Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1 - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 978 из 978

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1

  1. #961
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    hiriu, чувствуется, вы попрыгунчик ещё тот, но в этом деле торопися не наадо! Я тестирую всё долго и нудно, зато никаких реакций, хотя аллергик. Что интересно, немного спирта в лосьонах мне хорошо идут.

  2. #962
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Demetra! Да. Терпения точно не хватает. Каюсь. А в этом деле торопыцца не надо - как бы боком не вышло. Обязательно дней 10 попробую протестировать. Спасибо еще раз. А то дров могла бы наломать запросто. А вообще сколько тестировать надо? Ну, по опыту?
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  3. #963
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    hiriu, до первой реакции но это для торопыжек вроде нас
    а если стандартно, то недельку примерно хватает))))

  4. #964
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тут недавно выступала против спирта И тут меня осенило, что немножко этой штуки я добавляют вместе с биозолом в тоники. И ничего - кожа не жалуется. Так что, опытным путем выясняется, что мизер спирта красоте не помеха
    Carpe diem...

  5. #965
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дриада! Да, долго. Я вокруг буду ходить, нюхать и пальцы в бутылочку совать. Знаю себя.
    Надо, я чувствую, дневник испытаний завести. Записывать все туда. Ну и рецепты тоже.Всегда мечтала великим химиком быть.
    И на родне испытывапть тоже можно. Рецепты для разной кожи и рожи. Пусть и они благому делу послужат.
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  6. #966
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    hiriu, если долго то есть несколько экстримальный вариант - просто пользоваться, но тщательнейшим образом следить за реакцией и чуть что не так - отложить в сторону
    я так разок не уследила и тоником с большим количеством геля алоэ кожу на лице чуток (вернее, не совсем чуток) пересушила

  7. #967
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да. Наберусь-ка я терпения. Тестировать за ухом буду, или на локтевом сгибе. А то на лицо ведь много чего за день наносишь. Не поймешь, что аллергию-то дало.
    А немного спирта еще как консервант действует.А то всякой дряни: бактерий и т.д нам не надо.
    Кстати, с алоэ попробовать надо обязательно. Гель замутить или флюидик легкий.
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  8. #968
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сделала такой тоник:
    27 мл розовой воды, 1 мл масла малиновых косточек, 1 мл кукуя, 0,5 мл риса и 0,5 мл арбуза, ЭМ чайного дерева, лаванды, розмарина и пачули.
    Это мой первый тоник с содержанием мала. И я осталась очень довольна. В походе очищала кожу только им и даже крем потом не наносила. А кожа у меня проблемная, чуть что не так - сразу россыпь! А тут не то что не ухудшилось состояние, а даже улучшилось!
    Je vais danser sur les braises...

  9. #969
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Орхидея, какой хороший тоник! А сколько эфиров добавляли? Не щипал?

  10. #970
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Эфиров было 11 капель. Только я наврала, вместо лаванды я капала герань. Ни капельки не щипал, чему там щипать.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #971
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    и я вчера делала на розовой воде)
    только одним маслом решила обойтись грецким
    эфиры - герань, лаванда, розмарин
    консервировала биозолом на календуле
    надеюсь ничего не отбеливает из ингридинтов)))
    хочу загар средиземноморский сохранить

  12. #972
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    всё никак не даёт покоя идея проснуться утром до конца рабочего дня
    поэтому намешала такую смесь:
    в 2,5 столовые ложки воды (гидролатов под рукой не оказалось) добавила 1 ч.л. геля алоэ, 1,5ч.л. виногданой косточки (моя частично проблемная кожа её хорошо переносит), примерно четверть ч.л. масла чёрного кофе для запаху (кудаж без любимого масла ), тоже примерно четверть ч.л. глицерина, квасцы на кончике ножа для пор на носу (), ну и для побудки 5к розмарина вкапала и 8к чайного дерева для кожи. Больше эфиров капать не стала, т.к. и нужно то было проснуться и кожу поддержать в относительно приличном виде.
    Закончился тоник очень быстро - за неделю. Со мной такое впервые О.о
    Будит замечательно (особенно в отпуске, гыгы). После 18-ти часового рабочего дня, когда уже падала замертво, а не следовало, то после тоника ещё почти час продержалась. Лицо тоже неплохо в порядок привелось. Поры уменьшились, факт. Но сейчас из-за жары и день без тоника - опять на исходные
    После нанесения - обалденно освежающий холодок. Хоть каждые 5 минут мажься и кайфуй от прохлады
    Ещё когда приехала с дачи, то вечером машинально нанесла на хорошо спалённую шею - и только приятный холодок, никакого дискомфорта)))
    рискнула один раз когда лицо протирала и по векам пройтись ватным диском - всё нормально.
    В общем, доволен, ещё раз намешаю как на работе появлюсь - прёт от сочетания кофе с розмарином))))

  13. #973

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая интересная тема. Я всегда тоники покупала и использовала после очишения (с водой или молочком без воды), скраба, маски, далее крем. Ну и так в течение дня освежить. Мой самый любимый был тоник Герлен с Ирисом, один аромат чего стоил, потом он куда-то пропал из магазинов. Но появились гидролаты аромарти. Пока я пробовала розовый и лавандовый. От обоих - в восторге, правда роза, мне показалась лучше для холодного времени, может, из-за аромата. А вот лаванда на сейчас - это что-то, убивает нескольких зайцев одновременно(и баланс, и свежесть и увлажение, и анти-застойные пятна, кстати!). Поэтому даже не знаю, чего ещё можно желать, и не представляю, что туда можно добавить, такие они самодостаточные что ли..
    Но сейчас у меня подходит к концу шанелевская умывалочка, которая перед тоником. Продукт интересный - на вид молочко(при этом какое-то совершенно не жирное), можно наносить и на сухую, и на влажную кожу, смывается влажными ватными дисками. Вот я и озадачилась, хочется что-то подобное сделать самой (там довольно много "лишних" компонентов, без которых хотелось бы обойтись). Вот обращаюсь к знатокам и любителям, пользуется ли кто-нибудь чем-нибудь подобным самодельным или может есть идеи из чего такое сделать можно. Заранее всем огромное спасибо за соображения на эту тему!

  14. #974
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я сделала тоник из гидролата василька:60 мл гидролата,5 капель цитросепта,2 капсулы витамина Е,1 самая маленькая ложечка из набора с Аромарти протеина зародышей пшеницы,2 капли э.м. розы болгарской и 2 капли сандала.(протеин предварительно развела в 10 мл воды).Всё смешала миксером и залила во флакончик с паспылителем.Пользуюсь перед нанесением крема уже неделю.

    Добавлено через 6 минут

    Для жирной кожи такого тоника для увлажнения вполне хватит.Кожа совершенно не стянутая,гладкая.А для сухой всё-таки лучше увлажняющий гель.Но вот отопление скоро включат,тогда этим тоником можно часто сбрызгиваться.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 16.09.2008 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение

  15. #975
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я воду василька смешиваю с гидролатом розы 1 к2,запах розы ммм.Добавляю туда пептиды шелка,жемчужный экстракт и несколько хлопьев жожоба.С этим же хорошо диски под глаза делать.Единственное что у меня именно вода васька т.к она намного слабее гидролала в описании.
    Инна Ле нет не Аромарти,то что у них гидрлат я даже не сомневалась.У меня именно вода ,потому как нет такой вяжущей способности и запаха при нагревании.На ней написанно вода и экстракт,на всех гидролатах так написанно,(еще парабены в нем).Но этот наверно 3 "выжимки".В холодном состоянии слабый запах есть,ну очень слабый.
    Последний раз редактировалось футболистка; 16.09.2008 в 11:19.

  16. #976
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Футболистка, если у Вас васильковая вода от Аромарти,то она гидролат.Или другая?На самом деле мягкое действие,запах ненавязчивый,очень приятная вещь.

  17. #977
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сделала такой лосьон: (кожа комбинированная, склонная к воспалениям)

    сухое белое вино
    травы:
    хвощ полевой,
    шалфей,
    молодые листья берёзы,
    липа.
    цитросепт.

    Смесь трав обдать кипятком, дать настояться 15-20 минут. Залить вином и поставить в тёмное место (у меня недельки 2 настаивалось). Процедить и добавить цитросепт - он здесь выступает не в качестве консерванта, а как средство для лечения угревой сыпи.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #978
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я попробовала сделать тоник с изотоническим раствором. Итак- гидролат лаванды и физ.раствор поровну и чайная ложка каленулы настойка( на водке), общий объем 100 мл. Мне очень понравилось, особенно в жару освежает хорошо.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •