Те, кого мы не забудем - Страница 18
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

  1. #341

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ангелина, и я с Вами. Жалко их. У меня собака умерла почти год назад, старенькая, угасала. До сих пор горюю. И правда, в доме так пусто без тех, кто уходит раньше. Меня утешает мысль, что пока мы живы, они живут в наших сердцах, зато потом какая будет встреча на другом берегу реки. Может быть, я слишком легкомысленно говорю о смерти, но, думая о ней, первым делом представляю, с каким радостным визгом меня встретит-оближет моя собака, как она будет радоваться встрече, язык будет набекрень и хвост будет во все стороны фонтаном. Вот переполох-то устроим). Какая красивая фотография. У вас глаза похожи, да?

  2. #342
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    смирна, спасибо. И вашу собачку очень жалко. Конечно мы помним и горюем по нашим маленьким любимцам, которые не могут с нами быть всегда. Прочитав ваше рассуждение о встречи после смерти расплакалась - хочется верить, что мы еще встретимся и будем вместе с нашими любимыми. А про глаза..ну может на этой фотографии и похожи, а вообще вряд ли)

  3. #343
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Решила в эту тему написать. Стихотворение много раз попадалось на глаза, но рыдаю все равно каждый раз, не могу сдержаться.
    Уродливый Кот

    Когда-то давно жил я в стареньком доме.
    С тех пор пролетел не один уже год.
    И всем его жителям было известно
    Насколько уродлив был местный наш кот.

    Уродливый кот был всегда узнаваем –
    Он был одноглазый и с ухом одним.
    И знал он, как трудно на свете бывает,
    Когда ты один и никем не любим.

    Оторванный хвост, и поломана лапа
    Срослась под каким-то неверным углом.
    И множество шрамов.. А был он когда-то
    Приятным на вид полосатым котом.

    Кота никогда и никто не касался.
    Бутылки и камни бросали в него.
    Водой ледяной поливали из шланга.
    Пытаясь прогнать со двора своего.

    И лапы ему защемляли дверями,
    Когда он пытался войти в чей-то дом.
    Страдая от боли, зализывал раны
    Уже много раз он под чьим-то окном.

    Но все удивлялись, насколько отважен
    Был этот невзрачный уродливый кот.
    И если из шланга его поливают –
    Он мокнет покорно, но не отойдёт.

    И даже когда в него что-то бросали,
    Он тёрся о ноги о ласке прося.
    Увидев детей, он бросался за ними.
    Мечтал о заботе, да только вот зря..

    Не мог он понять, почему в целом мире
    Не встретить того, кто бы смог приютить.
    И хоть он уродлив и грязен снаружи,
    Но с чистой душой и умеет любить.

    Однажды кота покусали собаки,
    Что жили напротив в соседнем дворе.
    Послышался лай и о помощи крики.
    Спустился я вниз – кот лежал на земле..

    Уродливый кот был ужасно искусан,
    Всё тело в крови. Он почти умирал.
    Пытаясь укрыться от страха и боли,
    Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

    Он знал - наступает конец грустной жизни.
    И след от слезы пересёк его лоб.
    Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
    Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

    Я чувствовал то, как ему было больно.
    И как тяжело ему просто вздохнуть.
    Но вдруг он к лицу моему потянулся
    И робко меня попытался лизнуть.

    От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
    Прильнул он к ладони моей головой.
    Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
    И кот замурлыкал, почти неживой..

    И даже сквозь самые сильные боли
    Просил этот кот лишь о капле любви.
    О капле сочувствия, что в этой жизни
    Мы доброе сердце сберечь не смогли.

    Я в этот момент неожиданно понял,
    Что самый красивый и любящий тот,
    Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
    Обычный уродливый уличный кот.

    Впервые он чувствовал чью-то заботу.
    Нашёл он того, кто сумел полюбить.
    И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
    А не пытается боль причинить…

    Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
    Я сел у подъезда с котом на руках.
    Держал его долго, пока не стемнело.
    В душе поселились тревога и страх.

    Ведь я осознал, что несчастный калека
    Меня изменил за один только миг.
    Он мне сообщил о страдании больше,
    Чем тысячи лекций, уроков и книг.

    Он мне расцарапал не тело, а душу.
    И пусть в моей жизни немало забот,
    Но я к одному только буду стремиться -
    Учиться любить как,
    Уродливый кот.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #344
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мышечка наша ушла на радугу...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #345
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, ааааааааааааахххххххххххх ! Что случилось? Сколько ей лет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #346
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, соболезную, держитесь, тяжело это очень((

  7. #347
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Почти 16. Она последние почти 3 месяца постоянно прибаливала. Мы сдавали кучу анализов, вот только в пятницу анализы, в субботу узи. Все врачи говорили, что только возрастные изменения. Сегодня должны были ехать к врачу вечером, а утром дочь встала, Мыша лежит, дыхание прерывистое. Дочь ее на руки взяла, Мыша описалась, еще немного пыталась дышать и все. Так на руках и умерла.
    Дочь рыдала навзрыд, когда позвонила. Они росли вместе.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #348
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, ой, ну мало еще! Жаль, что звериные врачи еще меньше отвечают за свою работу, чем людские. Я прорыдалась вместе с вами. Вот, ей-богу, о людях так иной раз не убиваешься.
    Дочку вашу отлично понимаю! Кажется, что мир рухнул.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #349

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Васаби, горюю с Вами, тяжело с ними расставаться. У меня Бетти в прошлом году тоже на руках умерла. с нежной благодарностью вспоминаю это последнее люблю и прости. Эх ты, черепаховая красавица Мышенька, передавай привет моей собаке. Мы рядом. Встретимся.

  10. #350
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Васаби, очень сочувствую вам с дочкой.

    Прошло почти три недели как умерла моя Лиcонька - своенравная и смелая кошка, умница, урчунья, говорунья и ласкунья. Ей было 20 с половиной лет.

    Очень тоскливо без этого пушистого комочка, не слышно её громкого сиамского голоска, никто не встречает и не путается под ногами. И всё-всё в квартире её напоминает...
    До чего же тяжело их терять.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #351
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ой, господи, да что ж такое-то? Ужасно жалко. Она у тебя одна была? Мне казалось, что двое. Или путаю? Если совсем не осталось никого, то дома находиться невозможно, мне кажется. Что ж они живут-то так мало?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #352
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, Esna, очень сочувствую вам. Это такая потеря. Держитесь.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #353
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, да, было двое - была еще Лисонькина дочка. Она умерла три года назад, в 15 лет, раньше мамки.

    В первую неделю вообще было невозможно быть дома, и мы специально уехали. Но и сейчас очень тяжело. Всё-таки 20 лет рядом - очень большой срок.

    По кошачьим меркам Лисиша была долгожительницей - ей было примерно 100 лет в человеческом исчислении. Нам говорят знакомые "не переживайте так, она ведь пожила дай боже каждому". Но в том-то и дело, что чем дольше животное с тобой рядом живет, тем больше к нему привязываешься, это уже член семьи в самом прямом смысле. И когда оно уходит - очень больно. И зарекаешься - больше никого заводить не буду...

    Olik, спасибо. Ты права, именно потеря - ведь они часть нашей жизни.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #354
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ой... Рано все-таки в 15 лет. Я с ужасом думаю о том, что Фиме 13 лет. И гоню от себя эти мысли, мол ему еще пол жизни жить. Просто от одной мысли плакать начинаю, что уж говорить о том, что не дай бог что. Я, реально, не представляю, как это все пережить можно. Ребеночек же.

    А как не переживать-то? Попробуй не переживать! Это не просто горе, это катастрофа! Тут слов утешения нет вообще. И быть не может. Пожила, да пожила, а как без нее-то дальше нам жить?

    Надо было тебе Лисиной дочки еще кого-то взять. И зарекаться бесполезно - без них ужасно плохо. У меня теперь новый бзик... собачку-то я давно хочу, а теперь еще и обезьянку хочу. Ужас как просто. И уже понимаю, что зарекаться не буду, хотя тоже делала это, именно из-за того, что они уходят. Но та радость, которую они приносят, дорогого стоит!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #355
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Esna, соболезную потере, очень-очень жалко вашу долгожительницу.


    Arti,
    моему 9,5 лет, но я часто думаю, а сколько он проживёт, ведь бывает по-разному. Хочется верить, что подольше, но... И я тоже не знаю, что буду делать, потому что люблю его безумно, и если что случится, то у меня нет второго котика, который хоть на немного бы боль заглушил.

  16. #356
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, средняя продолжительность жизни кошек 12-16 лет. Так что 15 лет - это как бы "нормальный" возраст
    У нас была мысль взять котенка для Лисиши, тем более, что она после смерти дочки первое время очень тосковала. Но что-то останавливало, да и не очень было понятно, как она его воспримет в её-то старушечьем возрасте.
    Но та радость, которую они приносят, дорогого стоит!
    Это точно!

    Snusmumrik, спасибо вам.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #357
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Васаби, Esna, очень вам сочувствую. Держитесь.

  18. #358
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, если ты помнишь, я чуть не потеряла Фиму 8 лет назад. Это был ад! До сих пор со слезами вспоминаю. Мне муж до сих пор вспоминает, как я стою-сижу, что-то делаю, что-то говорю, спокойная вроде, вдруг каааак зареву. Его это пугало, потому что на адекватное состояние было мало похоже.
    Может, звучит цинично, но я очень рада, что Люську взяла. Мне невыносима мысль, что надо убрать все миски, лотки, игрушки... Когда есть о ком заботиться, как-то это все-таки отвлекает. Конечно, я не для этого Люську взяла. Но вот в дом переедем, ей-богу, заведу еще кучу живности. Мне с ними хорошо.

    Esna, я про эту среднюю продолжительность даже слышать не хочу! Все протестует. Не согласна я меньше, чем на 20 лет. На том и буду стоять!

    Про не очень понятно - я тебя отлично понимаю! Я сама чуть не свихнулась, когда Люську Фимке подпихнуть пыталась. Боялась, что он скопытится. Он до сих пор ее не воспринимает практически, что адаптировался. И, знаешь, даже хорошо, что она есть именно для него. Она его "разгоняет", заставляет бегать. Плюс, вот мы уезжали, я оставляла их у мамы. Раньше, когда Фима один был, ему было скучно, он постоянно под дверью ныл, чтоб к нему пришли. С Люсей этот момент вообще нивелировался. Не ноет никто. Ему с ней вроде как не скучно и он не ноет. Хотя, казалось бы, не любит ее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #359
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, и правильно, надо надеяться на 20 лет и не меньше. Хотя у каждого животного свой срок, но заранее его никто не знает.
    Вдвоем кошкам по-любому лучше. Особенно сиамским - они очень социальные. Наша Лисиша с дочкой спали всегда обнявшись, вместе ели, играли, иногда дрались. И самое важное, более стабильно в эмоциональном плане переносили долгое отсутствие хозяев - я это видела по контрасту.

    Sawenjka, спасибо.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #360
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, спасибо...
    Esna Сочуствую вам.
    Сейчас пока читала, опять разревелась. Мы тоже надеялись лет на 20, тем более, что периодически сдавали анализы и вроде все было нормально. Последние 2 года она чуть похудела, шерсть потускнела, но еще бодрячком была. И даже переезд, и новый кот вроде были приняты. Хотя конечно стресс был. Но поплохело ей пару недель назад. У нас и домой врач приезжал, назначили что-то типа укрепляющего, ей получше стало. Но ела плохо, еле ходила. Поэтому и сдали опять анализы, сделали УЗИ в субботу. На УЗИ сказали, что заболеваний нет, возрастное ослабление, почти истощение организма. В понедельник наш врач работает, должны были к ней ехать на прием за назначениями. А утром все.
    Я теперь переживаю за Фифу, она Лелика категорически не признает, а без Мыши будет тосковать. Она и так все новшества не хочет признавать, выходит поесть, а потом прячется в полочку. Даже за почесушками не приходит. Лелик к ней пристает поиграть, она от него под диван уходит. Я дочь предупредила, чтобы чаще Фифу брала, тискала.
    И все-таки наличие еще двух хвостов не очень спасает от потери.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •