Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 978

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1

  1. #81

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Просветите неграмотную,а можно за отсутствием дистиллированной воды сделать пока просто смесь для тоника-ну,чуть-чуть совсем,и каждый вечер необходимое количество смешивать с водичкой?
    Развести,напиример,в зародышах пшеницы пару капель чайного дерева,и...и...и ещё чего-нибудь полезного ?

  2. #82

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вот тоже не совсем грамотная- у меня дурацкий вопрос: можно ли наносить самодельную смесь на лицо, предварительно протертое промышленным тоником. Наверно, это плохо? Просто утром я добиваю промышленные кремы (полчищами скопившиеся по непонятным причинам), а вечером использую самодельные. Так что ж, придется мне свой тоник делать для вечера?

  3. #83
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Saluta, я сейчас сделала тоник просто из кипяченой воды а до этого смесь из баз и эфиров просто капала на увлажненный питьевой водой или чаем спонж, и результат меня устраивает .
    Я, правда, тоже к вам на скамейку не грамотных.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Saluta, попробуйте, но только в кипяченую, а лучше в минеральную.

    nvn, наверное это действительно как-то не очень, но, каюсь, я тоже так делаю. Вообще у меня тоже тонны кремов, и вот сейчас я пользуюсь ими, вернее пыталась пользоваться, в итоге не пользуюсь ничем. Понимаю, что веду себя непозволительно, но обычные кремы совсем не вдохновляют, а смеси делать, пока кремы есть, тоже рука не поднимается, потому что понятно, что кремы вообще тогда не допользую. Дилемма.

    irenok, не прибедняйтесь уже. Кстати, может действительно лучше тогда на чаек масло капнуть, чем кипяченой водой-то? Это я уже к Салюте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какая я умничка просто)-Арти,не видела вашего сообщения,но...что-то меня толкнуло капнуть мою термоядерную смесь на спонж,пропитанный зеленым чаем)Значит,я все-таки прально сделала)Хотя бы частично
    Правда,гложат меня сомнения по поводу смеси моей :
    пол-чайной ложки масла из зародышей пшеницы,пол-чайной жожоба,по 2 капли кипарисового,розмарина и мяты.Предпологается,эта смесь от купероза для жирной кожи для стягивания пор и хорошо впитывающаяся.
    Только вот,не много ли я эфирных бухнула?
    Правда, что не может не радовать,впиталось это все за пять минут без остатка-когда я пробовала просто базовые по отдельности,такого не было.Это ведь хорошо,да?

  6. #86

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А ещё я совершила волевой поступок и нафиг все свои промышленные тоники,кремы и иже с ними отложила в дальный угол
    Для чистоты эксперимента 8)
    А то очень не хочется, чтобы эфиры всю эту бяку "унесли" с собой глубоко в кожу.Может,я ошибаюсь,конечно...
    Зато свекровь радуется пустоте в ванной

  7. #87
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Saluta, то что смесь впитывается это хорошо
    с пропорциями, у вас получается базы где то 5 мл да? а в ней эфиров 6 капель, из них розмарин с мятой достаточно сильные, наверное добавьте еще немного базы туда, ну хотя бы еще полчайной ложечки
    ну и вместо кипяченой воды действительно лучше брать минеральную, только нужно учитывать тип кожи (слабую типа Архыза для сухой кожи, а посильней - для жирной), или чай зеленый, отвар ромашки, липы, мяты, календулы...

  8. #88

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ага,5 мл. как раз....да,наверное,и правда есть смысл добавить.
    Вообще,я,наверное,не совсем врубилась в дозировки.Вот если про какой-то эфир написано, что его нужно 2,допустим,капли на 5 мл. базы.А про другой-что его можно 3 капли на 5 мл. базы.Это значит,что мне нужно взять 10 мл. базы-и туда капать 5 капель этих эфирных,да?Наверное,так.
    А то я взяла базы 5 мл. и капала туда всех по 2 капли...

    PS Ой, а я все в шкафчик расставила...

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, вы пишете про себя, а как будто про меня

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну может тоже организуем свой маленький клуб по насильственному измазыванию на себя оставшихся готовых кремов?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию


    Да ладно, измажу как нибудь. Всего-то штук 15 осталось.
    В связи с этим назрели 2 проблемы:
    1) непреодолимое желание замесить смесь из масел (что потихоньку и делаю);
    2) закупленные масла , несмотря на то, что половина в холодильнике, могут слегка подтухнуть. А некоторые из них ох как недешевы ( один сандал чего стоит, хорошо еще, что не польстилась на ромашку и розу). Да и просто их жалко. Мне иногда кажется, что они чуть ли не живые, ну как душа растений, которые отдали нам самое дорогое, что в них есть. Мне многие нравится просто нюхать, голова как-то от этого проясняется, и мысли чище что-ли становятся.
    Простите пжста за офф.

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вас успокою. Сандал и роза со временем только улучшают свои качества (как дорогое вино). Поэтому, чтобы заставить их протухнуть надо ох как постараться.
    Так что с ними можете совершенно спокойно тянуть сколько вам влезет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    докладаю
    вчера весь день кашеварила, в итоге вышел тоник:
    ромашка с липой (травки) пополам заварила в 100мл кипятка+ по чуть-чуть вин. кости и жожоба+ эф. ромашка 5к
    получился тоник ромашка ромашковая , а запааах!

    но это не всё за целый день, вышло еще несколько кремов, пошла дальше по темам

  14. #94

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЗДРАВСТВУЙТЕ А КАКОЙ ЭФФЕКТ И ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОНИК

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это скорее всего для смешанной (да, Воронина?).
    А предназначен для очищения и тонизирования кожи (как обычный тоник).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воронина, а я читала, что насто из травок больше 2 суток хранить нельзя, у вас долго такие тоник хранятся Не портятся Я вот например только из-за этого боюсь на травках делать и на дистилированной воде намешиваю на "голой", а то я тогда тоже решусь на травках .

  17. #97
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, Arti, совершенно верно
    Касандра, я делаю периодически - 5 дней они у меня выдерживают стабильно (в холодильнике конечно)
    был однажды казус с ромашкой - протухла в ванной за короткое время, с тех пор только в холодильнике

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня чего-то на дистил. воде, меде, маслах тоник стоял прям на туалетном столике месяца два. Потом протух, конечно, но я сама удивлась, что так долго стоял. Наверное, эфиров перешуровала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну да, и водичка там у вас дистилированая, и мед все таки

    вот еще тоников для жирной кожицы нашла, из той же книги Л. Дмитриевской
    основа - 200мл дист. или минеральной воды или отвар трав подходящих для жирной кожи
    добавляем:
    грейп 4к, береза 1к, чайное дерево 1к
    или
    лимон 2к
    розмарин 1к
    петрушка - 1к
    или
    мандарин 3к
    пихта 1к
    лемонграсс 1к
    дуглассия 2к (кто такая?)
    Пред применением тщательно встряхивать.

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дуглассия – разновидность пихты, которая растет в Северной Америке. Pseudotsuga Menziesii (Лжетсуга Мензиса). Семейство сосновых.
    Я так понимаю, что относится к декоративных растениям. Это нам еще работка в редко встречающихся маслах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •