Репутация на форуме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Репутация на форуме

  1. #1
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    Восклицание Репутация на форуме

    Репутация - это опция форума, которая позволяет пользователям давать свою оценку сообщениям других пользователей.


    Репутация на форуме состоит из двух значений:

    1. Репутация участника (основной показатель вашего авторитета на форуме).
    2. Вес репутации (дополнительный показатель, который определяет какое кол-во очков прибавляется к Репутации или вычитается из нее при оценке сообщения).

    Как влиять на репутацию других пользователей

    Например, вам понравилось или, наоборот, не понравилось определенное сообщение одного из участников форума и вы хотите повлиять на его репутацию. В сообщении участника находите кнопочку с рисунком весов . После нажатия на нее вам будет предложен выбор: одобрить сообщение или не одобрить. Делаете свой выбор, ставите необходимое количество очков, которые хотите добавить или отнять, оставляете свой комментарий.

    Эти действия анонимны, так что тот, кому вы дали в "репу" не будет знать, кто именно это сделал, но сможет прочитать ваш комментарий к сообщению.

    Оценивать сообщения может только пользователь, имеющий хотя бы 1 сообщение на форуме и репутацию выше 10.

    О весе репутации

    Например, если у вас вес репутации 5, то, добавляя репутацию кому-то, ему прибавится 5 очков к его репутации (если вы хотите отнять у кого-то репутацию, то отнимется в два раза меньше с округлением в меньшую сторону, т.е. -2). То есть, чем больше ваш вес репутации, тем сильнее вы можете влиять на репутацию других участников.

    Сам же вес репутации вычисляется автоматически для каждого участника исходя из многих факторов, самые важные из них: время регистрации на форуме (чем раньше - тем больше вес репутации), количество полученных положительных оценок, то есть сам уровень репутации и количество написанных сообщений. Учтите, что флуд не поможет увеличить вес репутации, только добавит шанс получить минусы за бессмысленные сообщения.

    ***

    В некоторых разделах опция репутации может быть отключена.

    ***

    Все изменения репутации участников будут отслеживаться администрацией в целях недопущения как накрутки, так и ее беспричинного понижения со стороны недовольных.

  2. #2
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эти действия анонимны, так что тот, кому вы дали в "репу" не будет знать, кто именно это сделал, но сможет прочитать ваш комментарий к сообщению.
    А где можно будет прочитать комментарии к сообщению?

  3. #3
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лека+
    В своем личном кабинете.

  4. #4
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а есть какой то лимит на раздачу собственной благосклонности? Или я могу всех одаривать репутацией за то, что они мне нравятся? И если я человека уже похвалила, а потом еще какое то его сообщение вызвало во мне бурю положительных эмоций, я могу еще раз его облагодетельствовать?

    Я вот поискала в кабинете, где могут быть отзывы и не нашла. Я конечно понимаю, что у меня их пока нет, может они потом сами просто всплывут, когда появятся?

  5. #5
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    HotSnake, сейчас у тебя будет повод узнать о такой возможности! Надеюсь, у меня тоже...

  6. #6
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня есть рацпредложение. Если сложно добавить возможность вставления подписи по желанию, предлагаю просто подписываться, если что то хорошее пишем. Мне вот, например будет приятно узнать, кто именно обо мне что-то хорошее написал, да и плохое правда тоже.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ничего не поняла. Какие подписи?
    Комментарии в репутации что ль? Так их писать обязательно. Раз уж пользуетесь кнопкой - обсновывайте. Заодно это поможет избежать пустых накруток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я имею ввиду подпись в комменте. Например: "Мне близки твои рассуждения, спасибо за поддержку. Masha." И я буду знать, что Mashe близки мои рассуждения и моя поддержка была ей приятна.

  9. #9
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    HotSnake
    Это не возбраняется, но если Masha в ответ получает приблизительно такое: "И я тебя люблю и ставлю тебе 10 баллов. Dasha", то это будет считатся злонамеренной накруткой со всеми вытекающими.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О том и написала выше - коммент писать обязательно. А захочет Маша подписаться или нет - это уж ее выбор. Я так думаю, что если захочет, то подпишется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Admin, а если Dasha в ответ поставит Маше 10 баллов, не признаваясь, что это в благодарность за то, что та ей подняла рейтинг - это будет считаться "злонамеренной накруткой"? Как вы будете отслеживать накрутки?

  12. #12
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Esna
    А не надо признаваться. Каждое повышение/понижение репутации привязано к определенному сообщению и если Даша поднимает Маше репутацию за пост с таким, например, содержанием: "Спасибо большое за совет. Обязательно учту.", то сразу ясна нелепость такого подъема рейтинга. Поэтому Даше придется найти действительно полезный пост Маши и оценить именно его, что и будет настоящей оценкой деятельности Маши на форуме.

  13. #13
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Admin, но ведь, как Вы ранее написали, репутация - это опция, позволяющая дать свою оценку сообщениям других пользователей. А это дело субъективное.Поэтому наша мифическая Даша имеет полное право написать под любым мало-мальски информативным сообщение Маши :"это очень полезное сообщение, для меня оно очень важно" и все-таки кинуть взаимно 10 очков.

  14. #14

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я задам глупый вопрос. Можно? Зачем это надо? Всегда конструктивно-позитивное общество. Смысл этого "ты меня уважаешь"?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Есть плюшка - поставили, пусть народ балуется. В конце концов пусть сами посетители друг друга в тонусе держат, а не модераторы.
    Я так полагаю, что те, кому это не надо, могут и вовсе не обращать на эту штуку внимание. Она ж не мешает. А те, кому надо, пусть развлекаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне кажется, смысл именно в этом. Человек раскрывает душу, помогает кому то, принимает живое участие в решении чьих то проблем. Теперь люди могут это напрямую оценить, выразить свою благодарность за эту чуткость, к примеру. Если это мой круг общения, кто-то мне безразличен, а ведь кто-то вызывает искреннюю симпатию и уважение. Почему бы не показать это, что вот этого человека многие любят и уважают, значит есть за что.

    Вобщем к администрации - отличная идея!

  17. #17

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    Радость

    Арти, спасибо. Поняла. Как говорят на Украине "а шоб було"

  18. #18
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    Восклицание Важно!

    comedi
    Нет, не "шоб було". Надоело удалять бесконечные "спасибы". Конечно приятно, но представьте, что каждый из наших пользователей скажет "спасибо" 10 раз. В итоге получаем несколько тысяч практически пустых, хотя и приятных сообщений. Которые, к тому же, моментально забываются. А вот репутация всегда рядом с человеком. Это и есть альтернативный способ сказать "спасибо".

  19. #19

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Т.е. теперь я ни в коем случае не говорю "спасибо" Я просто щелкаю по репутации участника?

  20. #20
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А что, мне нравится такая идея. Т.е. ответил, допустим, участник на ваш вопрос, а вы "спасибо" не пишите, а добавляете ему в репутацию баллы. А в комментарии можно написать "спасибо за ответ".
    Я правильно поняла?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •