Шубы - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 322

Тема: Шубы

  1. #21

    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нет, с мехом ничего не произошло. По всем параметрам шуба хорошая. Мех не лезет, не "гремит", мягкий. Но при намокании - ужасный запах. На верное это плохая выделка меха. Может его можно чем обработать? Или он должен выветриться, но сколько ждать? а ведь уже скоро будет холодно!

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может попробовать проветрить? Вывесьте ее на балкончик на пару дней.
    А что бы я делала? Может в чистку специализированную отдала бы? Там средства всякие может отобьют запах? Вообще, наверное, это от того, что вы ее как следует не просушили сразу после снега. Попробуйте продуть ее что ль пылесосом.

  3. #23

    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    На балкончике она уже весит, проветривается. Но дело не в том, что я ее не просушила! Она начала пахнуть, как только намокла от снега. Я же не могу в снегопад ходить и вечно отряхиваться. Т.е. я зашла в магазин, снег на ней подтаял (и о ужас!) появился неприятный запах. Когда она подсыхает, запах пропадает. Мы с мужем взяли и побрызгали на нее из брызгалки (для цветов). Как только мех намокает - запах появляется. Я вот думаю, может развести кондицонер для белья и обрызгать ее всю?

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще-то, по моим ощущениям, это с любым мехом так. Не смердит, правда, но попахивает. Уж и не знаю почему.

  5. #25

    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно, может быть любой мех имеет запах, но тут простите пахнет, очень. Муж смеется, говорит, в метро вокруг народу будет меньше!

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну хоть какой-то плюс.

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Может там красители какие нехорошие?
    Может её слабым раствором уксуса побрызгать-потереть? Уксус должен улетучится вместе с запахом. Но сначала будет пахнуть ещё и уксусом (пару дней)

  8. #28

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Странно, у меня не пахнет, а намокала уже много раз, благо снег почти каждый день идет.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тоша, я уже не знаю, где можно спокойно про шубки поговорить, а заодно и про дубленки! Попробуем здесь. Ну меня примерные цены интересуют. У Вас очень симпатичные все вещи и, учитывая, что приходится ездить на машине, уместнее, конечно, иметь короткие. Поскольку у нас зимы специфичные, я предпочитаю дубленки. Ношу их уже давно, просто меняю одну на другую. Все время были очень длинные, недавно купленная тоже. А сейчас тоже захотелось короткую. В магазине мне очень понравилась одна. Спросила продавца, но она не знала, из какой шкуры, но качество мне очень понравилось, очень эластичная, как у меня, только точно не теленок. Расшитая золотом и небольшой воротничок и манжеты из норки. Но те, которые были, очень велики мне, даже учитывая, что это верхняя одежда. А я после этой больше уже не могу ни на одну смотреть. Есть ли что-то подобное в Китае? Ведь к нам сюда тоже возят оттуда. Хотя в основном везут из Турции.

  10. #30

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня дублёнка турецкая, толстокожая. Очень мне нра. Особенно большой, глубокий капюшон с норкой. Ни в какой мороз я даже шапки не одеваю, т.к. капюшон хорошо и щёки закрывает и не дует. Вот четыре зимы относила и дальше носить буду, внешний вид совсем не испортился. Кстати, длина лучше до колена, чтобы попу закрывала, но и между ног не путалась, а то я брюки зимой ношу, мне длинная дублёнка ни к чему.
    Короткая шубка это красиво, конечно, но только в том случае, если совсем общественным транспортом не пользоваться, а иначе непрактично.

  11. #31

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Бела, Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что в Китае есть все. но дело в том, что я заглядывала только в те магазины и салончики, где были только меха ( интересовал только мех). но дубленки были.
    вообще, там если много походить, то можно обнаружить очень красивые неординарные вещи: например, моя подруга купила полушубок (было и пальто) из козлика, но очень красивое, хамелеон, такое тоненькое, с отделкой из кожи коричнего цвета.

    по ценам на дубленки даже и не сориентирую.
    но шубки, шубки самые разные и на любом кошелек.
    а что, хотите на заказ попросить кого-нибудь привезти?

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вроде да. Так понравилась мне дубленочка. Очень нарядная! Только вот думаю, как быть с тем, что она золотом расшита? Да, сейчас это модно, а что будет через год? Дорогие вещи я все же предпочитаю классические. Вообще-то мне она так понравилась, что купила бы все равно.

  13. #33

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вы знаете, я всегда покупаю то, что мне нравится, что запало в душу и совершенно не смотрю на моду. мне нравится и я в этом - королева.
    если Вам так нравится, почему бы не купить? зато носить будете с большим удовольствием. а золото в одежде периодически возвращается. а расшита прм вся золотом или где-нибудь в одном участке? в крайнем случае на следующий год можно продать. я кода покупала свою первую шубу, то выбрала совершенно непрактичную: трапеция (поддувает везде), короткая и я в ней как вечно беременная, но я ее так люблю и ношу с удовольтвием!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Tosha, нет, расшита не вся, а в отдельных участках. На манжетах, рукавах, на полоках вверху. Вообщем-то это не яркая вышивка, вернее сказать, нежная и тонкая как кружево. Я бы и купила, если бы размер мой был.

  15. #35

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ну да, обидно когда твоего размера нет. значит не судьба. но с золотом, конечно, смотрится очень красиво. я таких не видела. а сколько стоит, если не секрет?

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Tosha, вроде правильно посчитала, получается 550 евро.

  17. #37
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    продолжаю - модели самые разные
    в основном норка
    бритой (щипаной) гораздо меньше чем всех остальных - цены кроме того что смотрела сама не назову
    я себе искала спортивного плана курточку с капушоном
    на нее цены от 700 до 1300 - в зависимости от цвета или длины\
    как уже писала купила черный бриллиант за 1000 - фотку выложу

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Только сейчас по ТВ "зацепила" передачу, пока гладила. Как раз рассказали кое что про шубы. Мех надо в морозы как можно чаще одевать - это его "лечит". Говорят, что в химчистках даже специальная услуга есть - что-то типа содержания в холодильнике.
    При покупке смотреть, чтобыне пах мех неприятными запахами. Специалист сказала, что существуют сейчас различные "отдушки" типа лаванды и ромашки. Отсюда делаю вывод, что эти маслеца могут неприятные запахи убирать. Не все же покупают в специализированных магазинах. Покупать по размеру, никак не меньше, чтобы "в натяг" не было, так как мы же двигаемся, потому всякие дополнительные напряжения сильно уменьшают прочность меха и швов. Да, про швы. Если вдруг где-то торчит нитка, то ни в коем случае не дергать, а просто подрезать аккуратно.
    Еще рассказали, что есть какая-то таблица Петрова, в которой градация меха по прочности, износостойкости. Так вот самый лучший в этом смысле - мех нутрии (терпеть не могу!). Ему присвоили 100%, потом бобер, не помню сколько %, норка - 70%, каракуль - 40%, самые последние, кролик, белка. Других мехов не назвали. Интересно, а соболь, лисичка?

  19. #39

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну надо же! А я недавно читала, что бобер самый ноский, его берут за 100%. А норка и шишшилла одни из самых неноских, их можно покупать, если эта шуба десятая в гардеробе.

  20. #40
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    соболь вообще то тоже очень ноский
    и еще каракуль

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •