Бензоин - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Бензоин

  1. #61
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Недавно столкнулась с разогревающим эффектом бензоина.
    Щедро добавила его в крем для тела. Бесцельно добавляла, в принципе, из-за запаха, да и для некоторого уменьшения дозы консерванта.

    Обмазалась и улеглась в кровать. Через минут пять началось - как парафиновая процедура – мягкое равномерное тепло.
    Не разогревающее-отвлекающий эффект, как от корицы, перца или имбиря, а именно монотонный, достаточно глубокий прогрев тканей.

    Длится это удовольствие минут 15…

  2. #62
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хлоя, я тоже такой эффект заметила, но не сообразила "кто автор". На днях сляпала (по принципу "суп из семи круп") крем для стоп с задумкой от натоптышей, помимо всего прочего, в тч ЭМ бархатцев, добавила бензоину в расчете на увлажнение-смягчение, а главное - аромат. Выяснилось, что крем очень облегчает страдания от погодных суставно-костных болей, дает ощущение тепла и легкости. (Натоптыши, правда пока не сдаются).

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У вас бензоин-то какой? На спирту?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня эктракт бензоина, такая вязкая смолка, типа эпоксидки. Стыдно сказать, но особенно не озадачиваясь,я ее добавила как есть, отделив зубочисткой, авось разойдется (до этого крем то расслаивался, то в хлопья ударялся - в рез-те самая лучшая консистенция вышла). Разошлось почему-то...

  5. #65
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я хочу попробовать зажечь в лампе саму смолу бензоина или мирры(в церкви же вроде смолы воскуривают?), но не представляю как это делается. Кто-нибудь пробовал?

  6. #66
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нэзуми В теме про ладан я описала как надо воскуривать смолы. И сделала несколько предположений по лампе. Почитайте.
    Но если честно, то сама я ищу теперь металлическую решетку (от компа, где вентилятор стоит, ненужную) что бы на нее поставить пустую баночку от чайной свечки с кусочком смолы. Чаши аромаламп мне жалко для этого использовать. Уже трескались не раз от перегрева.
    Да, еще слышала что в лампадном масле нагревают на аромалампе кусочки смол, сама не пробовала.
    Опасен не яд, а его количество.

  7. #67
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо, Illinora, за подробное описание процесса. Больше всего понравился вариант с кальянным угольком. Буду пробовать в отсутствии домочадцев, они у меня больно чувствительные, даже палочки не всякие переносят. Если дым будет не очень ядреный, то потом их тоже "обкурю". А вы все смолы пробовали или только ладан?

  8. #68
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нэзуми Я очень много всяких смол уже перевоскуривала, даже янтарь пробовала. В основном своем большинстве смолы очень ароматны, но попадаются и резкие вонючки. Вообще это довольно увлеккательное занятие, травы, например лаванда, корица, можжевельник тоже очень приятный дымок дают. Но тут, как и во всем другом, надо пробовать и набивать руку что бы получилось действительно приятно и ароматно А через глобальное проветривание после очередного "опыта", думаю многим начинающим пришлось пройти )))
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #69
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, у вас прекрасная смола бензой. Очень нежный, очень приятный, не навязчивый аромат. Что-то напоминает, какой-то фруктовый аромат, не могу пока определить какой, есть немного кислинки, есть ваниль, есть сладость. Довольно необычный аромат, несколько неожиданный. Я представляла его себе по другому. Возможно потому, что до этого нюхала только масло бензоя, оно казалось немного душным. В смоле этого нет.

  10. #70
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Хлоя Озадачили Вы меня с таким эффектом, ибо задумка была "ванильно-коричных булочек", а корица сама по себе разогревает прилично

  11. #71
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я все еще не оставила мысль добавить тинктуру (бензоин/спирт 1/1 соотношение) в крем. Т.к. я уже писала выше,в масляной фазе он не растворяется (нитками и крупинками идет), попробовала добавить просто в теплую воду. Итог: вода помутнела, а вверху пленка плавает. Как парафиновая...Как думаете, все полезные вещества из смолы ушли в спирт,потом в воду, а сверху пленка-просто остатки вкраплений? Можно ли (то ли это будет) ечли пленочку выбросить,а водичку с разведенным спиртовобензойным запахом в крем добавить?

  12. #72
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    Подмигивание Осторожно, бензоин!

    В магазине про бензоин: "Отлично подходит для изготовления помад".
    Ну я и попробовала. Положила чуть-чуть, с зернышко, основная масса осталась на стеклянной палочке. Но и того, что попало в помаду мне хватило - губы горят, по контуру. И кто только написал, что его можно в помаду.

    Сейчас вспомнила, что, кажется, Хлоя писала, что он разогревает.
    В общем, сижу и смеюсь на себя.
    Может имелась в виду другая помада, не гигиеническая? И смех и грех.

  13. #73
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В описании Бензоина указано что он обладает консервирующими свойствами, а у нас его активно, так же как ЭГК используют в качестве полноценного консерванта. Я имею ввиду резиноид.
    Опасен не яд, а его количество.

  14. #74

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    так обензоин получается больше консервирует маслянную часть, а не водную...
    Кстати может добавлять бензоин в масла базовые чтобы они не прогоркали (увеличить срок годности)?

  15. #75

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня бензой ирисовский.Написано:"Liquidamber styracifolia.Не применять внутрь!".Из флакона прокапывается медленно, но верно.В лампе преврашается в плавающую на поверхности пленку.В спирте выпадает в маленькие "катушки".А вот в креме практически растворяется.Очень люблю его из-за аромата!

  16. #76

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А бензоин вообще бывает только смола? Эфир существует?
    Или эфир=смола+спирт?

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бывает абсолют, но он тоже твердый, поэтому его часто разбавляют спиртом для текучести.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Еще есть экстракт бензоина, довольно вязкая жидкость.
    Для введения в крем его нужно разводить небольшим количеством спирта, иначе в креме он распределиться в виде мелких капелек смолы.

  19. #79
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня появился Benzoin Gum Powder,не знаю что с товарищем делать.Порошок с легким запахом,серо-зеленого цвета.В спирте не растворяется,как его в лампе поджигать?
    Даже не загидролатиш?

  20. #80

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а никто не знает, как монашеский бальзам готовить? в нете инфы не нашла...а любопытство сделать просто разбирает...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •