Репутация на форуме - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Репутация на форуме

  1. #21
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Как то все тут сложно.

    Уж очень это напоминает детский сад. Кто быстрей баланду сожрал - тому флажок на стол

  2. #22
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Простите, если очередной глупый вопрос - а вот когда в моем личном кабинете смотрю оценки, какие то зелененькие, и есть одна серенькая - цвет значка слева от текста в отзывом.
    серая что обозначает? что это мне "минус" поставили?
    тогда "я не понял", потому как в отзыве вродь "спасибы" написаны

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это спасибо от человека, который еще не может ни прибавлять, ни убавлять очки репутации. То есть это НОЛЬ баллов от кого-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti простите за нескромный вопрос, а Вам никогда не хочется взять , да и... ОЦЕНИТЬ какое-нибудь сообщение? (по-моему, большие буквы в данном случае оправданы)

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мармаруни, я похоже чего-то не догоняю. Вы о чем? Как-то так, без намеков (если это был намек) для особо одаренных?
    У меня такое желание возникает редко. Скорее потому, что я просто еще не привыкла к этой функции. Как вспомню про нее, так и оцениваю. Если есть что, конечно.
    Или вы имеете в виду уменьшить кому-то репутацию? Так уменьшала один раз. Иногда подмывает повторить, но стараюсь держать себя в руках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti да я ничего плохого не имела ввиду, просто подумала, что моя единичка, например - величина практически незаметная, и я легко раздаю хорошие оценки всем, кому хочется. А Вам, с таким "весом", наверное, каждое движение приходится рассчитывать?

  7. #27
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мармаруни У тех, у кого вес больше единички есть опция "скока баллов вешать".
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #28
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Люди добрые,подскажите,можно ли сделать так,чтобы где-нить высвечивалось,что человек мне отзыв добавил?А то я по поводу репутации этой вапще не заморачивалась,а вчера захожу в свой кабинет,а там-то понаписано столько приятственных вещей.Настоения моя вся прям поднялась сразу

  9. #29

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svetik2911,
    думаю,что если человек в комментариях не подписался,ник его мы уже не узнаем никак.

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    svetik2911, у Вас по аватаркой есть пункт Репутация, как только циферка изменилась можно идти проверять новые комментарии. Других способов отслеживания пока нет. А что до анонимности, так колхоз дело добровольное - желающие могут подписываться

  11. #31
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Заявляю официально, что теперь буду подписываться в комментах (сама любопытная, понимаю, что хочется занть, от кого получаешь поцелуйчик или пендаль)

  12. #32
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот-вот! А я всем давно говорила, что давайте подписываться!
    Я вот подписываюсь, потому что хотелось бы, что бы мне тоже подписывались...

  13. #33
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ага!!! Вот теперь понятно, что за зеленый квадратик под авиком и прочей персональной информацией! Когда репа доходит до 100, там появляется еще один квадратик, комментарий не "на пути к лучшему", а "весьма положительный человек". Интересно, какой следующий левел?

  14. #34
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Три зелёных квадратика ни у кого не встречала. Любопытно - какая будет формулировка...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмотрели на соточку?
    Я прям - полигон для испытаний.
    Не забываем, что не просто так поднимаем репутацию, а по поводу, при чем аргументируем. А то массовую зачистку придется производить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А объясните , пожалуйста, особо понятливой, кто "вес репутации" добавляет, а то вот сегодня обнаружила добавку в "весе", но не понимаю ж кто и за что. Спасибо.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Никто. Форум автоматически добавляет. Первое сообщение в этой теме читайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думала, что репутация может повышаться/понижаться анонимно, но при этом понятно, какое сообщение на это повлияло. А оказывается нет... Очень интересно узнать, почему была снижена репутация на 13 баллов, в кабинете никаких сообщений.. Чудеса какие-то..

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    1 сообщение темы читайте.

    ВСЕМ!!!
    Сижу злая, как собака, потому что пять часов сижу и вычищаю репутацию, которую не чистила 3 месяца.

    Выводы:
    1. Накручивается все это безбожно. Когда один человек за 1 минуту выдает десять спасибо, то это иначе, как накруткой не назовешь. У нас таких деятелей оказалось несколько. Все комменты удалены.
    2. Взаимные признания в любви это тоже здорово, но какое отношение это имеет к оценке постов (читайте первое сообщение темы)?
    3. Алаверды цветет буйным цветом.
    4. Оценки зачастую не дифференцируются.
    5. Многие вообще устраивают из репутации личную переписку. Лички что ль нет?
    6. Временами отсутствуют внятные комментарии. Или присутствуют комментарии не по теме, что равнозначно отсутствию комментариев.

    Резюме:
    1. Мне все равно кому выдана оценка, я на ники практически не смотрю, я просто удаляю все, что не имеет отношения к оценке постов. И это не обсуждается.
    2. Если вы всем подряд ставите плюсы, то имейте в виду, что этим вы оказываете человку медвежью услугу, потому что впоследствии это будет отслежено и удалено.
    3. Количество очков для того и существует, чтоб вы могли оценить ценность поста (простите за тавтологию), а не всем подряд лупить по максимуму очков. Если кто-то без разбора будет лепить всем подряд максимум очков, я найду способ лишить его возможности ставить больше единицы.
    Ну а тем, кому эти очки достались, придется поблагодарить тех, кто их раздавал без разбора, за то, что они будут снижены.
    4. Тем, у кого значительный вес репутации. Не забывайте, что вам дана возможность высоко оценивать посты, но когда вы лупите всем подряд максимум, это элементарное неуважение к тем, у кого такой возможности еще нет, и кто не может поставить так же много очков, как вы.
    5. Все это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Уже не однократно говорилось, что репутация чистится. Если вы БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ углядели у себя понижения-повышения, делайте выводы, что репутация накануне чистилась.
    6. Поздравляю всех, кто завтра недосчитается львиной доли очков. Скажите спасибо тем, кто поднимал репутацию всем без разбора. Мне бы, например, было неприятно узнать, что я попала в число тех, кому веерно раздавали репутацию, и я у себя эти комменты удаляю.
    7. Отзывы с пометками "без комментариев" или с комментариями не по теме так же удаляются. нет комментариев, нет и отзывов.

    И напоминаю, что тема ТЕХНИЧЕСКАЯ, даже больше информационная, а не для обсуждений и жалоб, у кого сколько очков пропало.

    Добавлено через 1 час 31 минуту

    Добавлю, чтобы было какое-то понимание. Ибо чем дальше сижу в этих дебрях, тем дурнее становится.
    Если кто-то считает, что смена аватарки, оцененная, например, в 7 баллов (а это происходит повально) стоит больше, чем размещенный бланк в темах продаж косметики по почте, над которым человек корпел не один час, или сделанное описание на какой-либо ингредиент (оцененный на единичку), над которым тоже бились не один час, или рецепт переведенный Славяной, или рецепт придуманный TAV, или мастер-класс по приготовлению мыла, который сделала Логос, или изыскания Хлои и так далее и тому подобное (простите те, кого не упомянула), то, наверное, мы имеем дело с какими-то разными системами ценностей.

    И еще раз - в репутации оценивается значимость поста, а не смена аватарки, не личная симпатия, не ответ на спасибо, и ничего такого, что не имеет отношение к информативности поста, который вы оцениваете. Очень прошу учитывать это!!!
    Последний раз редактировалось Arti; 26.09.2008 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Пардон, а ежели все чистки уже проведены, чего у меня репа продолжает снижаться, вроде положительные комменты есть, именно сегодня были, а вместо того, чтобы подняться она на 3 балла опустилась
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •