Те, кого мы не забудем - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

  1. #21
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я уже писала про песика, к-й жил в семье моего мужа. Но у нас с мамой был попугай Гошка , к-й умер через 8 лет, не знаем почему, у него крылышки опустились, а потом мы его застали лапками кверху умершим. После этого моя мать (весьма неординарная и нечувствительая женщина, отрыдав сутки) "больше никаких Гошек". Надо давать себе отчет в том, что если мы берем животное, то оно умрет скорее раньше нас и это надо пережить... А я до сих пор помню как он ел со мной из одной тарелки и сочувственно чирикал, когда я ему жаловалась на жизнь и свои беды, и я верю, что он меня понимал до конца!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #22
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моя кошка появилась у меня случайно. Забежала в квартиру, когда провожали гостей. Мне было тогда шесть лет, и я упросила родителей оставить котенка (ей было месяца три). Я росла вместе с этим пушистым чудом, не раз получала когтей и зубов, но всегда не переставала умиляться ей, и любила очень сильно. Несколько дней назад ее не стало. Она прожила около 15 лет. Мне пришлось усыпить свою любимицу, так как она мучалась от рака. Это узнали только во время операции, метастазы по всему организму, и ее уже было не спасти. Я бы не смогла забрать ее просто так домой, чтобы была рядом, но смотреть, как она мучается от боли. Мне очень не хватает своего чуда, постоянно ищу ее в квартире. Больше у меня не будет любимцев, максимум рыбки, их не жалко в таких масштабах

  3. #23

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    ...Больше у меня не будет любимцев, максимум рыбки, их не жалко в таких масштабах
    Я тоже так думала, когда лишилась своего первого кота. А потом подумала (головой - не сердцем): а ведь это эгоизм в какой-то мере. Никто не мешает мне любить первого кота так же сильно. Почему же я во имя этой привязанности должна проходить мимо мерзнущего на лестнице котенка, выставляя ему плошку с едой на бетонный пол и, возможно, обрекая на жестокую смерть? А если я его возьму, и это пригретое существо "прокрадется" в мое сердце и займет там уголок, кому от этого станет хуже?...
    Да, невыносимо смотреть как любимое животное страдает и умирает, и ничем не можешь помочь, но ведь на улице оно наверняка не прожило бы и этого срока! К тому же, когда я заводила первого кота, для меня не было секретом, что коты живут 10-15 лет в среднем.
    Я Вам не навязываю своем мнение, но задумайтесь: когда в нашем мире столько жестокости к животным, особенно в нашей стране, имеем ли мы право щадить свои чувства? Если Вы любите животных, неужели не хочется осчастливить хотя бы одного?
    Оф: Вчера узнала, что в Германии за убийство обычной городской вороны штраф несколько сотен евро. Не знаю, правда это или нет, но думаю, такое вполне возможно.

  4. #24

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котику Тиме было всего 5 лет, когда он внезапно умер от пневмонии. Буквально за 3 дня. Он не жаловался, не плакал, просто лежал, смотрел своими огромными глазами и не понимал - почему так больно. Уколы не помогли. Он был породистый, и потому очень интеллигентный, никогда никому не надоедал, но любил находится в "обществе"
    Изображения Изображения

  5. #25
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Габи Сколько-то лет назад, в том же Харькове, с 11 (!) этажа 16тиэтажки наш любимец и душа семьи полетел за птичкой - махнул лапой за пролетавшей гулькой, забыв, что не тот облик ему дан от рождения и летать - не его прерогатива....
    Наши сердца полетели с того же 11го этажа вслед коту... Выглянуть в окно духу хватило только отцу, кот в состоянии шока и полной невменяемости несся в неведомом направлении. У него был настоящий псих. шок!
    Спасло его то, что он упал на ветки, хотя ощущения даже представлять не хочу... А еще спасло, что отец увидел, куда он побежал. Там бы мы никогда его не искали.....
    Он рванул в гаражи, через дорогу на обрыве - мы прочесали весь комплекс, а забился он где-то между строительными плитами и увидели его там просто чудом - поймали отблеск глаз из темноты. Он был в таком невменяемом состоянии, что не реагировал ни на что, а потом боялся сдвинуться с места (еще и ушибы те еше были)... Несколько месяцев он шарахался от окна, даже будучи на руках, потом пришел в себя, а потом.... потом в один из приездов на дачу забежал и не вернулся....

  6. #26
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В нашей семье втечение 12 лет жила очаровательная пуделюшка Филаделия, или просто Делька. Это было ангельское создание, никого за всю жизнь не укусила ни разу... Ласковая, добрая собачка... Последний год она болела, под хвостом появилась здоровенная опухоль. Ветеринар сказал - рак, причем уже давно. Мы сильно переживали, конечно, но для собаки 12 лет - это уже преклонный возраст, и мы просто были морально готовы, что, когда ей станет больно жить, приедет врач и она тихо упокоится на руках любящих хозяев. Но судьба выкинула жестокий фортель. На прогулке Делька убежала в чужой двор, и там её загрызла какая-то приблудная овчарка. Бедная собачка полздла к своему дому, а за ней кровавый след... Черт! Сижу и плачу.

  7. #27
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Анна* Посмотреть сообщение
    коты живут 10-15 лет в среднем.
    Ну что-то вы много махнули, я всегда считала, что кошки живут в среднем 12 лет, а коты - как я слышала - еще меньше. Хотя, кто знает.

    Вы, конечно, правы, по поводу бездомных... Но видимо вы меня немножко не так поняли. Я не хочу заводить домашних животных отнюдь не из-за "оскорбления памяти", а потому, что не хочу раздирать свое сердце, когда этот второй тоже будет уходить. Может, со временем оно и пройдет, не знаю. Как сказала моя соседка, "лишняя боль". Хотя при виде бездомных котят и щенят сердце ноет не меньше.

  8. #28
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нашла сегодня на mail.ru видео в память об ушедших животных.http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html Я вся в слезах Вспомнилась моя пуделяшка Джерька, маленькая, умненькая, самая чудесная девочка на свете. Которую мы подобрали в январе 95 года замерзающую на помойке и которая прожила у нас 9 лет. Угасла она в один день. Муж позвонил, сказал, что ей плохо и они едут в больницу. я помчалась со всех ног домой... и я не успела. Моя зая умерла на холодном столе ветеринарки, которой боялась до смерти, так и не дождавшись меня.

  9. #29

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки вчера читала эту ветку и ревела взахлеп, сегодня решила поделиться и своим горем, полгода назад у меня умерла морская свинка Моцарт, может кто-то скажет ну и дура баба, а другие люди поймут и посочувствуют. Когда такое маленькое существо живет с тобой 11 лет(для свинок это очень много) любит тебя, признает только одного хозяина, спит у тебя на груди вытянув лапки, просится на ручки и лижет только тебя а других кусает покидает тебя навсегда это очень больно пережить так как чем меньше существо тем больше к нему прикипаешь душой. Так что всем сочувствую и

  10. #30
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой котик прожил 18 лет, умер 2 года назад от мочекаменной. Пыталась вытащить, кучу денег отнесла в ветеринарку, они нет бы сразу сказали - не можем помочь, так его еще больше недели мучали ежедневными капельницами...Сделать УЗИ посоветовал врач (не лечащий), жалко ему меня стало наверное, помню и денег-то мало было тогда у меня, после УЗИ стало ясно, что все процедуры бесполезны. Жалко котика до слез даже сейчас, дала бы ему тихо умереть лучше, а так получается промучила только, одна процедура забора крови чего стОит, а бритье перед УЗИ...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рио-Рита, не надо жалеть, что мучили! А если бы выжил? А если бы не лечили, то потом дали бы себе спокойно жить?

    Мне, в отличие от вас, прошлой осенью сразу сказали, что надежды нет. На что я сразу сказала Фиме: "Ты уж меня извини, но спокойно умирать ты будешь в другой жизни, с другим хозяином! А я тебе спокойно умереть не дам!"
    И врачам тоже самое сказала: "Лечите! Мне плевать, что надежды нет, делайте все, что нужно делать! Мы будем пытаться выкарабкаться!"
    Две недели он был на грани! Две недели я даже ночью каждый час вскакивала проверить жив ли он. И он выжил!
    А если бы я его не лечила? А если бы я послушала врачей?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    красотка , когда я была маленькой, мне на улице какая-то тетенька впихнула морскую свинку, сказала, что та совсем старая - 6 лет, жить ей осталось недолго. В принципе, меня и уговаривать не надо было, я и так всех в дом тащила. Аделаида (мы ее называли Дэлечка) прожила у нас еще 6 лет! Морские свинки - замечательные, добрые и умные животные. Особенно мне нравится их кувиканье

    Добавлено через 1 минуту

    Arti , да, четыре года назад наш Тони тоже страдал от мочекаменной, ходил с катеттером (не уверена, что так пишется), в подгузниках, плакал... Но выжил!
    Последний раз редактировалось Габи; 26.05.2008 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #33
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кому-то покажется слишком сентиментально, но вот:

    Мурзику.

    Жил-был кот, обычный кот,
    И не породистый - обычный.
    Мы знали это наперёд -
    Такие нам привычней.

    Мы видели его рождение
    И радовались очень.
    Поднял нам настроение
    Пушистый маленький комочек.

    Резвился, бегал и играл,
    И воду из-под крана пил.
    Он столько радости нам дал
    И по-кошачьи говорил.

    Заглядывал в глаза, когда
    Ругались мы, кричали.
    И успокаивал тогда,
    Чтобы ушли печали.

    Его повадки нас всегда
    Изрядно веселили.
    И знал он, чувствовал тогда,
    Что мы его любили.

    Но вот судьба, пришла пора,
    И час его настал.
    Ушёл достойно, навсегда
    И имя нам оставил...

    Написано на следующий день, 14.11.2005.
    Не судите строго.

  14. #34
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Demetra задело до слез

  15. #35
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня кошечка была,Зоей звали.я ее очень-очень любила.в один непрекрасный совсем день ее потянуло на балкон,ессно она упала.поломала себе все на свете-позвоночник,челюсть,лапу... конечно,сначала отказывалась верить,что она умрет.тем более привезли в ветеринарку,а они нам уколов 10 сделали,рассказывали про узи,про гипс и судорожно считали на калькуляторе...ненавижу таких людей,которые на чужом горе наживаются!!!потом,мы поняли,что нас облапошили и пошли к другому врачу.кошку усыпили.страдала я долго.взяли другого,чтоб как-то заменить.и представьте!!!он тоже падает с балкона!!! и не царапинки!!!!!!только шок,смешной был...
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #36

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А моя кошка Дымка прожила долгих и счастливых 15 с половиной лет. Умерла от рака горла, к сожалению. Тоже пытались лечить, но в ветеринарке перепутали рак с переломом челюсти ( до сих пор для меня загадка как так можно?) и мы ее мучали всякими уколами. А когда стало хуже, понесли в другую ветеринарку. Вот там все и выяснилось.

  17. #37
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У нас на прошлой неделе умер хомячок Фимочка. мы его лечили, делали с мужем по 4 укола в дель, вся холочка исколота синенькая была и ничего не вышло, не спасли. Так жалко, как вспомню сразу плачу. Хомячкам сквозняков нельзя, мы всегда в его комнате проверяли закрыт ли балкон. Так теперь как балкон открыт у меняы первая мысль что надо закрыть. чтоб Фимку не продуло. Я тоже думаю, что зря его кололи и мучали, но с другой стороны если бы не кололи мне бы сейчас еще хуже было это точно. А врачи у нас просто............. Слов нет и все. Я звонила в Питер и Москву, вот там действительно есть врачи очень чуткие и понимающие и пытались по телефону нам помочь. Многие может и не поймут, подумаешь, хомяк, а пиркипаешь к нему очень, к пушистику. Ему всего 9 месяцев было.
    Так обидно, мы все самое лучшее ему покупали. Сначала купили одну клетку, потом решили, что она маловата и купили на последние деньги новую огромную, классную! Корма ему, фрукты. Яблоки какие он любил. И он так мало прожил. А у некоторых живут в банках 3 литровых, не заботятся особо и по много лет живут!! И мы даже не знаем от чего он умер и чем болел. Он дышал тяжело, задыхался, а почему - толи сердце или легкие не известно.

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада Очень Вам сочувствую... Вы говорите, просто хомяк, а когда у меня были рыбки, и даже они - каждая со своим характером и пристрастием, и ты каждый вечер просиживаешь около них часами, переживаешь за каждую во время болезни, и плачешь, когда не можешь спасти.... А ведь кто-то покрутит у виска...

  19. #39
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленka, спасибо! а вот даже в лечебнице не поняли моих переживаний. Она так и сказала: это ж просто хомяк, другого заведете. а еще ветеринар! У нас они их даже в руки не берут, что осмотреть! В Москве у них берут все анализы и даже делают рентген и узи. А мы даже не знаем чем же он болел. Если бы у нас как в Москве были врачи и отношение, может я бы потом и взяла бы зверечка такого же как Фима, а при таком подходе, когда не могут сказать ничего, когда лечишь по телефону это смешно. В нашей клинике нам прописали уколы антибиотика, мы кололи. ему лучше не стало и тогда я стала звонить в Питер. Там спросили какой антибиотик и какая концентрация. Оказалосьб, что эта концентрация просто огромна для хомяка!!! Его надо было разводить 1 к 1 физраствором! когда я сказал в клинике об этом нашей там огромные глаза сделали и сказали, а у нас другог и нет, мы ВСЕМ так колим!! Нормально это, колоть большой собаке такую дозу или маленькому 150 граммовому хомячку?? разница-то есть???

  20. #40
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада Есть и огромная!




    Если посмотреть на нашу медицину, отношение к ЛЮДЯМ(!), то вопросы отпадут, только легче вот не станет!

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •