не претворять. Видимо, решили сделать рерайты именно с Аромарти, как действительно самого крупного форума ароматерапии в рунете и соответственно кладези лучших аромарецептов, плохо представляя себе последствия использования таких рерайт-рецептов

  12. #252
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Все может быть. Возможно, заказчики и правда совсем наивны.

  13. #253

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а возможно это другой магазин реарганизовывают...мне письма присылали :типа что вас не устраивает в нашем магазине

  14. #254

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Аромарти в Одноклассниках

    Дамы, нахожусь в затруднении. Еще до знакомства с данным форумом, тусясь в Одноклассниках, приняла приглашение в группу "Ароматерапия, эфирные и базовые масла". Вчера вспомнила про это, зашла в группу, и что вижу... Куча тем, каталоги тупо скопированы с Аромарти (даже шрифт тот же), члены группы смело советуют принимать различные масла внутрь, добавлять в крема, лечить детей... или например, для принятия SPA-ванны "накапать в воду 10 капель ароматического масла манго, 10 капель ароматического масла кокоса, 10 капель ароматического масла гардени"
    Я сгоряча начала орудовать в каждой теме и предупреждать о том, что нельзя так легкомысленно подходить к маслам. Потом думаю, какого фига? Этак там полдня сидеть надо. А если вякну об авторских правах, меня просто выкинут из группы... Чего делать-то? Там вроде никакого коммерческого интереса (может, просто еще не дождалась предложения в личку), но такой бред пишут...

  15. #255
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля, даже если не комерческое использование все равно нужно указывать источник.

    если не ошибаюсь (с) точно долже стоять
    Корона не давит

  16. #256
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля так ароматическое масло не эфирное, пущай капают ))))
    каждый выбирает по себе

  17. #257
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем здравствуйте, хочу выразить уважение администрации сайта и модераторам за выдержку и верную тактику.

    Большое душевное спасибо Всем Участникам форума за большой труд, с вашей помощью мне удалось все-же начать пользоваться маслами.

  18. #258
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Но почему же вы сразу не пресекли это воровство? Ведь ,я так поняла, что вы изначально наблюдали за хулиганкой. А теперь ваш труд будет обогащать других. Это крайне несправедливо.

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марина29, а как мы пресечь-то могли? Нет, способов всяких-разных много, конечно, но как-то опускаться не хочется...
    Да и потом если за каждым воришкой бегать, то времени на работу не останется.
    Вы посмотрите как заполонили интернет всякие разные форумы, созданные по нашему образу и подобию. И информацией нашей не брезгуют их заполнять. И обос...ать нас при этом не забывают. Приятные люди, приятно иметь дело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Перенесено из темы "Кремы собственного изготовления-3"

    koshkajust
    , Хочу еще поделиться с Вами знаниями. Вы, кстати, в курсе, что эфирного масла жасмина – не бывает, бывает только абсолют, видимо нет, так вот – запомните, может пригодится. И еще – как это у вас народ неделю этим пользуется, если сама идея данной технологии вас осенила 25 ноября, всего-то 5 дней назад, а потом вы еще ее воплощали. Т.е. вы фальсифицируете результаты от использования ваших шедевров? Зачем обманывать людей?
    Далее – я считаю все свои рецепты, выложенные здесь, собственность форума Aromarti, поэтому настаиваю - пользуясь идеями вы должны ссылаться на этот форум, даже выдавая их за свои.

    Это Вам на случай, если Вы вдруг не поняли о чем я:
    .
    Красиво, правда?

    Я понимаю, что управы на Вас нет, и поделать с этим ничего нельзя. С нашего форума давно воруют, и это понятно, здесь есть что утянуть. Но Вам еще и общения хочется, сначала Вы здесь мило разговариваете, пишите отзывы в репутацию, а затем тихонько тащите как мелкий воришка.
    Давно я не чувствовала себя настолько мерзко. Спасибо Вам.
    Дальнейшее общение с Вами считаю для себя неприемлемым.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •