Бергамот - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Бергамот

  1. #41
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Mim, в фильме про плесень упоминается Монарда.
    Кстати, в описании про другие виды: "Не путать с травой бергамота или монардой (Monarda didyma)"

  2. #42

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо огромное, ушла с головой в Монарду, а то хотела уже Бергамотом плесень в ванной комнате выводить.

  3. #43
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Разобрался с сокращениями:
    Bergamot FCF - это и есть ЭМ "без бергаптена" (bergaptene free).
    FCF = furocoumarine-free.
    А бергаптен - как раз и есть один из фурокумаринов (фумарокумаринов).

  4. #44
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Бергамот

    У меня крайне капризная, сухая и чувствительная кожа. Легко обгораю на солнце, малейший стресс - и здравствуйте, покраснения и прыщики, итд итп.

    А недавно (месяцев 8-9 назад) на фоне общей стрессовой ситуации у меня появился ограниченный нейродерматит - постоянный зуд (никакого спокойного сна и жизни), жжение, покраснение и в общем дикий ужас.

    Так вот. Мой нейродерматит практически вылечило буквально за 4 дня ЭМ бергамота. Мазала утром и на ночь, разбавленное в базовом - оливковом (50% бергамота, 50% базового). Что значит "практически вылечило" - исчезли зуд и боль, значительно уменьшилось покраснение, зажили ранки от расчесов, кожа из огрубевшей и словно "обмороженной" снова стала мягкой и здоровой на ощупь.

    Конечно, дальнейшее мое лечение проходило под руководством дерматолога, но первоначальным средством, практически враз облегчившим мои многомесячные мучения от нейродерматита - был именно бергамот.

    Теперь регулярно добавляю его в маски для тела. Практически нет прыщиков, кожа стала мягкая, гладкая, я очень довольна.

    Для моей кожи ЭМ бергамота - средство №1. (О фототоксичности помню, применяю осторожно - в основном - на ночь). Уж очень моя кожа его любит.

    ps Кроме того, запах у бергамота просто потрясающий!!!

  5. #45

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    59
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Благодаря маслу бергамота, за один день избавилась от высыпаний, похожих на начинающийся опоясывающий лишай. Вечером появились высыпания с сильным зудом, по ходу нерва. Сразу же намазала бергамотом разведённым в базе 1:1. К утру уже не было зуда, мазала несколько раз днём, к вечеру исчезли и сами высыпания. Невероятно.

  6. #46
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Потрясающий аромат! Такой аристократический, свежий - ни с чем из цитрусовых не спутаешь
    Попробую ароматизировать им чай
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #47
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Влюбилась в него. Такой аромат богатый и уютный
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #48

    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    pevya, скорее всего у вас был не опоясывающий лишай. Этот лишай не чешется, а ужасно болит, при чём сначала ощущается боль, а потом появляются высыпания на такой напряжённой платформе, внутри даже больше, чем снаружи. Это заболевание вызывается вирусом герпеса.

  9. #49

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня бергамот тоже вызвал усиление пищеварения, как будто выпила мезим и потом быстрее снова есть захотелось.
    В описании на первой странице сказано что он нормализует давление, а в какую сторону, на повышение или понижение?

  10. #50
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    paeonia я думаю, нормализация - это приведение в норму любого давления, повышенного или пониженного. Здесь хорошая тема про масла и давление.

  11. #51

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Бергамот у Аромарти такой многогранный, нежный, самодостаточный, закружил мне голову У меня есть бергамот от другой фирмы, не сказать, что плохой, но он явно проигрывает аромартовскому

  12. #52
    Аватар для Ninevia
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Всем вечер добрый!
    А два вида бергамота - экстра и без бергаптена - они отличаются только наличием или отсутствием фототоксичности получается? А так они идентичны на запах и по воздействию?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ninevia, даже разные партии одного и того же масла не идентичны, что говорить о разных сортах?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Еще вот

    Антицеллюлитные масла:
    Это аромамасла лимона, гуараны, чайного дерева, грейпфрута, герани, бергамота, корицы, муската. Вещества, которые находятся в этих маслах, способны на многое:

    Источник ; Кедрова Мария
    "Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры"

  15. #55
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня еще одна любовь случилась
    Потрясающий аромат взяла на всякий случай без бергаптена
    Когда прочитала в описании про чай догадывалась что мне понравится, я люблю запах такого чая, но масло пахнет несравнимо лучше

  16. #56

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так можно тогда самостоятельно чай ароматизировать этим маслом, раз больше нравится запах.

  17. #57
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Даааа чай обязательно попробую
    Пока сама ароматизируюсь, сделала крем для тела

  18. #58
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, у меня тоже есть бергамот без бергаптена с аромарти. я бергамот любой нежно люблю и активно использую. но мне ж надо и для лица хотя бы иногда, и чтоб без фототоксичности и вот я купила, уть не сползла на пол от восторга, когда открыла пузырёк. вот реально волшебны аромат, хотя бергамотов я немало разных перевела уже на себя.
    Не надо ЭТОТ в чай. в чай и с бергаптеном пойдёт.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, баргамот без бергаптена стоит использовать только в целях избегания фототаксичного эффекта. В других случаях, конечно, лучше использовать обычный бергамот, поскольку его состав полнее и свойства раскрываются в полную силу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    4

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какой срок хранения? Также в холодильнике хранить, как все цитрусы? я думаю с розмарином сделать смесь, чтобы срок годности увеличить....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •