Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1 - Страница 3
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 978

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1

  1. #41
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Сделаю без меда.
    А что тогда будет в кач-ве эмульгатора? спирт? сливки? или я пропустила?

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а почему не добавить эфиры прямо в масло вин. косточки?

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Сделаю без меда. А лимон и чайное дерево таки не следует вместе мешать, правда?
    давайте начнём с того, чего вы хотите добиться использованием этого тоника

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Helga, не расстраивайтесь. Отрицательный результат тоже результат. Мне кажется, что дело не в меде, а в минералке. Попробуйте все же дистиллированную воду найти. Эфиров много капали? Если кислым пахнуть стало, то скорее всего бродить начало. Медовуху получили. И меда надо немножко совсем.

  5. #45
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Цитата Сообщение от Helga
    Сделаю без меда. А лимон и чайное дерево таки не следует вместе мешать, правда?
    давайте начнём с того, чего вы хотите добиться использованием этого тоника
    Да сама уже запамятовала. Просто намешала всего, что подходит для комбикожи. ЭкспЭрементировала, так сказать....
    В принципе, и для очистки лица он подходил
    Медовуху получили
    Arti, значит, зря выбросила

  6. #46

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я какую- то бурду сделала, понюхала- понюхала и вылила, жалко, конечно розовую воду, но какой- то я мерзкий составчик там намешала. Перечитала еще раз тему и смастерила такой лосьон: мед (чуточку), лесной орех, зародыши пшеницы, абрикос по чуть-чуть, из эфиров- только иланг-иланг (чуть фенхель не написала, до сих пор под впечатлением), 2-3 кристалла соли мертвого моря, все залила розовой водой и обычной 50\50 У меня обычная практически, как дистилированная (фильтр Цептер стоит, она на вкус противная, т.к. очень очищенная, а в лосьончик-самое то). Получилось на вид так себе, мутновато, а запах- чудо просто-роза с илангом.К тому же решила махом проблему с основой под макияж. Как масло не промокай- все равно все плывет, если на него, а тут утром нанес- на коже тоненькая такая пленочка, поры тональником не забиваются, просто красота!

  7. #47
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    здорово, оно еще и макияж хорошо снимает

  8. #48

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    простите - а где покупают эфирные масла. у меня пока только богатый ассортимент сушенных трав из аптеки. я слышала, что натуральнын эфирные масла можно редко где найтию нашла тут сайт ирис, но там информация недоступна. может быть приобрести мне какую-то литературу. у меня чувствительная, но комбинированная кожа. летом в жирность уходит, зимой если не увлажнять масками -обезвоживается. я вобще много чем пользовалась - ужас просто какой-то даже к ним на сайты писала -что бы верно подобрали - но все не то. сислей хорош, но дорог - кое-что смогу приобрести но все лицо. поэтому ОЧЕНЬ интересуюсь. сейчас нужен тоник.

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Привет из Латвии.

    Здравствуйте. лола, а из какого Вы города? Дело в том, что довольно хорошо распространяется Вивасан (это швейцарская фирма, занимающаяся производством эфирных масел и препаратов на их основе). Это не дешевые масла. Почему? Почитайте в темках о качестве. Этой фирме можно верить. Если заинтересует, то пишите в личку, может можно будет чем-то помочь. Фирма работает методом сетевого маркетинга. На территории России существует еще2-3 фирмы с достойным качеством. Но в Вивасане не очень большой выбор масел. Тем не менее, стоит обратить на нее внимание. А про Туше- Флору пишите Аrti. Там огромный выбор масел. Она подскажет, как приобретать масла этой фирмы, тем более все ждем открытия интернет-магазина.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Литературу - не плохо бы. Вот тут почитайте http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=69
    Вообще вы по адресу попали. Мы тут всем миром учимся маслами пользоваться. Присоединяйтесь. Советую сначала почитать разделы по ароматерапии. Много, но нужно.
    Вот темка тоже полезная http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=179
    Ну и у нас тут скоро откроется интернет-магазин масел Туше Флора. Относительно недорого и качественно.

  11. #51

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    из москвы. интересуют наверно все, потому что не знаю ничего. знаю только что масло абрикосовых косточек забивает поры. читала немного сайт скиндоктор. ну там слишком много отрицательных эмоций - все очень плохо и жить тоже. единственное в чем я с ними соглашусь - по-видимому консерванты и павы и тд имеют побочные эффекты на коже. но в против случае крема бы не хранились годами. с другой стороны - что мы едим - ту же самую петрушку и т д вырашенную на пестицидами и т д. то же можно и сказать про травы. так что спасибо за проявленный к моей проблеме интересхочу найти рецепты изготовления тоника сгрейпфрутом, но без меда -для лица; тоник с васильком для глаз, маску из красной глины с экстрактами - солодкового корня, ромашки, шиповника, розмариновым и лавандовым эфирными масламми(аналогичные покупным - очень нравятся). а также химические пилинги НО МЯГКИЕ.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну так вы нам эти рецепты и огласили. Что вам мешает их приготовить прям по тому же составу, что вы написали?

  13. #53

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я НЕ ЗНАЮ ЧТО И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ И КАК- А ПОТОМ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОРОДНОЙ

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тэкс. Тут тема про тоники, поэтому давайте только о них, об остальном в соответствующих темах. Тоник однородным будет вряд ли. Двухфазный устроит? Потому как получится только такой. Пропорции. Тут (по моему разумению) концентрация, как в кремы, не подойдет. Снижать надо. Вот вам примерный состав и концентрация http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=5752#5752

  15. #55
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лола
    хочу найти рецепты изготовления тоника сгрейпфрутом, но без меда -для лица; тоник с васильком для глаз, маску из красной глины с экстрактами - солодкового корня, ромашки, шиповника, розмариновым и лавандовым эфирными масламми(аналогичные покупным - очень нравятся). а также химические пилинги НО МЯГКИЕ.
    По-моему, вы слишком много хотите
    Тоник с грейпфрутом: дистилированная вода и сок грейпа, нормально?
    Тоник с васильком , а где вы возьмете василек?
    Ну маска с глиной - легче легкого, осталось только все экстракты прикупить .
    И совершенно обалденный рецепт мягкого химического пилинга: овсянка с кефиром .

  16. #56
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    сомневаюсь конечно, но василек может по аптекам поспрашивать?

  17. #57
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вчера себе тоник намешала.
    Грецкий орех 5мл
    Сасанква 5мл
    Виногр. косточка 2мл
    Авокадо 3мл
    Жожоба 3мл
    Мед 5
    Эфиры решила не класть, поэтому положила для запаха
    Кофе 10 капель
    Вода до 80г
    Пользовалась пока два раза, нравится, раздражения нет, запах 10 капель кофе обеспечили хороший. По ощущениям многовато меда, но во всех рецептах, которые я читала, % меда к маслу еще больше. Так как без эфиров, нашла возможным залить это в пластиковую бутылку из под воды Ив Роше. Воду-то я тогда вылила, у меня от нее кожу щипало, зато теперь пшикаюсь с большим удовольствием.

  18. #58

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я сделала простенький тоник вода, вин.косточка и чайное дерево, вроде ничего получился, еще толком не поняла, вот только вроде масла многовато жирноватый, хотя на 100 мл. добавила 15 мл масла, не долхно было быть много.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Много масла. Я мл на 200 добавляю дай бог если столовую ложку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я на 100 мл жидкости на глаз 10-15мл лью, мне так не жирно
    может потому что кожа у меня сухая?

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •