Шубы - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 322

Тема: Шубы

  1. #221
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я вообще не могу смотреть на норковые шубы, после того, как передачу посмотрела про весь процесс изготовления их с самого начала и до конца Ну это личные тараканы. Не понимаю я этого. И никогда не куплю.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #222
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне так нравится в шубе ходить, так уютненько, пушистенько Но только при наличии морозца. Не понимаю женщин, к-е в плюсовую температуру бегают в мехах
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #223
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Катарина, почему бы и нет? У нас сегодня плюсовая, а снега полно...С удовольствием в своей коротенькой мутоновой пробежалась, специально для такой погоды брала...


  4. #224
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Валентинка, в коротенкой и тоненькой в кассу Но не в норке же до пят
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #225
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ДА, согласна,длинная норка хороша только в мороз...


  6. #226
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Очень хочется такой легонький полушубочек, чтобы зимой в гадостную погоду для уюта и поднятия настроения надевать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #227
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне кажется, что люди одеваются так, как им удобно. Те, кто сильно мерзнет, и в теплую погоду хорошо себя в шубке чувствуют. А кто-то, как мой сын, и в 25 градусов мороза ходит в курточке нараспашку, без шарфа и шапки, и говорит, что ему не холодно. При нулевой температуре вообще он вообще идет на улицу просто в костюме, а куртку в руке несет, на всякий случай! Конечно, все это в том случае, если не предстоит длительное нахождение на улице, стоя на одном месте.

  8. #228
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я шубы-дубленки люблю, потому что мне в них реально теплее в мороз(они разные бывают, но у меня такие, чтобы в -20 и ниже не замерзнуть),чем в самой лучшей куртке.мерзлявая я
    Agent вы хоть честно не носите, а золовка моя тоже на эту тему разглагольствует(и ее некоторые знакомые), а сами без шубы-дубленки(натуральной!!!) никуда. я спросила об этом несоответствии. ответ-ну этих то все равно уже убили! мы будем пропаганду вести, чтобы остальные целы остались. а еще одна осуждает моего мужа, что он на охоту ходит, а сама тоже в натуральной шубейке бегает. на его ? , она ответила - ну так этих же специально для шуб разводят, а ты свободных убиваешь...

  9. #229
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, ага такая же фигня. Только помимо норки, я всех остальных зверей тоже не могу носить (и есть тоже).
    JanaTX, ну вы им передайте, что разницы никакой, им и диким, и "специально выращенным" одинаково больно и жить хочется
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #230
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka переубедить невозможно. мы -убийцы, а они - сердобольные страдалицы, за животинок несчастных переживают. причем мясо все едят, муж мой им на этот факт постоянно указывает и говорит, что гораздо честнее в лесу добыть, чем убивать то, что доверчиво у тебя с руки ест. но это уже флуд простите меня, модераторы

  11. #231
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аrti, магаз этот находится на первом этаже ближе к самому правому входу, т.е. к кинотеатру. Называется он "Мех и кожа", не путать с "Миром меха и кожи". Магазинчик небольшой, но вывеску видно хорошо, в витрине огромный черно-белый постер c девушкой и с названием фирмы Harmanli , найдете.

  12. #232
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я несколько лет назад отказалась сразу и навсегда от натуральных шуб. А свои на тот момент 4 шубы подарила подругам и жене брата. И надо сказать, что я мало задумывалась о судьбе зверюшек. Просто мне безумно надоели эти шубы и все, связанные с ними хлопоты. А может быть сыграло свою роль и то, что в то время я очень часто ездила по миру и просто не видела женщин, кроме наших, в натуральных мехах. Но как-то я охладела к натуральным мехам. Сейчас прекрасно обхожусь куртками, пуховиком и свингером из искусственного меха. И надо сказать, что ничуть не жалею. Наверное, переболела я...

  13. #233
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    [QUOTE=Marishka: ага такая же фигня. Только помимо норки, я всех остальных зверей тоже не могу носить (и есть тоже).[/QUOTE]

    Marishka, а что ты носишь зимой? Ведь получается, что пуховик тоже попадает в запретную категорию: там ведь пух убитых животных!!
    Я тоже против развода животных только для их убийства. Но для себя пока что не нашла альтернативы на зимний период и ношу дубленку. Хочется найти замену, но что есть достойное на рынке?- синтепон?- так это только на димесезонье, да и то украшают мехом.

  14. #234
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я очень долгое время работала переводчиком, приходилось общаться с разными людьми, с очень значительными личностями. Изъездила много стран, но по ряду независимых от меня причин, вынуждена жить в глубинке (военные действия), о чём ни мало не жалею! На службе сейчас есть дамы, с притязаниями на титул "сливок общества". Сначала комично было наблюдать за тем, с каким гонором они "облачались" в шубы из натурального меха: кролика, нутрии,козлика и т.п. Когда одна из них прикупила полушубок из дешёвой норки, ей заглядывали в рот! Это было уже не комично, а довольно прискорбно! И тут , как на грех, приехал мой давний приятель,который живёт во Франции, и живёт безбедно. И надо было же ему зайти ко мне на работу! Описать его состояние при встречи с этими "сливками" не хватит никаких слов! Ну не объяснишь нашим дамам, что носить даже "кролика" в резиновых сапогах, в ободранном и ветхом помещении, верх несуразности! Я на службу тоже ношу свингер не натуральный. Для выхода "в свет" есть другая одежда. Везде нужно чувство меры и,наверное,хоть немножко воспитанности. И тогда, факт ношения натурального или искусственного меха, совершенно никакого значения иметь не будет! Я ТАК думаю!
    Последний раз редактировалось Ptashka; 14.01.2009 в 21:50.
    да будет свет!

  15. #235
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мир*точка, при большом желании можно все довести до абсурда Да, зимой приходится и сапоги на меху носить, если не хочешь ноги обморозить, и пуховики из натурального пуха, никуда не денешься. А в очень сильный мороз ношу старенькую дубленку. Но, по счастью, я живу не на Крайнем Севере и не в Якутии, поэтому к натуральному меху для сохранения тепла в зимнее время года мне прибегать не приходится
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #236
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    JanaTX ,Marishka по поводу зверей на шубы и куртки....Всех жалко. Но коров, свиней, баранов убивают хотя бы не только из-за кожи и шкурки. А вот с норками совсем зверство, имхо. Хотя и то, и другое , всё хорошо У меня мутон купленный года 4 назад так и висит. Ношу все больше пуховички и курточки. А норку одно время тоже у мужа выпрашивала на день рождения. А потом переклинило и все тут . Не могу и не хочу
    Последний раз редактировалось Agent; 15.01.2009 в 16:14.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #237
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чебурашка Белая Посмотреть сообщение
    и с названием фирмы Harmanli , найдете.
    о, у меня есть светлый кожаный плащ этой фирмы...
    причем такой странной выделки кожа
    кто-то коротко-коротко подстриженный...
    даже и не знаю, кто это
    но смотрится симпатичненько. Вы не в курсе, у этой фирмы есть сайт?
    Последний раз редактировалось Crystal; 19.01.2009 в 22:10. Причина: дополнение

  18. #238

    Регистрация
    31.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Шубки обожаю - у меня их 4 штуки из норки - две коротких, одна выше колена, одна совсем длинная. Последняя, конечно, не везде уместна. В основном ношу ее "на выход" - в театр, в гости и т.д.

  19. #239
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Свершилось! Купила себе свою первую (не считая детсадовских времён) в жизни шубу! Мутон, приталенный, ниже колена, по турецким лекалам. Перемерила сначала нашего местного производства, они и дешевле в 2 раза, но покрой совсем не тот. Я же худенькая, совсем Дюймовочка, в отечественном мутоне просто тонула. А в заморском такая красота) Мутон чёрный, а воротник из енота рыжий Я теперь тоже такая вся довольная. В 40 тыс обошлась. Вот.

  20. #240
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    OKInava поздравляю с покупкой!!!А фото будет?
    Разрешаю себе быть счастливой.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •