Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1 - Страница 11
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 978

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1

  1. #201
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мне в прынципе и Хенесси ХО подойдет, присылайте-присылайте

    Арти, я не помню, почему именно на коньяке тоник? это очень принципиально, да?
    эээ..я просто вот что думаю, коньяков у нас не водится, а есть виски, ром, текила, джин (без тоника), и из крепких еще куантро - что нибудь из этого можно задействовать?

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что там на можжевельнике-то я не помню? Вот его, наерное. можно.
    На самом деле, думаю. что не принципиально. Это не моя идея была, а Маргул. Она предложила вместо водки добавлять. Ну мы так покумекали и решили, что коньяк все ж таки лучше, чем водка, ну и начали пробовать. Вот и весь секрет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я уже несколко раз делала тоники на основе золотого уса. Многие должны знать, сейчас мода на это растение, он сильный иммуномодулятор и из него в основном делают спиртовые настойки для лечения всяких болячек. А вычитала и стала делать настойку уса на яблочном уксусе, 12 дней мелконарезанные усы настаиваются в чистом яблочном уксусе, а потом все это дело разбавляется дистиллированной водой и вперед. Если у кого есть эти компоненты, советую попробывать, кожа после него становится нежная и розовая, видимо здесь имеет место сочетание фруктовых кислот и бактерицидных и тонизирующих свойств уса.

  4. #204
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Milena

    а сколько вы даете уксуса и сколько воды потом? Уксус у вас 3% или 5%?
    Я делала тоник только из розы: 1ст.ложки уксуса и 100мл воды и настаивала розу, уксус брала яблочный 5%, для меня было уксуса много, сильно его было слышно.

  5. #205

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот и у меня руки до тоника дошли. Бродила по аптекам и нашла только сок алоэ, геля что-то нет. Может, просмотрела, но подскажите примерные пропорции скажем так на 100 мл розовой воды.

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы взяла дистиллированную воду мл 60 и по 20 мл розовой воды и 20 алоэ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, спасибо. Уже бухнула всего. Сока примерно столько и получилось. Только водичка розовая у меня самодельная, собственно, просто отвар лепестков, когда-то, наверное, приобрету настоящую. Потому коньячка я тоже малек добавила. Базу взяла косточку чуть-чуть, решила с ними не особо эксперементировать, базы мне сложно для лица подобрать, все же склонная больше к жирности кожа, только для эфирчиков, которых не удержалась и во множестве по капельке добавила. Бергамот, лиметт, апельсин, лимон, петит грейн, цитронеллу, герань, иланг, пачули, кипарис зачем-то, но он и потерялся там в запахе, а в конце все-таки свою драгоценность сандал капнула (интересно, выражение "засандалить" не от него пошло? ). Ну ничего, очинно приятный запах, уже что-то ближе к парфюму, но не маслам, может, из-за коньячка, все же алкоголь, приятные ощущения. Посмотрим дальше, не высыпет ли чего на лице. Да, и еще. Чувствуется ощущение подтягивания кожи при общей мягкости. Вот как-то так, точнее выразить не могу, но для меня подтягивание сейчас имеет значение.

  8. #208

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот уже пользуюсь ровно второй день самодельным тоником. Ну отличненько. Я тут последнее время побаловалась всякими жирненькими штуками типа яичницы на сале, ну естественно, кожа на лице сразу это дело выявила. Так вот летом у меня особенно лицо чуткое ко всему подобному. Протираю тоником, все это дело подлечивается, а до того что-то уж сильно воспалилось. И самое главное, что благоприятно для пор. Может, тоники все же действеннее, чем просто маски. Вообщем, посмотрим дальше. Попробую для глаз теперь заделать. Может, вместо базы использовать инфуз розовых лепестков на миндале? Ну еще можно, конечно, авокадо и пшеничку добавить. А как какао? И еще, водичку какую сварить лучше для тоника для глаз?

  9. #209
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белл, для глаз ромашечку можно заварить, петрушку, портится правда быстро, но ты же туда эфиры будешь добавлять и хранить все это в холодильнике?
    а какао чего? не поняла? в тоник что ли хочешь?

  10. #210

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну да, Наташ, думаешь, свернется? Я-то почему подумала про него. Заделала с ним смеську баз на разные там нужды, чтобы каждый раз его не нагревать. Вообщем, там облепиха у меня, авокадо, зародыши, какао, ах да, косточка еще виноградная. Сначала думала, что из-за какао застынет, так нет, жидкое все пока стоит, не в холодильнике, в тумбочке под зеркалом. Вот и подумала, может подобную смесь базовых для глазного тоника сделать? Там какава совсем не помешала бы. У меня сейчас надо совместить процесс похудания, вернее, его последствия с недопущением появления морщинок. Вот и думаю, что бы заделать для этого дела. Раньше все промышленные тоники не могла терпеть на коже, а вот самодельный ничего, как ни странно. И по поводу сока алоэ. Нужен ли он в тонике длоя глаз? Эфирчики я думаю такие. Пачули, иланг, сандал, ну и вот с инфузом (роза в миндале) как быть? Вообщем, вот так, вопросиков накидала.

  11. #211
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    про какао - да не то чтобы оно должно свернуться, я думаю оно просто застынет свеху при хранении в холодильнике
    ну попробовать то можно, одну таблеточку, но если только в смеси с другими базами, иначе обязательно застынет
    сок алоэ - хороший регенератор, так что думаю в твоем случае он не помешает
    из эфирчиков я бы взяла сандал и пачули (иланг не люблю )
    а роза твоя на миндале почему сомнения вызывает?

  12. #212

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Почему роза сомнение вызывает7 Ну потому что про отвары я думала примерно в том же направлении, что и ты говоришь. Петрушка, ромашка и еще я размышляла про отвар семян моркови, тмина, еще какой подобной штуки. Вот и думала, как это с розой будет сочетаться. А про какао я совсем и не учла, что тоник-то без алкоголя будет и его уж точно в холодильнике держать надо будет. Нет,пожалуй, не буду я его туда совать. Только все испортит.

  13. #213
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    конечно, с какао и розовым инфузом лучше сделай кремик под глаза

  14. #214
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки. Новичка принимаете? Форум отличный, обожаю домашнюю косметику. Прочла здесь, что розовая вода есть со спиртом и без, раньше даже незнала этого. Много лет пользуюсь розовой водой своего приготовления, рецепт вычитала в книге - растворить 1мл.розового эф.масла в 1литре кипяченой охлажденной воды. Пока не попала на форум не сомнивалась, что скажите по поводу рецепта?

  15. #215

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вета, чего-то у меня сразу столько вопросов по поводу Вашего рецепта возникло
    во-первых, какое эфирное масло Вы используете? в смысле кто производитель? спрашиваю потому, что ЭМ розы оно ж не из дешёвых, что б его вот так расходовать
    во-вторых, то что у Вас получается по этому рецепту сильно отличается от розовой воды по составу и свойствам

    ну то есть я не скажу Вам, что рецепт категорически плохой - выкинте и забудьте, по такому принципу в принципе можно сделать освежающий спрей для лица (правда, наверное, лучше минералку спользовать), но только его надо каждый раз тщательно взбалтывать перед употреблением, так как эфиры в воде не растворяются. Вот только мне кажется использование эфирного масла розы в этом рецепте не очень оправдано, его (масло) всё же лучше в смеси использовать для большей пользы

    а используете как? то есть если я правильно поняла пользуетесь этим рецептом достаточно долго - результаты какие?
    Не знаю, читали ли Вы уже тему про гидролаты (цветочные воды), если нет, то обязательно загляните

  16. #216
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, всё ясно, получается я всё это время пользовалась цветочной водой и удивлялась, что нет обалденного эффекта, освежает, но не более. Пользуюсь маслами "Ароматика", пользуюсь в основном как тоником, добавляла в самодельные кремы. Может подскажите, как выбрать розовую воду, сколько должна стоить качественная? А по чём у вас розовое масло?

  17. #217

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вета, по цене розовой воды на Украине не подскажу, но качественная розовая вода есть у Икарова и Хадека - это из тех производителей которые точно есть на Украине

    А по чём у вас розовое масло?
    ну вот сейчас заглянула на Аромарти: 5мл - 3000руб, а 10мл - 5000руб (какое счастье, что я не фанат розового масла ), у других производителей ещё дороже

  18. #218
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а пробовал ли кто-то делать молочко?
    Сегодня сделала по рецепту из книги : огурец(10см) почистить от кожуры, натереть на терке, 5 листочков мяты( их я тоже нертерла), потом добавить 50 мл молока и все это подержать на плите, не доводя до кипения минуты 2-3, процедить, охладить добавить 2капли эфира из грейпфрутовых косточек или 4 капли бензоина, советуют использовать для жирной кожи( моя сухая, но узг больно интересно было что получится), мне понравилось, только в следующий раз возьму сливки( чтобы пожирнее было) и эфирчики для сухой кожи добавлю.
    Почему никто не делися рецептами для сухой кожи?(всего!) Пишут о жирной, комбинированной, а когда "сухо" даже летом? Когда Т-зоны "поблескиваю". а протрешь отваром травы и кожа " как на барабане"?

  19. #219

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Nata, думаю, что как раз отвары трав и подсушивают кожу, потому сразу после процедуры обязательно на сухую кожу надо кремик наность.

    А я сейчас процедила свои лепесточки розовые от масла миндального и думаю, дай заделаю тоник с гвоздикой и сандалом. По капельке капнула в лепестки, залила спиртиком. Вррбщем итог - гадость полная. Гвоздика перебивает все. "Потерался" запах гвоздики только в обилии цитрусовых. Все! Мечта многих месяцев разбита! Опиум не получить никогда!

  20. #220
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Bella,
    несколько дней назад делала крем для рук, добавила туда эфиры и крем весь слишен был пачулей, на день забьла о нем , а вчера опять намазалась и... мне кажется что у него запах опиума( восточный , стойкий точно, опиум правда по памяти), так что сегодня все перерыла. думала не записала, что давала, нашлa!!!
    Выбор странный для запаха, но я делала чтобы он был полезный, а запах получился случайно: 1к ромашка римская( пуповка, пахнет действительно концентрированной ромашкой, желтоватого цвета), 1к моркови( гадостная, может можно и без нее? не пробовала), 1к пачули , 1к можжевельника. Странные масла, наверное если бы я хотела подобрать их запах, ни за что бы их не взяла, так что попробуйте. Сегодня капнула всего по капле( в том же составе) на салфетку, когда масла перемешались, минут через 5 протерла салфеткой запястье, уже пахну часа 2, запах стойкий.

    Делала потом эксперименты ромашка, морковь, пачули, а вместо можжевельника пробовала по очереди:герань, иланг, жасмин, тубирозу- неа, не то , именно можжевельник.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.06.2008 в 14:00.

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •