Те, кого мы не забудем - Страница 13
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

  1. #241

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi , мои соболезнования, это очень печально, когда наши любимцы умирают, а для детей это первый опыт встречи со смертью, они всегда это запоминают. Крепитесь.

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baibi, мышка 6 лет прожила? Это же много для мышки. Я рада, что она такой долгожительницей была! Но ужасно жалко, когда они умирают!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Baibi, сочувствую. Зверюшки становятся членами семьи, привязываемся к ним очень, поэтому, конечно, очень тяжело, когда они уходят.
    Одно хоть как-то утешает - что Пафик пожил, практически долгожитель.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #244
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тяжелая очень тема. Всю жизнь у меня жили и кошки, и собаки. Хоронить их очень тяжело...Хочу рассказать о коте, забытом в дачном поселке, потерявшимся или выгнанном кем-то. Приблудился он к моему сыну прошлой осенью (сын круглый год живет в загородном доме), благополучно перезимовал. В марте сын лежал в больнице, почти месяц и я ездила его кормить. А в начале лета кот исчез. Наши поиски ни к чему не привели: ни расспросы соседей, ни развешанные объявления... В конце августа, ночью позвонил с дачи сын и радостно прокричал что кот нашелся, но очень худой.
    Кот прожил три дня и умер. Умирать домой пришел, к сыну. Возили к ветеринару, сказал перитонит. Как болезнь сына на себя взял, он в марте у меня тоже чуть Богу душу не отдал...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #245
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, Arti, спасибо Вам большое.
    Arti, Дегу живут в среднем от 5 до 7-8 лет. В некоторых источниках до 10-12 лет, но в 5 лет они начинают стареть. сынульке скоро 18 лет, но рыдал не скрывая слёз.Утешаем друг дружку попеременно и с переменным же успехом. Прочитали тут про Радужный мост, вообще меня развезло
    Но всё равно благодарны судьбе, что Паф был с нами.

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот я по этой причине долгое время всячески открещивалась от всякой живности, хотя безумно люблю зверушек! Была сегодня в гостях - там кот такой вислоухий - плюшевый, морда здоровая, глазищи, как у совы, не смогла не докопаться, даже чужого затискала.
    Но вот как от них бежать, когда то подкинут, то подбросят? А как подумаю, что с ними что-то случиться - жить не охота.
    А когда начинают говорить: "Ну как можно считать животное членом семьи?" прям ручкой в глаз тыкнуть охота.
    Не просто члены - дети самые настоящие! До старости маленькие, безмолвные, беззащитные и требующие опеки.
    Очень тяжело, когда они уходят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, тяжело, да. Но лишать себя общения с ними - это тоже какое-то обеднение жизни и чувств.
    Мне ещё кажется, что для детей тоже очень важно общение с животными. И еще думаю (хотя, может в меня помидорами кинут), что детям обязательно надо испытывать не только приятные лёгкие эмоции, но и такие вот тяжёлые, когда животные уходят. Это делает ребёнка более чувствительным, сострадательным.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, да обеднение, но я так переживаю их уход, что лучше, правда, никого не заводить. Когда болел Фима и мне каждый день твердили, что он умрет, я вообще из жизни выпала. Меня ничего не интересовало, ни работа, ни какие-то хлопоты. Я жила на автомате и без конца рыдала. Вот стою на кухне, что-то там строгаю, с мужем нормально разговариваю, вдруг каааак зареву. Он аж пугался. Думал, что я с катушек слетела. Это ненормальная реакция, я согласна, но по-другому не умею, поэтому таким психам, как я, лучше никого не заводить.
    Но хочется же и еще котика, и собачека ужасно хочется. Меня только Фимина чувствительность и сдерживает. Боюсь его сердечку навредить новым питомцем, а так бы уже хороводы тут водила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, как Вы правы.....
    Arti, про нового питомца даже страшно подумать.

  10. #250
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Baibi очень сочувствую! ему очень повезло с такой семьей, которая искренне любила его и сожалеет об утрате! крепитесь!
    Ванда жалко то как котика =(( да, зверушки наши часто принимают на себя удар, за этом им спасибо и вечная память!
    Arti тогда и я ненормальная... поставили диагноз моей Никольке.. не смертельно, но настолько неожиданно и страшно. Обзванивала ветклиники, там отказ. шла на балкон и ревела в уголочкке. и что самое ужасное мы так и находимся в подвешенном состоянии. была еще одна вязка и чем она закончится одному Богу известно. но я уже плохо сплю ночами. в 6 утра как по будильнику глаза в потолок.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #251
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Baibi, соболезную, крепитесь, поможет только время, приглушит боль.

    С содроганием всегда захожу в эту тему, если есть сообщения, значит кто-то потерял друга, это очень тяжело. Светлая память зверушкам, которые ушли от нас, они нам подарили счастье.

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, я тоже не люблю эту тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Baibi, сочувствую вам...Сыну особенно тяжело сейчас, бред, что настоящие мужчины не плачут...Когда у нас пуделёк умер (10 лет прожил), я школу практически заканчивала. Ушёл тихо рано утром, я так и не смогла на него мёртвого посмотреть...для меня он можно сказать навсегда живым остался...
    Arti, да, ручкой в глаз, действительно, хочется!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #254
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Baibi, сочувствую вам
    Тоже не люблю эту тему, как почитаю, так и слезы на глазах и своих, утраченных вспоминаю
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #255
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки. Мой сын с друзьями только что понес хоронить Лушу...
    Я плачу...

  16. #256
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arisha0308 , соболезную.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Arisha0308, ой, я пошла фотку ее посмотрела и тоже всплакнула. Ну будем надеяться, что она не мучилась. Сама уснула?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arisha0308 , понимаю, разделяю, я за три месяца потеряла двух животных...

  19. #259
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за вашу отзывчивость. Ведь все это время я вспоминала ваши советы и жила с ними. И попонки купила, и однодневочки прилепляла. Спасибо вам.
    Arti,
    Она помучилась где-то часа два. Лежала,отвернувшись к стенке, дышала редко и только вскрикивала изредка. И всё. Но что интересно: сын подошел и стал ее целовать и гладить (плакал), и тут же она умерла.А она любила его больше всех.

  20. #260
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arisha0308 искренне сочувствую... отмучалась, бедняжка. Теперь у нее все хорошо, ничего не болит... У меня тоже вот кошка ушла гулять в пятницу и не вернулась. Думаю, что уже не вернется - она никогда далеко не уходила. Ходила, искала ее - не нашла, снег идет два дня. Если б знала точно, что ее уже нет, наверно легче было бы, а так нервничаю, кошмары снятся.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •