Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 454

Тема: Доска "ПОЧЕТА" или воры на форуме

  1. #201
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Интересно, на что надеялась эта дама, копируя от корки до корки блог TAV? Ведь "узок круг революционеров" (С) - поклонниц и изготовительниц домашней косметики. Поэтому эти рецепты (да еще и с картинками, и авторскими пояснениями) очень узнаваемы.

  2. #202
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    TAV, скажите, неужели вообще ничего нельзя с "красотулькой" сделать? ведь все рецепты из вашего блога размещены и по времени раньше, там ведь можно и отзыв оставить, чаще всего такие "авторы" начинают тушеваться если на них наехать, не так давно была подобная история в живцом журнале с кулинаркой Ларой, мышь какая-то тырила ее рецепты и фотографии, Лара написала администрации платформы, народ из жж поддержал, и девушка исчезла, вместе с блогом
    вам давно надо копирайт на фотки хотя бы ставить , и если желание щелкнуть нахалку по наглой рыжей морде у вас есть, мы вас поддержим

  3. #203
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    TAV присоединяюсь к Capra , надо что то делать - а мы вас поддержим !
    Если молчать -так и будет продолжаться
    Последний раз редактировалось pink panter; 19.06.2009 в 23:10.

  4. #204

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кстати, рецепты Анны пользуются очень большой популярностью в сети. Несколько раз натыкалась на рецепты, которые я раньше читала на блоге у Анны. Просто тупо вырезают и даже не пытаются хоть как-то изменить.... Просто эта превзошла всех...
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  5. #205

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да уж, тема очень не приятная, конечно обидно, когда используют твой труд без разрешения. Это очень большая проблема - защита авторских прав. Поступок этой дамы очень дерзкий и неприятный, но вот скажите мне, смотрите ли вы пиратские копии фильмов, слушаете ли музыку, программульки разные, книжки, журналы? Ведь по своей сути, в большинстве случаев это тоже нарушение авторских прав, и скачивая их, или покупая, мы наносим оскорбление и вред авторам....

    К чему я....просто все мы не ангелы, я не защищаю эту даму, но, люди которые в "теме", поймут что к чему, откуда берется информация и куда копируется, и сделают для себя выводы....
    Форум у вас отличный, очень интересный, обсуждаются разносторонние темы, надеюсь вы отправите в печать свой экземпляр оригинального справочника, а месть - это не ваш метод, и это правильно .

  6. #206
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, я оставила пару комментариев под рецептами в лжеблоге, и, как выяснилось, не я одна, со ссылками на источник, это , конечно, мелочь, но мелочь неприятная, давайте не будем себе ни в чем отказывать, по мере возможности

  7. #207
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    мдя... даже слов нету... слово в слово. картинка в картинку...
    Корона не давит

  8. #208
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
    но вот скажите мне, смотрите ли вы пиратские копии фильмов, слушаете ли музыку, программульки разные, книжки, журналы?
    К чему я....просто все мы не ангелы,
    Mamuka, что касается пиратской продукции, то в этом случае имеет место один "пустячок" - люди, выпускающие такие диски, книги и т.д. не скрывают имя режиссеров, композиторов, в общем - авторов этих произведений.

  9. #209
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У этой дамы в её мнимом лавандовом креме "Спокойной ночи" даже ссылка сохранилась на Розовый крем на сайте TAV. Лень было даже как следует замести следы. Вот ворюга.

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    чаще всего такие "авторы" начинают тушеваться если на них наехать,
    Как бы не так! У нас тут случай был, дали мне ссылку на какой-то журнал, там всякие публикации на темы косметики, и переводы рецептов, у нас уварованные.
    Причем подаются как "Наши авторы сделали переводы, ля-ля-ля".
    Ну я посидела-посидела, решила написать владельцу журнала, что авторы у нее че-то не то сделали.
    Каааак она на меня наехала! Сначала доказывала, что переводы могут совпадать прям буква в букву, запятая в запятую, потом договорилась до того, что это наши девчонки у ее авторов переводы стырили.
    Кошмарец вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, бывают и такие случаи, но ведь, если ничего не делать, то так и будет продолжаться, вы лучше меня знаете, что создание крема, сыворотки-это не один тлант, на таланте без теоретических знаний далеко не уедешь, а знания приобретаются большим трудом
    оригинальость перевода, фотографий можно при желании доказать, я переводам сама занимаюсь не один десяток лет и скажу вам точно, чтобы воспроизвести перевод одного и того же отрывка слово в слово, букву в букву, нужно как минимум отталкиваться от оригинала и знать, какие оригиналы ты в переводе скомпоновали вести для каждой работы свой терминологический словарь, потому что на 50й странице инструкции к бетономешалке я уже не помну, как я обозвала деталь упомянутую на 4й странице
    мне безумно обидно , когда наглые малограмоные люди выдают за свои , чужие труды, малограмотность можно очень легко выяснить

  12. #212
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не удержалась и тоже оставила комментарии
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  13. #213
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки, спасибо всем за переживания и сочувствия.
    Ситуация конечно неприятная, некоторые могли подумать, что это именно я своровала эти рецепты, по датам конечно можно определить кто опубликовал рецепт раньше (хотя в блоге можно выставить любую дату), есть рецепты с разницей в несколько дней по дате, а потом девушка видимо сидела в моем блоге постоянно и как только я выкладывала рецепт – он в тот же день появляется и у нее, но к счастью автор этого блога даже не удосужилась поменять или удалить некоторые ссылки, что я давала в рецептах как в «Креме спокойной ночи» (как заметила Ирина-Эльвира) или в «Зимнем дневном креме» есть ссылочка на мой пост на Аромарти, или «Бальзам для волос на овсяном молочке», который был выложен на Аромарти почти на год раньше, чем в этом блоге – так что к счастью вопрос об авторстве не стоит, что уже приятно.


    А что делать в таких случаях – я даже и не знаю. Видела, что вы уже оставили там комментарии и будем надеяться, что девушка сама все исправит...

  14. #214
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тоже посмеялась и оставила пару комментов. Просто глупость какая-то
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, ну ясное дело, что любому терпению однажды приходит конец. Когда наше терпение кончится - мы подадим в суд.
    Но, надо сказать, что такое вот "пропесочивание" на нашем форуме зачастую дает довольно хороший результат. По крайней мере на какое-то время желающие воровать пропадают.

    А что делать в таких случаях без суда? Обращаться к хозяевам сайта. В данном случае не к держателю блога, а к модераторам или кто там владелец этого сервиса...
    Причин не обращаться к самому вору несколько. К тому же адекватная реакция последует вряд ли. Да и просто противно вести переговоры с ворами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    TAV вот здесь подробно написано про правила пользования этим ресурсом и про ПС и АП тоже есть. Напишите администрации ресурса. Блог наверняка удалят.
    А владелец (автор) блога вроде там и не появляется уже давно. И вряд ли увидит комменты.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #217
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    F-ort, спасибо, написала администрации вежливое письмо, хотя видит Бог не люблю я любые разборки. Посмотрим, что они мне ответят.

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    TAV, разборки никто не любит, но допускать, чтоб тебе бесконечно какали на голову тоже как-то не очень.
    Кстати, про вежливое письмо. Вот очень верно, что вежливое! Владелец сайта не в курсе, наезжать на него сразу ни к чему.
    А то (опять же из практики) у нас форумчанки тоже периодически фортеля выкидывают, а разбираться с ними нам приходится. И если мы получаем нормальный, адекватный и не истеричный сигнал, то спокойно разбираемся, и обычно в результате все довольны.
    А когда с порога начинают истерить: "Да вы, да я вам, да удалите, да предоставьте мне все данные этого пользователя, а то я вам...", то мы тупо похлопаем глазами, зададим сами себе вопрос - шо це було? И вообще никак не реагируем в надежде, что человек охолонет малек и вменяемо изложит - че надо-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    я тоже в шоке, - надо в нике этой девушки вторую букву на "r" заменить, если честно, то я так сначала и прочитала - urod
    TAV , а Вы не могли бы дать ссылку на свой блог (или сделать ссылку своей подписью на сайте, тогда ворюг меньше станет, и все увидят истинного автора таких уникальных рецептов).

  20. #220
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ничего себе... Я тоже зашла в этот блог и поразилась. Какой позор...
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •