Те, кого мы не забудем - Страница 12
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

  1. #221
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное. Говорят, что прощание с любимцами проходит легче, когда смерть наступает в результате долгой болезни, а не внезапно. Говорят, что тогда к смерти можно психологически подготовиться, Фигня! Мы знали, что он долго не протянет, потому что начались пролежни, мочу уже ему спускали сами, дыхание уже в последние дни было затруднённое, а всё-равно пришла она неожиданно и страшно! главное, пёс до последних минут был в полном сознании. Головку поднимал к каждому члену семьи, входящему в комнату. Он очень печень любил. Мы ему прокрутили её через мясорубку, сделали шарики нежные, а они ему уже не нужны были! Но, чтобы нас не обидеть, он их в рот брал и держал, а когда мы из комнаты выходили, он их выплёвывал. Джек для всех нас был больше, чем домашним любимцем.Я таких умных собак не встречала и больше уже, наверное, не встречу.
    да будет свет!

  2. #222
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ptashka, господи, такие глаза умные у пёсика. Очень вам сочувствую, держитесь

  3. #223
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ptashka, сочувствую Очень грустно... Расплакалась я что то.
    У меня Дизель пропал. Я еще с ним не попрощалась, правда. Надеюсь найти, ну или он вернется.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #224
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея ,правильно! Надежда спасает! И это не просто слова! Надо верить!
    Maika, спасибо за слова неизвестного автора и подаренную надежду!
    да будет свет!

  5. #225
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ptashka, очень сочувствую...и понимаю...мы свою пёсу (ещё в щенячестве) тоже из-за клеща чуть не потеряли, буквально несколько часов промедления и всё было бы очень печально...с ужасом вспоминаю. Клещи стали просто бедствием. Слышала, что в этом году пироплазмоз особенно тяжело протекает.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #226
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна , спасибо за добрые слова! Вот уже как 3 дня мы без Джека, а я просто с ума схожу! У меня рёв не прекращается! Ждала, что он мне приснится, а он не снится никак! У нас ещё две овчарки и они тоскуют, отказываются есть. Я пришла с работы и мы пошли с мамой к Джеку на могилку, а тут гром. Наш "младшенький" устроил целую истерику: Сестру начал тыкать в попу и подталкивать к калитке, чтобы она за нами пошла. Мы вернулись, видели бы вы, как он нас "отчитывал", как "ругал"! Ох, как же это тяжело! Я теперь панически боюсь клещей. Замучала собак, всё-время их осматриваю. Их у нас видимо не видимо! Сегодня с кошки сняла одного. Слава Богу, не успел её укусить! А у неё три котёнка!
    да будет свет!

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, это что за клещи-то такие?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ptashka, кошмар какой-то Может есть какие-нибудь спреи от этой заразы? Вообще сложно защитить животинку, если она на улице постоянно((

  9. #229
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik , да есть разные, только толку от них...! мы ранней весной всех прокапали Адвокатом. Уж вроде одно из самых сильных средств и проверенных, а вот не уберегли!
    да будет свет!

  10. #230
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Snusmumrik, мы и ошейник носим, каплями прокапываем, спреем обрабатываем...дело всё в том, что все эти средства не дают 100% защиты. Прошлой осенью вот несколько клещей снимали, пронесло...это как рулетка. С вакциной тоже не всё понятно. Остаётся на бдительность надеяться. На природу сейчас в период активности не выезжаем, постоянно осматриваем. Недавно вот просто на обочине остановились на попис вывести, буквально на минуту - четыре ползающих клеща у Тилка и у нас с мужем по одному.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #231
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, стараюсь в эту тему не заходить - если захожу, то реву не переставая... Мы тоже потеряли двух собак, утешает одно, что возраст был уже солидным. А сейчас на очереди наш Шин(12,5лет), я думала, что уже год назад уйдёт, но новый молодй Джек, подобранный год назад, задержал его на этом свете. А теперь про клещей и как с ними бороться: у нас, начиная с весны, появляется очень много клещей, не знаю насколько они опасны, видимо не очень, потому, что собак кусают, впиваются, надуваются кровью, нужно постоянно снимать их.Так для нас единственное спасение - противоклещевой ошейник. Надеваю в начале сезона и хватает на 3 месяца. При мытье собаки - снимаю, иначе активные ингридиенты могут навредить собаке. Пробовала ампулы - малоэффективны. Есть разные ошейники, они недешевы, но стоят того.
    Вот картинка
    Попробуйте, должно помочь. А всем, кто потерял своего самого преданного и любящего настоящей, искренней любовью, друга - мои сочуствия, мы их помним всю жизнь, это действительно частица нашего сердца. Даст бог, мы их встретим. Помните, у Евтушенко:
    Когда душою отлечу
    На небеса, счастливый втайне,
    Мне дайте в руку не свечу -
    Кость для моей собаки дайте...

  12. #232
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Более или менее стабильную и надежную защиту дает спрей "Фронтлайн". Это французский спрей, лучше которого пока ничего я не пробовала. Не смывается водой, росой и даже мягкими шампунями. Если не подделка и хорошо обработать собаку, в шерсти собираешь только парализованных либо дохлых клещей. Но 100% гарантии тоже не дает, особенно для длинношерстных собак, их обработать сложнее.
    У нас регион по клещам неблагополучный, собаки и люди даже в городе клещей собирают, на центральных улицах. Много энцефалитных, инфицированных болезнью Лайма, пироплазмозных. Да, я тоже слышала, что в этом году тяжело протекает пироплазмоз. Вчера стригла собаку, хозяйка жаловалась, что еле спасли пса. А она в нем души не чает. Эмоционально так рассказывала, что я пришла домой и своего всего по шерстинке разобрала с перепугу...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #233
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пташка, очень вам сочувствую и понимаю ваши чувства. Тоже через это проходила, очень тяжело терять живность, которую полюбила и, которая стала, как член семьи. По этой причине больше никого не хочу заводить хотя животных очень люблю, мне хватило последнего попугая.

  14. #234
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    VNataV , да! Я тоже зареклась . Нам Джек был не просто членом семьи, мы общались с ним на равных. Ему позволялось то, что не позволялось другим питомцам. Мы ни разу в его короткой жизни не повысили на него голос: в этом просто не было необходимости. Он понимал всё сразу, с первого раза. Только говорить не умел, но умудрялся так себя вести, что мы его понимали тоже с первого раза.У нас вообще с ним никогда не было проблем. Вторая овчарка, наша девочка 7 лет, тоскует по нему у же 4 день. С утра забилась в кладовку, стянула с полки его подстилку,уткнулась в неё носом и не вышла даже поесть! Отказалась от прогулки.Уже и ласкали её и уговаривали. Стали за неё бояться. У собак тоже трагедии человеческого масштаба! Что тут поделаешь! Говорят, время лечит. Будем надеяться!
    да будет свет!

  15. #235
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня тоже была потеря... Волнистый попугайчик...13 лет вместе. Это был настоящий член семьи. Когда еще училась в школе: прилетал ко мне в комнату, грыз мои карандаши, какал на тетрадки, кусал нежно пальцы, садился на плечо и клювом щекотал ухо, пытался сгрызть сережки на ухе, а я чесала голову под теми синими бусинками на шее Прошло 2 года с момента потери, но когда вспоминаю...до сих пор плачу, даже сейчас, такая память. История друга закончилась, когда я уехала учиться в другой город, а родители уезжая в отпуск отдали присматривать Кешку подруге. У подруги был кот,но больше некому было отдать. Она торжественно клялась, что кухню, где будет наш попугайчик она будет закрывать и следить за ним. Снится мне летом сон, что Кешка наш прилетает ко мне и клювом перебирает мне волосы, проснулась от такой ностальгии...Буквально через пару дней звонит папа и говорит, что этот кошак свалил клетку с Кешкой и изодрал его прям в клетке лапой. Я недели 2 отойти не могла. Говорила родителям, что они во всем виноваты...угрожала того кота на шашлык пустить...А что толку...
    Маленький комочек перьев, что помещался в ладожке, но такой умный и преданный...
    Надеюсь есть рай для наших питомцев. Любим и никогда не забудем.

  16. #236
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Chipenia, даже ком в горле стал после вашего рассказа. Я очень вам сочувствую.

  17. #237
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я так думаю: Господь очень любит нас, людей. За это Он принял смерть на кресте, тем самым "смертию смерть поправ". Значит, если его созданье, человек, любит его же, Господа нашего, другое созданье, то Создатель просто не может причинить боль своему "ребёнку"! И для всех , кого мы любим здесь чистой и искренней любовью, найдётся место в его обители! Я только этим себя и утешаю и надеюсь на Его милость!
    да будет свет!

  18. #238
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ptashka, сочувствую Вашей потере! Помню, когда нашей кошатинке сделали стерилизацию, у нее открылось кровотечение, пришлось в тот же день еще раз резать. Я думала потеряем ее, но, благо обошлось! Но это очень тяжело, конечно... Хочу сказать, что, наверно, не стоит зарекаться на будущее... сейчас тяжко, понимаю, но ведь это такое счастье иметь рядом с собой такое преданное и любящее существо. Пусть ничто не вечно, но это того стоит. Ирина Богушевская на этот счет поет: "Сто лет без любви не стоят мига любви". Поэтому желаю Вам терпения, все пройдет!
    Последний раз редактировалось Revival; 26.05.2011 в 11:04.

  19. #239
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, начинаю верить в реинкорнацию душ животных!Помните я на 8 странице в посте №155 писала, про нашу кошку Мурку? Ужас, как мы все горевали. Весной наша вторая кошка принесла 3-х котят. Для двух хозяева нашлись сразу, а третья, трёхцветная, будто и не собиралась уходить из дома! Жила по своему графику, никогда не ела с остальными, спала только на том месте, где любила спать Мурка! Те только осторожно начинали знакомиться с домом, а эта ходила по комнатам, как будто уже всё в доме знала. К лотку её не приучали, она как увидела его, сразу же и опробовала! Такая же независимая, гордая,с замашками королевишны! Теперь думаю, может и Джекочка к нам вернётся!Уже больше месяца прошло, а как вспомню, сердце на кусочки!
    да будет свет!

  20. #240
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня не стало нашего любимца Пафнутия, Пафика. плачем все непереставая. Тяжело..... мышонок наш прожил почти 6 лет это почтенный возраст конечно.... Конечно хотели как можно дольше протянуть. Умер в ветеринарке на глазах сына, когда уже вроде бы всё было в порядке. Не выдержали сердечко. Очень больно всё писать.
    До сих пор стоит перед глазами картинка- маленький Дегу и 12- ти летний сын, слёзы радости, восторг встречи. Впереди столько счастливых моментов....

    Похоронили в лесу.... Звёзды светили вместо свечей.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •