Шубы - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 322

Тема: Шубы

  1. #301
    Аватар для Morkoffka
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Шкода, у меня была белая, не жемчужная, а белоснежная норка. После одного сезона носки заметно пожелтела. Тоже самое слышала происходит и с другими светлыми оттенками. Но если Вам не на каждый день и есть что носить в непогоду - берите, смотрится очень эффектно! Кстати, желтизна ничем не выводится, я свою в химчистку сдавала - результата никакого. Как мне сказали, можно поискать, где смогут перекрасить в тёмный цвет, но мех уже будет не такой блестящий и может покраситься неравномерно. Норку тёмно-каштанового цвета проносила 3 сезона (цвет натуральный, некрашенная) - до сих пор как новая! Так что, моё мнение - надо брать цвета попрактичнее.

  2. #302
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо,что предупредили, деньги для меня немалые,поэтому хочется купить что-то стоящее и практичное. Я раньше слышала,что крестовая норка сильно желтеет,оказывается, все светлые оттенки непрактичны.

  3. #303
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шкода, у моей подруги светло голубая (серая) норка - уже 2 года - пока ничего - никакой желтизны. Я подумываю как раз о такой - светло голубой (серой) - не знаю как она правильно называется.

  4. #304
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня есть шапка и шуба из голубой норки, шубу 2 года ношу, не желтеет, а вот шапка пожелтела

  5. #305

    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    28

    По умолчанию лама

    такая же история ((( пожелтела, хотя конечно изначально не белоснежная.
    и даже несмотря на это - весьма заметно.

    неужели реанимации не подлежит?
    да, и она - эта лама - укражает курточку, сшитую из искусств.меха тоже белого цвета,изображающего каракуль.
    вернее, сливочного такого - так вот он не пожелтел, а как бы это...утратил свежесть.

    Чистка возможна в домашних условиях? в хим чистке гарантий не дают

  6. #306

    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    Восклицание Помогите, меня обманули!

    Помогите, пожалуйста. Купила шубу "из норки" с рук 2 дня назад за 16тыс. Документов естественно нет никаких. Приехала в ателье, оказывается это сурок. Сказали, что так часто обманывают. Позвонила продавщице, она говорит-потратила деньги и ничего не знаю. Короче, послала. Я уже пробила арес, дом.телефон, родителей и т.д. Наврядли это конечно поможет.
    Я в шоке, не знаю что делать Может есть какие-то опыты подобные, помогите хоть советом.
    П.С. Больше никогда ничего не куплю с рук, лишь бы эта ситуация разрешилась в мою пользу.

  7. #307

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    svetlanash, а при покупке Вас цена не насторожила? Вы действительно решили, что за 16 тысяч можно приобрести норковую шубу? У нас мутоновые шубы и то дороже стоят. Да и в салоне не факт, что не надурят. В нашем городе женщина приобрела шубу из шлифованой норки за 80 тысяч, причём в известном салоне. Через некоторое время с шубкой возникли проблемы и она сдала её на экспертизу. Каково было её удивление, когда экспертиза показала, что шуба из кролика. Там всё благополучно закончилось, она обратилась в службу защиты прав потребителей, об этом написали местные СМИ, магазин ей всё компенсировал. Может Вам тоже обратится в службу защиты прав потребителей?

  8. #308
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Какие могут быть "потребители". Покупка с рук никак не подпадает под их компетенцию. Это плата за урок.

    В след раз надо с продавцом поехать в ателье, и не туда, куда он скажет, а в другое или туда, где доверяете. Ну тут до поездки не дошло бы дело. И было бьы опнятно , что шуба "паленая".

    Теперь только разборки с стиле "самосуд". Вы все по доброй воле купили.

  9. #309

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Даже в Китае отчаянно торгуясь приличную норковую шубу не купить за 16 тыс. Так что Вас уже при покупке должна была насторожить цена.
    Последний раз редактировалось Lizzi; 25.10.2010 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #310

    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я не указала что шубка б/у, оттого и цена такая.

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего вы расстраиваетесь? Нормальная цена для сурка. Норка даже подержанная столько не стоит. Ну если уж совсем в непотребном виде.
    Тетке можете только морду набить. Но, думаю, что не стоит этого делать.
    Еще вариант - в милицию обратиться. Но тоже факт мошенничества будет сложно доказать, и свидетели нужны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Здраствуйте всем!

    Скажите пожалуйста кто-нибудь знает как отличить норку от кролика? У меня шуба коричневая норка,в этом году будет третий сезон уже,и славо богу всё хорошо,единственное только надаела уже))) а знакомая купила в том году шубу сказали,что тоже норковая фасон один в один с моей и так похожи! Оказалась у неё кролик, а не норка(( мы их как только не сравнивали ну всё один в один,даже ворс одинаковый! Нам сказали ,что разница на швах у норки один,у кролика другой типо должен быть,рассматривали под разными углами,со всех сторон одинаково! Вот в этом году хочу новую шубу но теперь боюсь переплатить и купить не то,подскажите если кто знает как их отличить)))

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марьяна, у кролика более мягкий ворс, у норки более жесткий. И подшерсток у кролика своеобразный... вот это не знаю как объяснить. Когда на сгиб смотришь, там как бы пушок такой... ну только у кролика такой есть. Он мягкий такой и как бы войлочный... нет, не могу объяснить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ох, сто лет не занималась мехом (когда-то в юности работала по этому направлению ) Девы, ну я уж не знаю, или я стара совсем стала, но не пойму как можно норку с кроликом перепутать, с сурком, кстати, тоже. Ну, посетите перед покупкой какой-нибудь меховой салон, которому можно доверять, и посмотрите на разный мех. У норки мех гладкий, шерстинки одинаковой длины, лежат ровно-ровно, шерстинка к шерстинке, подшерсток очень густой, если согнуть слегка шкурку, залома (типа пробора) быть не должно. У сурка мех гораздо грубее, и более редко посажен, у кролика, длиннее и мягче, а если не длиннее (ну совсем юный кролик был ), то, все равно, у кролика очень тонкая кожа сама по себе (кстати, поэтому он такой недолговечный). Просто подкладку у шубы отвернуть и посмотреть, у кролика, как правило, сама шкура, тонкая как пергамент, норка гораздо толще (даже голубая). И даже если вы уверены на все 100 процентов, что это норка, а кожа очень тонкая, то не стоит покупать такую шубу, она или слишком срезана изнутри при выделке, или слишком растянута при пошиве. В принципе, покупая шубу, на ее изнанку нужно смотреть во вторую очередь, ну, сначала смотрим на фасон (это понятно), а затем выворачиваем ее наизнанку, смотрим, за что мы собираемся отвалить такую кучу денег.
    Последний раз редактировалось Olik; 26.10.2010 в 02:52.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #315

    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Сегодня с адвокатом встречаюсь, посмотрим что скажет. Просто зла не хватает. 19-летняя соплячка нашла кого обмануть. Ну совсем о последствиях не думает, я ведь о ней уже всё знаю.
    П.С. У нас в городе новый сурок 20тыс стоит. Интересно, а вот действительно сурков часто за норку продают? Мне в ателье сказали, что такое сплошь и рядом. Это получается, что купив шубу даже в хорошем салоне, нет гарантии что тебя не обманули?!

    Добавлено через 38 минут

    Сегодня еду забирать у неё деньги и отдавать шубу. Просто у нас город маленький связей много, муж позвонил ей и сказал, что пишем заявление в милицию. Видать одумалась девочка. Теперь поеду в магазин выбирать шубу. Хочу модель автоледи либо что-то подобное, т.к. постоянно на машине передвигаюсь. Подскажите пожалуйста как выбрать качественный мех норки? Как мне не "облажаться"
    Последний раз редактировалось svetlanash; 26.10.2010 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение

  16. #316
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот действительно сурков часто за норку продают? Мне в ателье сказали, что такое сплошь и рядом.
    Это называется "технический прогресс".

    Технологии совершенствуются, мех сплошь и рядом стриженый, крашеный, ниче не разберешь.

    Шас все на экспертизу надо нести, нет уверенности, что золото-золото, кожа-кожа и т.д.

    Недавно приятельница не могла понять за что отдала деньги за замшу или за клеенку. Распорола до подклада и то не уверена осталась. Так все заделано, заклеено, запаяно. Ну все равно вернула.

  17. #317
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы,надеюсь я тожехорошую куплю шубку))

    Добавлено через 3 минуты

    Canela вот и я про тоже сейчас это не раньше,научились так делать,что не отличишь если только эксперта с собой по магазинам тоскать,чтоб уже сразу на месте определить)))
    Последний раз редактировалось Марьяна; 26.10.2010 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #318
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    прямо почитала и расстроилась.....хотела себе подарок сделать , купить норковую шубу, а сейчас думаю ну ее на фиг . Говорят еще очень ноский каракуль и модели очень симпатичные есть и ценник приемлемый. Интересно каракуль тоже подделывают? может есть у кого инфа?
    Умных много.Смелых мало.

  19. #319

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почему нафиг? Норковая шуба тепленькая, очень женственная, блестючая и мягкая. Я довольна.

  20. #320
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ZamaZzZka я сейчас тщательно изучаю этот вопрос , столько нюансов , ездила смотреть шубы , точно знаю что хочу , разброс цен просто бешеный- от 75 до 150 ,качество тоже везде разное , незнаю, смотрела только норку пока , но покупать еще не решилась все таки , хочу дождаться максимальных скидок . Еще хочу провентилировать вопрос по поводу индивидуального пошива, и мех заказывать через того кто будет шить . Пока не могу понять выгодно это или нет .
    Умных много.Смелых мало.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •