Шубы - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 322

Тема: Шубы

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, мне тоже голубая нравится. При чем она мне к лицу. Мерила свингерочек нежно-бежевого цвета - не то. А вот голубая очень шла. Но не по плечу была. Так я хотела ее взять, прям пол часа возле нее топталась. А меньше размера не было. Думала-думала и решила, что все-таки такую дорогую штукенцию надо брать только тогда, когда она 100 процентов подходит по размеру. Так и ушла. Ну и ладно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я наверно какая-то неправильная , вот совсем пока не хочу шубу ни из кого, мне и родители предлагали, и муж, а я упираюсь... Понимаю, что красиво, есть такие роскошные вещи, что в них просто загляденье. Но мне хочется шубу носить, когда уже более "взрослая" буду что ли (не хочу никого обидеть, просто мой глюк), а пока нравится в дубленке да в пуховиках гонять...

  3. #103
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    dorogaj!Очень мне ваша шубка понра...Носите и не жалейте денег,на неё потраченных.Даже у нас(а у нас рядом Китай) нет таких цен!Завидую вот тем,кто живёт в таких широтах,где можно такие коротенькие шубки носить.У нас просто в таких не походишь-осенью и весной только по недельке- другой в год выкроить...А зимой-холодноПоэтому таскаю вот своего енота под чернобурку с 2001 года.Тогда была у нас куплена за 26т.Сейчас не знаю...мож тыщ 40 стоит.Не знаю носили ли такие у вас в Европейской части,а у нас очень даже.
    Здесь ему получается пятый сезон(сынок наш только родился),а сейчас на два года больше.По виду с тех пор она сильно не изменилась,т.к чаще в пуховике хожу-с ребёнком удобнее.Но чёрные полосы со временем стали коричневеть.Я их саламандровским средством оттеночным для ухода за мехом в этом году подновила.Вот так и живём.Надоела она мне ужасно,но пока нет возможности приобрести что-то другое.
    Очень хочу норку.Недлинный вариант,до середины бедра,с капюшоном.Нравится чёрный брилиант и сапфир.Жемчужная тож нра...,но это вариант,когда шуба не одна.
    Да...Китай...тема та ещё...У нас люди туда на выходные за шубами летають.Но разбирающиеся в шубах всё же говорят ,что достойную норку там тож только в салоне можно взять(канадскую к примеру).А вот бобры стриеные там недорогие и красивые.Кстати разницу между итальянским(или грческим,точна не помню уже чья у меня шуба) и китайским енотом ощутила сама.У подруги китайский был енот,купленный в Новосибирске на базаре.Так он через два года выглядел так,как мой до сих пор не выглядит.
    Изображения Изображения

  4. #104
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    dorogaj слушайте, такого интересного песца даже не ожидала увидеть! Поздравляю! Завидую!
    А вы наверное за рулем ездите? (это я насчет длины) Я тоже ищу себе коротенькую, чтобы за рычаг не цеплялась.

  5. #105
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По поводу норковой шубы.
    У нас на прошлой неделе морозы были под -20, так вот мне совершенно не холодно в ней было (в длинной), шапки я не ношу, на обеих норках капюшоны.
    Правда я дольше чем на 40 минут никуда в такие морозы не выдвигалась из дома и сапожки у меня выше колена на меху уж очень тёплые - ножки никогда не мёрзнут.
    В коротенькой норочке, которая только попу закрывает я сразу дам дуба и заболею потом, поэтому эту длину я одеваю только когда на улице где-то около 0

    Да, чернобурка теплее, но у меня она тоже ниже колена и увы без капюшона (шапки я не люблю), поэтому одеваю её редко.

    Девчат, а что касается понтов - так кого сейчас можно удивить шубой и нужно ли...

    Про шуб-туры немножко.
    Есть с обязательствами покупки мех. изделия и без. И иногда в такие мусорники привозят народ...Так что есть возможность напасть на лохотрон.
    Лучше по чьей-либо наводке, чтобы не попасть впросак. Хорошо, если кто-то уже ездил и может посоветовать...а если нет - рискованно.
    Помнится муж летал в Касторью - там вроде бы приличные были шубейки. Но давно было, всё меняется.
    Последний раз редактировалось April; 10.01.2008 в 22:48.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  6. #106
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    что касается понтов - так кого сейчас можно удивить шубой
    Вот-вот...Согласна.Я-то просто свего енота ненавижу уже и стыдно,но легко и тепло в морозы.Поэтому и ношу иногда до сих пор.А норку хочу,потому что шуба у нас нужна в Сибири-никуда здесь без неё.Вот я балдею просто от таких меховых курточек,как у dorogaj,чтоб с джинсиками ,но низзя нам в таких.А норку хочу как оптимальный мех в соотношении "носко-тепло".Можно и бобра,но не люблю стриженые/щипаные меха ,а о весь такой сейчас.Но после слов April о длине до середины бедра задумаюсь.Мож тогда до колена...В пол нам и не по карману буит, и не по темпераменту мне.Да и учитывая,что она у меня будет одна на несколько лет-практичнее средняя длина всё же,она универсальнее для меня.А где ваша норочка? Будет фотка?Интересна же...
    А вапще,знаете,жила бы я в Ваших широтах,я б ни жисть шубу и шапку себе меховую не купила-так тут это надоело уже!!!Эта почти вечная зима...А у меня тётя живёт в Джанкое(это Крым),присылает как-то фотки-а на них новогодние съёмки.Так она там в норковой шапке и шубе(не помню уже из чего-давно было).А вокруг даже снега нет.А времена были такие,когда у нас норковая шапка и шуба,даже цигейковая считались признаком достатка.Я говорю ей ,мол,зачем ты в шубе,не жарко?А она мне-ну нам же тоже хоцца меха поносить,Вы же носите...А шапки у неё через пару лет на драных кошек из-за влажности становятся похожи...Вот када так- я не понимаю уже.Бедны вы бедные,думаю.Мы здесь много бы отдали,чтоб это всё с себя скинуть...

  7. #107
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хочу короткую норочку, т.к. в длинной в машину не сядешь, а в короткой самое то. по улицам пешкодралом я в ней ходить не собираюсь, люблю чтоб попке тепло было. Шапки тоже терпеть не могу

  8. #108
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ага,и я тож.А та кастрюлька,которая на мне на фотке с шубой-не поверите-моя первая в жизни и видимо последняя меховая шапка.Надета была раза три в морозы и валяется теперь.Причём я долго не могла понять как люди в них ходят-ничего же не слышно!!!Ой...наоффтопила я...Ну...вроде тож про мех,не ругайтесь модераторы

  9. #109
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а вот кто может подсказать. Значит год назад купила шубку из нутрии, рыжую такую. Так вот в этом году обнаруживаю в одном месте занете как будто там больше длинного ворса нет, а один подшеосток остался Это мы с мужем ходим под руку и как раз в том месте, где всегда локоть с телом соприкачается такая проплешина и образовалась!!!потом я стала присматриваться и мне теперь кажется, что у нутрии должен быть густой ворс, а тут как будто подшорсток, а из него торчат ворсинки Это такая нутрия и есть или меня обманули и какуюто плохую продали?? Так обидно, ей год всего, покупали на выставке от фабрике((
    Мне кажется вообще не везет на натуральные иделия такие. Как-то несколько лет назад поехали на рынок покупать мне первую натуральную дубленку, нам впарили, купили, а потом уже дома, я обнаружила, что она не натуральная(((((((((((((

  10. #110

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда я покупала свою шубку,мне сказали что сумку носить только в руке ни на согнутом локте не на плече нельзя мех он и в африке мех у него есть свойства вытераться.А когда Вы с мужем под руку ходите происходит трение и мех постепенно вытерается.И у моей даже корманов нет,так как по привычке будешь туда постоянно нырять и представляете себе что будет. А что касается качества, то должна же быть гарантия,тем более что покупали ее от фабрики.Мне вот на мою(фото выше) год дали гарантии.

  11. #111
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    dorogaj
    то есть думаете так и есть с шубами почти со всеми? Я просто до этого никогда не носила и тут такое расстройство. почему-то мне все же кажется, что жидковат мех. У мамы нутрии уже лет 10 и ей ничего, только окрас как будто потеряла

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    svetik2911 что вы наговариваете на своего енота. Хорошо выглядит.
    Насчет длины - до колена вполне оптимально. Я уже писала, что мерзлявка жуткая, но у меня вся верхняя одежда выше колена. Я терпеть не могу все эти балахоны, в которых вечно путаешься, и полы ими подметаешь.
    И чернобурка тоже. Я за нее вас активно агитирую, потому что она однозначно для ваших широт лучше подходит.
    И капюшон - это вещь, конечно. Я тоже шапки не ношу, поэтому для меня наличие капюшона - практически обязательный атрибут. Когда голове тепло, то и вроде сам не сильно мерзнешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Почитала ваши сообщения и ... страстно захотела шубу!
    Эхххх... из норки хочу, только черного цвета!
    Я рыжая, мерила разные цвета, черная мне больше всего идет! )))
    Можно было бы купить, да вроде есть в чем ходить (

  14. #114
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Света, так на след. год и купите.
    Лучшее из чёрной норки - это чёрный бриллиант. Подпушек отличный, ость очень блестящая и чуть длинее, чем у обычной.

    Имхо, длинная шубейка лучше выглядит, длина до колена - это уже полушубок.
    В машине в длинной, конешно, не так удобно, как в короткой, но если не зарулём, то и в длинной нормально.
    И опять же повторюсь, что несколько шуб - лучше чем одна и тогда уж длины они для меня предпочтительны разной.
    Хотя, еслиб я ещё одну покупала норку, то купила бы опять длинную.
    Это всё - всего лишь моё скромое мнение.
    Последний раз редактировалось April; 11.01.2008 в 15:38.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  15. #115
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки,кто у нас в шубах разбирается в мехах,очень-очень нужна помощь!
    У мамы появвилась возможность заказать себе в Пекин шубу,но пока не может определиться,норка или так называемый бобёр.В этом-то и вся загвоздка....Вчера прошлись с ней по нашим магазинам,чтоб примерно с фасоном-цветом определиться.Так в двух магазинах нам сказали-бобра сейчас практически нет в городе и в Китае тоже.Всё,что выдают за стриженного бобра-это не он совсем,и скрывается под назаниями ласка и арилак.А настоящий бобёр стоит как норка.Я с этим в принципе не спорю,но в прошлом году много наших сотрудниц,побывав в поднебесной затарились там шубами и всем свои напривозили.Бобёр(как они утверждают с пеной у рта)-12-короткая,19000-длинная на Яболоу.Так ли это?Могут ли быть такие цены на бобра?Как отличить его от щипаного арилака/ласки?Ласка вапще-то это типа маленькой норки(так энциклопедия говорит),вот я и думаю,эт сколько ж их надо было убить.А шуба всё равно дешевле норки.А кто такой этот арилак?Блин совсем запуталась...
    Кстати,у нас сейчас сезон шуб закончился и цены в магазинах нормальные.Вот напоролись вчера с мамой на один магазинчик.Она там примеряла из арилака этого шубу в пол,цвета сапфир под пояс с разрезами по бокам и капюшоном.Проблемные места-манжеты,капюшон -оторочены норкой(нешипаной).Спокойна такая шуба,маме очень хорошо.Со всеми скидками получается 28000,но девочки сказали что можно ещё с хозяином салона пообщаться-вдруг ещё чуток скинет.Вот я и думаю,стоит ли заказывать в Китай,если оттуда могут привезти к примеру за 25000(тётя не очень хорошо умеет торговаться и у неё на всё про всё-день)...?Тем более если мех это тот же самый,а никакой не бобёр.
    К слову,сама я померяла шипаную норку,в пол под пояс,светлую,но не жемчуг,больше на лёд похоже,по воротнику и манжетам-рысь.Остался один размер-поэтому 58000 со всеми скидками.Хорошие цены ,одним словом.Так вот подумаю-подумаю,и расхочу на будущий год я в Китай за шубой ехать.Но я шипаную не хочу,холодная она.На ощупь даж холоднее этого арилака/ласки...
    Вот кстати,висели вчера в одном магазинчике прям рядышком-этот арилак и щипаный кролик.И по внешнему виду и на ощупь,кстати, один от другого отличаюся...И весьма.Так что ж это за зверь такой?!Или всё-таки так особую породу кролика обрабатывают?

  16. #116
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, если едете не сами, то лучше купить в своих магазинах. У нас в городе во многих магазинах висит стриженый кролик (спецпороды видимо ), который в зависимости от наглости продают либо как стриженого бобра, либо как норку, либо как эту самую ласку... В своем городе можно купить и отдать проверить специалистам, если сомневаетесь в мехе, а потом деньги вернуть если что, ну не поедете же вы в Китай возвращать...

  17. #117
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда была в магазинах в поисаках шубы, сравнивала китайские, турецкие, греческие и итальянские.
    Китай - он и в Африке Китай...
    ну что хорошего можно купить за 19 тыс......
    короче, меня мучиют смутные сомнения...стоит ли брать...пусть даже задёшево...
    Рядом с хорошей шубой китайская смотрится бедноооооооооо..............

    Бобра очень красивого и отличной выделки длиной до середины икры мерила.
    Муж разбирается в мехах, т.к. ранее в течении многих лет торговал шубами из Греции,
    с оценками шуб он мне помогал, бобра настоящего от ненастоящего отличит, даже стриженного...
    Стоила такая шубка 65 тыс, такой же длины норка греческая от 85...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  18. #118
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    April,спасибо за инфу!Ситуация складывается так,что у мамы есть некая сумма(ну в районе 30000),которую она может потратить на шубу.И встаёт дилемма-купить норку соответствующего качества в Китае или что-то другое(например этого кролика щипаного).

    Весь день сегодня перелопачивала инет,читала форумы,где на вопросы отвечают шубных дел мастера.Выяснмла,что арилак(он же Орилаг) это результат долгой селекционной работы внутри породы кролика рекс.Т.е тот же самый кролик,но лучшие особи,с более толстой,но эластичной шкурой и др.особенностями.В Китае его быть не может по определению,т.к это не порода,а скорее технология или брэнд,который китаю не продавалиОни просто сами пишут там,что хотят,пользуясь безграмотностью населения,отсюда и АРЕЛАК вместо ОРИЛАГА в сертификатах на шубыА то,что нам пытаются продать за 30-50 т.р(в зависимости от магазина и региона)-под видом стрищенного бобра,ласки и орилага-это кролик породы рекс.
    Так вот шубники-проффи считают,что шуба из такого кролика породы рекс выглядит и носится куда лучше,чем норка за 30000,вся растянутая и изрезаная на роспуск,крашенная-перекрашенная.
    Вот и я смотрю на маму в такой шубе(а у нас уже каждая собака в городе оделась в распущенную норку махагон-самые дешёвые потомушта )-ну чисто баушка.Ворс весь лежит, редкий,блеск неестественный, и полосы неровные по всей шубе.И ворс в разные стороны по полосам идёт.Нет,к такой норке не нада стремиться...А то ей все подруги грят:"Уж бери норку-на всю жизнь себе подарок!"
    Нет...Я буду её до последнего отговаривать.А если купит этого рекса голубого(который мне больше понравился)-выложу фотку,вам покажу

    Добавлено через 23 часа 22 минуты

    Анна,спасибки,я там тож побывала вчера
    Последний раз редактировалось svetik2911; 29.02.2008 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вся в восторге! Вчера купила шубку норковую цельную красивого коричневого цвета, с капюшоном, до колена.....Все то, что надо...А сколько выбирала.....Карманы на магнитах......

  20. #120
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мои позравления с замечательной покупкойА какого коричневого цвета Вы взяли?Орех?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •