Те, кого мы не забудем - Страница 11
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

  1. #201
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Те, кого мы не забудем

    Как это больно-то, девочки. Неделю назад умер наш котик Маркиз. Он прожил у нас три года - подобрали его во дворе в февраля. Он, бедняжка, сидел в луже и плакал. Грязный был, голодный, мокрый. Вызвали врача - оказался гнойный отит и колонии клещей в ушках. Врач тогда сказала - старый он, будет болеть, лучше отдайте кому-нибудь. А как отдать - я его на руки взяла, а он меня лапками обнял и голову на плечо положил.Вот и жили. Он перс был, с примесью, такой славный, носик - кнопочка, и умный, мне кажется, все понимал и отвечал, только словами не мог, а так все понятно. Жили и радовались, а неделю назад просто лег и перестал есть, мы и так, и эдак.... Врача вызвали - сказала старый уже, ничего не сделать. Умер мой Маркизушка у меня на руках. Пишу вот и реву.

  2. #202
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Iрин@, сочувчтвую вам
    Такую боль только время лечит. У меня самой котик на руках умирал. Я слышала как он последний вдох сделал и...умер

  3. #203
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Iрин@, очень вам сочувствую, знаю как это тяжело...
    Последний раз редактировалось Валентинка; 11.03.2010 в 21:20.


  4. #204
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Iрин@, сочувствую. Утешает то, что коту так повезло с вами, ведь последние три года своей жизни он провел с любящими хозяевами.

  5. #205
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Iрин@, сочувствую вам...очень тяжело это...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #206
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо вам, девочки, за сочувствие! Неделя прошла, а я с рабботы прихожу и ищу глазами - где Маркизик. Хорошо еще, что есть второй кот - Данюша, тоже найденыш. Он, кстати, тоже переживал сильно, и до сих пор ищет своего дружочка - подбежит к креслу, где Маркиз обычно спал, и заглядывает в него, а потом на нас смотрит - где Маркиз.
    Еще раз спасибо

  7. #207
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Iрин@, сочувствую вам согласна с Esna, котику повезло, что остаток жизни он провел с такими любящими хозяевами, как вы.

  8. #208
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Iрин@ почитала вас, чуть сама не расплакалась Очень это тяжело, когда наши любимцы нас покидают. Но как Маркизику повезло, что он нашел таких хозяев, как вы, и прожил аж три счастливых года в любви и заботе, и умер на руках у любимой хозяйки!
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #209
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Iрин@, так тяжело вспоминать о потерях любимцев, когда ты их только берешь в дом, но как я понимаю эти чувства и очень сочувствую. Маркизик был счастлив последние 3 года и это главное.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #210
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, милые, саписбо вам всем за сочувствие и добрые слова! Хорошо, что есть такая тема. Разделенное горе не перестает быть горем, но становится немного легче, и боль чуть утихает от того, что поняли и пожалели. Еще раз спасибо всем

  11. #211
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Iрин@ ,вы такая молодец!Я восхищаюсь такими людьми,у которых есть сострадание к животным.Не каждый подберет на улице потеряшку да еще больного.Многие брезгуют.Спасибо вам)))Я думаю вы скрасили ему его последние годы и дни.Если бы не вы,он бы просто умер на улице мучительной смертью от гнойного отита,это очень страшная смерть...Но он все равно сейчас с вами, как ваш ангел-хранитель...Сижу ..реву...

  12. #212
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Maika, Вы знаете, в тот день, когда мы его подобрали, он сидел целый день во дворе и плакал, я уходила на работу, головой повертела, но видно, он сидел за машиной где-то. А вечером иду - он сидит посреди двора, в снегу мокром, хвост в луже и плачет во весь голос. Ведь целый день кто-то ходил мимо, хоть бы в подъезд перенесли, там теплее хотя бы. Ну а я... увидела, в охапку и домой потащила. Мама над ним обрыдалась, такой был он чумазый, грязный и голодный. Но и отплатил он нам сторицей - такой добрый, умный, ласковый котик. Спасибо Вам

  13. #213
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Iрин@ сочувствую вам, побольше бы таких добрых людей, как вы.

  14. #214
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Iрин@ ,держитесь!Очень,очень вам сочуствую))Сама такая же,все принимаю очень близко к сердцу,тоже не могу пройти мимо такого.Как белая ворона по мнению многих.Но ничего не поделаешь,тяжело.Но кто-то же должен быть добрым... Мягких облачкой Маркизику.
    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
    Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

    Он заметил вас и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

    Автор неизвестен...
    Большое спасибо неизвестному автору

  15. #215

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я , и мои родители тоже наверное, не забудут как я как-то привела в дом колли. на улице , возле магазина , бродила такая гррустная собака с веревкой на шее, и ясно было что бросаться и кусать не в ее манере , вобщем мы пришли домой и вызвали подругу, специалиста по собакам.мой отец обрадовался, остальные не очень.
    мать была против- собака большая, взрослая и может быть больная. колли лежал на полу и я его гладила и не помню точно но может еще кто-то приходил смотреть.
    вобщем, мне не разрешили его оставить, и велели отправить на улицу, без всяких передач третьим лицам.

  16. #216

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня кошка прожила 16 лет, принесла домой котеночком, она еще ползала и кушать сама не умела, из соски выкормили. В мае усыпили, думала у меня никогда на это рука не поднимится. У кошки на животе появилась гноящаяся рана, отнесли к ветеринару -сказали рак молочной железы последней степени. Мы все это сначала обрабатывали, но кошка по характеру диковатая была и ни повязку ей приложить, ни намазать как следует не давала. Еще и дочка маленькая к кошке постоянно лезла... В общем как то мне страшно стало, малая может где-то поцарапаться, а потом влезть в этой гной, короче понесла усыплять. Ветеринар сказала - даже не буду уговаривать ее оставить, потому что помочь ей уже ничем нельзя. Мерзко конечно после этого всего было на душе, кошка была как член семьи. Думаю если б не ребенок не стала бы так поступать.

  17. #217
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас сегодня умер пес. Джек. В самом начале весны укусил клещ. Мы заметили очень поздно. Парализовало заднюю часть туловища. Ни стонал , ни плакал, ни жаловался. Ухаживали за ним как могли, а он лизал нам руки. Тяжело сил нет. Словно кусок из жизни вырвали! Пустота и жуткая тоска! Понимаю, что отмучался, но сердце ноет! Сегодня утром похоронили. А сейчас идёт сильный дождь и я , как дура, сижу и реву! Думаю, что ямку выкопали не очень глубокую и теперь он там промокнет! Господи, пожалуйста, найди в своих небесных покоях и для наших питомцев место! Они же тоже Твои твари, Твои созданья !
    да будет свет!

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ptashka, хорошенькая мордаха такая... Что тут скажешь? Все слова - лишние. Поплачьте, но не сильно рвите сердце. Ужасно их жалко, зайчиков наших.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ptashka, сочувствую.
    Наши животные тоже попадают в небесные покои, так что и Джеку там уготовано место...

  20. #220
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ptashka очень сочувствую=(((( жалко то как=(( понимаю вас. только одно помогает справится с этим - время....
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •